Jump to content

Гайд: Ремесло и Торговля у перекупщика (Redfoxe RU-Amber)


Recommended Posts

Секреты ремесла и торговли

Здравствуйте! Сейчас я расскажу вам о некоторых вещах с которыми вы не прилагая больших усилий сможете зарабатывать по несколько тысяч в день и при этом вы сможете дальше играть и выполнять квесты, но и так же заходить через какой-то промежуток времени и забирать деньги.

 

Ремесло

И так, начнём пожалуй с ремесла. Думаю не многие знают, что ремесло довольно прибыльный бизнес, который не затрачивает больших усилий, если знать как выходить в плюс. Сейчас я вам расскажу об основных принципах ремесла на примере ветки "Оружие дальнего боя". Почти все типы идентичны с остальными ветками. Я заинтересовался в этой теме и взялся за расчёты. Одна обычная ремесленная лицензия стоит 80 голд у продавцов в трактирах или же можно купить дешевле, если встречается у перекупщика. Существует 3 начальных крафта предметов у всех веток ремёсел:

1. Сфера ученика: Состоит из одной лицензии и получаем две сферы. Самый лёгкий и выгодный способ. Одна сфера стоит 40 голд.

 1761557781_.png.b05a9fcb7e99ef31cb16f54809e8be15.png

 

2. Деревянное древко: Состоит из лицензии и двух сфер ученика. Одно древко стоит 160 голд при крафте.

 124124.png.74d370b5c12bc34e18375bdedf20d379.png

 

3.  Нефритовое навершие: Стоит из лицензии и трёх сфер ученика. Одно навершие стоит 200 голд при крафте.

12.png.bbafc013baa89699b355d28c5d567232.png

 

И так что мы получаем? Второй и третий предмет в ремесле хоть и дорогой по крафту, но он может стоить намного дешевле на рынке и это нам никак не выгодно. Но первый крафт, в нашем случае "Сфера ученика", стоит 40 голд, но продавать её можно дороже, к примеру за 55,5 голд за штуку, как делаю это я на RU-Amber. Думаю ситуация на всех серверах похожа. Вы спросите: "Что? По 15 голд что ли фармить? Да я мобов пару убью и мне больше прибыли будет." Но факт в том, что вы можете играть и дальше, а ремесло будет делаться без вашего участия, просто занимая пару секунд на активацию. Продавать можно по 10 штук, то есть за 555 голд, а за вычетом комиссии это 100 голд чистого дохода. Продаются эти сферы от 10 до 60 минут. И это довольно не плохой пассивный приток дохода. Вы можете выбрать свою ветку ремесла в зависимости от спроса у перекупщика. И скажу очевидную вещь, вы можете так же продавать не только начальные ресурсы, но и самим крафтить вещи и продавать их. Приведу простой пример:

fasfas.png.d8f5af2d0106a65dbad0082370025d23.png

 

Чтоб скрафтить Колдовской посох точности, нам понадобится 5 сфер, 4 древка и 3 навершия. В общей сложности при крафте мы потратим 1440 голд, можно накинуть пару сотен сверху и продать его за 1600. Но мы же с вами умные скрафтим сферы сами и купим оставшиеся ресурсы дешевле у перекупщика и крафт выйдет намного дешевле, а посох могут купить за примерно ту же стоимость.

 

 

Перекупщик

И так, мы уже знаем толк в ремесле и получаем пассивный доход. Пришло время рисков и немного соображений. Если вы не будете рисковать и не будете терять деньги, то ничего не добьётесь. Как говорится, на ошибках учатся. Много есть видео и есть темы даже в данном разделе как заработать голд путём фарма трофеев для дейли-квестов или покупать медные, золотые... слитки. Но золото есть везде, только нужно знать где искать. Мало кто подозревает, что можно перепродавать зелья. То есть покупать у перекупщика и продавать в лавке. Это может показаться не прибыльным, но это отнюдь не так. Я при хорошей наживе делал до 2000 голд за один заход к перекупщику, а бывало вообще в минус уходил. Но сейчас я вам раскрою пару вариантов покупок зелий, а остальные вы найдёте сами.

asfasfg.png.c77ec96f244ff25e4028ccf396895413.pnggasgasg.png.fd1ec74f19397c75ab5c4a2157e65df5.png

 

Эти обычные зелья которые выдаются за выполнение дейли квестов на Береге Пепла, уже после прохождения сюжета из последних NPC. Сами зелья в лавке стоят по 80 голд за штуку, но у перекупщика их часто можно купить дешевле и продать и в лавке, тем самым сделав себе прибыль. Зелья стоят по разному, в зависимости от уровня, который требуется и бонусов, которые даются. Не всегда эти пункты могут сочетаться, потому что зелье на восстановление энергии 25 уровня стоит 43 за штуку в лавке. Так что нужно быть внимательным и рассудительным.

 

Постарался предоставить информацию в наиболее понятной форме. Надеюсь вам была интересна эта тема и вы станете успешнее.

 

Edited by DeathRazeng
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...