Jump to content

Предложение по новому острову - родина "Вольной Лиги"


Deso

Recommended Posts

 По истории сказано, что Вольная Лига зародилась на востоке Аринара, на самой границе, собственно, так как сам материк являеться раздроблен на несколько частей, я предлагаю ввести новую часть "Аринарского Архипелага", а именно родные земли Вольной Лиги, которые будут идти после пиратского Архипелага. 

 "НАД НАЗВАНИЕМ НАДО РАБОТАТЬ, ЭТО ЧИСТО АВТОРСКОЕ НАЗВАНИЕ" Сетрия - Земля Гибельных Песков.

 Ссылаясь на одежду "халаты, тоги и тюрбаны" и оружие "кривые сабельки охранников Надира", сам остров естественно будет представлять с себя край нескончаемой пустыни, с соответствующими монстрами и жестокими погодными условиями, и особенностями местности.

 Первым делом - особенность местности.

  Все мы знаем, что передвигаться по зыбкой поверхности гораздо сложнее, чем по твердой и нерушимой. Поэтому скорость передвижения по пустыне слегка замедлена, пока герой не обзаведется либо снаряжением для пустыни, либо верблюдом. Верблюды являеться легким дополнением для облегчения передвижения в землях Сетрии, на них нельзя сражаться, либо перевозить вещи вне сумки. Что бы получить верблюда, необходимо добыть верблюжье седло и упряжь, которые можно достать только в инстанции данного сектора с малым шансом. После чего у нас есть два пути получения этого животного - поймать его в пустыне, либо купить за дикую цену в валюте  Багряных яхонтов в порту Сетрии(к примеру 15 000 яхонтов). 

 Песок....

  Пустыня сама по себе опасное место, а в мире Аринара - тем более. Герою лучше не бегать по песку долгое время. Мало ли, что может выпрыгнуть из зыбкой бездны.

 Черви-грабоиды. Куда же без этих ребят. Особенность местности - ограниченое время нахождения на зыбкой поверхности. Весь остров проложен дорожками Вольной лиги, но порой что бы добрать до цели с безопасной тропинки нужно сойти. Черви атакуют игрока когда тот ступит на песок и начнет активно передвигаться. Он может в любой момент остановиться, тем самым понижая уровень агрессии грабоидов на себя. Немного постояв, игрок может продолжить движение, передвигаясь перебежками. Черви бьют больно, их не убить, но они подвержены эффектам контроля. На одного игрока может напасть максимум три червя, так что погони по песку будут представлять такое - пробежались, постояли, поругались, побежали, постояли...

 Ужас песков.

  Существо, тело которого полностью спрятано под слоем песка. Нападет, если игрок зайдет в зону "воронки", где монстр начнет подтягивать Героя к центру воронки. вырваться можно лишь что, если вовремя ударить по появшейся в последний момент голове, тогда оно отпустит игрока, если игрок не успел, что ж....моментальная смерть от быстренького "кусь".

 Босс острова - Черная королева. Гигантский скорпион, 3 000 000 здоровья, который имеет несколько стадий в бою, каждая начинается на определенном % здоровья босса. 

 Урон - физический, в районе 1200

 1. Стадия - от 100 до 60% хп.

 Босс просто бьет клешнями, изредка замахиваясь ими для удара по области.

 2. Стадия 2 - от 60 до 40% хп. 

 Первые атаки ускоряються и происходят значительно чаще, в бой подключаеться хвост с жалом, которым Черная королева имеет две атаки. Первая - удар хвостом в любую точку локации, отбрасывая всех от эпицентра удара и вешая на них яд, вторая - раскрутка все телом, босс готовиться и отбрасывает всех игроков вокруг себя.

 3. Стадия 3 - от 40 до самой смерти.

 Скорпиониха  начинает призывать своих мелких отпрысков(15 000 хп, урон - 700, физический)(ну для нее они мелкие, а для нас, ну размерчиком с приличную гориллу), так же плевать в небо яд, который потом проливаеться ядовитым дождем в случайную область на локации.

 Так же главная особенность этого мирового босса заключаеться в механике подобной Птериксу и Цикаде - Черная королева не стоит на месте, а каждый час меняет свое месторасположение, передвигаясь по центру пустыни, так что нужно быть аккуратным в районе, где Мировой босс может внезапно появиться у вас перед носом. Также Королеве подчиняются местные черви, если игроки атаковали босса(не работает на отражение), локация запирается кольцом этих грабоидов, игрок не может выйти за ее пределы, но может зайти. Также, что бы в сражение не попал случайный игрок, который не хочет брать в этом участия, когда его Альянс начинает сражение с Королевой, на карте видно локацию, где это происходит, так что ее можно обойти. Если сражение было проиграно и все до единого игроки на локации погибли, Черная Королева тут же перемещаеться на другую локацию.

 Заброшенные форпосты. 

 Множество форпостов Вольной Лиги было заброшено из-за частых нападений тварей пустыни. Но в засыпаных песком домах все ище можно найти много интересного.

 На некоторых локациях можно наткнуться на заброшенный форпост Вольной Лиги. Именно на этих местах и находяться другие рейдовые боссы острова. 

 Песчаная буря. 

 Раз в один игровой день примерно в течение часа территорию острова накрывает песчаная буря. Во время бури все монстры острова значительно усиливаются, но шанс дропа ценных вещей в песчаную бурю повышаеться(в том числе и с Черной Королевы). Игрок находящийся в песчаной буре не может открыть карту, а так же получает дэбафф "невозможность состредаточиться", который понижает скорость перезарядки его навыков. Укрыться от бури можно только попав в один из городов Вольной Лиги.

 Термиты Сетрии. 

 Наши дела с Термитами на территории Тлалоков не заладились положительно, но теперь мы познакомимся с новой фракцией - Термиты Сетрии, которые окажуться более дружелюбны к нам. Города данной фракции можно будет найти в подземных лабиринтах этого острова.

 Тут можно придумать много чего, но пока ограничемся этим. Обсуждайте.

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

Когда только ввели Архипелаг с его ограниченным запасом кислорода, все начали шутить про то, что следующей главой в нашей истории будет пустыня с ограниченным запасом воды.

Но, кажется, в каждой шутке есть доля правды. Что-то мне подсказывает, что у Сетрии будет шанс на жизнь... Очень "жаркую" жизнь:tired1:

Link to comment
Share on other sites

Вообще, идея нравится, но думаю это бы зашло больше как "вторые топи"

 

В смысле как  не сюжетный остров 

Edited by Буквы
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, LostKaktus сказал:

Когда только ввели Архипелаг с его ограниченным запасом кислорода,

Напомнить когда ввели архипелаг, и что сие слово означает? Развернулся над Атлантикой, чутка до Бразилии не дотянул, передумал я с ядом. Рано вам.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, LostKaktus сказал:

Когда только ввели Архипелаг с его ограниченным запасом кислорода, все начали шутить про то, что следующей главой в нашей истории будет пустыня с ограниченным запасом воды.

Но, кажется, в каждой шутке есть доля правды. Что-то мне подсказывает, что у Сетрии будет шанс на жизнь... Очень "жаркую" жизнь:tired1:

Ну, я тут больше боюсь за то, что бы остров не повторил судьбу 5 сектора - набили репу и забили на него. Так что все это надо будет подкрепить каким-то вкусненьким дропецким. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, акм сказал:

Напомнить когда ввели архипелаг, и что сие слово означает? Развернулся над Атлантикой, чутка до Бразилии не дотянул, передумал я с ядом. Рано вам.

А что-то не так? У пятого сектора тоже островки, вроде всё правильно:piggy:

Link to comment
Share on other sites

достаточно хорошо получилось придумать механики, а так же не потерять связь с реальностью, на пустыню действительно похоже. надеюсь когда ни будь что то подобное введут

Link to comment
Share on other sites

Я считаю давно пора делать пустынный остров,может даже как 6й сектор айва котопый идет на др берегу 5того сектора,эта мморпг очень малотребовательная,мало весит и т.д почему бы не сделать тогда упор на увеличенме открытого мира?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Navigaror сказал:

Я считаю давно пора делать пустынный остров,может даже как 6й сектор айва котопый идет на др берегу 5того сектора,эта мморпг очень малотребовательная,мало весит и т.д почему бы не сделать тогда упор на увеличенме открытого мира?

С айвом они завязали скорее всего.

Насчёт нового острова наверно будут что-то делать,либо дорабатывать айв и делать какие-то ивенты по типу битвы на Ирсе.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bludnuy сказал:

С айвом они завязали скорее всего.

Насчёт нового острова наверно будут что-то делать,либо дорабатывать айв и делать какие-то ивенты по типу битвы на Ирсе.

Лиш бы не под водой 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Navigaror сказал:

Лиш бы не под водой 

Ахах,да да.

Но вообще идей много,но реализация будет долгой,потому что игра пока стоит на донате,вводятся одни и те же ивенты и обнову ждать кроме допилки Тритонов думаю не стоит.

Наверно по 2 раза предел,бал ввести успеют,пока контент новый подъедет,все как обычно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bludnuy сказал:

 какие-то ивенты по типу битвы на Ирсе.

 

А вот это я завсегда. Если когда-нибудь нормально возьмутся за ту войну между альянсами, на которой тащемта и основывается игра, то это будет мой день.

Весь имеющийся контент по этому поводу уже изжил себя. Сливы на арене, стояние в порту во время битвы, договоры между альянсами и нарастающая вражда внутри одного из на том же гвг, например. Где боевой дух, где мясо, постоянные сражения? Эх...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Mazanking сказал:

У вас айвондил 25 лет делают, ты о чем?

только 6 лет,не преувеличивай.

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2020 в 04:41, Буквы сказал:

Вообще, идея нравится, но думаю это бы зашло больше как "вторые топи"

 

В смысле как  не сюжетный остров 

О в плане лора у лиги два осколка копья войны которые мы обменяли на доспехи.Так что сюжетно обойти этот факт нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...