Jump to content

Помощь предков.


Recommended Posts

Первое, что стоит делать каждому сюда писавшему - ныть на пассивку!

У шамана и так много хороший скиллов, которые не поставишь в панель. Нужна пассивка

И вот, помощь (сила) предков.

Трудно давать шаману какой то навык, так как у перса уже есть три хила, можно повысить хп до 12к и держать его таким постоянно с помощью силы земли. Можно вкачать дд и лупить сильнее варвара, а можно хил тотем и тотем бессилия и смотреть как противники умирают от щита молний. В общем, перс в балансе и это правда. 
П.с. друид умирает, если у тебя качан дд тотем и есть рела на снятие баффа с противника во вспышке

 


Есть в принципе три варианта механики скилла.

1) Скилл стакается, как у рея или заклина (наиболее предпочтительный вариант)
2) Скилл работает от уровня хп персонажа (чем меньше, тем сильнее повышение баффа).
3) Скилл работает как аура у мага, т.е. вечно потребляя ману. Тоже в принципе пассивный скилл.

Идея в том, чтобы дать персонажу бафф. Дд у шамана во истину хватает, как для палки. Плюс еще можно вставить релу в 1й скилл на отсуствие кд. Дайте шаму любой стан ан 4 секунды и у него будет фулл контроль. Это так.
70% кд дает 9 секунд кд для дезы, противник бегает 5 секунд... +Земля. Мили в принципе не подойдёт, если только не рассинхрон. А что такое 70% кд для шамана? 30% легко собрать от шмота или от ги, с ги 10го лвла можно даже 40%. А дальше просто взять ритуал. Он может вечно висеть. И потом деза, стан, деза, стан, деза, стан. По кругу. С учётом дд тотема, круг не будет долгим.

Давайте думать рационально, без этой "молниевой" фантазии. Шам такой же молниеносец как и друид (удар молнией и смерчь у друля). По последним скиллам шам больше похож на пала, чем на дру. А дру больше похож на заклина.

Чего не хватает шаманам? Ну точности так точно. Как минимум. От крита бы тоже не отказался, или пробива. Но я бы и от уклона не отказался вообще) С последним то тотемом и его -20% точности противнику.

1) Вот как у рея есть на скорость, так само можно добавить стаки точности от каждой уклонённой атаки. Кстати актуально будет. Если любая атака уходит в уклон, парир, блок - особенно автоатака - то на перса стакается бафф, который либо повышает какие то статы, точность, крит, маг дд, либо же даёт возможность на стан или доп маг удар. 

2) Добавить банальное увеличение маг дд от падения % хп - ну это скучно и некреативно. Дайте это лучше ханту.

3) Очень хотелось бы видеть стан, скажу честно. Но тогда начнут ныть уши на фул контроль и дд шамана, если ток поднимут кд на скилл. Но и другие плюшки от стака тоже были бы неплохи, как точность, крит, уклонение и т.д.
Это, кстати, единственная тряпка с 1.5 контроля (2 скилла - деза и земля). И то! Те скиллы существуют с 2011 года.

4) Либо же помощь предков в виде "ауры", с постоянным потреблением маны. Повышая точность и давая шанс на стан мб. 

Но опять же, этому классу трудно что-то годное дать, т.к. при равных условиях, да еще и бегая - шаман выносит всех, кроме жц и некра. Там ничья. 

Но я бы и не отказался от навыка типа "Куклы вуду". Хотя это ближе к некру. Чтобы можно было кидать на врага и  % от получаемого урона получал выбранный враг. Жаль жц и маги снимают скилл, ну да ладно.
Или можно было бы дать скилл "болото". По типу скилла корней у друида. Хотя это уже из другой оперы...
 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, МаксVol сказал:



Чего не хватает шаманам? Ну точности так точно. Как минимум. От крита бы тоже не отказался, 

 

 Крита хватает при должной сборке) гильдия 4 уровня, без каких либо баффов на крит, он у меня даже немного в молоко повышаеться от реликвии, где-то чуть меньше 5% уходят в никуда.

Warspear Online 18.04.2020 14_45_45.png

Warspear Online 18.04.2020 14_45_24.png

Warspear Online 18.04.2020 14_45_07.png

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

 Крита хватает при должной сборке) гильдия 4 уровня, без каких либо баффов на крит, он у меня даже немного в молоко повышаеться от реликвии, где-то чуть меньше 5% уходят в никуда.

Приходится жертвовать некоторыми статами, в частности точностью или кд... О пробиве так вообще молчу! У жц есть скил на крит и скорость атаки, это два очень серьёзных стата. 

Edited by МаксVol
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, МаксVol сказал:

Приходится жертвовать некоторыми статами, в частности точностью или кд...

Ритуал дает мне ище 12% кд на 10 секунд+реликвия в вспышке, тк у босса сопротивление, я могу смело держать за 50% кд. единственное что, да, мне не хватает точнсти, но моя сборка это чистый саппорт, мое дело полихить и побаффать, а урон пусть ддшники наносят.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deso сказал:

Ритуал дает мне ище 12% кд на 10 секунд+реликвия в вспышке, тк у босса сопротивление, я могу смело держать за 50% кд. единственное что, да, мне не хватает точнсти, но моя сборка это чистый саппорт, мое дело полихить и побаффать, а урон пусть ддшники наносят.

В то же время, ты не можешь баффнуть твоих ддшников на точность, крит или пробив. Чистая поддержка, но только в плане поглощения урона. Ну кд еще может дать. 

Ритуал дает 15% где то на 14-15 секунд.


По опыту игры в варспир, разработчики всё равно выдумывают что-то своё, не основываясь на предложениях игроков, так что надежда очень мала...

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, проблема шамана заключается в том, что он имеет разноплановые скилы которые достаточно мощные и полезные на 4\4, а на 1\4 совершенно неиграбельны. Поэтому очень хочется, что бы следующий скил на шама был полезен и на 1\4 хоть чем-то и надеюсь это будет не баф. С бафами у шама и так все хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...