Jump to content

Наставничество


Recommended Posts

Предлагаю ввести систему "Наставник/Ученик", чтобы улучшить взаимодействие  опытных игроков с совсем новичками.

 

Как это работает

Любой игрок, начиная с 6-го уровня, может найти себе наставника, с которым у него появятся совместные задания, выполнив которые ученик и наставник получают какие-то плюшки, в виде золота/баночек/знаков и так далее. Естественно, награды должны соответствовать нуждам и поэтому, скорее всего, они будут отличаться, что логично. Если нубику 10 уровень ужас как нужен карман, то 30 уровню хотелось бы получить какую-то банку выноса личную, например.

 

Среди возможных заданий могут быть как стандартные квесты нубиков, которые для них являются сложными, так и вообще задания, не относящиеся к сюжету.

 

Да, это позволит фармить эти же плюхи с помощью твинов, но ограничение в виде штрафов вполне способно справиться с такой проблемой.

К примеру, мы взяли ученика и прошли с ним все задания, тогда штраф будет в размере 48 часов. Если же ваши отношения разорвались раньше, то штраф будет намного больше.

Конечно, в зависимости от того, кто разорвал отношения

 

 

Это позволит оживить нубоострова, увеличит активность новичков, ускорит их рост и поможет быстрее наладить контакт с существующим коммунити 🙂 Преимущества такой системы в том, что в плюсе остаются абсолютно все, как мне кажется.

 

Это не предложение, которое по моему мнению должно перевернуть всю игру, а просто нововведение, реализацию которого  было бы прикольно увидеть, вот и всё

 

 

Link to comment
Share on other sites

За создание темы лайк, но за механику рыгу. Тем самым они нейтрализовали друг-друга. :biggrin: 

Совместных заданий идея ток понравилась, но не в такой форме, конечно. Может быть сделать дейл хаям на проведение нубам подземелий нубоострова? Или лиги? А главное, как избавиться от твиноводства при этом?

А главное, идея должна быть не в том, что бы облегчить игру новичкам, облегчать ее уже некуда и так, а в том, что бы их в ней удержать. А это в первую очередь общение . Вот над этим нужно подумать. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

За создание темы лайк, но за механику рыгу. Тем самым они нейтрализовали друг-друга.

ты ещё и химик

 

1 час назад, акм сказал:

Может быть сделать дейл хаям на проведение нубам подземелий нубоострова? Или лиги?

а вот это мне понравилось даже больше основной идеи, только на ряду с инстами нуба можно сделать сад, башню и т.д,, рб возможно(хотя фармеры завозмущаются) зависит от лвл перса

 

1 час назад, акм сказал:

А главное, как избавиться от твиноводства при этом?

вот с лигой точно твиноводить не выйдет, а инсты ещё проще. пусть они контролируются наградой, что бы сходить в инст своего уровня было выгоднее, чем сводить нуба. может показаться, что тогда никто их и водить не будет, но есть достаточно тех, у кого пылиться вынос, и на такие инсты они его потратят. например те, кто качается, но ещё не топ, но нуба провести состоянии

Edited by Xzzzx
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Xzzzx сказал:

ты ещё и химик

Математик скорее. Плюс на минус умножил. 

10 минут назад, Xzzzx сказал:

на ряду с инстами нуба можно сделать сад, башню и т.д,,

Айв меня меньше беспокоит, даже башня не так актуальна. Кто туда добрался, уже одним коготком увяз в игре. Другое дело-нубоострова, оттуда, скорее всего, и линяет 90%. Именно туда нужно основные усилия направить.  Вообщем, тема открыта, ждем предложений.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Математик скорее. Плюс на минус умножил. 

Айв меня меньше беспокоит, даже башня не так актуальна. Кто туда добрался, уже одним коготком увяз в игре. Другое дело-нубоострова, оттуда, скорее всего, и линяет 90%. Именно туда нужно основные усилия направить.  Вообщем, тема открыта, ждем предложений.

инсты нуба часто фармеры водят, но иногда и по несколько часов пати на инст собираешь, согласен. инсты айва тема больная для тех у кого нет основы и они качают первого перса на хай, это инсты даже не фармят практически, а значит нубу затесаться не куда(фармеры зачастую берут нуба, если пати сильная). приходиться собирать какую то группу, иногда вообще платить приходится. короче тоже пункт. 

с нубом вообще так себе история. я предлагал многим знакомым поиграть, все ссылаются на скучный кач, с ним определённо нужно что то делать, как то разноображивать(или разнообразивать?). 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Xzzzx сказал:

как то разноображивать(или разнообразивать?). 

разнообразить :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

разнообразить :biggrin:

не, не, не. я имею ввиду глагол в настоящем времени, а ты в будущем 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Xzzzx сказал:

не, не, не. я имею ввиду глагол в настоящем времени, а ты в будущем 

Так и будет. https://rus.stackexchange.com/questions/445081/Употребление-глагола-разнообразить

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, акм сказал:

там как то расплывчато объясняют. короче создавать разнообразие и норм

Link to comment
Share on other sites

Неплохо было бы ввести такую ачиву. Но за карман и вынос разрабам не понравится). Да и цена упадет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oskarus сказал:

а карман и вынос разрабам не понравится

если сделать  в рамках разумного (ограничить по времени получения/количеству этих самых корманов), то всё будет ок

Edited by Xzzzx
Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Заставлять старичков помогать нубикам не очень здравая идея, особенно с помощью пряника. Мне кажется, что система наставничества неплохо бы работала в связке с гильдией. Возможно в качестве нового ранга, с определенными бонусами (к опыту) и ограничениями (пассивные баффы, доступ на события). Своеобразная академия, где могут помочь, подсказать, взрастить, а после взять в ряды защитников гильдии. Что думаете? 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Holmes сказал:

Что думаете? 

 

9 часов назад, акм сказал:

Ги-это все-таки не то. Там люди преследуют шкурные интересы, и новичок скорее разочаруется в игре, чем получит помощь. Не во всех, конечно, но большинство таких, походу.

Если ток как-то заинтересовать саму ги, иначе обречено. В гильдиях сейчас не взращивают, а эксплуатируют, и новички им серпом по... причандалам, ни ог от них, ни толку, ток места займут. Только через выгоду. И почему обязательно ги? Можно какую-то новую структуру придумать. Впрочем, у меня особое отношение к колхозам, моё мнение объективным быть не может...:dirol:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Holmes сказал:

Что думаете? 

Дополню, подошел бы вариант волонтерства. Создается некая организация, в которой могут зарегаться все желающие безвозмездно оказывать помощь нубам. И если волонтёр в игре, то его ник виден нубику, который открыл соответствующее окно. Ну, как список друзей, ток под названием "спросить у хая". Не может помочь один, нуб просит другого. И можно даж без плюшек, я уверен, будут желающие. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Тупа топ! :smoke: только наставничество будет в приоритете до 18 уровня. 

У идеи есть минусы, первое человек не поймет что такое работа в пати, почему - он привыкнет что за него все сделают и он не ощутит всю прелесть нуб уровней.

Второе хайлвл эт не сдалось вообще. Что это им даст? Люди бьют репу фракций, а помощь малышам им не нужна особо.

Edited by Deonuc
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, акм сказал:

Дополню, подошел бы вариант волонтерства. Создается некая организация, в которой могут зарегаться все желающие безвозмездно оказывать помощь нубам. И если волонтёр в игре, то его ник виден нубику, который открыл соответствующее окно. Ну, как список друзей, ток под названием "спросить у хая". Не может помочь один, нуб просит другого. И можно даж без плюшек, я уверен, будут желающие. Как-то так.

если это будет в системе запроса помощи, входе которой не будет ломаться шмот и бесплатное тп у нубу и обратно, то желающие найдутся, гарантировано

17 часов назад, Holmes сказал:

Заставлять старичков помогать нубикам не очень здравая идея, особенно с помощью пряника

это может быть на добровольной основе

Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2020 в 16:24, Xzzzx сказал:

инсты нуба часто фармеры водят, но иногда и по несколько часов пати на инст собираешь, согласен. инсты айва тема больная для тех у кого нет основы и они качают первого перса на хай,

Инсты нуба вообще не проблема, они не тормозят сюжет, я апала когда просто пропустила эти кв, когда уже апнула 17 прошла спокойно все соло.

В 25.03.2020 в 20:53, Holmes сказал:

Заставлять старичков помогать нубикам не очень здравая идея, особенно с помощью пряника. Мне кажется, что система наставничества неплохо бы работала в связке с гильдией. Возможно в качестве нового ранга, с определенными бонусами (к опыту) и ограничениями (пассивные баффы, доступ на события). Своеобразная академия, где могут помочь, подсказать, взрастить, а после взять в ряды защитников гильдии. Что думаете? 

Бесперспективно, ибо крупные ги 7+лвла не интересуют те объемы ог которые набивают нубики, этот нубик набивает 1-3к ог, а у них норма 5к ог, так нубик еще и будет просить опыт прожать, хотя за неделю не отработает одно прожатие. Получается нубикам надо идти в развивающиеся ги 2-6 уровня, но у таких ги нет заинтересованности в том, чтоб водить таких нубиков по инстам. Представим, взяла я такого нубика к себе и вот он просит провести б1-3, это принесет гильдии около 500 ог, ради этого я должна своим 32 лвлом купить 2 тп, прилететь на Ирс и потратить 3-5 выносов (в зависимости от того успею я протащить его за 1 вынос или нет), итого ги поимеет примерно 700-800 ог (мои и нубика). Но, если я не поведу нубика, а пойду своим 32 в тх, чрево или логово, то я принесу своей ги в несколько раз больше ог. Мне не выгодно его вести от слова совсем. Скажете что это работа на перспективу, сначала потаскаешь его по инстам и рб, а потом он окрепнет и начнет тоже бегать в тх, логово, чрево...но нет, это так не работает, проверено неоднократно, как только он окрепнет настолько чтоб туда бегать он откланяется и отправиться в ги 7+ лвла.:dunno:Уже не одного и не двух так вырастила, и все они в ги с бафами, и если бы я потратила время и голд потраченое на них на развитие ги пользы бы гильдии это принесло бы больше. Потому больше этим не занимаюсь. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Бесперспективно, ибо крупные ги 7+лвла не интересуют те объемы ог которые набивают нубики, этот нубик набивает 1-3к ог, а у них норма 5к ог, так нубик еще и будет просить опыт прожать, хотя за неделю не отработает одно прожатие

может пора повышать ог за кв? ведь эти жалкие 10 ог за 1 кв действительно не серьёзно

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Shanalotta сказал:

Бесперспективно

Полностью согласен. Построенная система, при которой ги лезут к свету, кусая за пятки и расталкивая друг-друга локтями, исключает в них присутствие нубов, а тем более возню с ними. Холмс-идеалист, ему, как и любому небожителю, трудно рассмотреть то, что происходит внизу. А внизу друг-друга жрут в погоне за сиюминутной выгодой. Какая перспектива, какие нубы?

Надо другую структуру делать, где соберутся ответственные люди с разных ги, понимающие необходимость общения с нубиками и болеющие за игру. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Xzzzx сказал:

может пора повышать ог за кв? ведь эти жалкие 10 ог за 1 кв действительно не серьёзно

 

Тогда надо пропорционально повышать ог за кв хайлвл контента, а если повысят, то нормы поднимутся и все останется по прежнему. как никто не хотел с нубиками возиться, так и не захочет. Чтоб в этом появился смысл как минимум хаю который ведет должна быть бесплатная доставка туда и обратно и бесплатный же вынос,он и так тратит время и нервы, раз уж он идет без дропа и получает только крохи ог, ну например для случаев когда в пати только хаи (те, кому в этом инсте уже не дропает) и квшники, т.е персонажи имеющие квест на этот инст, но возможность такая дается только один раз, т.е при выполнении квеста нельзя отменить его и снова пойти с бесплатным проводником, чтоб не твиноводили, ну т.е. отменить то можно, но повторного "бесплатного проезда" для проводника уже не будет.

Но это я так, как вариант. А вообще, я считаю, что не нужно это все. Своими силами они должны проходить, одеваться, юзать банки, покупать петов и ИГРАТЬ в война, а не в пасажира, а то привыкли вплоть до фавнов доходить в одних трусах, в чат смотреть уже противно, только и видно "кто мне правидет срочна в лс!!!111".

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, акм сказал:

Построенная система, при которой ги лезут к свету, кусая за пятки и расталкивая друг-друга локтями, исключает в них присутствие нубов, а тем более возню с ними.

Смысл возится с ними будет только если  в случае если эта ги нубу все провела, то при уходе нуба в другую ги проводившая ги будет что-то получать. Но сомневаюсь что это как то реализуемо. А смысла взращивать войнов другим за свой счет ноль.

Сейчас мне конечно же скажут, что атмосферу в ги надо создавать такую, чтоб от вас не уходили, а качали с вами... Нет. С атмосферой все отлично, они уходят клянясь тебе в вечной дружбе и преданности, рассказывая какой ты замечательный, но...его бд не берут в инст без бафа на дд/у его стража постоянно отключается форта/его иск падает от мобов без маны и тд. нужное подчеркнуть.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Смысл возится с ними будет только если  в случае если эта ги нубу все провела, то при уходе нуба в другую ги проводившая ги будет что-то получать. Но сомневаюсь что это как то реализуемо. А смысла взращивать войнов другим за свой счет ноль.

Этак мы придём к системе контрактов и продаже гильдиями нубов. Как в реале в футболе будут оценивать нубиков и аукционы на контракты устраивать. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Этак мы придём к системе контрактов и продаже гильдиями нубов. Как в реале в футболе будут оценивать нубиков и аукционы на контракты устраивать. :biggrin:

Ну и я про то, что кабалу вряди ли легализуют:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2020 в 17:53, Holmes сказал:

Заставлять старичков помогать нубикам не очень здравая идея, особенно с помощью пряника. Мне кажется, что система наставничества неплохо бы работала в связке с гильдией. Возможно в качестве нового ранга, с определенными бонусами (к опыту) и ограничениями (пассивные баффы, доступ на события). Своеобразная академия, где могут помочь, подсказать, взрастить, а после взять в ряды защитников гильдии. Что думаете? 

Я думаю нужно в первую очередь расширить функционал гильдий, что предлагали десятки раз и ждут наравне с ребалансами всякими. 

 А уж потом делать всякие наставничества... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Тогда надо пропорционально повышать ог за кв хайлвл контента, а если повысят, то нормы поднимутся и все останется по прежнему. как никто не хотел с нубиками возиться, так и не захочет

я предлагаю немного другое, не совсем даже по теме. я предлагаю, просто повысить ог за кв, естественно не так, что бы можно было сравняться с инстом, но хотя бы сделать 50 ог за кв. мини из за этого поднимать станут вряд ли, так как для набивания ог инсты всё равно останутся более актуальными. если разработчики скажут, что это может привести к дестабилизации экономики при обороте ог, то можно сделать некое ограничение ог на день или на неделю. просто сам факт получения 10-20 ог за кв удручает. при таком раскладе кв'шников хотя бы будут стабильно брать в ги и опыт ги они скорее всего смогут отбить. а если ты в ги, то кто ни будь тебе да поможет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Xzzzx сказал:

я предлагаю, просто повысить ог за кв, естественно не так, что бы можно было сравняться с инстом, но хотя бы сделать 50 ог за кв. мини из за этого поднимать станут вряд ли,

Если давать 50 ог за 1 кв нуба и Ирса. то за 1 кв 3-5 сектора Айва надо давать 250-350 ог. т.е 1 забег по пили и маре будет давать 10+к ог(это без учета подводного сектора.), а походов по пили и маре в неделю 2, итого 20к ог только пили и мара+ подводный сектор еще тыщ 5-10 ог..как думаете. поднимется минималка в ги или нет? Чтоб в инсте столько набить это еще попотеть надо, а тут за пару часов выполнения кв раз в 3 дня. Или вы предлагаете уровнять количество ог за кв лоу и хай контента? Это опять получается все для лоу и ничего для хаев.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Если давать 50 ог за 1 кв нуба и Ирса. то за 1 кв 3-5 сектора Айва надо давать 250-350 ог. т.е 1 забег по пили и маре будет давать 10+к ог(это без учета подводного сектора.), а походов по пили и маре в неделю 2, итого 20к ог только пили и мара+ подводный сектор еще тыщ 5-10 ог..как думаете. поднимется минималка в ги или нет? Чтоб в инсте столько набить это еще попотеть надо, а тут за пару часов выполнения кв раз в 3 дня. Или вы предлагаете уровнять количество ог за кв лоу и хай контента? Это опять получается все для лоу и ничего для хаев.

уравнивать не надо. можно сделать такое увеличение только нубу и ирсу. это не так уж и много и просто поможет малькам держаться на плаву и гильдиям не уходить в минус по ог из за опыта, возможно опыт будет даже выгодно юзать. но тут опять с какой стороны рассматривать ги: если это контент для уже прокаченых игроков, то ничего менять не надо, они и сами в состоянии набить мини, если же это всеобщий контент, то такая обнова бы не помешала. тут уже на рассмотрение разработчиков

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

Если давать 50 ог за 1 кв нуба и Ирса. то за 1 кв 3-5 сектора Айва надо давать 250-350 ог. т.е 1 забег по пили и маре будет давать 10+к ог(это без учета подводного сектора.), а походов по пили и маре в неделю 2, итого 20к ог только пили и мара+ подводный сектор еще тыщ 5-10 ог..как думаете. поднимется минималка в ги или нет? Чтоб в инсте столько набить это еще попотеть надо, а тут за пару часов выполнения кв раз в 3 дня. Или вы предлагаете уровнять количество ог за кв лоу и хай контента? Это опять получается все для лоу и ничего для хаев.

Если имеются ввиду ог за сюжетные кв, то это хорошая идея. Они проходятся один раз, и это будет мотивацией брать квешников в ги.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Xzzzx сказал:

уравнивать не надо. можно сделать такое увеличение только нубу и ирсу. это не так уж и много

Чтоб вы понимали, хаям сейчас за кв 3-4 сектора дают 45/55 ог (обычные кв/кв на рб соответственно. Увеличить ог только нубу и Ирсу до 50...не, не уравнять:dunno: Вобще зачем апаться то тогда? Чтоб меньше мест для фарма было и шмотки дороже покупать?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Чтоб вы понимали, хаям сейчас за кв 3-4 сектора дают 45/55 ог (обычные кв/кв на рб соответственно. Увеличить ог только нубу и Ирсу до 50...не, не уравнять:dunno: Вобще зачем апаться то тогда? Чтоб меньше мест для фарма было и шмотки дороже покупать?

косяк, что то я не уточнил сколько там хаям дают. хм, хм, что же тогда делать. может и вам в 2 раза увеличить?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, акм сказал:

Если имеются ввиду ог за сюжетные кв, то это хорошая идея. Они проходятся один раз, и это будет мотивацией брать квешников в ги.  

Не прибавит это особо смысла. Все равно не выгодно. Таскать их по кв, водить по инстам, сюжет в этом режиме он (верхом на хае) пройдет дня за 3 и ог приносить в таких объемах перестанет. так что чем таскать за эти ог этот вын отбегать в инст хай лвла, или таскать за голд, на этот голд покупать вын и отхаживать опять же в хайлвл инсты. Я вобще не вижу такой проблемы если честно, нубом в день легко набивала по 10к в день на дейликах (т.е била лут для сегодняшних дейлов и выставляла к скупу), за этот голд проводника найти вообще не проблема.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Не прибавит это особо смысла. Все равно не выгодно. Таскать их по кв, водить по инстам, сюжет в этом режиме он (верхом на хае) пройдет дня за 3 и ог приносить в таких объемах перестанет. так что чем таскать за эти ог этот вын отбегать в инст хай лвла, или таскать за голд, на этот голд покупать вын и отхаживать опять же в хайлвл инсты. Я вобще не вижу такой проблемы если честно, нубом в день легко набивала по 10к в день на дейликах (т.е била лут для сегодняшних дейлов и выставляла к скупу), за этот голд проводника найти вообще не проблема.

Про "таскать" я не говорил, "таскать"-это ток для энтузиастов-волонтеров. Но для многих ги взять нуба может стать выгодным для ог, а там мож нуб и сам выпросит помощь. Просто сейчас это не выгодно ни с какой стороны, не говоря уж о включении опыта.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, акм сказал:

Про "таскать" я не говорил, "таскать"-это ток для энтузиастов-волонтеров. Но для многих ги взять нуба может стать выгодным для ог, а там мож нуб и сам выпросит помощь. Просто сейчас это не выгодно ни с какой стороны, не говоря уж о включении опыта.

Тут другое нужно, сейчас уровней развития ги только 2 или ты топ или клоп, третьего не дано. Т.е либо вы тащите актуальные собы ги, гвг, либо нет. Абсолютно нет чего то дпя средненьких ги, куда можно сходить успешно втроем-четвером или с теми же нубиками, под успешно я подразумеваю не 28 место из 30 на собе хаоса, а какие то интересные события ги. с выставляемым уровнем сложности и соответствующей этому уровню наградой полезной и для персов и для ги (ог за участие, знаки ги, малые банки единства/опыта и тд.). Сейчас нубиков проще не брать, горсть ог и выпрашивание помощи и бафа на опыт по кд, а в перспективе переход его в последствии в топ ги. Сейчас даже если я 50 этих нубиков наберу и все 50 окажутся онлайн в одно время смысла тащить их на какие то гвг 0. Под них нет гильдийного контента, который бы сплочал ги, вносил разнообразие и тд.,, я пробовала выходить с своими нубами на гвг, они выбегают падают, снова выбегают, снова падают, через 3-5 вылазок просто встают на респе и стоят, бью я и 1-2 наследа 28-32. Вот и получается, что от них в ги один геморой и никакого смысла.

Такие собы есть, но их активация и реализация утопична. Мы можем затащить Рощу Черного Вяза или Ржавые Пустоши на пили и маре, но Ржавые пустоши чаще всего сложно пройти из-за других квшников по пили, ну и для активации нужно отбегать тх, ну тх то ладно, а вот для Рощи вяза нужно отбегать дерево, я 32, бегать инст где мне не дропает чтоб запустить собу с сомнительной наградой ... ну такое

Очень мал выбор каких либо мероприятий.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

события ги. с выставляемым уровнем сложности

А вот это интересно, меню можно реализовать как меню инста

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Тут другое нужно, сейчас уровней развития ги только 2 или ты топ или клоп, третьего не дано. Т.е либо вы тащите актуальные собы ги, гвг, либо нет. Абсолютно нет чего то дпя средненьких ги, куда можно сходить успешно втроем-четвером или с теми же нубиками, под успешно я подразумеваю не 28 место из 30 на собе хаоса, а какие то интересные события ги. с выставляемым уровнем сложности и соответствующей этому уровню наградой полезной и для персов и для ги (ог за участие, знаки ги, малые банки единства/опыта и тд.). Сейчас нубиков проще не брать, горсть ог и выпрашивание помощи и бафа на опыт по кд, а в перспективе переход его в последствии в топ ги. Сейчас даже если я 50 этих нубиков наберу и все 50 окажутся онлайн в одно время смысла тащить их на какие то гвг 0. Под них нет гильдийного контента, который бы сплочал ги, вносил разнообразие и тд.,, я пробовала выходить с своими нубами на гвг, они выбегают падают, снова выбегают, снова падают, через 3-5 вылазок просто встают на респе и стоят, бью я и 1-2 наследа 28-32. Вот и получается, что от них в ги один геморой и никакого смысла.

Такие собы есть, но их активация и реализация утопична. Мы можем затащить Рощу Черного Вяза или Ржавые Пустоши на пили и маре, но Ржавые пустоши чаще всего сложно пройти из-за других квшников по пили, ну и для активации нужно отбегать тх, ну тх то ладно, а вот для Рощи вяза нужно отбегать дерево, я 32, бегать инст где мне не дропает чтоб запустить собу с сомнительной наградой ... ну такое

Очень мал выбор каких либо мероприятий.

Все так. Мне такое тож не по душе. Но это отдельную тему нужно создавать. В конце концов жопоруку общими усилиями оторвали, оказывается есть обратная связь, и нас все-таки слышат, а значит не все потеряно.  :smile:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

В конце концов жопоруку общими усилиями оторвали

Не отпугивайте Холмса от темы! :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Shanalotta сказал:

Не отпугивайте Холмса от темы! :troll_face1:

Не, ну эта тема безобидная, как раз подойдет ему для отдыха после жутких сновидений с шамами-троллями, душащими его своими жопоруками . Тут такого не предвидится. Надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

Можно я вставлю свои 5 копеек? 

@Holmes специально делаю оповещение Вам хотелось бы услышать Ваше мнение.

Вообще я вижу только 1 вариант развития наставничества это стимуляция высоких ЛВЛ помогать на нубе. А стимуляция должна быть в виде ачивок и бафов.

В последних обновлениях игры нам ввели функцию как "Отображать статусные маркеры" и вот тут появилась идея вести в игру такой статус как "Наставник" .

Что она дает?

1) Над головой будет гореть баф наставника, игроки и прочие нубы увидя его смогут обращаться к ним за помощью вопросом и так далее. 

Что она дает?

2) Для ХАЙ лвл она дает безлимитные посещения подземелий нубо островов, безлимитные перемещения к статуям возрождения на острове и тд. Все бесплатно. ОГ там минимум, дропа нет, потерь никаких для игры не будет

Как ее получить? 

3) Чтоб ее получить нужно ежемесячно проходить не менее 30 раз (любое число на ваш выбор) любое выделенное подземелье ну нубо островах с командой не менее 3х игроков в пати. Убить не менее 100 монстров класса сильный (красная корона) и пробыть не менее 100 часов за месяц на нубо островах.

Что это даст игроку ХАЙ лвл?

4) а) Прикрутить ачивки на получении статуса "Наставник" 1 - Раз нормальный, 2 Раза - Сложный, 5 - Героический, 12 раз - Мифический.

    б) При получении статуса "Наставник" игрок получает плюшки из пункта два и вдобавок получает -1 час регенерации выноса в инст, +5% к получению ОГ с инстов и КВ либо любую другую награду на ваше усмотрение.

 

Награда выдается сроком на 28 дней вместе с обновлением турнира арены, при достижении необходимых требований ачивка и бафы выдаются так же по окончанию турнира. При невыполнении условий статус не продлевается на след турнир.. 

Это легко организовать, минимальные вложения на разработку нововведения, минимальное влияние на игру. Но и опять же минимальные вложения в игру что ставит идею под сомнение..

 

Такую систему статусов можно проработать на любой сектор игры будь это нубо острова, Ирсельнорт или даже Айвондил, игроки передерутся за такие ачивки.

 

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

Выглядит красиво на бумаге, но что с этим сделают наши извращенцы, это пока не ведомо. Там, где появляются хоть какие-нибудь плюшки, там тут же появляются желающие их украсть или получить на халяву. И еще, думаю не столько помощь нубам нужна, сколько советы. Не рыбу им давать, а объяснять как удочками пользоваться. А такую помощь посчитать и оценить никак не получится. Поэтому я против плюшек. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...