Jump to content

Взаимодействие со столбом никнеймов игроков в пати.


Groshev

Recommended Posts

Извините за неточность объяснения моего виденья на эту идею. Хоть я уже понял, что я не один такую идею предлагал, но все же повторюсь, чтобы меня еще раз услышали и примерно покажу на примере, как будет работать "Активное использование столба с игроками, находящийся в пати".

Начну с того, что я не однократно убеждался, что такую функцию надо и нужно ввести в игру, так как разработчики не скромничают с пвп и пве контентом для игрока. Например инсты, битвы, гвг или просто рейд на рб и игроков - все это требует от игрока не мало усилий, для того чтобы игрок мог выполнять все функции класса, за которого он играет. Я говорю о том, что если я нахожусь в пати из нескольких игроков и в этот момент мы участвуем в битве за ирсельнорт я (к примеру такие классы, как пал, дру, жц и многие другие) друид, который должен поддерживать пати в строю и дальше, но для этого мне придется искать моих со партийцев в гуще других игроков и тут уже появляется проблема ведь пока я попробую найти игрока, попасть именно по ним а не по кому-то другому и помочь ему баффом. Это все занимает время, ведь даже у дд и танк классов нет таких заморочек им не надо следить (всегда-всегда) за патей как у них там с хп и.т.д.

Вот на этом изображении снизу я попробовал показать, как я вижу всю эту идею. Вот, что я делаю. Я беру Росу, дальше видим такой уже столбик сделанный мной, который разделен так чтобы можно было кликнуть по тому игроку, которому ты хочешь. после как уже понятно всем наверное мой роса кинет бафф хила вот и вся система. Очень простая и не трудная в реализации. От этого нововведения не сильно что то изменится а всего лишь уберет те излишние проблемы, которые сами же разработчики сделали для классов накидывающие баффы из-за всяких больших скоплений игроков на событиях. 

Я решил снова повторить эту тему так как недавно, ходя в тх с не очень опытным танком приключилась слабая проблема с моей стороны. На 3-ем этаже есть место где с 4 сторон по диагонали вылазят мобы так вот, из за этих мобов танк растерялся и начал бегать круги около центра. И получается так что мне проблематично попасть по танк чтобы начать его хилить так как он бегает то в мобах то в игроках. Я надеюсь описал внятно и понятно как это нововведение поможет игре. Спасибо за внимание

2.jpg

Edited by Shurick
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shurick сказал:

постараться попасть по игроку.

Постарайтесь, это и отличает хорошего хила от плохого. 

 

Тема относится к списку запрещенных и надеюсь у нас такое никогда не введут. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lemonage сказал:

Постарайтесь, это и отличает хорошего хила от плохого. 

 

Тема относится к списку запрещенных и надеюсь у нас такое никогда не введут. 

да, после введения нового списка выбора цели проблема немного сократилась, но когда на экране даже ник не разобрать, кого то хильнуть действительно проблема. такую штуку адекватно делать только на массовки, на остальных моментах, да, торжество криворуких получится

Link to comment
Share on other sites

Только что, Xzzzx сказал:

да, после введения нового списка выбора цели проблема немного сократилась, но когда на экране даже ник не разобрать, кого то хильнуть действительно проблема. такую штуку адекватно делать только на массовки, на остальных моментах, да, торжество криворуких получится

Другие игроки в таких же условиях. Попробуйте справится с этой проблемой и результат будет на лицо. :thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, lemonage сказал:

Другие игроки в таких же условиях. Попробуйте справится с этой проблемой и результат будет на лицо. :thumbs_up1:

результат: как не видел в толпе, так и не вижу

Link to comment
Share on other sites

Не однократно это предлагал, искать темы лень, но подобное уже есть на форуме, и на эту идею положили... Если не ошибаюсь, то ответ примерно такой, что типо через локу будет неудобно переходить...

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Змеймаг said:

Не однократно это предлагал, искать темы лень, но подобное уже есть на форуме, и на эту идею положили... Если не ошибаюсь, то ответ примерно такой, что типо через локу будет неудобно переходить...

Аргумент на этот отчаянный ответ что типо неудобно))) Просто сделать этот столбик подвижным. И так игроки смогут поставить в то место где им не будет мешать

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shurick сказал:

Аргумент на этот отчаянный ответ что типо неудобно))) Просто сделать этот столбик подвижным. И так игроки смогут поставить в то место где им не будет мешать

 

Я вообще предлагал через меню сделать возможность включать или отключать взаимодействие с этим меню ников, но... не сделали))) А вообще уже больше 5 лет говорю о том что хилам в этой игре тяжелее всего... Дамагеры могут нажать на боса и тупо скилы по нему юзать, танки также, а хилам приходится в толпе выискивать того на кого надо юзнуть хил... По факту такое взаимодействие с этим списком должно уже кучу лет присутствовать в игре, но на это забили, и наврятли что то изменится... 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Чтобы это работало, ники игроков должны быть на закрытой панели, как в доте сверху. У нас же список и сквозь него можно нажимать на других игроков но раз

В 22.03.2020 в 13:39, lemonage сказал:

 

 

Тема относится к списку запрещенных и надеюсь у нас такое никогда не введут. 

То че тут вообще... 

Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2020 в 21:47, Змеймаг сказал:

типо через локу будет неудобно переходить...

больше на отмазку похоже, чем на адекватный ответ. можно ведь сделать так, что список будет не активен, пока не выбран скил поддержки

Link to comment
Share on other sites

Вы что еще успеваете хилить, где твой нап живет секунду? В принципе идея норм и для инстов тоже нужна. Ибо приходиться хилерам запоминать цель. Я ориентировался по костам

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...