Jump to content

Щит маны.


Recommended Posts

Предлагаю новый экспертный навык. 

Щит маны. 
При восполнении затраченной маны чернокнижник окружает себя щитом, прочность которого зависит от текущего количества маны, уровня прокачки навыка и уровня персонажа. 

 

Формула расчета прочности щита:
X * Y + lvl * M + Z

X - количество маны персонажа
Y - множитель уровня навыка. Y = 1/1/2/3

Z - фиксированная прочность щита  Z =100/150/200/350
lvl - множитель уровня
M - уровень прокачки навыка
 

Навык активируется при восполнении чернокнижником 120/100/80/60 единиц энергии. (но не чаще, чем раз в 8/7/6/5 секунд). 
Навык активируется, когда навыки чернокнижника уходят в сопротивление (но не чаще, чем раз в 8 секунд). 
Как это работает?

Спойлер

Персонаж 30 уровня 
Текущее количество маны = 150
Регенерация маны = 100
Уровень развития навыка =

150*3 + 30*4 + 350 = 920 прочности. 


Данный навык может дать чернокнижнику выживаемость, которой ему так не хватает. 

Edited by Vers
Link to comment
Share on other sites

Нууууууу такое, я бы лучше просил ауру которая действует по принципу форты стража снижая входящий на 40-50% при этом сжигая манну в соотношении 1к1(или больше) в% тоесть потеряв условных 30% хп чк потеряет 30% манны, что не позволит зажимать скил на постоянку с тем манапулом что есть уже сейчас, и при этом пережить прокасты, а не отвалится после сопры.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shakespeare сказал:

Нууууууу такое, я бы лучше просил ауру которая действует по принципу форты стража снижая входящий на 40-50% при этом сжигая манну в соотношении 1к1(или больше) в% тоесть потеряв условных 30% хп чк потеряет 30% манны, что не позволит зажимать скил на постоянку с тем манапулом что есть уже сейчас, и при этом пережить прокасты, а не отвалится после сопры.

Я над такой механикой сначала думал, но все упирается во время каста/выключения навыка. 
И в количество маны. 
Например после сопры чк может получить стан условный баш, за время которого условный рей/рог выбьет из чк 80% хп и оставив его со здоровьем, но вообще без скиллов, что тоже равносильно смерти. 
Это же не райткликающая медуза из доты, которая и без маны может кабину снести, да еще и имеет навык на восстановление мп. 
 


 

Link to comment
Share on other sites

Универсальный скил, подойдёт любому персу.

Щит харада искателя.

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

В 01.09.2014 в 17:46, predator4832 сказал:

Все начинают о балансе. А кто ответит мне, что есть баланс? Ну для начала. Вот дать всем одинаковые характеристики и скилы и мы получим баланс. Все ведь равны будут. И играть можно будет любым и не думать кого качать. Пища для размышлений. В баланс вносит дисбаланс заточка. Что естественно. Например в пве можно сделать вещи класса героические, которые по статам будут лучше обычных фиолетовых. Арена шмотки так же. А1, А2, А3. С оружием сделать так же. Поднять количество хп, ибо мало. Чтобы бой был долгим. Но это скорее нереальное предложение. Но такой хотел бы видеть игру. Ну я конечно отступил от темы, но теперь по теме. Дать танкам скилы повышающие выживание на время. Они же танки, им боссов держать, естественно и боссов можно усилить. Хилам масс хил. Тем более масс ПВП вводит. Пересмотреть механику классов. Тут вообще просто играть только хилом. Лечится боссов один может бить. Магу например дать щит маны. Он защищает мага от урона но при уровне манну есть, в замену солнечной броне. Тут можно много говорить и фантазии свои писать. Но это ничего не решит. В любом случае прислушивайтесь к людям. Дайте всем лекарям умение воскрешение. Применение только вне боя и арены. Полезное умение есть во всех онлайн играх. Урона хватает поднимать ненадо. Хп мало. Но пересмотреть механику однозначно стоит. Хоть бы одного суммонера сделали. Чтобы пета в помощь вызывал. Но это больше фантазия для создания новых классов. В любом случае спасибо за внимание.

 комент 2014 года.

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Vers сказал:

Я над такой механикой сначала думал, но все упирается во время каста/выключения навыка. 
И в количество маны. 
Например после сопры чк может получить стан условный баш, за время которого условный рей/рог выбьет из чк 80% хп и оставив его со здоровьем, но вообще без скиллов, что тоже равносильно смерти. 
Это же не райткликающая медуза из доты, которая и без маны может кабину снести, да еще и имеет навык на восстановление мп. 
 


 

Дело ваше, я просто предложил. Я до сих пор не совсем понимаю какие чувства у меня вызывает чк на арене, т.к одно дело когда некр/шам может после камня еще спасти, а вот я за закла не успеваю ничего сделать совсем, и чк получив по лицу из за сопры и спрятавшись в камень в 80% отлетает от скил+авта рея на выходе. Поэтому я такой вид и предложил.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Shakespeare сказал:

Дело ваше, я просто предложил. Я до сих пор не совсем понимаю какие чувства у меня вызывает чк на арене, т.к одно дело когда некр/шам может после камня еще спасти, а вот я за закла не успеваю ничего сделать совсем, и чк получив по лицу из за сопры и спрятавшись в камень в 80% отлетает от скил+авта рея на выходе. Поэтому я такой вид и предложил.

С камнем, кстати, тоже что-то надо делать. 

Он слишком долго откатывается, мало лечит, а при прокачке только портит чк жизнь. 

Либо просить впихнуть в него бафф/дебафф, либо резать время перезарядки. 

Навык то одноразовый в текущем виде. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...