Jump to content

Внеклассовый учебник "Сила духа"


Dragles

Recommended Posts

Добрый день, товарищи форумчане.

На данный момент в игре 29 внеклассовых учебников (это без устойчивости и свирепости). Учебники повышают различные параметры, а так же имеют разную степень эффективности как пассивно так и при определенных ситуациях.

Я хочу предложить повысить эффективность данного учебника:

 

blob.png Сила духа.

Увеличивает максимальное количество энергии на 10% и регенерацию энергии на 10% у персонажа.

Тип: Пассивный.

Где добыть: Событие гильдии на убийство "Ноктюрна"

 

Теперь напишу причины по которым, я считаю, что это нужно сделать.

1. Учебник повышает параметр "Регенерация энергии" на проценты (10%). Это означает, что эффективность книги будет зависеть от вашей собранной энергии в экипировке, чем больше будет "регенерации энергии" в экипировке тем больше единиц энергии даст книга. Это не очень хорошо. Классам с повышенным требованием к регенерации энергии необходимо иметь +/- до 74 единиц энергии в экипировке. Имея 74 единицы энергии в экипировке, книга даст +7 единиц энергии. Что в 1 - 1.5 раза меньше чем дает критованый кристалл энергии кольце/поясе. Не которые из внеклассовых учебников дают % к параметрам равным или превышающим зачарование кристалла в экипировке.

А если наш персонаж собран максимально в атакующие параметры, в таких сборках регенерация энергии собирается минимально. В таких случаях книга будет давать + 3-5 к регенерации энергии, что очень мало. 

2. Так как в игре 29 внеклассовых учебников (без устоя и свирепа), а так же ограничение в использовании этих учебников. Нам приходится выбирать какие учебники ставить/использовать. И из-за большого количества в выборе учебников, а так же из за малой эффективности учебника "Сила духа", смысла ставить его нету.

 

Исходя из двух выше описанных пунктов, я предлагаю повысить эффективность данного учебника. Варианты:

1. Сделать фиксированную прибавку к регенерации энергии, которая будет равна или почти равна критованному кристаллу регенерации энергии в экипировке 30-32 уровня. 

2. Сделать прибавку частично %, частично фиксировнную.

3. Добавить к уже имеющему описанию учебника, прибавку к "Скорости регенерации энергии" равной 10%. 

 

Это уберет необходимость максить регенерацию энергии от экипировки. А так же даст возможность "Играть с параметрами". 

Если повыситься эффективность книги - повыситься спрос - повысится цена - чаще будут делать событие для ее получения - доп заходы в инст для активации собы.

 

Хотелось бы услышать, что думают товарищи Администраторы @Holmes @Peony и разработчики.

 

 

 

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

Честно да. Я очень удивился когда мой соги выбил и мы продавали её за 300 к голды, по мне так эта книга не стоит таких монет. Может быть такой показатель в книге именно из за лёгкости её получения? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, товарищ. Тема здравая, но наше мнение вас не интересует? Зачем тоды сюда пишете, прославиться хотите? Ну и пишите в личку им.

С товарищеским приветом, АКМС.

Link to comment
Share on other sites

можно  прибавку сделать равную чаре соответствующего уровня. например на 18 лвл чара даёт 9, пусть и книга даёт 9

Edited by Xzzzx
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Добрый день, товарищ. Тема здравая, но наше мнение вас не интересует? Зачем тоды сюда пишете, прославиться хотите? Ну и пишите в личку им.

С товарищеским приветом, АКМС.

Конечно интересует.

Здоровался то с кем я по вашему?

Не думаю, что стоит каждый раз писать типа "Жду услышать мнение от игроков" , если вы и так отпишите в теме при необходмости.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mucmp сказал:

Конечно интересует.

Здоровался то с кем я по вашему?

Не думаю, что стоит каждый раз писать типа "Жду услышать мнение от игроков" , если вы и так отпишите в теме при необходмости.

Здоровались с нами, а от кого ответ хотели услышать, подробно указали. Мож моё мнение не важно для вас, но я теперь из принципа его не выскажу.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Mucmp сказал:

Хотелось бы услышать, что думают товарищи Администраторы @Holmes @Peony и разработчики.

Нехрен мне рожи корчить рыгами, добавьте одно слово в фразу. И приступим к обсуждению.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Книги никогда не стоили своих денег, они же как не топовый одностатны экип, да ещё и слоты под них нужно за донат брать.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, PIE сказал:

Книги никогда не стоили своих денег, они же как не топовый одностатны экип, да ещё и слоты под них нужно за донат брать.

Ну это твое личное мнение, которое не имеет ничего общего с действительностью. Этот одностатный эквип как ты выразился берется 1 раз и на всю жизнь и перетачивать ничего не нужно. Тем более там бывают скилы подобные искажению или магическому противодействию.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Tizzl сказал:

Ну это твое личное мнение, которое не имеет ничего общего с действительностью. Этот одностатный эквип как ты выразился берется 1 раз и на всю жизнь и перетачивать ничего не нужно. Тем более там бывают скилы подобные искажению или магическому противодействию.

Трогать не буду, соги защищать тизла налетят. Оно мне ненада 😄

Ну а в ответ скажу, посмотрим кто будет смеяться последним, я в игре давно.

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Tizzl сказал:

Ну это твое личное мнение, которое не имеет ничего общего с действительностью. Этот одностатный эквип как ты выразился берется 1 раз и на всю жизнь и перетачивать ничего не нужно. Тем более там бывают скилы подобные искажению или магическому противодействию.

Однозначно так. Для многих это покупка, ради которой у мамки кошелёк был выпотрошен. Мнения тех, кто "давно в игре" разотри.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PIE сказал:

Трогать не буду, соги защищать тизла налетят. Оно мне ненада 😄

Ну а в ответ скажу, посмотрим кто будет смеяться последним, я в игре давно.

 

А а над чем конкретно в этой ситуации можно смеяться? Стоимость вещи определяет рынок и если их покупают значит они стоят того. Если тебе не нравится цена на книгу это же не значит что она этого не стоит. Ту же книгу вампа меня минимум 2 человека просило за 5кк продать после конкурса. Если книг мало то и цена будет соответствующая. Я вот тоже в игре давно и что дальше? как твой стаж игры тебе может помочь сейчас? Или ты просто осознаешь, что не потянешь спор и решил загадочно съехать?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, PIE сказал:

Книги никогда не стоили своих денег, они же как не топовый одностатны экип, да ещё и слоты под них нужно за донат брать.

Черт его знает, на амбере её и за 1кк с руками оторвут.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Tizzl сказал:

А а над чем конкретно в этой ситуации можно смеяться? Стоимость вещи определяет рынок и если их покупают значит они стоят того. Если тебе не нравится цена на книгу это же не значит что она этого не стоит. Ту же книгу вампа меня минимум 2 человека просило за 5кк продать после конкурса. Если книг мало то и цена будет соответствующая. Я вот тоже в игре давно и что дальше? как твой стаж игры тебе может помочь сейчас? Или ты просто осознаешь, что не потянешь спор и решил загадочно съехать?

Да, ты угадал, молодец

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, DaviINK сказал:

Черт его знает, на амбере её и за 1кк с руками оторвут.

Я вот знаете что думаю? С учебниками однажды сделают то же самое, что с рунокрисами. Криты. Но перед закрытием проекта. Выпотрашат фашистов-аренеров и меня с коллегами-барыгами. Ох как не хотелось бы увидеть крит на книгах. Это размышления пьяные, не воспринимайте всерьез.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, акм сказал:

С учебниками однажды сделают то же самое, что с рунокрисами. Криты

да ну, и вправду бред какой то. хотя если выведут на рынок скайлор может по карману варпирщиков и ударят последний раз. типо запасной аэродром есть, терять нечего. но будем надеяться на адекватность разработчиков и блокнот холмса

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Xzzzx сказал:

да ну, и вправду бред какой то. хотя если выведут на рынок скайлор может по карману варпирщиков и ударят последний раз. типо запасной аэродром есть, терять нечего. но будем надеяться на адекватность разработчиков и блокнот холмса

 

Знашь, зюзюзю, или как тебя, нам есть что терять. И Мазану-фашисту, и Змею, и мне-барыге. Не хочется об этом думать. Игра стала частью жизни, спасибо Кузьмичу, Миоку вспомним, они ушли, сейчас проект ведут хммм сказать барыги? Холмс обидется, и будет прав. Мы многого не знаем. И судить не можем.

Скай тут не при чем.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, акм сказал:

Знашь, зюзюзю, или как тебя

если не знаешь как правильно, лучше спроси сначала

6 минут назад, акм сказал:

нам есть что терять

я и  не о игроках говорил. для нас это действительно часть жизни, кого то она спасает от скуки, кто то в ней забывается от насущных проблем хотя бы на время, а кто то нашёл хороших друзей или даже любовь. вопрос в том, какое отношение у разработчиков к проекту, финансовое или человеческое, и если 1, то им ничто не помешает бухнуть такую обнову, закрыть проект и дальше заниматься скайлором(в который я ни за что не пойду и многие игроки варспы тоже)

 

Edited by Xzzzx
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mussir сказал:

Мистр еще об книгах с инжа и маг закалка и физ закалка упомяни, их тоже надо апнуть

Давно создавал тему...

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mussir сказал:

Мистр еще об книгах с инжа и маг закалка и физ закалка упомяни, их тоже надо апнуть

Лучше на них сосредоточится. Книги с инжа действительно слабые и чем дальше, тем меньше от них пользы. Они должны давать минимум 3% именно защиты, для нивелирования учебника пробива. А так как есть разделение на маг деф и физ, то вообще 5%. 


А учебник силы духа с возрастом только набирает цену. Уже те же чк с радостью обзаводятся данным учебником, года так через 2-3 и вовсе будет давать по 10 манарега и дальше только больше. Книга на вырост как по мне. Апать сейчас, что бы потом фиксить? Ну не знаю, я бы порекомендовал затарится этими книжульками и толкать их через пару тройку лет за большие бабки :hmm:

Link to comment
Share on other sites

Все таки, мне кажется, 10% это мало. По моим наблюдениям, большинство книг дают примерно половину значения стата от соответствующей пассивки гильдии. Книга хп, например, вообще, даёт 2/3 от пассивки ги. Я считаю, что 15% регенерации маны оптимально для этой книги

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DartVaper сказал:

большинство книг дают примерно половину значения стата от соответствующей пассивки гильдии.

Ну все таки мана может для вас и бесполезный стат, но учебник так же увеличивает максимальное ее количество, а это уже 2 пассивки ги в одной книжке, так что не удивительно что она слабее.  

 

 

10 минут назад, DartVaper сказал:

Книга хп, например, вообще, даёт 2/3 от пассивки ги.

А тут лучше промолчите, а то еще и книгу хп пофиксят :haha: 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...