Jump to content

Новый стат антихил


Midochin

Recommended Posts

Если в кратце предлагаю ввести стат который срезает процент любого хила,а если это вамп то отнимает вамп в размере накопленного стата.Работает по принципу депафа который вешается при автоатаках и обнуляется при следущей.Этот стат нужно будет дать всем топовым рб в солидном розмере,так же завести и в инсты.Если так зделать соло потенциал дд класов снизится и повысится востребованость танков.

Коментируем)

Link to comment
Share on other sites

это напоминает 1 из скилов чк, не помню какой, но  у него что то такое есть.

 

а идея хорошая, действительно помогла бы, только я считаю что хилов трогать не надо, а сделать проверку на дд и вамп и по специальной формуле вычислить, сколько его отрезать

Link to comment
Share on other sites

Автор кукухой двинулся шоле? В пвп сделает и так топ тир из дд еще более актуальными т.к хилы будут сыпаться даже без намека на шанс победы, в пве хилы и так меньше хилят чем вампит тот же рей/хант(привет кап скорости и вамп), уменьшить любой хил в пве для хила=смерти везде. Ситуация кроме % капа вампа и нерфа на масс скилах к кол-ву целей корректировать сложно и нужно учитывать разные факторы.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shakespeare сказал:

Автор кукухой двинулся шоле? В пвп сделает и так топ тир из дд еще более актуальными т.к хилы будут сыпаться даже без намека на шанс победы, в пве хилы и так меньше хилят чем вампит тот же рей/хант(привет кап скорости и вамп), уменьшить любой хил в пве для хила=смерти везде. Ситуация кроме % капа вампа и нерфа на масс скилах к кол-ву целей корректировать сложно и нужно учитывать разные факторы.

Смотри если у тя 30 вампа а у меня 20 антихила то у тя будет всего 10 вампа.А на хилах он работает по другому,он срезает от хила тоесть у тя тычка 1к то будет 800.Вамп как по мне получает больший ущерб.Плюс про пвп можно стат этот и не давать игрокам есди уж такая имба,а онли пве.

6 часов назад, Xzzzx сказал:

это напоминает 1 из скилов чк, не помню какой, но  у него что то такое есть.

 

а идея хорошая, действительно помогла бы, только я считаю что хилов трогать не надо, а сделать проверку на дд и вамп и по специальной формуле вычислить, сколько его отрезать

Я тоже после темы про хилов задумался,можно чисто зделать как точнось против вампа.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Midochin сказал:

Я тоже после темы про хилов задумался,можно чисто зделать как точнось против вампа.

я в одной из тем предлагал, что бы вамп на некоторых локах не работал, можно сделать, что бы он просто резался на определённый % от имеющегося, на той же локе с рб. типо было у тебя те же 30% вампа, лока режет 50%, становится 15%. вот в инстах считаю это актуальным, только не знаю, на всех локах или только на локе с рб. 

 

вот трогать ли рб карты это уже другой вопрос. нытья от фармеров ирса не оберёшься, а вот инст так не повлиял бы

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Xzzzx сказал:

я в одной из тем предлагал, что бы вамп на некоторых локах не работал, можно сделать, что бы он просто резался на определённый % от имеющегося, на той же локе с рб. типо было у тебя те же 30% вампа, лока режет 50%, становится 15%. вот в инстах считаю это актуальным, только не знаю, на всех локах или только на локе с рб. 

 

вот трогать ли рб карты это уже другой вопрос. нытья от фармеров ирса не оберёшься, а вот инст так не повлиял бы

Ну можно зделать для хай левла что бы не ныли

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Xzzzx сказал:

я в одной из тем предлагал, что бы вамп на некоторых локах не работал, можно сделать, что бы он просто резался на определённый % от имеющегося, на той же локе с рб. типо было у тебя те же 30% вампа, лока режет 50%, становится 15%. вот в инстах считаю это актуальным, только не знаю, на всех локах или только на локе с рб. 

Тогда зачем вамп вообще собирать если он будет резаться? :tired2:

Link to comment
Share on other sites

Сейчас роль такого стата выполняет отражение. Механика чуть другая, но эффект похож и даже лучше справится с задачей убрать доминирование дд. То что вы предложили сильнее ударит по хилам, чем по дд.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Кот сказал:

Не трожьте вамп. Многие соло-игроки что ли зря точились на +10 и собирали вамп? :troll_face1:

Весь бал держится на вампе, так что не переживай, не тронут)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Midochin сказал:

Ну можно зделать для хай левла что бы не ныли

танки ирса: им значит дали, а нам нет? всё, ухожу из игры

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Xzzzx сказал:

танки ирса: им значит дали, а нам нет? всё, ухожу из игры

Ой да ладно:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, botbot сказал:

Сейчас роль такого стата выполняет отражение. Механика чуть другая, но эффект похож и даже лучше справится с задачей убрать доминирование дд. То что вы предложили сильнее ударит по хилам, чем по дд.

В моем понимании налборот.С вампом этот стат работает как точность,а хил он срезает(кстать и мастер блока и резервы и тому подобное).Тоесть если у тя 20 проц этого стата, а у врага 30 вампа то у него будет всего 10 проц от его 30.С хилом работает так если тычка хила у тя 1к то будет 800, это будет просто потеря 200 отхила(если говорить про пве достанеться токо соло хилам вообще).

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Midochin сказал:

.Тоесть если у тя 20 проц этого стата, а у врага 30 вампа то у него будет всего 10 проц от его 30.С хилом работает так если тычка хила у тя 1к то будет 800, это будет просто потеря 200 отхила(если говорить про пве достанеться токо соло хилам вообще)

Это вообще выглядит как 2 разных стата. Не вижу смысла делать 1 стат с такой разной механикой внутри.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Midochin сказал:

Ой да ладно

эти да ладно могут привести к убыткам компании. если в игре редко делают то, что не приносит доход, то то что приносит убыток уж точно не будут

Link to comment
Share on other sites

Была как то тема про стат антисопру. Вот это тоже самое. А потом введем анти-антихил.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Предлагаю закрывать темы с предложением новых статов/рас/классов.

И что пусть игра на месте стоит

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, botbot сказал:

Это вообще выглядит как 2 разных стата. Не вижу смысла делать 1 стат с такой разной механикой внутри.

Ну можно и розделить или вообще оставить ток анти вамп если на то пошло,просто по моему если вампу зделать то что с хилом ничего особо не поменяется.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Была как то тема про стат антисопру. Вот это тоже самое. А потом введем анти-антихил.

Анти-антихил это по сути баф который дает хилить под дебафом антихила вообщето😅,а антисопр имеет право жизни.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Xzzzx сказал:

эти да ладно могут привести к убыткам компании. если в игре редко делают то, что не приносит доход, то то что приносит убыток уж точно не будут

И где убытки обьясни мож не так понял😅

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Midochin сказал:

И где убытки обьясни мож не так понял

дискриминация-вайп-снижения количества донящих

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Deffstrouk сказал:

Урон

это скорее анти стат к хп. мы же не в антонимы играем)

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Xzzzx сказал:

это скорее анти стат к хп. мы же не в антонимы играем)

 

Я просто не понимаю, зачем что-то выдумывать? Зачем вамп урезать, хил, жирность танков... Достаточно просто поднять урон мобам, боссам, и прибавить хп чтобы за 1-3 удара те же мобы в инстах не улетали, а успевали влить этот урон. Тогда и танки станут необходимы, и хилы.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Deffstrouk сказал:

Я просто не понимаю, зачем что-то выдумывать? Зачем вамп урезать, хил, жирность танков... Достаточно просто поднять урон мобам, боссам, и прибавить хп чтобы за 1-3 удара те же мобы в инстах не улетали, а успевали влить этот урон. Тогда и танки станут необходимы, и хилы.

возможно, возможно. просто все придумывают как им видится интересно и правильно

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Xzzzx сказал:

дискриминация-вайп-снижения количества донящих

А если ввести то нытье будет,хах класека.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Deffstrouk сказал:

Я просто не понимаю, зачем что-то выдумывать? Зачем вамп урезать, хил, жирность танков... Достаточно просто поднять урон мобам, боссам, и прибавить хп чтобы за 1-3 удара те же мобы в инстах не улетали, а успевали влить этот урон. Тогда и танки станут необходимы, и хилы.

Увеличение урона по сути контрится увеличением вампа и дд.Но это тоже вариант.

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2020 в 23:19, Eugeodark сказал:

Тогда зачем вамп вообще собирать если он будет резаться? 

что бы он помогал, но не так имбово

Link to comment
Share on other sites

танчили дд,  а танки не качали агр? как решить проблему? а за счет хилов. пусть они дохнут по кд пока танки не качнут агр и пока разработчики не уберут косяки с задумкой. теперь танки и дд стали слишком живучими? как решить проблему. а точно! давайте опять фиксанем хилов.

спасибо автор за гениальную идею, которая сто процентно понравится разработчикам, но давайте хотя бы изредка решать проблемы за счет источника проблем а не за счет хилов?

Edited by Samarka
Link to comment
Share on other sites

:suspiciousowl: Нет бы просто боссам дать ауру снижающую вокруг определенный вид урона (кто-то снижает магический/ кто-то физический). Если не ошибаюсь, то при снижении урона хилу, его хил тоже снижается. (конечно сейчас есть такие навыки, которым на это снижение просто плевать) . Но если как следует подкорректировать срез, то что-то это и должно дать.

На арене благодаря криту происходит этот трындец. Нет бы как-то переделать механику устоя, чтобы она и криты на хил убирала, ведь противник критом по тебе не нанесет. Если кто-то думает, что от этого, хил станет грушей для битья, то пусть подумает еще лучше. (сейчас, эти дальники ближнего боя не боятся от слова вообще. Они перестали держать дистанцию, а это плохо)

Link to comment
Share on other sites

В 13.04.2020 в 14:33, Samarka сказал:

танчили дд,  а танки не качали агр? как решить проблему? а за счет хилов. пусть они дохнут по кд пока танки не качнут агр и пока разработчики не уберут косяки с задумкой. теперь танки и дд стали слишком живучими? как решить проблему. а точно! давайте опять фиксанем хилов.

спасибо автор за гениальную идею, которая сто процентно понравится разработчикам, но давайте хотя бы изредка решать проблемы за счет источника проблем а не за счет хилов?

По моей задумке хилам не очень достанеться.Добавлю стат по идее должен резать все способы отхила.В котором вамп резался как уклон точность,а все остальное срезалось такая от идея

Link to comment
Share on other sites

Вот Вы предлагаете срезать вамп персонажу. Определённо вамп будет срезаться агр. У ух это может быть страж. Но к него ведь нет вампа. Что ему срезать то?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jaiw сказал:

Вот Вы предлагаете срезать вамп персонажу. Определённо вамп будет срезаться агр. У ух это может быть страж. Но к него ведь нет вампа. Что ему срезать то?

Еще раз попробуйте.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Jaiw сказал:

Вот Вы предлагаете срезать вамп персонажу. Определённо вамп будет срезаться агр. У ух это может быть страж. Но к него ведь нет вампа. Что ему срезать то?

Вамп срезается агром я правильно понял🤔.Если типа у стража не хила и тип ему нечего срезать то про мастера блока не забывайте

Link to comment
Share on other sites

Это пипец пример неумения донести мысль.Я страж, я фулл вамп наперекор всем советам, и я нихрена не понял. Люди, учите язык, уважайте друг-друга!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Это пипец пример неумения донести мысль.Я страж, я фулл вамп наперекор всем советам, и я нихрена не понял. Люди, учите язык, уважайте друг-друга!

Иными словами, если и нужно урезать какой-то стат, то только тот который востребованный для ВСЕХ классов. Яркий пример есть тому кд, когда во время различных ивентов и соб были рб которые вешали дебафф на игроков.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jaiw сказал:

Иными словами, если и нужно урезать какой-то стат, то только тот который востребованный для ВСЕХ классов. Яркий пример есть тому кд, когда во время различных ивентов и соб были рб которые вешали дебафф на игроков.

Пошел напьюсь.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Jaiw сказал:

Иными словами, если и нужно урезать какой-то стат, то только тот который востребованный для ВСЕХ классов. Яркий пример есть тому кд, когда во время различных ивентов и соб были рб которые вешали дебафф на игроков.

Кд в пве для дд не нужен,с танков ну мож палу,а хилам да.А вамп слегка уже рушит смысл пати в пве собственно.В этом вамп не совсем виноват тут больше система дропа в пати,но если ему ниче не зделать будет дизбаланс.По судите сами уровни растут ,дд растет и вамп в придачу.Скоро 50 проц вампа при 2к дд плюс это будет норма правда до этого дожить над.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...