Jump to content

Агр ивентовых рб


Zxfoxdark

Recommended Posts

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Парень, ты сделал мой день)

 

 

Он ошибается, как бы ты не топил за обратное

Как всегда аргументированный ответ от вас)) Что мне нравится, так это ваше постоянство... Насколько я помню, в темах где мы с вами дискутировали, вы постоянно сливались... Но зеленый ник дает ряд преимуществ, да? Например можно подтирать сообщения в темах где вам чтото не нравится)))

Или я и в этом посте написал чтото необьективное???))))

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2020 в 06:26, Mrakoriz сказал:

Парень, ты сделал мой день)

ну сделал и сделал, чё бубнить тоEOrCS05WsAA2YdY.jpg

Edited by Xzzzx
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, акм сказал:

Не время, вирус явно вызвал резкий рост народонаселения Аринара. Я стал за день продавать столько, сколько раньше за неделю.  надо пользоваться моментом. Кому война, кому мать родная...Потом наверстаю, почитаю борцов за права угнетенных классов. :biggrin:

На амбере тп кончились,выставь быстрее, срочно нужны.

Screenshot_2020-04-06-10-32-44-356_com.aigrind.warspear.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Альтрон сказал:

На амбере тп кончились,выставь быстрее, срочно нужны.

 

Тп теперь будут ток по пропускам, на карантинном острове сидите, нехрен заразу распространять! :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, акм сказал:

Тп теперь будут ток по пропускам, на карантинном острове сидите, нехрен заразу распространять! :biggrin:

А на айве часами времени(или как их там) отмотали время на до коронавируса 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Змеймаг сказал:

Как всегда аргументированный ответ от вас)) Что мне нравится, так это ваше постоянство... Насколько я помню, в темах где мы с вами дискутировали, вы постоянно сливались... Но зеленый ник дает ряд преимуществ, да? Например можно подтирать сообщения в темах где вам чтото не нравится)))

Или я и в этом посте написал чтото необьективное???))))

 

Все свои аргументы я тебе привел сотню раз, пока что ты не придумал новых, чтобы я писал новые. А повторяться очередной раз я не имею ни малейшего желания. Все обсуждения в которых имеет место быть господин Змеймаг рано или поздно нисходят к темам арены и баланса, в котором, к сожалению, некоторые стороны не владеют вопросом. На этом всё. По теме я всё сказал, по желающим участникам тоже.

 

20 часов назад, Xzzzx сказал:

ну сделал и сделал, чё бубнить то

 

Я немношк :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Я немношк :troll_face1:

для этого есть мир чат игры, а тут можно обойтись и без этого, тем более на такой должности:winkingpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mrakoriz сказал:

Все обсуждения в которых имеет место быть господин Змеймаг рано или поздно нисходят к темам арены и баланса, в котором, к сожалению, некоторые стороны не владеют вопросом.

Вы хотите поговорить про арену и баланс?))) Вы всетаки решили овладеть вопросом?)))

 

2 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Все свои аргументы я тебе привел сотню раз, пока что ты не придумал новых, чтобы я писал новые. А повторяться очередной раз я не имею ни малейшего желания.

Не совсем понял вот эту фразу) Вы привели мне свои аргументы, которые придумал вам я, поэтому вы не можете написать новые, так как я вам их не придумал???)))

 

Я привык вести спор с людьми стараясь приводить им примеры, а ваши посты пока с водятся к тому что "ой все, не о чем нам с тобой разговаривать")))

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Змеймаг сказал:

Вы хотите поговорить про арену и баланс?))) Вы всетаки решили овладеть вопросом?)))

 

Не совсем понял вот эту фразу) Вы привели мне свои аргументы, которые придумал вам я, поэтому вы не можете написать новые, так как я вам их не придумал???)))

 

Я привык вести спор с людьми стараясь приводить им примеры, а ваши посты пока с водятся к тому что "ой все, не о чем нам с тобой разговаривать")))

 

Очень плоско парируешь (в среде школоты таких стрелочниками называют:troll_face1:). Вопросом арены и баланса я владею много лучше людей, считающих что "все должны побеждать всех" и даже не представляющих, на каких же (в действительности) принципах строится тот самый баланс. Да чего уж там, я и русским владею лучше этих людей.

 

Я объясню, раз ты не понял. Со времен нашей первой стычки ты не придумал ни одного нового аргумента. Повторять контраргументацию сказуную раз так пятьдесят (плюс-минус) на однотипные "аргументы" не выдерживающие анализа логикой ибо ВП там одни на других - такое себе удовольствие.

 

Когда пятый раз повторяешь человеку одно и то же разными словами, с каждым разом упрощая, а он не понимает - выводы очевидны. С тобой это постоянная картина событий.

 

Если хочешь об этом поговорить у меня открыта личка, здесь рекомендую вернуться к теме.

 

2 часа назад, Xzzzx сказал:

для этого есть мир чат игры, а тут можно обойтись и без этого, тем более на такой должности:winkingpumpkin:

 

Всё можно если осторожно. Пока что тема держится в шапке, мне интересно что ещё люди могут сказать по этой части, и пока мне интересно - я буду её держать в верхах. Пока что всё упирается в то что автоматика - зло, запретительные меры, в этом аспекте, тоже зло.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

Пока что тема держится в шапке, мне интересно что ещё люди могут сказать по этой части, и пока мне интересно - я буду её держать в верхах

не такими методами сколько угодно. 

Нельзя путями низкими идти к высокой цели

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Xzzzx сказал:

не такими методами сколько угодно. 

Нельзя путями низкими идти к высокой цели

 

Но ведь именно так мы добивались фиксов и правок)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

Но ведь именно так мы добивались фиксов и правок)

чем?:troll_face1:? по моему фиксов и правок добивались тем, что приводили аргументы, расписывали и разжёвывали конкретные игровые ситуации, а не :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Очень плоско парируешь (в среде школоты таких стрелочниками называют:troll_face1:). Вопросом арены и баланса я владею много лучше людей, считающих что "все должны побеждать всех" и даже не представляющих, на каких же (в действительности) принципах строится тот самый баланс. Да чего уж там, я и русским владею лучше этих людей.

 

Я объясню, раз ты не понял. Со времен нашей первой стычки ты не придумал ни одного нового аргумента. Повторять контраргументацию сказуную раз так пятьдесят (плюс-минус) на однотипные "аргументы" не выдерживающие анализа логикой ибо ВП там одни на других - такое себе удовольствие.

 

Когда пятый раз повторяешь человеку одно и то же разными словами, с каждым разом упрощая, а он не понимает - выводы очевидны. С тобой это постоянная картина событий.

 

Если хочешь об этом поговорить у меня открыта личка, здесь рекомендую вернуться к теме.

 

 

Всё можно если осторожно. Пока что тема держится в шапке, мне интересно что ещё люди могут сказать по этой части, и пока мне интересно - я буду её держать в верхах. Пока что всё упирается в то что автоматика - зло, запретительные меры, в этом аспекте, тоже зло.

Я задам вам в этой теме один вопрос, только один, который как бы ответит на все наши споры... Ты можешь привести пример с подобной темой, где ты что то мне объяснял, и где это выглядело логично и аргументированно? Просто ссылку скинь на подобную тему, чтоб народ смог ее почитать и сделать выводы, насколько кто прав)))

Ну а по теме, очень странно думать что в ней скажут что то новое, так как подобные темы кучу лет ведутся, и изменений в агре как то не замеченно)) Хотя изменяли агр, но это никак не сказалось на том о чем говорится в подобных темах))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Xzzzx сказал:

чем?:troll_face1:? по моему фиксов и правок добивались тем, что приводили аргументы, расписывали и разжёвывали конкретные игровые ситуации, а не :troll_face1:

 

Не, это так не работает. Глобальные фиксы всегда достигались спамом и сотнями страниц срачей и флудерастии на темы "да ты, да я". Аргументы достаточно быстро иссякают, так как стороны обозначают своё видение ситуации и на этом всё. Даже здесь. Принципиально у нас в плане именно определения дропа (не агра, а именно определения того кому дропнет рб) царит закон джунглей - слабому кость. Что касается агра ("внимания" среды) вменяемые танки с пониманием того как это работает спокойно держат на себе мобов и боссов с аграми на единицу.

 

4 часа назад, Змеймаг сказал:

Я задам вам в этой теме один вопрос, только один, который как бы ответит на все наши споры... Ты можешь привести пример с подобной темой, где ты что то мне объяснял, и где это выглядело логично и аргументированно? Просто ссылку скинь на подобную тему, чтоб народ смог ее почитать и сделать выводы, насколько кто прав)))

Ну а по теме, очень странно думать что в ней скажут что то новое, так как подобные темы кучу лет ведутся, и изменений в агре как то не замеченно)) Хотя изменяли агр, но это никак не сказалось на том о чем говорится в подобных темах))

 

Все. Можно вспомнить темы зафлуженные "хилмагу", например, и все аргументы, которые приводили тебе против, (в том числе я) и единственный твой тогдашний аргумент на этом поле - "у всех тряпок есть, а у мага нет" (хотя, кстати, у чк нет хила как данности, но почему-то хил чк ты не требовал. Совпадение?). Яркий пример "непредвзятости" с которой все и началось. Сечёшь?:troll_face1:

 

Не замечено? Текущей системе агра сколько? А текущей механике работы навыков агра? Или напомнить как в свое время танки существовали без вменяемой возможности таргетировать среду на себе?

 

П.С. Знаешь что самое весёлое? Ты прямщаз показал свою несостоятельность в вопросе, о котором пытаешься рассуждать. Не владея информацией об работе навыков агра и их изменениях ("как-то меняли"), не владея информацией об системе распределении дропа ("как-то меняли", видимо с какой-то на какую-то). Ну вот как с тобой разговаривать о конкретных вещах, когда разглагольствуешь о сферическом агре в вакууме сейчас, даже не зная как это на сегодняшний день работает? Я тебе должен объяснить и нарисовать картинку, чтоб получить какую-то вменяемую позицию от тебя или как? Ну так извини, я не нанимался заниматься просвещением всех и каждого форумных знатоков в области игровых механик варспира. Слушать когда говорят люди которые знают ты не хочешь, ты ж лучше знаешь, поэтому конкретика и непредвзятость опять таки - не про тебя.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mrakoriz сказал:

Не, это так не работает. Глобальные фиксы всегда достигались спамом и сотнями страниц срачей и флудерастии на темы "да ты, да я".

1)даже если так, то при чём тут :troll_face1:?

2)хочешь сказать, что разработчики на столько тупые, что принимают решения о фиксе исходя из срача? думаю, что они всё таки брали те самые аргументы, которые быстро иссякали, но всё таки были, а не кто кого больше обосрёт.

3)если тем реально много от разных людей, то возможно проблема действительно есть. с ума сходят по одному

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Xzzzx сказал:

1)даже если так, то при чём тут :troll_face1:?

2)хочешь сказать, что разработчики на столько тупые, что принимают решения о фиксе исходя из срача? думаю, что они всё таки брали те самые аргументы, которые быстро иссякали, но всё таки были, а не кто кого больше обосрёт.

3)если тем реально много от разных людей, то возможно проблема действительно есть. с ума сходят по одному

 

Вот мы и пришли к самому важному вопросу. А главное верному.

 

Тут на форуме идей как изменить игру "к лучшему" ежедневно с десяток возникает. На поверку оказывается в 99.9% что игрок просто тянет одеяло на себя (как вот маги, отлитые из имбы и нагиба высшей пробы в нынешних реалиях пвп просят хила:troll_face1:) мол я не нагибаю, но очень хочу и желательно одним кликом. Мы тут можем генерировать гигабайты гениальных и не очень идей, тратить сотни часов на обсуждения, но есть такая вещь, она называется - статистика. У разработчиков она есть, они видят общую картину, а каждый из предлагающих - маленький кусочек. Условно сидит на своей колокольне и видит 3 км округи, думая что это весь мир. А кто-то видит карту, на которой эта колокольня - точка на бумаге. А у нас общей картины нет и с вероятностью те же 99.9% мы исходим из неверных предпосылок. Ну, а исходя из ошибочных препосылок построить верные выводы - невозможно. Кстати, об этом я писал года четыре назад на этом же форуме. Видать подзабылось, нужно снова там и сям накидать этот пост, много ненужных букв в перспективе уберет.

 

Если прям вернуться к теме - надо дать дроп всем кто был на локации и будет вам счастье. Но вот вопрос - а зачем мне рваться в топ, строить сверхмощного перса при таких условиях? В чем смысл и стимул игры тогда? Уникальные ивентные плюшки на то и уникальные, равно как и дроп с мировых боссов, что доставаться он должен далеко не каждому. И раз сегодня условия таковы, что брать этот дроп проще в 5 дамагеров, ну, "селяви" как говорится. Не исключено, что завтра появится рб который будет сносить дд в три подзатыльника и складывать за минуту танка без хила. Сейчас таковых нет, любого рб спокойно держит дд точеный в +10. Может дело в этом? Смотрите на ситуацию с разных углов, если уж взялись обсуждать.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

отлитые из имбы и нагиба высшей пробы в нынешних реалиях пвп просят хила

наверно что то предполагается убрать в замен

6 минут назад, Mrakoriz сказал:

Условно сидит на своей колокольне и видит 3 км округи

высоко сижу - далеко гляжу

7 минут назад, Mrakoriz сказал:

она называется - статистика

если всё так просто, почему бы не обнародовать эту статистику, что бы успокоить игроков?

8 минут назад, Mrakoriz сказал:

Если прям вернуться к теме - надо дать дроп всем кто был на локации и будет вам счастье

опять проявляется какая то плоскость фантазии. можно создать реально справедливую систему получения лута, а не то, что есть сейчас

10 минут назад, Mrakoriz сказал:

И раз сегодня условия таковы, что брать этот дроп проще в 5 дамагеров, ну, "селяви" как говорится

и раз сегодня такая ситуация, надо её исправлять, а не пускать на самотёк

11 минут назад, Mrakoriz сказал:

Но вот вопрос - а зачем мне рваться в топ, строить сверхмощного перса при таких условиях?

если создать условия, а не машину издевательств, твой топ у тебя никто не отнимет. кто то заикнулся о том, что бы дать лут абсолютно всем? у автора может быть не совсем корректная идея, но  ей нашлась более стоящая с уже хорошо расписанной механикой, которая не позволит получить лут ни афк, ни нубам

13 минут назад, Mrakoriz сказал:

Не исключено, что завтра появится рб который будет сносить дд в три подзатыльника и складывать за минуту танка без хила

сегодня помучали одних, завтра помучаем других, после завтра третьих. зачем придумывать хорошую систему, если можно крутить колесо сансары

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Xzzzx сказал:

наверно что то предполагается убрать в замен

высоко сижу - далеко гляжу

если всё так просто, почему бы не обнародовать эту статистику, что бы успокоить игроков?

опять проявляется какая то плоскость фантазии. можно создать реально справедливую систему получения лута, а не то, что есть сейчас

и раз сегодня такая ситуация, надо её исправлять, а не пускать на самотёк

если создать условия, а не машину издевательств, твой топ у тебя никто не отнимет. кто то заикнулся о том, что бы дать лут абсолютно всем? у автора может быть не совсем корректная идея, но  ей нашлась более стоящая с уже хорошо расписанной механикой, которая не позволит получить лут ни афк, ни нубам

сегодня помучали одних, завтра помучаем других, после завтра третьих. зачем придумывать хорошую систему, если можно крутить колесо сансары

 

По пунктам.

- Не предлагается. К нехилой танковости и лучшей мобильности в игре плюсануть хил. Имея таргетный антиконтроль неплохой эскейп и дизейблы. Ммм, ляпота.

- Мы все на одной высоте сидим, только одни делают далеко идущие выводы не думая, а другие стараются включаться. Вторых исчезающе мало.

- Максимум что показывают игрокам - инфографика. Это все же бизнес, никто клиенту не демонстрирует свою статистику продаж и т.д.

- А чем не справедлива в условиях ММОРПГ система с позиций силы? Даже апается персонаж ради увеличения его ТТХ и вообще вся движуха упирается в это. Увеличил ТТХ, получил с этого профиты, крут, имба, нубы падите ниц. Если не будет позиции силы выпадет элемент фаллометрии, а с ним сама суть игры.

- Опять таки - есть информация, что не ведется разработка в этом направлении?

- Если создать условия как в обоих предложениях топ просто не нужен. А раз не нужен, то смысл собирать и смысл игры вообще? Наша и все другие ММО построены на древнейшем развлечении хомо эректусов - фаллометрии. С этим спорить не то что бы глупо, а просто невозможно.

- Да, увы, это так и работает. На сотнях форумов сотен игр игроки знают как создать идеальный баланс и вообще идеальную ММО, но почему-то никто не создал. Обновления, изменения в механиках, рост значений параметров, очков навыков всё это всегда будет двигать баланс, онлайн-игры в целом не бывают статичны. Если онлайн-игра пришла к статике - или она умерла или на грани смерти.

 

На самом деле если на минутку сесть и хорошенько покрутить эти вопросы - станет ясно, что тут одно плавно перетекает в другое и в чем соль нынешней системы. Можешь проследить по этому посту, ради интереса.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Не, это так не работает. Глобальные фиксы всегда достигались спамом и сотнями страниц срачей и флудерастии на темы "да ты, да я". Аргументы достаточно быстро иссякают, так как стороны обозначают своё видение ситуации и на этом всё. Даже здесь. Принципиально у нас в плане именно определения дропа (не агра, а именно определения того кому дропнет рб) царит закон джунглей - слабому кость. Что касается агра ("внимания" среды) вменяемые танки с пониманием того как это работает спокойно держат на себе мобов и боссов с аграми на единицу.

 

 

Все. Можно вспомнить темы зафлуженные "хилмагу", например, и все аргументы, которые приводили тебе против, (в том числе я) и единственный твой тогдашний аргумент на этом поле - "у всех тряпок есть, а у мага нет" (хотя, кстати, у чк нет хила как данности, но почему-то хил чк ты не требовал. Совпадение?). Яркий пример "непредвзятости" с которой все и началось. Сечёшь?:troll_face1:

 

Не замечено? Текущей системе агра сколько? А текущей механике работы навыков агра? Или напомнить как в свое время танки существовали без вменяемой возможности таргетировать среду на себе?

 

П.С. Знаешь что самое весёлое? Ты прямщаз показал свою несостоятельность в вопросе, о котором пытаешься рассуждать. Не владея информацией об работе навыков агра и их изменениях ("как-то меняли"), не владея информацией об системе распределении дропа ("как-то меняли", видимо с какой-то на какую-то). Ну вот как с тобой разговаривать о конкретных вещах, когда разглагольствуешь о сферическом агре в вакууме сейчас, даже не зная как это на сегодняшний день работает? Я тебе должен объяснить и нарисовать картинку, чтоб получить какую-то вменяемую позицию от тебя или как? Ну так извини, я не нанимался заниматься просвещением всех и каждого форумных знатоков в области игровых механик варспира. Слушать когда говорят люди которые знают ты не хочешь, ты ж лучше знаешь, поэтому конкретика и непредвзятость опять таки - не про тебя.

Значит линка на тему не будет, так?))) Ну тогда, можешь дальше голословно обвинять, твой уровень аргументированости все увидели))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Змеймаг сказал:

Значит линка на тему не будет, так?))) Ну тогда, можешь дальше голословно обвинять, твой уровень аргументированости все увидели))

 

Я тебя прям не выходя из этой темы навтыкал, зачем мне линки? Умеющий смотреть увидит :sleep:

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mrakoriz сказал:

Мы все на одной высоте сидим, только одни делают далеко идущие выводы не думая, а другие стараются включаться. Вторых исчезающе мало

не согласен. опыт игры приводит к удлинению твоей колокольни

 

8 минут назад, Mrakoriz сказал:

Максимум что показывают игрокам - инфографика. Это все же бизнес, никто клиенту не демонстрирует свою статистику продаж и т.д

 

а дак всё опять упирается в продажи, а не в количество полученого дропа с рбтанками? ну тогда ясное дело, что тут показывать

10 минут назад, Mrakoriz сказал:

А чем не справедлива в условиях ММОРПГ система с позиций силы? Даже апается персонаж ради увеличения его ТТХ и вообще вся движуха упирается в это. Увеличил ТТХ, получил с этого профиты, крут, имба, нубы падите ниц. Если не будет позиции силы выпадет элемент фаллометрии, а с ним сама суть игры.

тем что у нас классы направленны на развитие разной силы, у одних сила защиты, у других сила атаки, у третьих сила взаимодействия. но предпочтение почему то отдаётся вторым. нуба можно ушатать дамагом, а можно сделать так, что он тебя пробить не сможет. скажешь, что ушатать круче, но нет, это уже психологическое удовлетворение. а по факту он так и так тебе сделать ничего не может.

14 минут назад, Mrakoriz сказал:

Опять таки - есть информация, что не ведется разработка в этом направлении?

её просят не первый раз, предлагалась масса идей, а результатов этой возможно ведущейся разработки как нет, так и нет. с каждой идеей вера в то, что такая разработка есть всё слабее

16 минут назад, Mrakoriz сказал:

Если создать условия как в обоих предложениях топ просто не нужен. А раз не нужен, то смысл собирать и смысл игры вообще? Наша и все другие ММО построены на древнейшем развлечении хомо эректусов - фаллометрии. С этим спорить не то что бы глупо, а просто невозможно.

в смысле не нежен? вы идею хорошо вообще прочитали? ещё раз напомню, она была придумана в коментах, а не основной теме

17 минут назад, Mrakoriz сказал:

Да, увы, это так и работает. На сотнях форумов сотен игр игроки знают как создать идеальный баланс и вообще идеальную ММО, но почему-то никто не создал. Обновления, изменения в механиках, рост значений параметров, очков навыков всё это всегда будет двигать баланс, онлайн-игры в целом не бывают статичны. Если онлайн-игра пришла к статике - или она умерла или на грани смерти.

расслоение нужно сглаживать, а не менять правящую верхушку

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Я тебя прям не выходя из этой темы навтыкал, зачем мне линки? Умеющий смотреть увидит

к стати тему про хил хотелось бы и в правду почитать

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Я тебя прям не выходя из этой темы навтыкал, зачем мне линки? Умеющий смотреть увидит :sleep:

Натыкал на что?))) На то что я начал просить скил на востановление хп магу, после того как узнал что даже у чк есть чтото такое??))) А ты перевераешь и пишишь дичь какуюто про чк)))

Ты мне темку то скинь где ты аргументированно все мне обьяснял, чтоб народ почитал, вник, понял все про меня и про тебя)))

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Xzzzx сказал:

не согласен. опыт игры приводит к удлинению твоей колокольни

 

 

а дак всё опять упирается в продажи, а не в количество полученого дропа с рбтанками? ну тогда ясное дело, что тут показывать

тем что у нас классы направленны на развитие разной силы, у одних сила защиты, у других сила атаки, у третьих сила взаимодействия. но предпочтение почему то отдаётся вторым. нуба можно ушатать дамагом, а можно сделать так, что он тебя пробить не сможет. скажешь, что ушатать круче, но нет, это уже психологическое удовлетворение. а по факту он так и так тебе сделать ничего не может.

её просят не первый раз, предлагалась масса идей, а результатов этой возможно ведущейся разработки как нет, так и нет. с каждой идеей вера в то, что такая разработка есть всё слабее

в смысле не нежен? вы идею хорошо вообще прочитали? ещё раз напомню, она была придумана в коментах, а не основной теме

расслоение нужно сглаживать, а не менять правящую верхушку

 

К сожалению нет, каждый игрок все же выбирает для себя контент в котором проводит большую часть времени. Я, например, понятия не имею чего там на лоу и мидлвл аренах творится, так как презираю это явление.

 

Продажи это был пример основанный на реальной жизни, коммерческая информация которую вроде бы и можно показать клиенту, но лучше не надо (на самом деле нет, коммерческая тайна). Так же и количество дропа и т.д. это внутренняя статистика игры которая игроку просто ни к чему. Видишь какое дело, если бы я хотел, я был бы в агропати своим танком. Даже без 2р. Вступил бы в топги, отожрался баффами и лупил бы как не в себе того рб, выдавая урон сравнимый с рогом. Другой вопрос что у меня сейчас времени нет, чтоб тянуть требования топовой гильдии. Но это лирика. Я ранее в теме писал, о предпочтениях "дамагерам танкам хилам" рекомендую. Эти процессы не смогли победить в легендарных ММО с гигантскими штатами разработчиков (линяга там, вов) и не могут поныне, что как бы намекает нам как это устроено. Или нет?

 

Да-да, именно психологическое удовлетворение. От победы над игроком или средой. Скажешь ты не ради этого вообще персонажа строишь?) А если убрать соревновательный момент на тех же боссах то нет смысла делать перса сильнее. Что до востребованности архетипов - нужно среду усилить или создать рб, который не позволит себя слить в фуллку дд после чего создавать исключительно таких, тогда все встанет на свои места. Лучше, конечно, второй вариант, так как от первого очень сильно просядут новички и средний сегмент игроков. Короче не в системе дело, а в общей слабости боссов по отношению к игрокам. Дело не в том что танка не берут, а в том что смысла нет его брать, танчить нечего. Дело не в том что хила не берут, а в том что не нужно хилить, не пробивает среда ддшников и тем более танков. Короче проблема есть, а решения как всегда ищутся с хвоста. Не нужно казуалить игру, и так уже дальше некуда просто.

 

В совершенно прямом. Строишь среднего перса, не прыгающего выше головы и играешь с такими же, (ибо других и не будет за неимением смысла их строить) имея всё что есть в игре. Тут и начинается стазис и отсутствие развития, а с ним и интереса.

 

А вот тут стало ясно, что большую часть поста ты даже не прочитал) Или по диагонали прочитал, лишь бы ответить)

 

25 минут назад, Змеймаг сказал:

Натыкал на что?))) На то что я начал просить скил на востановление хп магу, после того как узнал что даже у чк есть чтото такое??))) А ты перевераешь и пишишь дичь какуюто про чк)))

Ты мне темку то скинь где ты аргументированно все мне обьяснял, чтоб народ почитал, вник, понял все про меня и про тебя)))

 

Ты ещё не понял что я тебе никаких ссылок в этой жизни не дам? Вроде я ясно это дал понять уже как года полтора. Надо же, не даже такие вещи нужно прям с кровью на лбу высекать)

 

Ты там не начинай про переворачивания, внимательно читай - на что ответил и думай что сейчас делаешь и как это выглядит. Прям в этой теме ты умудрился встать на ровном месте в грязь и не заметить (агры, агры "как-то меняли", я до сих пор не верю что ты мог так впороться в теме с обсуждением конкретных мер по правкам агров по дропу, не каждый день мне так щедро отсыпают лютых винраров:rofl:), я, разумеется, никогда не упущу возможности в это ткнуть. Обожаю людей живущих не приходя в сознание, вы мне искренний кайф доставляете порой.

 

Но это не только с тобой так, не думай там о себе слишком многого. Так с каждым, я одинаково ненавижу всех:troll_face1:

 

Ты почитай постскриптум-то несколькими коментами выше. Ну и сходи покопай раздел анонсов, наверни информации, тогда может чего будет обсудить в этой теме с тобой.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

так сложно цитировать конкретный фрагмент? будто специально делаешь, что бы быстрее отстал

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

К сожалению нет, каждый игрок все же выбирает для себя контент в котором проводит большую часть времени.

нельзя не согласиться, что чем дольше человек играет, тем больше он получает информации. если сидеть на одном и том же, всё равно заскучаешь и  пойдёшь куда то ещё.

 

8 минут назад, Mrakoriz сказал:

Так же и количество дропа и т.д. это внутренняя статистика игры которая игроку просто ни к чему.

за то она успокоит  игроков и очистит форум

 

9 минут назад, Mrakoriz сказал:

Видишь какие дело, если бы я хотел, я был бы в агропати своим танком. Даже без 2р. Вступил бы в топ ги, отожрался баффами и лупил бы как не в себе того рб, выдавая урон сравнимый с рогом.

ты же прекрасно понимаешь, что скилы и направленность класса не обманешь. этот рога сделает то же самое и всё, ты не удел. и он скорее всего именно это и сделает

 

11 минут назад, Mrakoriz сказал:

Эти процессы не смогли победить в легендарных ММО с гигантскими штатами разработчиков (линяга там, вов) и не могут поныне, что как бы намекает нам как это устроено.

если не получилось у кого то, это не значит, что не получится у нас, но если ничего не делать то исход ясное дело предречён. и да, устроено то кем? левым дядей? нет. всё в руках разработчиков.

 

13 минут назад, Mrakoriz сказал:

Скажешь ты не ради этого вообще персонажа строишь?

а психологического наслаждения ты не получишь если по тебе нуб 0 дд наносит?

 

14 минут назад, Mrakoriz сказал:

А если убрать соревновательный момент на тех же боссах то нет смысла делать перса сильнее.

ну это уже как в первом классе. уже не первый раз говорил, что соревнование никто не отнимает. просто оно должно быть таким, что за пользу будет учитываться каждый грамотно применённый скил

 

16 минут назад, Mrakoriz сказал:

Короче не в системе дело, а в общей слабости боссов по отношению к игрокам

с этим согласен. можно увеличить урон, а можно сделать другую механику получения лута, ни один из вариантов хуже никому не сделает. разве что ударит по самолюбию дд классов, но это будет справедливо. потому что их самолюбие достигнуто не совсем справедливо

 

19 минут назад, Mrakoriz сказал:

Короче проблема есть

ну хотя бы в этом договорились

 

19 минут назад, Mrakoriz сказал:

а решения как всегда ищутся с хвоста

можно спорить хвост это, туловище или голова, но это хоть какой то ответ на бездействие разработчиков

 

21 минуту назад, Mrakoriz сказал:

В совершенно прямом. Строишь среднего перса, не прыгающего выше головы и играешь с такими же, (ибо других и не будет за неимением смысла их строить) имея всё что есть в игре. Тут и начинается стазис и отсутствие развития, а с ним и интереса.

на инжа пришло 10 хантов с разным дамагом. первый нанёс 40% второй 30% третий 20, остальные в сумме 10%, дроп получили первые 3. а остальные ничего, как же так, они же были средними персами? дак вот, опять же всё в руках разработчиков, барьер очков полезности может быть любым, но это уже будет действительно рейд бос, а не жирный рб. при чём с такой системой лута народу будет в разы больше и просто так какой ни будь средненький перс ничего не получит, а получит тот, кто реально внёс какой то вклад в его убийство

 

27 минут назад, Mrakoriz сказал:

А вот тут стало ясно, что большую часть поста ты даже не прочитал) Или по диагонали прочитал, лишь бы ответить)

просто меня заинтересовала не твоя рецензия, а собственно тема. так сложно ссылочку скинуть?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mrakoriz сказал:

Что до востребованности архетипов - нужно среду усилить или создать рб, который не позволит себя слить в фуллку дд после чего создавать исключительно таких, тогда все встанет на свои места. Лучше, конечно, второй вариант, так как от первого очень сильно просядут новички и средний сегмент игроков. Короче не в системе дело, а в общей слабости боссов по отношению к игрокам. Дело не в том что танка не берут, а в том что смысла нет его брать, танчить нечего. Дело не в том что хила не берут, а в том что не нужно хилить, не пробивает среда ддшников и тем более танков. Короче проблема есть, а решения как всегда ищутся с хвоста. Не нужно казуалить игру, и так уже дальше некуда просто.

Угу. Полностью согласен. Сейчас любой контент стал доступен для любой пати. Заточил перса чутка (местами) :smile: и вперед. Не должно так быть. Должен, наряду с доступным, быть такой контент, который бы был доступен только тем, кто поработал серьезно над персом и над собой. И тогда все вопросы агра и типа "берут-не берут" попросту отпадут. Элитные боссы должны быть для элиты, понимающей как к нему подступится, каким составом бить и какие банки при этом жрать, что бы не упасть (обязательно). Фарм таких боссов должен стать опять престижным, дроп хоть и редким, но уникальным. А пока боссов можно пинать любым составом и с любой точкой, и будут возникать подобные темы и споры. Сейчас пухошмот для фарма даж не точат сильно. И не только потому, что он через год устареет, а просто смысла нет. И не окупится, и не особо нужно.  

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Xzzzx сказал:

так сложно цитировать конкретный фрагмент? будто специально делаешь, что бы быстрее отстал

нельзя не согласиться, что чем дольше человек играет, тем больше он получает информации. если сидеть на одном и том же, всё равно заскучаешь и  пойдёшь куда то ещё.

 

за то она успокоит  игроков и очистит форум

 

ты же прекрасно понимаешь, что скилы и направленность класса не обманешь. этот рога сделает то же самое и всё, ты не удел. и он скорее всего именно это и сделает

 

если не получилось у кого то, это не значит, что не получится у нас, но если ничего не делать то исход ясное дело предречён. и да, устроено то кем? левым дядей? нет. всё в руках разработчиков.

 

а психологического наслаждения ты не получишь если по тебе нуб 0 дд наносит?

 

ну это уже как в первом классе. уже не первый раз говорил, что соревнование никто не отнимает. просто оно должно быть таким, что за пользу будет учитываться каждый грамотно применённый скил

 

с этим согласен. можно увеличить урон, а можно сделать другую механику получения лута, ни один из вариантов хуже никому не сделает. разве что ударит по самолюбию дд классов, но это будет справедливо. потому что их самолюбие достигнуто не совсем справедливо

 

ну хотя бы в этом договорились

 

можно спорить хвост это, туловище или голова, но это хоть какой то ответ на бездействие разработчиков

 

на инжа пришло 10 хантов с разным дамагом. первый нанёс 40% второй 30% третий 20, остальные в сумме 10%, дроп получили первые 3. а остальные ничего, как же так, они же были средними персами? дак вот, опять же всё в руках разработчиков, барьер очков полезности может быть любым, но это уже будет действительно рейд бос, а не жирный рб. при чём с такой системой лута народу будет в разы больше и просто так какой ни будь средненький перс ничего не получит, а получит тот, кто реально внёс какой то вклад в его убийство

 

просто меня заинтересовала не твоя рецензия, а собственно тема. так сложно ссылочку скинуть?

 

Не-а. Я неоднократно перебивал хороших годных рогов даже не имея полностью заряженного в урон сета. Сейчас если рог будет с равными моим баффами ги я вполне конкретно поспорю как минимум в буст-уроне своим варом.

 

Конкретно пост на который ты ответил вдумчиво прочти, я как раз о нем и говорил там. Либо я не понял вопроса сейчас.

 

Ответы на остальное поведут нас по кругу. Я повторю уже сказанное мной другими словами, ты ответишь уже сказанным тобой тоже другими словами. Лучше обойдёмся без этого.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Конкретно пост на который ты ответил вдумчиво прочти, я как раз о нем и говорил там. Либо я не понял вопроса сейчас.

вопрос простой: можно ссылку на тему с хилом магу?

 

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Ответы на остальное поведут нас по кругу. Я повторю уже сказанное мной другими словами, ты ответишь уже сказанным тобой тоже другими словами. Лучше обойдёмся без этого.

хорошая штука, кто быстрее использует, надо запомнить

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Xzzzx сказал:

вопрос простой: можно ссылку на тему с хилом магу?

 

хорошая штука, кто быстрее использует, надо запомнить

 

Ууу, это рыть залежи флуда надо в разделах арены и классов. В пол третьего ночи то что нужно:rofl: Но в целом Змей и хилмагу это локальный мем этого форума, в старых обсуждениях можно внезапно нарваться на упоминания)

 

Да нет, мы просто уже этим заняты с пол страницы. Я трижды повторил одну простую мысль, уже даже прямым текстом написал, сколько ж можно-то?

 

Ну ладно, ещё разок: Менять нужно не систему дропа, а самих по себе боссов, усиливать или набивать какими-то фичами чтобы каноничное пати (танк, саппорт, ддшки) стало необходимостью, а не казуалить игру в угоду упрощения получения убершмота всем и каждому. Тогда отпадет вопрос востребованности классов (танк таки нужен станет как и хил). Потому что все остальные виды правок приведут к обесцениванию "уникальных" плюшек с рейдбоссов и форум зальют слезами уже по этой причине.

 

Что интересно - человека можно пару часов подводить к мысли, а он ни в какую, пока уже впрямую не рубанёшь. Жизнь боль.

 

Ссылку я б на твоем месте все-таки у Змея попросил, он должен помнить свой звездный час.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Менять нужно не систему дропа, а самих по себе боссов, усиливать или набивать какими-то фичами чтобы каноничное пати (танк, саппорт, ддшки) стало необходимостью, а не казуалить игру в угоду упрощения получения убершмота всем и каждому. Тогда отпадет вопрос востребованности классов (тикт таки нужен станет как и хил).

вот с этим никто и не спорил

 

2 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Потому что все остальные виды правок приведут к обесцениванию "уникальных" плюшек с рейдбоссов и форум зальют слезами уже по этой причине.

смотря какие они будут. это в свою очередь не доходит до вас.

 

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

Ууу, это рыть залежи флуда надо в разделах арены и классов

к сожалению без наличия темы вообще глупо о ней говорить. но могу посоветовать воспользоватся поиском, если хорошо и долго объясняли обязательно вспомните название темы или пару своих словечек

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

 

Ссылку я б на твоем месте все-таки у Змея попросил, он должен помнить свой звездный час.

За тему с хилом магу я страйк свой получил, как потом выяснилось из за массовых жалоб на мою персону, за создание темы... Там я никого не оскорблял, но Бэтмен мне карму подпортил... Хоть и причину страйка была озвученна тролинг, и ответ Бетмена есть у меня в скринах (с форума уже ктото подчистил), но даже в той теме, аргументы со стороны гор были ну неочень, и больше оскорбительные, тема подчищена, но вот ссылка 

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/68246-уникальный-пасивный-скил-магу-на-хил/

 

Мрак, по прежнему жду от вас ссылку на тему где вы аргументированно чтото мне доказывали))

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Xzzzx сказал:

вот с этим никто и не спорил

 

Да ладно? Ну ок:rofl:

 

58 минут назад, Xzzzx сказал:

смотря какие они будут. это в свою очередь не доходит до вас.

 

Да теми же что и сейчас, в этом аспекте не нужно ничего выдумывать. Вменяемая книга в виде дропа создаст спрос на рб. Да и не зависимо от того что конкретно будет там в виде дропа (исключая абсурд, подразумеваем исключительно топшмот, книги и иной топдроп) изменения касающиеся увеличения получаемых за единицу времени проков даст обесценивание. Простые принципы экономики - при не меняющемся спросе рост предложения снижает цену.

 

58 минут назад, Xzzzx сказал:

к сожалению без наличия темы вообще глупо о ней говорить. но могу посоветовать воспользоватся поиском, если хорошо и долго объясняли обязательно вспомните название темы или пару своих словечек

 

К сожалению по моим запросом находит нехилый пласт форума в котором черт ногу сломит и вообще я жалею что в свое время не прошелся там банхаммером хорошенько. А если искать по контенту конкретно Змея то лучше не надо, флудит он виртуознее меня раза в три.

 

42 минуты назад, Змеймаг сказал:

Мрак, по прежнему жду от вас ссылку на тему где вы аргументированно чтото мне доказывали))

 

Я тебе выше русским по белому написал.

 

Кстати, даже в твоей собственной теме, я задал вопрос, а ты так и не смог аргументированно ответить. Кроме "а чоооо у всех есть, а у магаф нету", что само по себе так себе аргумент, согласись. С тех пор ничего не меняется. Тебе задают вопрос и ты отплываешь в поток сознания.

Ну и с "нацизма" за "унтерменшей" (с каких пор немецкий язык стал проявлением нацизма?) ржали всем Топазом.

 

Сложно короче. По теме есть что?

 

П.С. Ах, ну да, чтобы пресечь прочие твои сокращения в попытке сорваться со сковороды, я оставлю этот скрин здесь. После второго повторения вопроса ты СМОГ ответить. Но "ну а чо всем дали а магу нет". Это, друг мой, всё что нужно о тебе знать чтоб понимать как тебя следует воспринимать в целом. В этом весь Змей) На этом я в этой теме с тобой закончил, ты более не интересен)

 

Безымянный.jpg

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Да ладно? Ну ок:rofl:

 

 

Да теми же что и сейчас, в этом аспекте не нужно ничего выдумывать. Вменяемая книга в виде дропа создаст спрос на рб. Да и не зависимо от того что конкретно будет там в виде дропа (исключая абсурд, подразумеваем исключительно топшмот, книги и иной топдроп) изменения касающиеся увеличения получаемых за единицу времени проков даст обесценивание. Простые принципы экономики - при не меняющемся спросе рост предложения снижает цену.

 

 

К сожалению по моим запросом находит нехилый пласт форума в котором черт ногу сломит и вообще я жалею что в свое время не прошелся там банхаммером хорошенько. А если искать по контенту конкретно Змея то лучше не надо, флудит он виртуознее меня раза в три.

 

 

Я тебе выше русским по белому написал.

 

Кстати, даже в твоей собственной теме, я задал вопрос, а ты так и не смог аргументированно ответить. Кроме "а чоооо у всех есть, а у магаф нету", что само по себе так себе аргумент, согласись. С тех пор ничего не меняется. Тебе задают вопрос и ты отплываешь в поток сознания.

Ну и с "нацизма" за "унтерменшей" (с каких пор немецкий язык стал проявлением нацизма?) ржали всем Топазом.

 

Сложно короче. По теме есть что?

Господин Мрак, в той теме были все ответы и про недочеловеков, но их технично потерли, начинать по новой не вижу смысла... Мне неинтересно читать ваши аргументы в этой теме, и на них я вам тут отвечать не буду... Выше вы написали что раньше аргументированно мне отвечали, вот яб очень хотел увидеть те темы, и чтоб другие увидели как вы аргументированно ставили меня на место)) Жду ссылку)) 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Змеймаг сказал:

Господин Мрак, в той теме были все ответы и про недочеловеков, но их технично потерли, начинать по новой не вижу смысла... Мне неинтересно читать ваши аргументы в этой теме, и на них я вам тут отвечать не буду... Выше вы написали что раньше аргументированно мне отвечали, вот яб очень хотел увидеть те темы, и чтоб другие увидели как вы аргументированно ставили меня на место)) Жду ссылку)) 

 

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

Ты ещё не понял что я тебе никаких ссылок в этой жизни не дам? Вроде я ясно это дал понять уже как года полтора. Надо же, не даже такие вещи нужно прям с кровью на лбу высекать)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

 

 

В 06.04.2020 в 07:40, Змеймаг сказал:

Как всегда аргументированный ответ от вас)) Что мне нравится, так это ваше постоянство...

На этом можно нашу дискуссию и закончить, удачи вам в игре))

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mrakoriz сказал:

Да ладно? Ну ок

12 часов назад, Mrakoriz сказал:

Тут на форуме идей как изменить игру "к лучшему" ежедневно с десяток возникает. На поверку оказывается в 99.9% что игрок просто тянет одеяло на себя

скорее вы топили за то, что проблемы нет, чем я против изменения самих рб

 

9 часов назад, Mrakoriz сказал:

Простые принципы экономики - при не меняющемся спросе рост предложения снижает цену.

простые принципы логики - если дроп сможет получать не только хант, но ещё и танк и в общем количестве дропа будет столько же, то ничего не изменится

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Че, на этом все? Жаль. Хорошие были развлекушечки, от души!

 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, акм сказал:

29.jpg

 

Че, на этом все? Жаль. Хорошие были развлекушечки, от души!

Ну это же не обсуждение орены или фикса какого-то перса, это просто милое душевное обсуждение тотального преимущества ддшек перед другими классами. На 20 страниц всрача такая тема точно не потянет.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Justdrul сказал:

Ну это же не обсуждение орены или фикса какого-то перса, это просто милое душевное обсуждение тотального преимущества ддшек перед другими классами. На 20 страниц врача такая тема точно не потянет.

Да я развлекался "милым душевным общением" Мрака со Змеем, Надеюсь, еще сцепятся, а то попкорн остался. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Xzzzx сказал:

скорее вы топили за то, что проблемы нет, чем я против изменения самих рб

 

простые принципы логики - если дроп сможет получать не только хант, но ещё и танк и в общем количестве дропа будет столько же, то ничего не изменится

 

И я сказал что нужно сделать чтоб дроп мог получить и хант, и саппорт, и танк да ещё и чтоб каждый из них нужен был и нигде и ничего не пострадает даже. Это как бы намекает что проблема, в том виде в котором её преподносят, высосана из пальца. Но зато позволяет увидеть другие проблемы.

 

2 часа назад, акм сказал:

Че, на этом все? Жаль. Хорошие были развлекушечки, от души!

 

Блин, смени картинку, у нас уютный детский форум:rofl:

 

1 час назад, акм сказал:

Да я развлекался "милым душевным общением" Мрака со Змеем, Надеюсь, еще сцепятся, а то попкорн остался. :biggrin:

 

Если бы не это милое общение тема бы уже мхом заросла)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Блин, смени картинку, у нас уютный детский форум:rofl:

Сменить уже не смогу, процитировали. В утешение могу сказать, что ты походу сверху.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...