Jump to content

Пора провести зачистку ников


Mrwarrior

Recommended Posts

Уважаемые разработчики. 

Просим вас глобально очистить сервера от игроков, не выше 4-того уровня (особенно, если вход на такого героя не был более 18-ти месяцев), ибо сейчас многие попросту создают героя (1-2 уровня), только ради того что бы - занят имя. Я лично вёл переписку и есть скрины с человеком, в которого более 2-х аккаутов с никами, и с топовыми никами. И обидно то что он их за золото продаёт. (Я понимаю 2-3 героя таких, чисто для себя сменить. >>>Но массово занимать имена, чтобы ими торговать, это как нарушение что ли<<<). 

Для меня важно как зовут моего героя, хоть и многим это не так важно.

Link to comment
Share on other sites

за. большинство ников занято даже не такими торговцами, а просто забросившими игру. можно ввести такую систему: если персонаж не заходит в игру более года, ну или 2 максимум и кто то пытается занять его ник, то

  1. его ник передаётся тому, кто попытался занять
  2. его ник меняется на рандомный при его входе в игру(пока он не зайдёт ника у него как бы не будет, мало ли рандом тоже что то хорошее сделает)

так же можно сделать зависимость лвл и времени возможности такой замены. например

  • до 6 лвл можно будет занять ник через месяц(ниже 6 лвл абсолютно нечего делать, по этому это скорее всего забросивший игру новичок)
  • от 6 до 12 уже полгода(на 6 сидят только аренеры, они и так часто заходят)
  • от 13 до 17 год(тут в основном фармеры нуба, которые тоже по идее должны заходить, пусть и не так часто)
  • от 18 до 31 полтора года(тут почти все лвл заняты персонажами которые уже выбрали свой остров и регулярно играют и скорее всего будут играть, но моут быть и  какие то проблемы и тому подобное)
  • для 32 лвл такая возможность по моей логике должна отсутствовать

однако нельзя забывать и о том, что у людей могут быть какие то проблемы в жизни или ещё какие то моменты, когда играть они не могут длительное время. при таком раскладе было бы обидно вернувшись в игру увидеть, что твой ник уже не какой ни будь "darkmoon", а "sfhisrbgfie". может быть ввести f(x) с помощью которой игроки могли бы создавать обращения о защите своего ника, но они будут рассматриваться только для персонажей от того же 6 лвл и в условно хорошем шмоте

Edited by Xzzzx
Link to comment
Share on other sites

Согласен, твины 1-12 лвла заняли норм ники но игру они давно забросили, а так хотя бы сделайте возможность изменить свой ник на уже занятый ( как написано автором темы ) 

Link to comment
Share on other sites

Я хотел качнуть неск персов,подбирал хорошие ники с разлмчных аниме так и не подобрал т.к заняты ,для интереса решил сделать список ников желаемых и посмотреть кем заняты т.к я не запомнил все,вот пример ников заняты твинами 1-10 лвл(нубошмот знач не чейто нужный твин)которые даже просмотреть нельзя,т.к толи долго не заходили то ли варспа удалена,они остались в др на моей основе,играю каждый день,и еще не один не зашол в игру

Kenpachi.    

Saifon           

Hitsugaya

Toushiro

Aidzen

Aizen

Zabimaru

Byakuya

Tenshou

Это лишь 5%наверное из всех что я перепробывал

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Navigaror сказал:

Я хотел качнуть неск персов,подбирал хорошие ники с разлмчных аниме так и не подобрал т.к заняты ,для интереса решил сделать список ников желаемых и посмотреть кем заняты т.к я не запомнил все,вот пример ников заняты твинами 1-10 лвл(нубошмот знач не чейто нужный твин)которые даже просмотреть нельзя,т.к толи долго не заходили то ли варспа удалена,они остались в др на моей основе,играю каждый день,и еще не один не зашол в игру

Kenpachi.    

Saifon           

Hitsugaya

Toushiro

Aidzen

Aizen

Zabimaru

Byakuya

Tenshou

Это лишь 5%наверное из всех что я перепробывал

Ну шо анимешник тебе ников нехватает 

Link to comment
Share on other sites

Последняя чистка ников была сделана вместе с вводом мифического уровня техно, а это вроде бы 2-3 года назад. Давно пора освободить неиспользуемые ники, а еще лучше сделать что бы система сама освобождала никнейм персонажа, на которого не заходят в течении года.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Scandal said:

Последняя чистка ников была сделана вместе с вводом мифического уровня техно, а это вроде бы 2-3 года назад.

После того изменения автоматически освобождаются никнеймы игроков, которые не входили в игру на протяжении 3 лет.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не по теме, но все же. Как насчет того, что бы вернуть гильдию владельцу, который не заходил 2 недели по ряду причин. 
я бы не писал этого, если бы не актив гильдии. В которой правитель не актив сам очень давно, т.к я даже выкупить не могу. Она просто пропадает. 
кто возвращал ги, как действовать?

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2020 в 13:14, Xzzzx сказал:
  • до 6 лвл можно будет занять ник через месяц(ниже 6 лвл абсолютно нечего делать, по этому это скорее всего забросивший игру новичок)
  • от 6 до 12 уже полгода(на 6 сидят только аренеры, они и так часто заходят)
  • от 13 до 17 год(тут в основном фармеры нуба, которые тоже по идее должны заходить, пусть и не так часто)
  • от 18 до 31 полтора года(тут почти все лвл заняты персонажами которые уже выбрали свой остров и регулярно играют и скорее всего будут играть, но моут быть и  какие то проблемы и тому подобное)
  • для 32 лвл такая возможность по моей логике должна отсутствовать

Это конечно звучит ужасно, без обид. 



Предложение об очередной чистке ников поддержу, почему бы и нет. Раз в пару тройку лет проводить такое мероприятие в рамках акции, но не более. Сам на прошлой очистке занял самый топовый ник в мире "Lemon" и это уж точно было самое удачное вложение чм за всю мою игру. Так что надеюсь и остальные когда-нибудь смогут порадовать себя. :derpina1:


P.S.: Как вариант, я бы предложил во время акции запретить создавать новых персонажей с занятыми никнеймами в течении двух недель! В первые 2 недели акции, занятые ники можно будет занять только за чм. Я думаю это исправит проблему с торговцами. 

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

@Holmes Как видите не 1 я давным давно жду чистки ников, может все же передадите что пора бы своей команде?)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lemonage сказал:

Это конечно звучит ужасно

а можно по подробнее?

Edited by Xzzzx
Link to comment
Share on other sites

Если есть такие гильдии с названием где одна буква повторяется 10 раз, то поверь большинству плевать какой у них ник

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Gandalf сказал:

Если есть такие гильдии с названием где одна буква повторяется 10 раз, то поверь большинству плевать какой у них ник

подкол засчитан 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Poga сказал:

После того изменения автоматически освобождаются никнеймы игроков, которые не входили в игру на протяжении 3 лет.

Это не работает)) Знаю одного товарища, его забанили 4 года назад, его ник до сих пор занят на его персонаже и не слетает))

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
В 12.04.2020 в 04:21, Shakespeare сказал:

Как видите не 1 я давным давно жду чистки ников, может все же передадите что пора бы своей команде?)


Про зачистку частенько пишут, команда в курсе. Вполне возможно, что в ближайшем будущем она случится. 

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже есть твины 1-2 ур тупо чтоб занять ник - чтобы когда буду качать твина этот ник использовать. считаю что если чистить то именно тех кто не заходил больше года, а не "особенно, если вход на такого героя не был более...".

а то что касается продажи - понятно что спрос рождает предложение это не запрещено игрой и нет причин чтобы забрать "топовые ники" у барыг и отдать их автору просто потому что он так хочет.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Samarka сказал:

у меня тоже есть твины 1-2 ур тупо чтоб занять ник - чтобы когда буду качать твина этот ник использовать. считаю что если чистить то именно тех кто не заходил больше года, а не "особенно, если вход на такого героя не был более...".

а то что касается продажи - понятно что спрос рождает предложение это не запрещено игрой и нет причин чтобы забрать "топовые ники" у барыг и отдать их автору просто потому что он так хочет.

Пол года, край имхо, люди которые захотят сохранить за собой ники зайти не затруднятся, а продажа ников....ну такое здесь дело не в том что кто то продает а что их не используют.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Shakespeare сказал:

Пол года, край имхо, люди которые захотят сохранить за собой ники зайти не затруднятся, а продажа ников....ну такое здесь дело не в том что кто то продает а что их не используют.

ну по срокам можно подумать. имела ввиду что не должны удаляться персы 1-2 ур на которых периодически заходят даже если их долго не качают.

Link to comment
Share on other sites

Оказывается есть альтруисты, которые бесплатно ники раздают. Руби ухи. Налетайте, пока тип не передумал. :biggrin:42.PNG

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2020 в 13:14, Xzzzx сказал:

за. большинство ников занято даже не такими торговцами, а просто забросившими игру. можно ввести такую систему: если персонаж не заходит в игру более года, ну или 2 максимум и кто то пытается занять его ник, то

  1. его ник передаётся тому, кто попытался занять
  2. его ник меняется на рандомный при его входе в игру(пока он не зайдёт ника у него как бы не будет, мало ли рандом тоже что то хорошее сделает)

так же можно сделать зависимость лвл и времени возможности такой замены. например

  • до 6 лвл можно будет занять ник через месяц(ниже 6 лвл абсолютно нечего делать, по этому это скорее всего забросивший игру новичок)
  • от 6 до 12 уже полгода(на 6 сидят только аренеры, они и так часто заходят)
  • от 13 до 17 год(тут в основном фармеры нуба, которые тоже по идее должны заходить, пусть и не так часто)
  • от 18 до 31 полтора года(тут почти все лвл заняты персонажами которые уже выбрали свой остров и регулярно играют и скорее всего будут играть, но моут быть и  какие то проблемы и тому подобное)
  • для 32 лвл такая возможность по моей логике должна отсутствовать

однако нельзя забывать и о том, что у людей могут быть какие то проблемы в жизни или ещё какие то моменты, когда играть они не могут длительное время. при таком раскладе было бы обидно вернувшись в игру увидеть, что твой ник уже не какой ни будь "darkmoon", а "sfhisrbgfie". может быть ввести f(x) с помощью которой игроки могли бы создавать обращения о защите своего ника, но они будут рассматриваться только для персонажей от того же 6 лвл и в условно хорошем шмоте

ля а не плохо. Но скорее лучше с 18 лвл сделать так, чтобы ник уже никаким образом система не смогла заменить на рандомный, если кто-то пытается его сделать себе на нового перса. 

- - -

я к примеру думал дать возможно использовать ник 16 раз (тип 16 классов). То есть на каждый класс приходится лишь одна копия ника. А когда допустим ты ищешь друзей, в окне поиска отображались игроки с ником, который ты ищешь, а дальше ты по классу уже находишь своего друга.

Конечно, возникает проблема с общением в чате, но ее можно решить добавив какое нибудь дополнительное символьное обозначение. (по типу НИК-(какая нибудь буква или цифра)).

И у торговцев никами может возникнуть как раз таки из-за этого проблема. Им прийдется 1 ник 16 раз дублировать. Они просто напросто замучаются создавать персонажей для этого. 

Ну с одной стороны будет жалко, что твой ник будет не уникальным. :scaredpumpkin: И кто-то просто напросто станет известен через ник, который давным давно придумал какой-либо игрок, но не смог достичь высот. И все будут тогда считать фейком оригинал а не наоборот.

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, feri сказал:

ля а не плохо. Но скорее лучше с 18 лвл сделать так, чтобы ник уже никаким образом система не смогла заменить на рандомный, если кто-то пытается его сделать себе на нового перса. 

- - -

я к примеру думал дать возможно использовать ник 16 раз (тип 16 классов). То есть на каждый класс приходится лишь одна копия ника. А когда допустим ты ищешь друзей, в окне поиска отображались игроки с ником, который ты ищешь, а дальше ты по классу уже находишь своего друга.

Конечно, возникает проблема с общением в чате, но ее можно решить добавив какое нибудь дополнительное символьное обозначение. (по типу НИК-(какая нибудь буква или цифра)).

И у торговцев никами может возникнуть как раз таки из-за этого проблема. Им прийдется 1 ник 16 раз дублировать. Они просто напросто замучаются создавать персонажей для этого. 

Ну с одной стороны будет жалко, что твой ник будет не уникальным. :scaredpumpkin: И кто-то просто напросто станет известен через ник, который давным давно придумал какой-либо игрок, но не смог достичь высот. И все будут тогда считать фейком оригинал а не наоборот.

 

Аминь

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Holmes сказал:


Про зачистку частенько пишут, команда в курсе. Вполне возможно, что в ближайшем будущем она случится. 


Если можно, обдумайте эту идею:

В 12.04.2020 в 05:02, lemonage сказал:

Как вариант, я бы предложил во время акции запретить создавать новых персонажей с занятыми никнеймами в течении двух недель! В первые 2 недели акции, занятые ники можно будет занять только за чм. Я думаю это исправит проблему с торговцами. 


Не у всех есть возможность занять любимый ник сразу после запуска сервов :derpina1:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, feri сказал:

ля а не плохо. Но скорее лучше с 18 лвл сделать так, чтобы ник уже никаким образом система не смогла заменить на рандомный, если кто-то пытается его сделать себе на нового перса.

возможно, возможно. тогда нужно смотреть, есть ли у персонажа экспы и норм шмот, потому что 18 это может быть тоже забросивший игру кв шник. а если он не из бедных, тогда скорее всего у него какие то проблемы

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kliik сказал:

Бесполезное предложение как по мне

Половина любой игры строится на мелочах

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, tosyazul сказал:

image.png

 

К чему ты это кинул, если уже даже админ тут ответил? Если бы он посчитал это за нарушение, то тему бы закрыл. Твой вброс получился глупым

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
10 часов назад, lemonage сказал:

Не у всех есть возможность занять любимый ник сразу после запуска сервов


Тут еще техническую сторону вопроса надо учитывать. Выдумывать какие-то механизмы тут будет достаточно сложно. 
В любом случае у вас есть друзья\знакомые, которых можно попросить, если вдруг у вас лично не получается на 5 минут зайти в игру. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Holmes сказал:


Тут еще техническую сторону вопроса надо учитывать. Выдумывать какие-то механизмы тут будет достаточно сложно. 
В любом случае у вас есть друзья\знакомые, которых можно попросить, если вдруг у вас лично не получается на 5 минут зайти в игру. 

Речь не об этом, видимо. Об не всем нужных событиях систему вы обязали нас уведомлять назойливо за несколько дней. А зачистка ников проходит неожиданно, готовят ее втихую, ставят перед факом неожиданно, кто в онлайн, тому повезло. А ведь событие более редкое, и для многих более важное, чем очередная драка за ненужные звезды. Предупредите за 3 дня с повторами, вот и все "механизмы" сложные. Кому нужно (мне, кстати, 100 лет не приснилось) будут караулить свой единственный, нужный ток им, ник, и 100% его получат. А в следующие минуты и часы уже будут работать барыги никами, и все в шоколаде.:dirol:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
9 минут назад, акм сказал:

Предупредите за 3 дня с повторами, вот и все "механизмы" сложные.


Это само собой разумеющееся. А в прошлый раз не предупреждали разве? :huh:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Holmes сказал:


Это само собой разумеющееся. А в прошлый раз не предупреждали разве? :huh:

На форуме вроде ток. Мне как-то параллельно было, сори, не помню, но посты говорят о том, что кто-то не успел, а это может быть ток по причине отсутствия информации. Акция должна быть должным образом организована, коли в ней так заинтересован народ. 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

В 11.04.2020 в 22:56, Navigaror сказал:

Я хотел качнуть неск персов,подбирал хорошие ники с разлмчных аниме так и не подобрал т.к заняты ,для интереса решил сделать список ников желаемых и посмотреть кем заняты т.к я не запомнил все,вот пример ников заняты твинами 1-10 лвл(нубошмот знач не чейто нужный твин)которые даже просмотреть нельзя,т.к толи долго не заходили то ли варспа удалена,они остались в др на моей основе,играю каждый день,и еще не один не зашол в игру

Kenpachi.    

Saifon           

Hitsugaya

Toushiro

Aidzen

Aizen

Zabimaru

Byakuya

Tenshou

Это лишь 5%наверное из всех что я перепробывал

Могу отдать бесплатно ник Genryusai на Амбере. Тоже из этого аниме.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maxim0714 сказал:

Могу отдать бесплатно ник Genryusai на Амбере. Тоже из этого аниме.

Кстати,его я тоже пытался,было бы не плохо

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Кот сказал:

+++. Большинство ников, которые ранее были мои, уже заняты (Strazh, Ponos  и т.д) :cat7:

Насколько уютно было с ником понос существовать, можно поинтересоваться? Я не психолух, но уверен, что вас в детстве чем-то не тем кормили.

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Насколько уютно было с ником понос существовать, можно поинтересоваться? Я не психолух, но уверен, что вас в детстве чем-то не тем кормили.

Если не изменяет память, то мне игра его сама подобрала, ну а я уже решил его оставить по-приколу. :haha:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Кот сказал:

Если не изменяет память, то мне игра его сама подобрала, ну а я уже решил его оставить по-приколу. :haha:

 

Наверное изменяет. Там ники из 7 букв. Сходите на всяк случай к ветеринару.

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

 

Наверное изменяет. Там ники из 7 букв. Сходите на всяк случай к ветеринару.

так при создании перса его же можно поменять одним кликом, а там уже ники разной длины генерируются

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...