Jump to content

Как выбрать персонажа у Хранителей, чтобы потом не пожалеть. Версия 10.3


Recommended Posts

В 29.11.2020 в 03:18, Raymond сказал:

Спасибо, действительно хороший гайд. Не понятно только с Храмовником, его вообще не берут в ПвЕ? Даже допустим если он +10? 

Взять можно любого, особенно +10, здесь вопрос эффективности. У Храмовника в ПвЕ в данный момент она хромает на обе ноги, если учитывать наличие аж троих других классов-саппортов. Т.е. с храмовником в пати где-то пострадает надёжность заходов, где-то увеличится время этих заходов в инсты. Это может решать, если вы под элем бегаете, или боретесь за тур рейтингов. А некоторым в принципе не прёт, если заходв идут дольше обычного, и плевать им на то, что благодаря классам, сильным в ПвП, ги выигрывает ГвГ.

14 часов назад, Raymond сказал:

Еще раз спасибо за гайд, выбрал благодаря ему Храмовника у вас на Рубине. Надеюсь в будущем этот класс все же сможет тоже замечательно раскрыться в ПвЕ сегменте игры. И надеюсь новые будущие экспертные навыки в этом ему помогут. 

Кот в мешке, на самом деле. Нет гарантий, что 4 экспертки, как и все остальные новые, будут направлены именно на усиление ПвЕ, ровно как не факт, что даже те, которые будут направлены, будут работать на практике. Искатель вроде никогда не был хорош в ПвП, но последним навыком он получил сплеш, который прежде всего ПвЕ навык.

12 часов назад, LaiKon сказал:

Пожалуйста, сделай точно такой же гайд про горских персонажей. Буду нереально благодарен

Увы, я не играл Легионом, и едва ли буду, своя ушиная гильдия есть как-никак. Поэтому у меня банально нет таких знаний о горских классах, которые есть об ушиных. Прежде всего, горское ПвЕ. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, vovets2 сказал:

Кот в мешке, на самом деле. Нет гарантий, что 4 экспертки, как и все остальные новые, будут направлены именно на усиление ПвЕ, ровно как не факт, что даже те, которые будут направлены, будут работать на практике. Искатель вроде никогда не был хорош в ПвП, но последним навыком он получил сплеш, который прежде всего ПвЕ навык.

Понравилось мне в нем, что можно менять когда захочется щит+булава на посох или наоборот, такую возможность даёт только он. А также, он опять же единственный класс с контролем в землю у Хранителей. Я сомневался изначально, но мне помогло в выборе то - что можно соло фармить через Мантру Исцеления. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Raymond сказал:

Понравилось мне в нем, что можно менять когда захочется щит+булава на посох или наоборот, такую возможность даёт только он. А также, он опять же единственный класс с контролем в землю у Хранителей. Я сомневался изначально, но мне помогло в выборе то - что можно соло фармить через Мантру Исцеления. 

По идее Заклинатель тоже так умеет. Да и у ушей Паладину можно менять 2р на щит и наоборот. Это будут разные по отыгрышу персонажи. 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, vovets2 сказал:

По идее Заклинатель тоже так умеет. Да и у ушей Паладину можно менять 2р на щит и наоборот. Это будут разные по отыгрышу персонажи. 

Заклинатель все таки класс Легиона, а Паладин одев двуручный молот на магию - дальником от этого серавно не станет.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. После прочтения, решил создать паладина, сейчас прохожу начальный остров. Немного покопавшись на форуме, нашел гайд на паладина в магический урон, но не нашел ничего по паладину-саппорту. Поспрашивал некоторых паладинов в игре, которые раскачались в магический урон - все говорят, что качали именно дд-шника, а не саппорта. Хотелось бы узнать, как раскачивать навыки паладину-саппорту и его актуальность в сравнении с паладином-ддшником, а также возможность изменения с саппорта на ддшника, что для этого необходимо (какой шмот заменить и тому подобное)?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Licher сказал:

Добрый день. После прочтения, решил создать паладина, сейчас прохожу начальный остров. Немного покопавшись на форуме, нашел гайд на паладина в магический урон, но не нашел ничего по паладину-саппорту. Поспрашивал некоторых паладинов в игре, которые раскачались в магический урон - все говорят, что качали именно дд-шника, а не саппорта. Хотелось бы узнать, как раскачивать навыки паладину-саппорту и его актуальность в сравнении с паладином-ддшником, а также возможность изменения с саппорта на ддшника, что для этого необходимо (какой шмот заменить и тому подобное)?

Паладин ддшник - сам по себе нонсенс. Начать стоит хотя бы с того, что главный навык на нанесение урона у такого паладина - Иллюминация, одновременно является агром. Следовательно, чтобы быть ДД, нужно по кд сидеть на банках антиагра, иначе львиной доли урона просто не будет, а постоянное их применение ухудшает потенцию довольно сильно будет бить по вашему кошельку на постоянной основе. Поэтому такой билд никак не могу порекомендовать новичку. А закончить можно тем, что Маг как АоЕ дамагер лучше, и в масс пвп у них примерно у обоих одинаковая сила. Обоих классов нужно примерно одинаковое количество на битве, чтобы была максимальная эффективность. 

По экипировке они не сильно различаются, т.к. оба полагаются на магический урон и на кд с критом. Точные билды стоило бы сделать в отдельном руководстве. Из навыков - хил 5, оковы 5, свеча/очищение 3 (на выбор), знамя 4, сакральный щит 4, защита света 4.
Главное поле применения - повышение надёжности своей пати в последнем пве (Л5, К5, тритонка), дабы избежать падений от критических уронов с аоешек. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vovets2 сказал:

Паладин ддшник - сам по себе нонсенс. Начать стоит хотя бы с того, что главный навык на нанесение урона у такого паладина - Иллюминация, одновременно является агром. Следовательно, чтобы быть ДД, нужно по кд сидеть на банках антиагра, иначе львиной доли урона просто не будет, а постоянное их применение ухудшает потенцию довольно сильно будет бить по вашему кошельку на постоянной основе. Поэтому такой билд никак не могу порекомендовать новичку. А закончить можно тем, что Маг как АоЕ дамагер лучше, и в масс пвп у них примерно у обоих одинаковая сила. Обоих классов нужно примерно одинаковое количество на битве, чтобы была максимальная эффективность. 

По экипировке они не сильно различаются, т.к. оба полагаются на магический урон и на кд с критом. Точные билды стоило бы сделать в отдельном руководстве. Из навыков - хил 5, оковы 5, свеча/очищение 3 (на выбор), знамя 4, сакральный щит 4, защита света 4.
Главное поле применения - повышение надёжности своей пати в последнем пве (Л5, К5, тритонка), дабы избежать падений от критических уронов с аоешек. 

Очень важным навыком еще является сакралка, допустим в такие инсты хилом бегаю с 8к хп, из-за чего она очень эфективна, и может защитить меня, чтобы не нужно было отвлекаться от группы. В лг особенно полезно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Anmi сказал:

Очень важным навыком еще является сакралка, допустим в такие инсты хилом бегаю с 8к хп, из-за чего она очень эфективна, и может защитить меня, чтобы не нужно было отвлекаться от группы. В лг особенно полезно.

Она там есть в списке, разумеется.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, vovets2 сказал:

Она там есть в списке, разумеется.

Людям это важно уточнить, просто поверь...

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, vovets2 said:

Паладин ддшник - сам по себе нонсенс. Начать стоит хотя бы с того, что главный навык на нанесение урона у такого паладина - Иллюминация, одновременно является агром. Следовательно, чтобы быть ДД, нужно по кд сидеть на банках антиагра, иначе львиной доли урона просто не будет, а постоянное их применение ухудшает потенцию довольно сильно будет бить по вашему кошельку на постоянной основе. Поэтому такой билд никак не могу порекомендовать новичку. А закончить можно тем, что Маг как АоЕ дамагер лучше, и в масс пвп у них примерно у обоих одинаковая сила. Обоих классов нужно примерно одинаковое количество на битве, чтобы была максимальная эффективность. 

По экипировке они не сильно различаются, т.к. оба полагаются на магический урон и на кд с критом. Точные билды стоило бы сделать в отдельном руководстве. Из навыков - хил 5, оковы 5, свеча/очищение 3 (на выбор), знамя 4, сакральный щит 4, защита света 4.
Главное поле применения - повышение надёжности своей пати в последнем пве (Л5, К5, тритонка), дабы избежать падений от критических уронов с аоешек. 

2 hours ago, Anmi said:

Очень важным навыком еще является сакралка, допустим в такие инсты хилом бегаю с 8к хп, из-за чего она очень эфективна, и может защитить меня, чтобы не нужно было отвлекаться от группы. В лг особенно полезно.

Большое спасибо, пойду качаться потихоньку)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
13 часов назад, WarzillGeek сказал:

I am Portuguese but translate this text and I understood everything you said! Could you please now with the new skills of the Templar do a review?

It needs some more time to be passed to make finite conclusions about Templar after adding new skills.
Preliminarily, he become more independent in PvP, thanks to new charge and +0.5 sec to Reverse Flow's stun, now can tank something (this is still have to be tested), and become a bit better as a support because of possibility to use Mantra on somebody else. 

But still for me it feels like Templar is still weak in PvE, just because he doesn't have any damage boosts, and as pure healer he is still weaker than Druid. The same thing is for tanking. Weaker than BD in damage dealing by himself, weaker than Guard in durability, weaker than Paladin in damage boosting. But still Templar can combine the most of features foresaid. And ofc, Templar is really great on GvG, so you can forgive all those disadvantages just because of that. 

 

Удивительно, что людям из-за рубежа этот гайд, кажется, намного интереснее, чем русскоязычным пользователям. Я бы офигел читать такой текст через переводчик, учитывая обилие жаргона, сокращений и т.п.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, vovets2 said:

‎Ele precisa de mais tempo para ser passado para tirar conclusões finitas sobre templários depois de adicionar novas habilidades. ‎
‎ Preliminarmente, ele se torna mais independente em PvP, graças à nova carga e +0,5 seg para o atordoamento do Reverse Flow, agora pode tanque de algo (isso ainda tem que ser testado), e se tornar um pouco melhor como suporte por causa da possibilidade de usar Mantra em outra pessoa. ‎

‎ Mas ainda assim para mim parece que Templário ainda é fraco em PvE, só porque ele não tem nenhum aumento de dano, e como curandeiro puro ele ainda é mais fraco que Druida. A mesma coisa é para tanques. Mais fraco que BD em danos causados por ele mesmo, mais fraco que a Guarda em durabilidade, mais fraco que Paladino em aumento de dano. Mas ainda templário pode combinar a maioria dos recursos ditos. E ofc, Templário é realmente grande em GvG, então você pode perdoar todas essas desvantagens só por causa disso. ‎

 

Удивительно, что людям из-за рубежа этот гайд, кажется, намного интереснее, чем русскоязычным пользователям. Я бы офигел читать такой текст через переводчик, учитывая обилие жаргона, сокращений и т.п.

Ok thanks but i think templar have more dmg than druid and priest....and warden because he have grace and pet

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, WarzillGeek сказал:

Ok thanks but i think templar have more dmg than druid and priest....and warden because he have grace and pet

Druid has pet as well, and impact of all Priest's damage boosting spells is much higher than just damage by Templar. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, vovets2 said:

Druid has pet as well, and impact of all Priest's damage boosting spells is much higher than just damage by Templar. 

maybe, but the Templar has the mantra and the tornado that makes him very good against several mobs!

Just now, WarzillGeek said:

maybe, but the Templar has the mantra and the tornado that makes him very good against several mobs!

and farm solo

Link to comment
Share on other sites

  • vovets2 changed the title to Как выбрать персонажа у Хранителей, чтобы потом не пожалеть. Версия 10.0

Говорят, там могут скоро ребаланс сделать. Поэтому самое время обновить гайд KEKSure by SzotyMAG - FrankerFaceZ


Если без шуток, то были довольно существенно переписаны разделы Друида, Стража и Храмовника. В остальном изменений немного, в основном в тирах ПвП.

Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2021 в 18:38, vovets2 сказал:

Говорят, там могут скоро ребаланс сделать. Поэтому самое время обновить гайд KEKSure by SzotyMAG - FrankerFaceZ


Если без шуток, то были довольно существенно переписаны разделы Друида, Стража и Храмовника. В остальном изменений немного, в основном в тирах ПвП.

Гайд для Легиона будете делать?

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Folner сказал:

Гайд для Легиона будете делать?

Не раз спрашивали в теме, ответ - нет. По той причине, что я не играю за Легион, посему не смогу так же детально всё расписать, да ещё и обновлять гайд время от времени.

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2020 в 11:26, vovets2 сказал:

https://wsdb.xyz/calc/ru/10081 - образец сборки. Там можно много каких компонентов менять, но общую суть отображает данная сборка показывает. 

Это типо дд друль?:Snorlax: ибо на более он не способен и эта часть, либо я читать не умею либо тут шото не так

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Друид OneLove сказал:

Это типо дд друль?:Snorlax: ибо на более он не способен и эта часть, либо я читать не умею либо тут шото не так

Это всё ещё саппорт, т.к. при нём остаются его прокаченные защитные саппорт навыки, прежде всего кожа, тикающий хил и один экспертный хил на выбор. Некоторые, типа нимба, в ПвЕ эффективны и на 1/4.
Просто если раньше для связи нужно было брать шмот на хп и терять в дд статах, то сейчас в этом банально нет необходимости. К тому же появился пет, который эти дд статы перенимает. Благодаря нему урон от перса удваивается, а связь баффает всю пати на пробив. 
Стоит помнить, что в расчёт тут не берутся топ пве пати из 4-5 ддшников, для которых инфа в этом гайде тащемта ничего не стоит. Если брать средний формат по заточке типа +8 и без фул пати с 70% СА, то в том же К5 такой дру спокойно вывозит по 300к урона (почти не отстаёт от равного мага), при этом благодаря коже не даёт пати упасть от АоЕ, и вообще саппорт. В Л5 показывает себя также неплохо, кожа спасает на старте убийства рб, если вдруг появилось небольшое окно между убийством грибов, т.к. повышает надёжность, следовательно, уменьшает шанс крита. Стоит вдалеке, петы не станятся так же. В тритонке также должен себя хорошо показать, там ещё не тестировали, т.к. не пускают. 
Касаемо деталей сборки, там многие компоненты заменимы. Можно кольцо с кд поставить, можно аквилона вообще, палку можно хоть х2 пробив. Сборка ориентировочная, чтобы показать общую направленность билда.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vovets2 сказал:

Это всё ещё саппорт, т.к. при нём остаются его прокаченные защитные саппорт навыки, прежде всего кожа, тикающий хил и один экспертный хил на выбор. Некоторые, типа нимба, в ПвЕ эффективны и на 1/4.
Просто если раньше для связи нужно было брать шмот на хп и терять в дд статах, то сейчас в этом банально нет необходимости. К тому же появился пет, который эти дд статы перенимает. Благодаря нему урон от перса удваивается, а связь баффает всю пати на пробив. 
Стоит помнить, что в расчёт тут не берутся топ пве пати из 4-5 ддшников, для которых инфа в этом гайде тащемта ничего не стоит. Если брать средний формат по заточке типа +8 и без фул пати с 70% СА, то в том же К5 такой дру спокойно вывозит по 300к урона (почти не отстаёт от равного мага), при этом благодаря коже не даёт пати упасть от АоЕ, и вообще саппорт. В Л5 показывает себя также неплохо, кожа спасает на старте убийства рб, если вдруг появилось небольшое окно между убийством грибов, т.к. повышает надёжность, следовательно, уменьшает шанс крита. Стоит вдалеке, петы не станятся так же. В тритонке также должен себя хорошо показать, там ещё не тестировали, т.к. не пускают. 
Касаемо деталей сборки, там многие компоненты заменимы. Можно кольцо с кд поставить, можно аквилона вообще, палку можно хоть х2 пробив. Сборка ориентировочная, чтобы показать общую направленность билда.

Прост пока это больше похоже на дд чем сапп 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Друид OneLove сказал:

Прост пока это больше похоже на дд чем сапп 

Чем именно? Не помешало бы конкретики.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Друид OneLove сказал:

Прост пока это больше похоже на дд чем сапп 

Вместо пета качаешь барьер, который хилит, и вот тебе полноценный сап) но вот трабл в том, что хил и защита на данный момент в игре не на 1 месте, важнее показать урон

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

Не раз спрашивали в теме, ответ - нет. По той причине, что я не играю за Легион, посему не смогу так же детально всё расписать, да ещё и обновлять гайд время от времени.

Понятно. Эх... И на том спасибо за хорошую инфу по классам, хоть и по ушиным. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Gandalf сказал:

Вместо пета качаешь барьер, который хилит, и вот тебе полноценный сап) но вот трабл в том, что хил и защита на данный момент в игре не на 1 месте, важнее показать урон

Если фул ПвЕ играть, можно спокойно качнуть хил 5, кожа 5, пчёлы 3, пет 4, связь 4, поток/барьер 4. Если важно прокачать корни в 5, то можно в принципе от связи отнять поинты, оставив её в 2, ну или прокачать ещё один хилнавык в 3, потом с таланта добить в 4. 

Пет сейчас слишком сильный во всех областях игры, чтобы им жертвовать хоть где-то. С ним и качаться куда проще, он с дистанции наносит урон в пвп, он сильно поднимает урон в ПвЕ. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vovets2 сказал:

Пет сейчас слишком сильный во всех областях игры, чтобы им жертвовать хоть где-то. С ним и качаться куда проще, он с дистанции наносит урон в пвп, он сильно поднимает урон в ПвЕ. 

Пет машина:agr:

Катострафический мало хп и кд

Надёги

Link to comment
Share on other sites

Автор так хорошо сделал гайд но мне лень читать :okay:

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Друид OneLove сказал:

Пет машина:agr:

Катострафический мало хп и кд

Надёги

Надёги тут 2 руны, + кожа 5, дадут тебе в итоге в районе 27%, что практически полностью исключит криты по тебе. В тритонке можно капусту съесть на крайняк.

Хп много и не нужно, если по тебе не проходят криты. Одно кольцо хп-надёга может в принципе укрепить перса ещё сильнее.

Кд для ги 8 лвла тут достаточно для дру, тебе всегда есть какую кнопку нажать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ну чё пацаны, ребаланс?

Должно конечно пройти время, но если вкратце, то лучше стали чувствовать себя Маг и Друид, новые цифры связи у дру это прямо жесть для массовых ПвП. Явно просели Иск и БД, потому что стали наносить ощутимо меньше урона, не получив толковой компенсации. Сложнее жизнь стала у ЖЦ, и лично мне вообще не нравится реворк бремени. У Пала щитовая сборка стала конкурентоспособной в ПвП. Храмовник теперь в пве может наносить больше урона, потому что пет довольно бодро и раньше вносил, а его ещё апнули, но кому оно надо я хз, гибрид пилить какой-нибудь пытаться.

Для Рея и Стража едва ли что-то глобально изменилось, в деталях приятнее стало.

 

Править текст буду позже, если хотите - можете поделиться в теме своими впечатлениями.

Link to comment
Share on other sites

  • vovets2 changed the title to Как выбрать персонажа у Хранителей, чтобы потом не пожалеть. Версия 10.3

Пока все адекватные люди пишут новые гайды и лутают свои ЧМ, я редачу старый гайд под последнюю версию.

По факту, изменения прошли ещё зимой, но какое-то время нужно было для того, чтобы понять и осмыслить изменения. А потом я решил реструктурировать немного гайд, и понеслась...

В общем, если коротко:
1). Изменена структура первого раздела, а именно добавлен пункт с кратким описанием хайлвл контента, под который в общем-то и пишется весь остальной текст. Не под 14 арену класс выбираем ведь.
2). Почти каждый раздел был существенно дополнен кратким описанием влияния на класс таких вещей, как таланты, реликвии и тритонские полусеты. Прежде всего, на ПвП.
3). Большие изменения в разделах: Паладин (изменения после патча, и нормальное разведение щитовика и двуручника в разные архетипы), Храмовник (нашли наконец нормальный ПвЕ гибридный билд), Друид (баланс), Страж (переосмысление актуальности в ПвЕ и силы в лоускейл ПвП).

4). Более минорные изменения во всех остальных разделах.

Если коротко о победителях и проигравших патча:
1). Очень сильно вырос Друид, в ПвЕ на фоне нерфов других сапов, ап Связи прям очень круто продвинул класс вперёд. На данный момент я считаю именно Дру лучшим саппортом фракции, хоть ЖЦ и недалеко. При этом и выросла мощь в ПвП, как минимум на ГвГ, опять же из-за Связи. Теперь герой в тир-2. ПвП сила не изменилась, т.к. нерфы одних навыков компенсировались апами других. Теперь нет фулконтроля, зато ещё больше ресурсов.
2). Апы Мага однозначно улучшили ситуацию в ПвЕ, но какого-то перелома не случилось, т.к. актуальное ПвЕ по-прежнему больше завязано на убийство солотаргетных мобов. Поэтому ни бафф АоЕ нюков, ни добавление сольного дебаффа, имбы из Мага не сделали. Но однозначно улучшились позиции на Арене благодаря новому дебаффу на входящий, а на ГвГ класс хоть и стал сильнее, просто уже кроме Храма и обгонять некого. Только в 1х1 боях я решил отнести Мага всё же в тир-3, но с оговоркой, что несмотря на то, что многие матчапы для Мага изначально минусовые, практически в каждом есть неплохие шансы в 30-40% на победу. Откровенно провальных матчапов мало.
3). Сумели найти отличный гибридный билд на Храмовника, который одновременно актуален и в ПвЕ, и в ПвП. Учитывая то, что ранее минусом класса считалось именно отсутствие ПвЕ, сейчас, внезапно, минусов и нет. Поэтому Храм - очень крутой герой для прокачки. Патч немного приложил к этому усилия (бафф вихря и пета).
4). Пал-щитовик вернулся в ПвП контент, одновременно из-за апов самого архетипа и из-за нерфов двуручника. Т.к. Паладин в ПвЕ сейчас очень удобный танк, то также советую к прокачке. 
5). Пал-саппорт очень сильно просел в ПвЕ, в ПвП 1х1, а также ушёл с тир-1 на Арене. Всё ещё играбелен в некоторых ПвП областях, но уже и близко не столь универсален.
6). ЖЦ просел в ПвЕ, потому что нерфы есть, а апов толком нет. Но в принципе планку держит. 
7). Очень сильно просел БД-дд, как из-за фикса Мощи Клинков (и ПвЕ и ПвП), так и из-за ранее введённых талантов, дебаффы которых сбивают ему антик, а сам архетип никак не поддерживают (ПвП). 
8). Сильно просел Иск, потому что класс потерял 15% урона от щита, 4% пробива и 5% авты, получив взамен только сплеш по кд. 
9). Рею нейтрально, но, на фоне падения других физушников, стал смотреться выигрышнее. 


Отдельно хочется про Иска и БД. Безусловно, они наносили, да и сейчас наносят, очень много урона на длинной дистанции. Но в сущности это использовать можно сейчас только на переагре миррб, а такое в 95% случаев происходит только весной. В тех же тритонах Реи могут критами уносить мобов за прокаст, и никакой огромный ДПС не нужен. А вот эти 2 класса сейчас потеряли очень много урона, не получив ничего взамен, хотя оба так или иначе страдали в ПвП контенте.

Как так вышло, что заявленные усиления щитов у БД и Иска (30% и в 2 раза) на практике оказались лишь увеличением зависимости от уровня прокачки? Щит иска держал ~2200, теперь ~2900, а не 4400, как могло бы показаться. 

Стаки антика у бд не должны улетучиваться от минорных дебаффов таланта. С навыком было всё ок до их появления, сильный в лоускейле, слабый в массе. Урон с пассивки порезали, звук подняли до уровня бущенной автоатаки, но огромную массу остальных сомнительных навыков БД не тронули совсем.
Про Иска и его навыки даже писать стыдно. 
Оба класса имеют настолько печальные навыки, что даже в ПвП оба полагались на автоатаки. Иск при этом умудрился потерять урон с двух навыков, которые давали не только автоатаки. Зато взамен урон от кровотечения увеличен в 2 раза )))
Вот для сравнения навык Искателя "Жажда крови", не самый плохой навык класса так то. Наносит урон, и если цель под кровотечением, отхиливает 25% хп персонажа на 4/4. Неплохо вроде. Но только, во-первых, единственный вариант наложения кровотечения в ПвП максимально нетемповый. А во-вторых, давайте посмотрим на сына маминой подруги Рогу. Его "Истощающий удар" наносит урон, средний такой, станит на 3,5 сек с шансом 90%, и если цель под ядом, наносит дополнительный урон и излечивает Рогу на 30% хп. Яд, к слову, кидается не отдельным навыком, а накладывается от любого урона, кинутого ранее. С ножа, например.

Разница между навыками только в 2 сек кд в пользу Иска. И возникает офигеть какой вопрос.

Причём, у Иска тоже есть стан, но и урона меньше, и побочный эффект - срез уклона, т.е. ситуативно. 

 

Причём я хочу заметить, что при 70% СА никакие активные навыки на урон не жмутся, т.к. это вредит наносимому урону. В чём проблема довести их до ума - не знаю. Очень надеюсь, что когда-нибудь эти классы заимеют хорошие навыки, и смогут отыгрывать от них, а не только от СА. А пока что я бы даже не советовал их качать никому ввиду дороговизны экипировки при недоминирующем результате в ПвЕ, и очень плохом перфомансе в ПвП.

P.S. размер гайда вырос до 101к символов )))

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vovets2 сказал:

Очень сильно вырос Друид, в ПвЕ на фоне нерфов других сапов, ап Связи прям очень круто продвинул класс вперёд. На данный момент я считаю именно Дру лучшим саппортом фракции, хоть ЖЦ и недалеко. При этом и выросла мощь в ПвП, как минимум на ГвГ, опять же из-за Связи

Не, жц все еще более лучший сапп в пве как по мне(все еще постоянно слышу нытье исков на слабость/бесполезность пробива и дф), но да, насчет связт соглашусь, ап ну очень жирный, на гвг жц даже близко с друлем не стоит

4 часа назад, vovets2 сказал:

Пока все адекватные люди пишут новые гайды и лутают свои ЧМ, я редачу старый гайд под последнюю версию.

По факту, изменения прошли ещё зимой, но какое-то время нужно было для того, чтобы понять и осмыслить изменения. А потом я решил реструктурировать немного гайд, и понеслась...

В общем, если коротко:
1). Изменена структура первого раздела, а именно добавлен пункт с кратким описанием хайлвл контента, под который в общем-то и пишется весь остальной текст. Не под 14 арену класс выбираем ведь.
2). Почти каждый раздел был существенно дополнен кратким описанием влияния на класс таких вещей, как таланты, реликвии и тритонские полусеты. Прежде всего, на ПвП.
3). Большие изменения в разделах: Паладин (изменения после патча, и нормальное разведение щитовика и двуручника в разные архетипы), Храмовник (нашли наконец нормальный ПвЕ гибридный билд), Друид (баланс), Страж (переосмысление актуальности в ПвЕ и силы в лоускейл ПвП).

4). Более минорные изменения во всех остальных разделах.

Если коротко о победителях и проигравших патча:
1). Очень сильно вырос Друид, в ПвЕ на фоне нерфов других сапов, ап Связи прям очень круто продвинул класс вперёд. На данный момент я считаю именно Дру лучшим саппортом фракции, хоть ЖЦ и недалеко. При этом и выросла мощь в ПвП, как минимум на ГвГ, опять же из-за Связи. Теперь герой в тир-2. ПвП сила не изменилась, т.к. нерфы одних навыков компенсировались апами других. Теперь нет фулконтроля, зато ещё больше ресурсов.
2). Апы Мага однозначно улучшили ситуацию в ПвЕ, но какого-то перелома не случилось, т.к. актуальное ПвЕ по-прежнему больше завязано на убийство солотаргетных мобов. Поэтому ни бафф АоЕ нюков, ни добавление сольного дебаффа, имбы из Мага не сделали. Но однозначно улучшились позиции на Арене благодаря новому дебаффу на входящий, а на ГвГ класс хоть и 3). Сумели найти отличный гибридный билд на Храмовника, который одновременно актуален и в ПвЕ, и в ПвП. Учитывая то, что ранее минусом класса считалось именно отсутствие ПвЕ, сейчас, внезапно, минусов и нет. Поэтому Храм - очень крутой герой для прокачки. Патч немного приложил к этому усилия (бафф вихря и пета).

Можно по-подробнее про раскачку такого храма? Интересно просто стало

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Nmac сказал:

Можно по-подробнее про раскачку такого храма? Интересно просто стало

Клик-клик

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vovets2 сказал:

А, ну да:eating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

На форуме как-то обсуждений не получилось (ещё бы, такой кирпич читать), поэтому, обсудив тирлист героев в дискорде своего сервера, решил внести небольшие изменения:

1). Всё же топовым героем 1х1 поставил Дру, а не Стража, из-за большего кол-ва благоприятных матчапов.

2). Выселил БД-дд из тир-1 в боях 1х1, т.к. таланты (а помимо них ещё и реликвия пленения сбивает все стаки, а потом пленит бд) очень сильно душат, сбивая стаки, а большинство тир-1 классов как раз ими располагают. Теперь архетип в тир-2.
3). В массовых боях для Пала-танка сделал пометку, что в тир-1 класс попадает только если игрок изучил Знамя на 4. Некоторые аренеры предпочитают иные навыки, а без знамени польза такого Пала в замесе садится до уровня тир-2.

4). Поднял ЖЦ до тир-2 в масс замесах, но тоже с пометкой, что если у вашего персонажа нет сала 4 и слёз 5 с палкой и банкой на баш, то сила героя проседает на один тир за каждый отсутствующий навык. 
5). Стража в масс замесах приподнял до тир-3 по той причине, что в отличие от прочих тир-4 классов, Страж как минимум живёт и впитывает урон. Помимо этого, именно Стражи - лучшие бегуны за короной на первой стадии тритонов, из-за своего жира, а также возможности носить кожаные ласты. Вдобавок, свап в умелых руках делает очень много уникальной для фракции работы, ведь он проходит через антистан.


В общем-то, чем больше конструктивной критики будет, тем более совершенным данный лист получится.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, vovets2 сказал:

Всё же топовым героем 1х1 поставил Дру, а не Стража

Когда это страж стал топовым 1 на 1? 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Horimiya сказал:

Когда это страж стал топовым 1 на 1? 

За последние несколько патчей. В гайде тащемта расписано, из-за чего именно он стал сильнее. Ап стана до 6 сек, форта+полусет=старая форта и срез 50% входящего, забирает по кд 40% урона и добавляет себе 60% авты. Отхилы из-за буста макс хп от блока огромные, бустятся банкой хила ещё. Куча мерзких реликов. Маги и вожди полусеты и форту снять не могут нынче. 
Я тут уже читал в соседней теме, что на Амбере стражи не такие мощные, как есть на Рубине, поэтому в это мб трудно поверить. Но 1х1 нормально собранного стража могут убить очень немногие классы

Link to comment
Share on other sites

В 14.04.2022 в 08:17, Nmac сказал:

Не, жц все еще более лучший сапп в пве как по мне(все еще постоянно слышу нытье исков на слабость/бесполезность пробива и дф)

Никогда не ныл на бесполезность пробива и дф на своем иске. Напротив, когда приходится брать петов я всегда беру петов с кожей шама/дру. А от 13-14к дф в статистике персонажа я ловлю неописуемый кайф. Даже таланты на живучесть не нужны, чтобы не дохнуть на рб в л5(а у меня нет 2 последние живучести). 

А от среза дф толку нет, какие-то 6-8% к урону - это мизер, который и выеденного яйца не стоит. 

 

Друид лучший саппорт по моему мнению, лучше жреца. 

В 14.04.2022 в 04:03, vovets2 сказал:

8). Сильно просел Иск, потому что класс потерял 15% урона от щита, 4% пробива и 5% авты, получив взамен только сплеш по кд. 

Когда появился сплэш игроки ныли, что иск в соло тх бегает. 

 

Теперь апнули сплэш, и я на своем иске под баффами замка, банки с дд и кд(3/4 инстинкт, не серчайте) и свитком дд и авты я весь инст с 1 по 4 этаж вырезаю начисто. Срезали урон в одну цель - дали масс урона опять дав пинка магу)

Жрец со своими слезами теперь и в подмётки искам с 4/4 сплэшем не годится. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...