Jump to content

Полвека спустя, часть 9


Deso

Recommended Posts

Ирсельнорт, Надир-Сард, Колизей Чемпионов, время: неизвестно.

 

 Дэсо открыл глаза и тихо застонал. В голове все ище гудели колокола, на виске пульсировала жилка, а во рту был омерзительный привкус, будто он выпил чию-то мочу. 

Шаман поднялся и с удивление понял, что он не привязан, тоесть его не схватили, пока он был в отключке. 

 -"Сколько же я пролежал?" - подумал он. А потом заметил, что он не на площади. 

 Его окружали восьмиметровые стены с сталными шипами на верхушке. За шипами стояли жители Надир-Сарда и вопили, орали, махали руками, требуя зрелища.

 Дэсо услышал шум сзади и схватившись за посох, резко развернлся. У самых врат под стеной сидел Орлоглавый Палач.

 - Наконец очнулся? - сказал он - хорошо ты меня приложил, нечего сказать! Вот только сам себя подставил и обрек на глупую смерть.

 Дэсо молчал.

 - Я вырвался изо льда и думал добить тебя. - продолжал привратник.- но тут на площадь ворвались Проклятые и нас обоих тут замкнули. С ними был он....

- Он? Кто? - спросил шаман.

 - Дэсо Ворген!

 Из одной из стен послышался крик и взгяду шамана предстал Рурк Разрушитель. Высокий, почти в три с половиной метра ростом, он был облачен в стальные латы с шипами. Шлем украшала сапфировая корона, а разрезах для глаз светилось два зеленых огонька.

 - Кто бы мог подумать, что Снежный Волк рискнет вернуться из того света! Та и ище решиться на такой отчаянный и глупый шаг - проскочить в Колизей мимо моих гвардейцев! Видимо нахождение в царстве смерти повлияло на твой разум!

 - Я мыслю яснее, чем когда либо, выродок! - отозвался шаман. - ище посмотрим, кто будет насмехаться последним!

 Рурк засмеялся и толпа поддержала его.

 - Ты уверен, что справишься? Что ж, как хочешь. Но есть НО! Я приказал загнать монстров по клеткам. Тобой займутся мои бойцы! Жаль, что наша встреча была такой короткой, но ты лишний в этом мире, Волк. Прощай, мне пора назад на Морактар. УБИТЬ ЕГО!!!

 Рурк развернулся и ушел, а из стен спрыгнуло шестеро Рыцарей Смерти и один Чернокнижник.

 - Помоги мне! - крикнул Дэсо Орлоглавому. - ты ведь не создание Гараана, так помоги мне развеять мрак!

 Дэсо протянул ему руку. Привратник посмотрел на нее, потом перевел взляд на глаза шамана. Бойцы уже окружили обоих плотным кольцом.

 Дэсо развернулся и принял боевую стойку.

 - Ну давайте потанцуем! 

  Чернокнижник разкрутили свой посох над головой и Дэсо овеяло холодом. Тут он понял, что не может двигаться. Каждый мускул не слушался его, под ногами возник идеально ровный черный круг. Рыцари гнусно засмеялись и один из них подошел к шаману, занося секиру. Но замахнуться не успел. Орлоглавый Палач метнулся из спины Дэсо и вырвав секиру с рук Рыцаря, снес его голову. Тут же, использивав инерцию замаха метнул секиру в Чернокнижника. Оружие врезалось в лоб  колдуна и черепушка треснула как свежий орех. 

 Круг тут же развеялся и шаман снова смог двигаться. Не долго думая, Дэсо метнул молнию в ближайщего рыцаря. Тот прикрылся щитом и отлетел на пару шагов, но не упал. Тут руки и ноги шамана опутал черный туман и он оказался перед другим рыцарем. Тот взмахнул мечом и Дэсо рефлекторно закрылся рукой. Лезвие врезалось в кожаные щитки и немного разрубило плоть. Шаман вырвался с хватки и двинул ногой рыцарю в пах. Тот согнулся пополам и тут же лишился головы от Орлоглавого. 

 - Криам! Марзима! - выкрикнул заклинание Дэсо. Из посоха вырвался сгусток пламени и превратился в тотем. Ближайший рыцарь тут же получил с десяток огненных шаров и зажарился в своих доспехах. 

 Тут он почувствовал резкий удар в спину и его ноги подкосили. Он пустил туда руку и нащупал древко и оперение арбалетного  болта. Сразу же выдернул его и залечил рану.

 Рыцарь стрелявший из арбалета уже был рядом, занося булаву для удара. Дэсо опять прикрылся левой рукой и удар пришелся предплечие. Хрустнула кость и он отлетел на пару метров.

 - Мино! Марзима! - призвал тотем шаман.

 Из посоха вырвался поток воды и превратился в тотем. Все раны шамана тут же начали затягиваться, сломаная рука с громким хрустом встала на место.

 - Гриво!

 Рыцарь Смерти пошатнулся от удара молнии и неистово задергался в спазме. Дэсо тут же подскочил к нему и всадил нож разрез шлема. С остальными Рыцарями Смерти разобрался Орлоглавый.

 Толпа ревела и аплодировала бойне. Когда же упал последний Проклятый, те начали что-то кричать. Дэсо прислушался:

 - ДЖИНИРИ! ДЖИНИРИ! ДЖИНИРИ!

 Ворота на краю арены бешено затряслись. Из щели повалил синий дым, а потом дверь разлетелась в щепки и оттуда вырвалася первая из четырех ужасов Колизея - Джинири.

 - Тут я тебе не помошник, шаман - сказал привратник. - я не могу идти против своего господина. - и отошел на край арены.

Древний джин расправилась в полный рост. Куча бус и браслетом украшали расшытый золотом кафтан, но Дэсо интересовал лишь крупный камень на тюрбане монстра. 

 - Мы вновь встретились, Похитительница Снов! Посмотрим, чему ты научилась! - приготовился Дэсо.

 

 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...