Jump to content

График скидок


Recommended Posts

Я услышал краем уха от одного старого барыги, что существует некий манускрипт что предсказывает будущие скидки у торговцев лавки...

А у другого, что скидки повторяются каждый год!

Товарищи, прошу помощи мне в этом мутном деле! Вдруг у кого такой имется, буду благодарен если кто предоставит его:blush:

Edited by Nelightswan
Link to comment
Share on other sites

знаю, что ремы и тп повторяются с определённой периодичностью, но точно не понял с какой, то ли привязка к месяцу, то ли к дню арены. но примерно появлялись на 16-18(оставшийся) день арены. точно зафиксировать не смог, потому что щас играть не могу, но вот такую штука заметил. думаю, если позаписывать, то можно понять механизм. а, да, сундучки по субботам только 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nelightswan сказал:

Я услышал краем уха от одного старого барыги, что существует некий манускрипт что предсказывает будущие скидки у торговцев лавки...

А у другого, что скидки повторяются каждый год!

Товарищи, прошу помощи мне в этом мутном деле! Вдруг у кого такой имется, буду благодарен если кто предоставит его:blush:

Четкого графика нет, за исключением знаков, прогнозировать можно только с какой-то долей вероятности. Дело в том, что скидки привязаны к сезонам. событиям, инвентам, а у последних четких дат нет. Ну и, как умеют, админы пытаются внести в систему долю неожиданности, порой действительно удивляя. У скидок есть только какие-то временные рамки, за которые пытаются не выходить, и "любимые" дни недели. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Четкого графика нет, за исключением знаков, прогнозировать можно только с какой-то долей вероятности. Дело в том, что скидки привязаны к сезонам. событиям, инвентам, а у последних четких дат нет. Ну и, как умеют, админы пытаются внести в систему долю неожиданности, порой действительно удивляя. У скидок есть только какие-то временные рамки, за которые пытаются не выходить, и "любимые" дни недели. 

Даже с знаки меняются на сундучки, точно название их не знаю , но знаю то что там дропает кост Эмиссар Хаоса

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Xzzzx сказал:

знаю, что ремы и тп повторяются с определённой периодичностью, но точно не понял с какой, то ли привязка к месяцу, то ли к дню арены. но примерно появлялись на 16-18(оставшийся) день арены. точно зафиксировать не смог, потому что щас играть не могу, но вот такую штука заметил. думаю, если позаписывать, то можно понять механизм. а, да, сундучки по субботам только 

В последний день  Арены ВСЕГДА скидон на Эли глада

А в ПЕРВЫЙ день арены ВСЕГДА скидон на билы

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Xzzzx сказал:

если позаписывать, то можно понять механизм.

Его нет, анализировать пытался записи за несколько последних лет, пришел к выводу, что все "вручную" делается. Оно, кстати, весьма разумно, это деньги, и отдавать их в руки ГСЧ было бы неправильно.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Xzzzx сказал:

знаю, что ремы и тп повторяются с определённой периодичностью

Я заметил что скидка на билы в конце и начале сезона арены часто. А выносы перед крупными обновами (ивентами)

1 минуту назад, акм сказал:

Его нет, анализировать пытался записи за несколько последних лет

У нас тоже есть такой писала в ги) что то даже предсказать смог

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nelightswan сказал:

У нас тоже есть такой писала в ги) что то даже предсказать смог

Что-то можно предсказать почти точно, что-то сложно, но всегда админы могут свинью подложить.  То ремов не будет полтора месяца, то вместо выносов пятнично-субботних знаки ги с хренью. Вносит сумятицу, но иначе скучно было бы. :biggrin:

 

10 минут назад, Nelightswan сказал:

Я заметил что скидка на билы в конце и начале сезона арены часто. А выносы перед крупными обновами (ивентами)

Выносы были в этот раз на третий день после открытия острова. И по логике должны быть завтра. На ивентах скидки на них обычно идут раз в 2 недели. По билам верно, они вместе с элями глада всегда будут на открытии сезона, но не только. Так же, как эли единства на неделе ги. Повторюсь, прогноз возможен, но всегда есть вероятность ошибки. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, акм сказал:

могут свинью подложить

вот скорее всего так и есть, алгоритм то какой то есть, но админы вручную подкручивают в какой то момент

Link to comment
Share on other sites

знаки единства перед скидкой на прокачку гильдий;  ель ог перед иззобой с увеличеным количемтвом ог ; обычные сунды перед ивентом; вынос - первая пятница или субота после обновы; Сундуки ивента - вторая  и 4-5 субота после начала ивента.

Это всё не 100% инфа, потому что скидками управляют исходя из ситуации на рынке, доната, онлайна и ивентов.

Например весенний ивент добавил много пух, из за этого будут скидки на сферы урона... Так же увеличили уровень крафта, стоит ждать скидки на расходники крафтовые...

Предположу что сегодня дадут скидку на вынос или ремы. А может  сунды дна

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

Единственное, что в варспе постоянно и предсказуемо-скидка на знаки каждое воскресение. Чтобы узнать скидки на остальные вещи, нужно ударился в астрологию, если не глубже.

Link to comment
Share on other sites

Зимой 2018 года я записывал каждую скидку в заметки. Дошел до месяца. Потом перестал играть и уже не было смысла продолжать записывать. Думаю нужно где то месяца 3-5. Если и есть шаблон скидок, думаю он обнуляется со скидкой на знаки гильдии. Это мое предположение)))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Justdrul сказал:

Единственное, что в варспе постоянно и предсказуемо-скидка на знаки каждое воскресение. Чтобы узнать скидки на остальные вещи, нужно ударился в астрологию, если не глубже.

Билеты тоже постоянные, если не ошибаюсь. Это Последный день арены.

Edited by Bemep
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Oskarus сказал:

Зимой 2018 года я записывал каждую скидку в заметки. Дошел до месяца. Потом перестал играть и уже не было смысла продолжать записывать. Думаю нужно где то месяца 3-5. Если и есть шаблон скидок, думаю он обнуляется со скидкой на знаки гильдии. Это мое предположение)))

При чем тут знаки ги-то?:shok: Нет никакого шаблона, у меня за несколько лет каждая скидка записана. Есть ток средняя периодичность на каждый товар, которая гуляет в обе стороны, но учитывает дни недели. И есть алгоритм по многим позициям, но часто он не соблюдается. Так же однозначно учитываются все события, которые, в свою очередь, тоже не могут быть ни к чему привязаны. Последнее влечет за собой появление внеочередных скидок, которые сдвигают остальные, и так далее. Никаких шаблонов не существует. Не фантазируйте зря, я долго пытался найти черного кота в темной комнате, но его там нет.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, акм сказал:

При чем тут знаки ги-то?:shok: Нет никакого шаблона, у меня за несколько лет каждая скидка записана. Есть ток средняя периодичность на каждый товар, которая гуляет в обе стороны, но учитывает дни недели. И есть алгоритм по многим позициям, но часто он не соблюдается. Так же однозначно учитываются все события, которые, в свою очередь, тоже не могут быть ни к чему привязаны. Последнее влечет за собой появление внеочередных скидок, которые сдвигают остальные, и так далее. Никаких шаблонов не существует. Не фантазируйте зря, я долго пытался найти черного кота в темной комнате, но его там нет.

Ну это самая редкая скидка. От нее и отталкивается шаблон. Есть много скидок разных, на руны, петы и т.д очень редкие. Но они не входят в шаблон и возможно их добавляют. 
и я не говорю про конкретные даты и прочие уточнения. 
это было просто предположение. 
как то спросил у топ барыги, на что будет скидка? Он ответил на свитки жизни, и оказался прав. Возможно он угадал. А если нет? Может он просто не берет в расчет уникальные скидки, такие как смайлы и т.д. Как я уже сказал. А именно конкретные товары. Тп, ремы,ресы. И т.п

Edited by Oskarus
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Oskarus сказал:

Ну это самая редкая скидка. От нее и отталкивается шаблон. Есть много скидок разных, на руны, петы и т.д очень редкие. Но они не входят в шаблон и возможно их добавляют. 
и я не говорю про конкретные даты и прочие уточнения. 
это было просто предположение. 
как то спросил у топ барыги, на что будет скидка? Он ответил на свитки жизни, и оказался прав. Возможно он угадал. А если нет? Может он просто не берет в расчет уникальные скидки, такие как смайлы и т.д. Как я уже сказал. А именно конкретные товары. Тп, ремы,ресы. И т.п

Смотри. Завтра будут скидки на знаки ги или выносы,  Возможно и тайник кораблей. Там есть схема но она не точная.

Имеется ввиду точно какая скидка будет не всегда известно.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bemep сказал:

Смотри. Завтра будут скидки на знаки ги или выносы,  Возможно и тайник кораблей. Там есть схема но она не точная.

Имеется ввиду точно какая скидка будет не всегда известно.

Это что то вроде, скидка на необычный товар подвинет скидку на обычный? Как бывает со знаками? 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Oskarus сказал:

как то спросил у топ барыги, на что будет скидка? Он ответил на свитки жизни, и оказался прав. Возможно он угадал. А если нет?

Ресы-скидка вторника, с известными вариантами периодичности, и если их не было 3 недели, то не нужно быть "топ барыгой" что-бы с вероятностью 99% "предсказать" из на завтра.:smile: Я же сказал, алгоритм есть, не всегда соблюдаемый из-за разных обстоятельств, но есть. А вот шаблона нет, и быть не может. Даже не введение новых товаров на скидку, типа кислорода, а банальный високосный февраль или китайский новый год  разорвал бы любой шаблон в клочья. 

 

33 минуты назад, Bemep сказал:

Завтра будут скидки на знаки ги или выносы,  Возможно и тайник кораблей.

Знаки по срокам подходят, они были 5 нед назад, но выносами на ивенте ради них вряд ли пожертвуют. По расписанию - выносы.  Посторонних сундуков на ивентах не бывает. Вернее, никогда до сих пор не было. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Знаки по срокам подходят, они были 5 нед назад, но выносами на ивенте ради них вряд ли пожертвуют. По расписанию - выносы.  Посторонних сундуков на ивентах не бывает. Вернее, никогда до сих пор не было. 

Поэтому знаки и на первом месте.)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bemep сказал:

Поэтому знаки и на первом месте.)

У них период неопределенный, и привязка больше к событиям. Могут быть через 4 недели, а могут через 3 месяца. А вот с выносами жестко на ивентах, 2 недели.

Мысль посетила. Мож тотализатор тут устроить на скидки и ставки принимать? :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, акм сказал:

У них период неопределенный, и привязка больше к событиям. Могут быть через 4 недели, а могут через 3 месяца. А вот с выносами жестко на ивентах, 2 недели.

Мысль посетила. Мож тотализатор тут устроить на скидки и ставки принимать? :biggrin:

а что если все барыги, которые в теме  соберутся?)

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Bemep сказал:

Поэтому знаки и на первом месте.)

знаки ги если и будут, то в конце ивента, после всех иззоб

Link to comment
Share on other sites

Только что, PIE сказал:

знаки ги если и будут, то в конце ивента, после всех иззоб

Окей.)

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, акм сказал:

Ресы-скидка вторника, с известными вариантами периодичности, и если их не было 3 недели, то не нужно быть "топ барыгой" что-бы с вероятностью 99% "предсказать" из на завтра.:smile: Я же сказал, алгоритм есть, не всегда соблюдаемый из-за разных обстоятельств, но есть. А вот шаблона нет, и быть не может. Даже не введение новых товаров на скидку, типа кислорода, а банальный високосный февраль или китайский новый год  разорвал бы любой шаблон в клочья. 

 

Знаки по срокам подходят, они были 5 нед назад, но выносами на ивенте ради них вряд ли пожертвуют. По расписанию - выносы.  Посторонних сундуков на ивентах не бывает. Вернее, никогда до сих пор не было. 

Выходит так. Только вот я указал в коменте, что необязательно все идет по числам. Причем тут был новый год китайцев. 
какой то порядок все равно есть и уважаемые разработчики чем то руководствуются. Значит это алгоритм. Выяснили

Link to comment
Share on other sites

Есть календарик с +/- точными числами обнов и событий написаный с отдела форума: "новости и анонсы", и  вк. По нему можна орентироваться очень хорошо.

Кидать его на форум не собираюсь. Но если у кого то есть желание, можете ведь сделать такой для себя, будете смеяться с нубов задающих вопрос: "кагда абнова?")))

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
В 03.04.2020 в 20:45, Nelightswan сказал:

Вдруг у кого такой имется

https://vk.com/club185759918
в ссылках есть календарь скидок

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...