Jump to content

Пользовательская почта


XzzzX

Recommended Posts

На данный момент в игре реализован прекрасный механизм - почта. Не нужно никуда бегать, что бы забрать сундучки после сезона арены или товар проданный у перекупа. Почему бы не расширить его и не дать игрокам самим отправлять посылки? Вот например нужно мне передать рем с сумки на основу, для этого потребуется ждать пока зайдёт кто-то из ги или знакомых или рисковать с перекупом. Почему бы просто не отправить его по почте? Так же и с остальными вещами. Было бы очень удобно отправлять что-то своему другу, когда он долго не заходит в игру, например долг. Можно было бы ввести какую ни будь плату за такую услугу, но не слишком высокую, иначе это будет мёртвый функционал. Например для отправки 1 посылки нужно 1-2 марки. Марки можно будет купить у трактирщика. +метод выведения голда из игры

UPD: для передачи вещей между персами появился личный склад, но для передачи между игроками идея имеет право на жизнь

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

лень делать, давай что нибудь полегче или что нибудь, то от чего будет польза вам и разрабам

Edited by Kurazul
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kurazul сказал:

лень делать, давай что нибудь полегче

а ты имеешь какое то отношение к разработке или просто пофлудить охота?

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Kurazul сказал:

то от чего будет польза вам и разрабам

мне то точно будет. да и разрабам не меньше. чем больше в игре приятного функционала, тем на дольше останется игрок и приведёт с собой новых. и когда сообщение дописываешь пиши UPD или P.S., а то не очень хорошо получается

Link to comment
Share on other sites

Отправить сундучок 8 марта-идея хорошая, ставлю лайк.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Отправить сундучок 8 марта-идея хорошая, ставлю лайк.

точно, подарки же так классно будет отправлять ещё

Link to comment
Share on other sites

а как быть с тем, что кто-то может не захотеть получить, то что ему направят? если и вводить нужна кнопка в настройках с возможностью запретить.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Samarka сказал:

а как быть с тем, что кто-то может не захотеть получить, то что ему направят? если и вводить нужна кнопка в настройках с возможностью запретить.

Вы это для чего написали? Посмеяться? Вирусов в сундуках боитесь? Или думаете закидают подарками? Ну не нужно засирать тему, если нечего сказать. Извините за грубость.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samarka сказал:

а как быть с тем, что кто-то может не захотеть получить, то что ему направят? если и вводить нужна кнопка в настройках с возможностью запретить.

что можно послать такое, что бы человек был недоволен? горы лута с мобов? их тоже где то нужно достать и что бы насолить вам никто такой хренью страдать не будет. ну если упёрлось вам, пусть будет кнопка отправить обратно, хотя на мой взгляд только засорит интерфейс и займёт лишнее время на разработку функционала

UPD: в игре нет каких то страшных предметов или розыгрышей, так что ухо правителя твоей гильдии вам не отправят, можете спать спокойно

 

 

Edited by Xzzzx
Link to comment
Share on other sites

Обмен в игре есть, почему бы не сделать подарок через него?

Предлагаешь дистанционный обмен, недавно такая тема была на вашем форуме.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tvin сказал:

Обмен в игре есть, почему бы не сделать подарок через него?

обмен это не то. то ли дело подписать посылочку. мне бы приятно было.

5 минут назад, Tvin сказал:

Предлагаешь дистанционный обмен, недавно такая тема была на вашем форуме.

если для тебя обмен=посылка, то я бессилен в данной ситуации

 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
2 часа назад, акм сказал:

Вы это для чего написали? Посмеяться? Вирусов в сундуках боитесь? Или думаете закидают подарками? Ну не нужно засирать тему, если нечего сказать. Извините за грубость.


Если мы говорим про передачу любых вещей, я думаю вы бы не очень обрадовались увидев 400 писем с единицей лута для дейликов ирса. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Holmes сказал:


Если мы говорим про передачу любых вещей, я думаю вы бы не очень обрадовались увидев 400 писем с единицей лута для дейликов ирса. 

Ну конечно же, троли в очередь выстроились что бы поиздеваться с кого либо потратив в 2 раза больше времени на отправку чем на получение, изумительный ход. 

 По факту такой функционал очень очень и еще раз очень нужен, если так боятся получить спам просто в письме дать 2 обязательных к заполнению строки "тема" и "собощение" где поставить нужно хоть точку. Мне хотелось бы увидеть тех кто станет тратить уйму времени столь тупым образом, зная что получить письма быстрее в разы.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Holmes сказал:


Если мы говорим про передачу любых вещей, я думаю вы бы не очень обрадовались увидев 400 писем с единицей лута для дейликов ирса. 

А принимать только от друзей? 
бывает когда срочно нужно перекинуть предмет, голд. на другого своего персонажа. И не всегда рядом есть друг или знакомый, или же просто оффлайн. Не каждый может зайти с двух устройств. А идти на риск, просить левых не очень хочется. Если уж почта между людьми как то заденет невостребованность свитков тп. То хоть между персами своего аккаунта сделайте. Это вправду очень нужно. 
 

спам исправит не бесплатные услуги почтового голубя, либо лимит. Я хз уже

Edited by Oskarus
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Вы это для чего написали? Посмеяться? Вирусов в сундуках боитесь? Или думаете закидают подарками? Ну не нужно засирать тему, если нечего сказать. Извините за грубость.

за грубость не извиняю. очередной раз пыжишься не включив мозг перед нажатием на кнопочки. 

мне как крафтеру и так нужно дофига инфы записывать. если я еще буду выяснять для чего мне отдельные личности прислали ресы не согласовав со мной я крафт вообще заброшу. и да не поверишь в моем случае закидывание подарками вполне возможно даже если я не хочу их брать.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
3 минуты назад, Shakespeare сказал:

Ну конечно же, троли в очередь выстроились что бы поиздеваться с кого либо потратив в 2 раза больше времени на отправку чем на получение, изумительный ход. 


Можно и всей гильдией прикольчик такой устроить. И да, я думаю будут тратить и время, и даже средства, если понадобится. 
 

6 минут назад, Shakespeare сказал:

По факту такой функционал очень очень и еще раз очень нужен


Как-то же жили столько лет без него) 
В любом случае предложение хорошее и на рассмотрение я обязательно его вынесу. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:

Как-то же жили столько лет без

Еще раз такое прочитаю, отправлю жалобу в Спортлото! За отношение к теме сп.

Link to comment
Share on other sites

тему в топ!

давно пора дать возможность отправлять посылки на ник.

я вообще не понимаю, какого банана, в ммо, нет этой возможности?!

Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2020 в 17:07, федя сказал:

тему в топ!

холм сказал, что отдаст на рассмотрение. маленькая победа

Link to comment
Share on other sites

вот вам ещё пример, элементарно, я занимаюсь крафтом бб, сейчас это актуально и востребовано. но сделать пуху, это одно, а поймать закзчика в онлайне и отдать заказ, это другой квест.
посылки, должны быть с назначаемой ценой выкупа, тип "оплата при получении".

делать вещи на заказ, отправлять их заказчику и получать плату за работу. это же, всего лишь, УДОБНО! удобно заниматься ремеслом и развивать его. 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
6 часов назад, федя сказал:

УДОБНО!

 

Рука шамана это тоже удобно, когда используется по назначению :piggy:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, федя сказал:

удобно заниматься ремеслом и развивать его

тоже хотел затронуть тему крафта, но как то не получилось её развить

2 минуты назад, Holmes сказал:

Рука шамана это тоже удобно, когда используется по назначению

да надо просто ухам дать похожий скил и всё. классы - деверсанты тоже имеют право на жизнь

 

Link to comment
Share on other sites

про

19 часов назад, Holmes сказал:

 

Рука шамана это тоже удобно, когда используется по назначению :piggy:

простите, не понимаю о чём вы

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
7 часов назад, федя сказал:

простите, не понимаю о чём вы


Ну вот можете глазами пробежаться:

 

Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2020 в 11:19, Holmes сказал:


Ну вот можете глазами пробежаться:

 

мне подобные шутки глаз не режут, даже весело. и я далёк от противостояния альянсов в игре, всяких пвп, разборов скилов, способностей... вот рынок, гринд, крафт это моё) тема почты, мне как то ближе и роднее) почту хочется. а чьи то руки, ноги, крылья, это не главное. главное-хвост!

Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2020 в 15:49, федя сказал:

главное-хвост!

действительно. не важно, что важно, важно у кого хвост

Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2020 в 13:09, Holmes сказал:


Можно и всей гильдией прикольчик такой устроить. И да, я думаю будут тратить и время, и даже средства, если понадобится. 
 


Как-то же жили столько лет без него) 
В любом случае предложение хорошее и на рассмотрение я обязательно его вынесу. 

Что бы решить проблему с спамом можно сделать так что бы отправлять могли ток взаимные друзья,типо что бы отправить подарок вы должны добавить друга в др а он вас

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Navigaror сказал:

Что бы решить проблему с спамом можно сделать так что бы отправлять могли ток взаимные друзья,типо что бы отправить подарок вы должны добавить друга в др а он вас

честно говоря,не горячо, не холодно. не нравится - не забирай. какие то доп. механики я не придумывал. выглядеть это будет так же как и почта от перекупа

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, XzzzX сказал:

 так же как и почта от перекупа

 

с возможностью назначать цену выкупа посылки!

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, федя сказал:

с возможностью назначать цену выкупа посылки!

а вот это уже дистанционный обмен реально получится. перебор

Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2020 в 14:08, XzzzX сказал:

а вот это уже дистанционный обмен реально получится. перебор

есть русская ммо с таким функционалом) я в неё играю, только она для телефонов не подходит. вам бы попробовать разок, такую почту))) но в целом, понятно, появление почты, ничего существенного не принесёт, просто передача предмета, с задержкой в 2 дня))) крайне неудобная и исключительно ситуативная механика, нафиг ни кому не нужная в реале, и служащая "для галочки" 😉 мол: "просили?! получайте и не нойте". можете не даже не заморачиваться, как стояли в портах сутками, так и будем стоять. только теперь, с почтой! )))))аааааа ха ха ха ха ха ааааааааа ха ха ха за)))) хоть по ржать) действительно смешно)) развеселили))) кароче, понятно, нихрена вы не измените. просто приклеите на сопли какую то приблуду с таким видом, будто ракету в космос запустили "хьюстон, как слышите меня? приём!". дурачки схавают. я даже не мечтаю о цепочке квестов, на пару месяцев, для получения личного адреса. новых достижений... всё как всегда, тот же xxx, только в профиль.
между твинами будут перекидывать, у кого нет возможности с 2х акк сидеть. вы подумайте, стоит городить сервис для твинов, которые будут пользоваться им 1 раз в пол года, да и то, от безысходности, м? нужен отдельный обмен для твиноводов, или всё же, почта для игроков?

Edited by федя
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, федя сказал:

но в целом, понятно, появление почты, ничего существенного не принесёт

я даже не понял, за вы или против:pin1:

Link to comment
Share on other sites

Тема реально классная! Вот только обсуждалась она еще с 11 года(а точнее ранее, еще на старом форуме)

И ответ одного из модеров(если не ошибаюсь) прилагаю

 

А если открыть обсуждение от 2011 года - то можно увидеть, как ребята там расписали все) 

Но что-то подсказывает мне, что этого все равно не будет

upload_2020_05_04_12_16_35_180.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 16.04.2020 в 16:00, Oskarus сказал:

А принимать только от друзей? 
бывает когда срочно нужно перекинуть предмет, голд. на другого своего персонажа. И не всегда рядом есть друг или знакомый

Есть один нюанс, себя нельзя добавить в друзья, и персам которые будут на одном аккаунте это будет недоступно.

В 16.04.2020 в 15:50, Holmes сказал:

Если мы говорим про передачу любых вещей, я думаю вы бы не очень обрадовались увидев 400 писем с единицей лута для дейликов ирса.

Отправку можно сделать платной, чисто символически, на почтовые марки, 50-100 голд, для отправляющих по делу не критично, а для желающих потроллить (400 писем за 20-40к голд) уже накладненько. К тому же дополнительный небольшой вывод голда из игры.

Link to comment
Share on other sites

Предлагали уже такое, советую ознакомиться с данной темой:

Спойлер

 

 

Link to comment
Share on other sites

заведу твина с ником "склад" и буду писать ему письма "до востребования"))) вы же этого боитесь? ну бойтесь дальше, по тому что это всё уже давно есть и цветёт пышным махровым цветом.

а перепуганные разработчики, трясущимися руками, лепят очередной сервис с кучей припонов для игорьков))) ну скажите, зачем? зачем такая почта? всегда проще запустить софт, открыть 2 клиента и вести обмен. проще сливаться мобам и ресать в точках продаж или где стоит твин. проще брать предоплату за заказ крафта и отдавать из рук в руки при встрече, искать гаранта который будет твином и кинет, проще. вот честно, что даст игрокам почта, м? они смогут наладить комуникацию? ха ха ха. это будет одна сплошная, очередная услвность нафиг ни кому не нужная. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, федя сказал:

это будет одна сплошная, очередная услвность нафиг ни кому не нужная.

Это всяко будет пользоваться популярностью. Тот же крафтер изготовил заказ, после этого они с клиентом должны поймать момент когда они одновременно окажутся в сети, и будут не заняты, а так крафтер просто отправит заказ клиенту. Мне нужно передать например вынос и банки ог наследу который в другом часовом поясе и играет и выдает согам вын и единство ночью, да, я могу кинуть их на склад и написать ему в какой мессенджер что они там, но со склада их могут и утянуть (что часто и происходит), а тут я могла б ему отправить посылку, и раздавать их он тоже мог бы через почту.. 

Я понимаю прекрасно почему не хотят, это снизит расход тп игроками, ведь тп юзается чаще всего именно чтоб что-то купить/забрать/отдать не задерживая человека. Ну сделали б платной эту почту, пусть даже цену равную цене тп, марки какие почтовые ввели в лавку.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Это всяко будет пользоваться популярностью. Тот же крафтер изготовил заказ, после этого они с клиентом должны поймать момент когда они одновременно окажутся в сети, и будут не заняты, а так крафтер просто отправит заказ клиенту. Мне нужно передать например вынос и банки ог наследу который в другом часовом поясе и играет и выдает согам вын и единство ночью, да, я могу кинуть их на склад и написать ему в какой мессенджер что они там, но со склада их могут и утянуть (что часто и происходит), а тут я могла б ему отправить посылку, и раздавать их он тоже мог бы через почту.. 

Я понимаю прекрасно почему не хотят, это снизит расход тп игроками, ведь тп юзается чаще всего именно чтоб что-то купить/забрать/отдать не задерживая человека. Ну сделали б платной эту почту, пусть даже цену равную цене тп, марки какие почтовые ввели в лавку.

Это точно и никто не будет за кидать почту  это удобно и все в + останутся как разработчики так и игроки .Правда не понятно почему разработчики забили о такой функции

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...