Jump to content

Зельеварение!


wolli

Recommended Posts

В игре есть возможность создавать различные предметы вроде оружия и брони. Думая об этом мне в голову пришла идея! Что если добавить зельеварение. Что бы на определенных локациях можно было найти определенные растения, собирать и варить зелья! Улучшать скилл, что то типа свари 200 одного вида зелья что бы получить более продвинутый рецепт. Под "рецепт" я имею ввиду что что бы создать зелье нужен рецепт ( как лецензия в ремесле ). И у каждого вида зелья будет свой рецепт. Не знаю насколько это реализуемо, но я надеюсь что что то подобное добавят в следующих обновлениях!

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
10 часов назад, wolli сказал:

Не знаю насколько это реализуемо


Реализуемо вполне себе. В замках гильдий бесподобные напитки варят уже давно. 
Вполне возможно, что в будущем ремесло получит развитие в виде увеличения количества профессий и расширения возможного ассортимента создаваемых предметов :advise: 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Holmes сказал:


Реализуемо вполне себе. В замках гильдий бесподобные напитки варят уже давно. 
Вполне возможно, что в будущем ремесло получит развитие в виде увеличения количества проффесий и расширения возможного ассортимента создаваемых предметов :advise: 

Ага, давайте ещё дадим возможность крафтить релы без замка, будет топ! :are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

А почему нет? Конечно немного странно, но есть идея для этих "рецептов" будет несколько уровней, от которых будет зависеть кол-во баффов зелья(ведь слота то во всех 4, но заполнены не все) и длительность

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Timto сказал:

Ага, давайте ещё дадим возможность крафтить релы без замка, будет топ! :are_you_fucking_kidding_me:

Так это и ограничить можно. Кпримеру рандомом. Чем сильнее релу крафтишь, тем меньше шанс успешного синтеза+есть шанс, что реликвия получит не тот эффект, который ты хотел, также шанс срабатывания такой реликвии ниже чем с тех, что выпадают с боссов/инстов. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Deso сказал:

Так это и ограничить можно. Кпримеру рандомом. Чем сильнее релу крафтишь, тем меньше шанс успешного синтеза+есть шанс, что реликвия получит не тот эффект, который ты хотел, также шанс срабатывания такой реликвии ниже чем с тех, что выпадают с боссов/инстов. 

да что за бред, просто эти релы должны быть не такие крутые как с замка и всё, так же как и банки

Edited by Xzzzx
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

Так это и ограничить можно. Кпримеру рандомом. Чем сильнее релу крафтишь, тем меньше шанс успешного синтеза+есть шанс, что реликвия получит не тот эффект, который ты хотел, также шанс срабатывания такой реликвии ниже чем с тех, что выпадают с боссов/инстов. 

Бред, смысл тогда качать замок. С таким же успехом я могу скрафтить 10 рел пока не получится нужная.

Link to comment
Share on other sites

Ресы из крафта фармятся с инстов... а зелье варение это значит фарм травы на локах? Это обесценит товар и упростит игру.

 

Edited by Deonuc
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Holmes сказал:


Реализуемо вполне себе. В замках гильдий бесподобные напитки варят уже давно. 
Вполне возможно, что в будущем ремесло получит развитие в виде увеличения количества профессий и расширения возможного ассортимента создаваемых предметов :advise: 

Алхимию нам уже давно обещают, правда и так сложно с таким ассортиментом банок на арене. Может хоть в 2х2 введете ограничение на любые банки и свитки?

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
10 часов назад, lemonage сказал:

Может хоть в 2х2 введете ограничение на любые банки и свитки?


Мы тут про алхимию беседу ведем..
Мне эта арена скоро в кошмарах начнет сниться :hopeless:

Link to comment
Share on other sites

Holmes, а вы там как, тож на удалёнке все? Игре ничего не грозит в связи с последними событиями? Берегите там себя! :mellow:

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Holmes сказал:

Мне эта арена скоро в кошмарах начнет сниться :hopeless:

значит проблема назрела и что то нужно делать

Link to comment
Share on other sites

Только что, Xzzzx сказал:

значит проблема назрела и что то нужно делать

Поздно. Она назрела, перезрела, упала, проросла мутировавшими побегами и с успехом плодоносит вонючими плодами.:dirol:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
52 минуты назад, акм сказал:

а вы там как, тож на удалёнке все? Игре ничего не грозит в связи с последними событиями? Берегите там себя!


Пока в штатном режиме, по ситуации будем смотреть. Но игра будет играться как и должна, за это можете не переживать. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

Поздно. Она назрела, перезрела, упала, проросла мутировавшими побегами и с успехом плодоносит вонючими плодами.:dirol:

эльфы на айве учили вырубать скверну(а твоё описание как раз под неё подходит), пока она не захватила всю игру. но вырубить не получится, это как скрепа игры(если ты читал предисторию), так что надо придумывать какое то зелье, которое эту скверну превратит в прекрасный сад, а не гниющий. что из себя представляет зелье, я уже писал

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Deonuc сказал:

Ресы из крафта фармятся с инстов... а зелье варение это значит фарм травы на локах? Это обесценит товар и упростит игру.

 

Что мешает ввести редкие ингредиенты для алхимии? Кпримеру некоторые можно достать на локациях(естественно не на всех, а на трудно доступных, кпримеру водорости можно достать в Подводном Секторе, что-то на Троллях/Фавнах, Гару/Котах, самые слабые на нубоостровах), но на каждое зелье нуже редкий компонент, который можно достать только с инста/рб. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Xzzzx сказал:

эльфы на айве учили вырубать скверну(а твоё описание как раз под неё подходит), пока она не захватила всю игру. но вырубить не получится, это как скрепа игры(если ты читал предисторию), так что надо придумывать какое то зелье, которое эту скверну превратит в прекрасный сад, а не гниющий. что из себя представляет зелье, я уже писал

На этих дурианах уже выросло целое поколение, которое не знает другого вкуса. И пока жрут, ничего не изменится. Дурианы проще выращивать чем апельсины. А по-хорошему, залить всё нужно гербицидами, и посадить нормальный сад на новом месте.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

На этих дурианах уже выросло целое поколение

не знаю, я вот не видел другой арены, но понимаю её порочность. может быть такое возможно только если делаешь всё сам, без единого закинутого рубля? тут вопрос в том, сколько таких "прозревших", хотя суда по форуму, не так уж и много.

 

3 минуты назад, акм сказал:

посадить нормальный сад на новом месте

верим, что однажды это случится 

Link to comment
Share on other sites

вообще это было бы интересно, однако это должно быть не у всех, сначала нужно, что бы у тебя был рецепт, который хранили бы в великой тайне(например он может выдаваться за ачивы или какие то тайные механики, вплоть до книги на полу в одном из домов айва, возможно редкий лут, дроп с сунда наставника), когда ты получил рецепт, у тебя появляется новый отдел ремесла. тут можно увидеть что, для чего нужно, это может быть обычный лут с мобов в большом количестве, какая то трава, растения и обязательно какой то предмет выбиваемый с мир рб, инста, который позволяет делать зелье(что то типо рабочего места), но этот предмет не бесконечен, чем сложнее варево и чем больше сварил, тем меньше прочность, а чинить нельзя.

вот это было бы интересно

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Xzzzx сказал:

 дроп с сунда наставника

Кстати, можно было бы оживить их, что-бы в магазины не сдавали. И да, ремесло стало настолько неинтересной рутиной, что пора бы придумать нечто, что хотя бы заставит крафтеров двигаться. Мои клепают пухошмот вообще не отходя от перекупа. Не правильно это как-то. :smile:

Link to comment
Share on other sites

Да вполне себе можно сделать релы зелья с каким-то новыми эффектами в режиме крафта а то вроде бы и есть крафт но он никому не нужен особо ну кроме замкового бизнеса центра 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Кстати, можно было бы оживить их, что-бы в магазины не сдавали. И да, ремесло стало настолько неинтересной рутиной, что пора бы придумать нечто, что хотя бы заставит крафтеров двигаться. Мои клепают пухошмот вообще не отходя от перекупа. Не правильно это как-то. :smile:

и не говори, не ремесленники, а мануфактуры какие то

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Deso сказал:

Что мешает ввести редкие ингредиенты для алхимии? Кпримеру некоторые можно достать на локациях(естественно не на всех, а на трудно доступных, кпримеру водорости можно достать в Подводном Секторе, что-то на Троллях/Фавнах, Гару/Котах, самые слабые на нубоостровах), но на каждое зелье нуже редкий компонент, который можно достать только с инста/рб. 

Это как с сундуком в топях, да) гемор же

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уже идея для самого лучшего зелья образовалась.

,,Зелье аблосютного бессмертия" : дает бафф абсолютной неуязвимости к урону и любым эффектам на 5 минут.

Ингридиенты:

Осколок Копья(1)

Кровь разработчика(1 бутылочка)

Подорожник(99 листьев)

Разумеется, можно будет юзать на арене, куда ж без этого.

 

Ну а ес серьезно, то в варспе и так дохренища и ещё больше разных зелий, для самых разных ситуаций, если делать усиленные версии нынешних зелий, то это будет слишком имбово, а если ослабленные, то они никому не будут нужны.

Link to comment
Share on other sites

 

7 минут назад, Justdrul сказал:

Моча разработчика(1 бутылочка)

Наружного применения, втирать в противника 5сек. для опустошения его сумки.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Justdrul сказал:

Ну а ес серьезно, то в варспе и так дохренища и ещё больше разных зелий, для самых разных ситуаций, если делать усиленные версии нынешних зелий, то это будет слишком имбово, а если ослабленные, то они никому не будут нужны.

Да я вообще не понимаю аигринд в этом плане. Пуха 30 лвл, в которую надо убить пару лямов на +9 дает какие-то 5% стана, а сраный бутылек за 2 рубля дает 7.5%. Или одеться в сопру, пожертвовать выживаемостью? Зачем? Я лучше схаваю банку сопры +15% за 30 копеек...

На самом деле проблема серьезная и не должны банки давать статов больше чем половина билда :help-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

В 13.04.2020 в 23:51, lemonage сказал:

Пуха 30 лвл, в которую надо убить пару лямов на +9 дает какие-то 5% стана, а сраный бутылек за 2 рубля дает 7.5%

просто пуха относительно бесплатная, а за баночки, свиточки постоянно платить надо, но вот цены на них нужно увеличивать и время дейстия не более 5 минут, слишком уж весомый вклад делают

Link to comment
Share on other sites

предложение старое и интересное)

все хотят ахимию, кулинарию...

уверен, уважаемые разработчики сделают обязательно!

...скорей бы...

 

а ещё бы добавили какое нибудь варево с рандомным эффектом, типа зелья молодой колдуньи с бала) чтоб выпил его, и случился какойнибудь эпик на весь сервер)))

 

что-то масштабное, грандиозное и весёлое) 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 17.04.2020 в 16:25, федя сказал:

предложение старое и интересное)

все хотят ахимию, кулинарию...

уверен, уважаемые разработчики сделают обязательно!

...скорей бы...

 

а ещё бы добавили какое нибудь варево с рандомным эффектом, типа зелья молодой колдуньи с бала) чтоб выпил его, и случился какойнибудь эпик на весь сервер)))

 

что-то масштабное, грандиозное и весёлое) 

Ну не на сервер,а на локу можно,да и вобще я считаю что варспир все еще в начале пути,это ммо,взгляните на др ммо там столько всего,и мир больше и больше крафта,и маунты и другие миры и кучу кучу всего,наш варспир весит 100мб,и в нем уже столько всего есть,а если 200? Это тоже не много но это как две варспы т.е еще куча островов и инстов,кв,костюмов,фич,всяких красок новых,если уважаемые разработчики не бросят игру в будущем то я уверен варспир станет невероятно маштабным и урутым ммо,представьте какой будет аринар если 1гиг будет игра? Да я очень перегнул,но вснже это будет ОГРОМНЕЙШИЙ МИР представьте как круто,настоящие походы на дальние земли,как пешком так и нет,экспидиции,иследования миров и материков,я б ваще такой что бы тп небыло но во первых это прибыль админам,а во вторых мир еще маленький,так же будет больше рейд босов,мы будет делать крестовые походы на босов,ой а какие битвы будут,конечно их переделают в будущем,но это долгий и сложный процес все,для этого саму компанию айгринд нужно расширять,ибо нужно все нарисовать,кучу текста,придумать персонажей,мобов,босов,и очень много чего

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 08.06.2020 в 15:53, Navigaror сказал:

весит 100мб

вообще судить по весу игры так себе задумка. если я не ошибаюсь, то все острова, локи и т. д. находятся на сервере. клиент хранит только интерфейс самого клиента, механики обработки, получения и отправки информации. вся остальная информация как раз таки подгружается с сервера напрямую в оперативу. хотя могу и ошибаться. всё таки на тестах ломают архивы для получения инфы о шмоте, скорее всего после декомпиляции клента, значит какая то информация в клиент всё таки зашита. вопрос только какое количество? мне честно не особо вериться, что вся 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...