Jump to content

Как выбрать персонажа у Хранителей, чтобы потом не пожалеть. Версия 10.3

Recommended Posts

7 минут назад, King Sombra сказал:

Когда появился сплэш игроки ныли, что иск в соло тх бегает. 

Ну, где тх, и где актуальный контент. Я сам бегаю со сплешем 4, т.к. ги 8 (в ги 8 иски без карманного жц вообще неиграбельны), и бегал до патча, на балагане кайфовал. Но честно говоря, мне куда больше нравятся реи, потому что в той же тритонке играть на иске без избавления от гидры и без карманных антистанов от мага или хотя бы петов типа снежной королевы - это мазохизм. Вон только что 4ч бегал, во второй комнате это просто бег туда-обратно. Рей щёлкает издалека, у него тоже крутой аое попрыгун, а ещё этот класс помимо всего этого может и в ПвП контент. 

Типа, в соло чистить тх это круто, но зачем?

8 часов назад, vovets2 сказал:

Ну, где тх, и где актуальный контент. Я сам бегаю со сплешем 4, т.к. ги 8 (в ги 8 иски без карманного жц вообще неиграбельны), и бегал до патча, на балагане кайфовал. Но честно говоря, мне куда больше нравятся реи, потому что в той же тритонке играть на иске без избавления от гидры и без карманных антистанов от мага или хотя бы петов типа снежной королевы - это мазохизм. Вон только что 4ч бегал, во второй комнате это просто бег туда-обратно. Рей щёлкает издалека, у него тоже крутой аое попрыгун, а ещё этот класс помимо всего этого может и в ПвП контент. 

Типа, в соло чистить тх это круто, но зачем?

Да пофаниться. У нас в ги замок есть, с иском бегали тх. Соревновались, кто сдохнет под заводами. А так согласен насчёт иска во всем. Так же подмечу, что альтернативных сборок, которые ± не уступали бы сборке в скорость и авту, не бывает. 

16 часов назад, vovets2 сказал:

Я тут уже читал в соседней теме, что на Амбере стражи не такие мощные, как есть на Рубине, поэтому в это мб трудно поверить. Но 1х1 нормально собранного стража могут убить очень немногие классы

Не такие мощные как на рубине? Ну сори, мы не гении, что одеваем орков и спрутов на стража)) 

А так страж контрится любым периодическим уроном. Почему? Да потому что вытяг, порча, дань чк уходя в блок не хилят стража. А убить самого стража вполне реально. Я бы скорее поставил пала физушника в топ...

3 минуты назад, Horimiya сказал:

Не такие мощные как на рубине? Ну сори, мы не гении, что одеваем орков и спрутов на стража)) 

А так страж контрится любым периодическим уроном. Почему? Да потому что вытяг, порча, дань чк уходя в блок не хилят стража. А убить самого стража вполне реально. Я бы скорее поставил пала физушника в топ...

Такое дело, что сейчас на стражах рубина нет ни одного спрута или орка. Был один спрут, но там занятная история произошла. Так что мимо. Да и глупо для таких тир листов учитывать челов с подобными книгами.
И сколько классов наберут столько периодического урона, попутно держа стража в контроле? На словах то неплохо, на практике не очень. Если не учитывать фулсет тритонов, который при желании можно собрать и в "форме бобра" забивать героев типа чк или жц (тоже есть у единиц), то адекватные доты без блока могут быть у ханта, чк, маг если лужу замаксит, и всё. Жц на угрозу сажает. 
Но я напомню, что все эти доты 1). Срезаются на 50% входящего от форты и полусета, 2). Снимаются тем же полусетом каждые 5 сек по 1 шт, если ты просадил стража, 3). Урон срезается на 40% кражей силы. И страж при этом тоже не афк стоит. 

Из ушей Страж может проиграть только ЖЦ, но ирония в том, что если он афк встанет, то будет ничья. Со всеми остальными или ничья (хилы), или он побеждает. В том числе и щитового пала. 

2 часа назад, Horimiya сказал:

Спрут на страже мне кажется более эффективным чем на рее например, да и на паладине тоже. 

1 час назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Спрут на страже мне кажется более эффективным чем на рее например, да и на паладине тоже. 

для гильдии? лучше магу дать или палу с храмом

3 часа назад, Horimiya сказал:

лучше магу дать или палу с храмом

У нас на руби есть дру, пал, маг и рей со спрутами еще, и вот самое интересное что страж со спрутом из низ один из самых опасных получился. Спрут контрится зоной чк и уроном, и страж защищен что от первого что от второго. Такой страж может держать в 2\2 спокойно любую связку без чк, пусть не все 7 минут, но 4-6 спокойно, даже регая с афк напарником. Пара банок тп на бой делает его практически неубиваемым.

• 1 month later...

Так, что тут у нас, патч, ага. 

Текст редачить буду потом, изменилось не так много, но кое о чём всё же стоит упомянуть:

Главный фактор в 10.4 не таланты, как могло бы показаться, а добавление возможности иметь 2 сменных скиллбилда. Это довольно ощутимо продвигает вперёд те классы, которые ранее не могли себя достойно (или хоть как-нибудь) показать во всех областях игры из-за ограниченного числа скиллпоинтов. Разумеется, это буст для всех, многие классы получили по дополнительной прокачиваемой кнопке для ПвЕ/ПвП. Но некоторые классы определённо из-за этого получают больше, а именно ЖЦ и Храмовник. 

Одновременно с этим явно уменьшается роль гибридных сборок. Разумеется, можно создать 2 билда для Арены и для ГвГ, обойдя стороной ПвЕ, но в любом случае пространства для манёвра теперь однозначно больше. 

Вторая порция талантов тоже должна внести какие-то коррективы, но пока что они не изучены, и можно только рассуждать в теории. На бумаге самые сильные у ушей это у Мага, т.к. там куда ни ткни всё круто, глобально полезные есть у Храма и Иска. Остальные тоже не обделены, тот же Страж и его буст СА на 15% для ПвЕ, но тут уже будем смотреть на практике. 

Вообще эта обнова ещё сильнее заставляет именно что выкачивать одного персонажа, а не пытаться играть на нескольких. И возможностей больше, и выкачивать нужно больше, а поэтому важность правильного выбора персонажа ещё сильнее выросла.

2 часа назад, vovets2 сказал:

Так, что тут у нас, патч, ага. 

Текст редачить буду потом, изменилось не так много, но кое о чём всё же стоит упомянуть:

Главный фактор в 10.4 не таланты, как могло бы показаться, а добавление возможности иметь 2 сменных скиллбилда. Это довольно ощутимо продвигает вперёд те классы, которые ранее не могли себя достойно (или хоть как-нибудь) показать во всех областях игры из-за ограниченного числа скиллпоинтов. Разумеется, это буст для всех, многие классы получили по дополнительной прокачиваемой кнопке для ПвЕ/ПвП. Но некоторые классы определённо из-за этого получают больше, а именно ЖЦ и Храмовник. 

Одновременно с этим явно уменьшается роль гибридных сборок. Разумеется, можно создать 2 билда для Арены и для ГвГ, обойдя стороной ПвЕ, но в любом случае пространства для манёвра теперь однозначно больше. 

Вторая порция талантов тоже должна внести какие-то коррективы, но пока что они не изучены, и можно только рассуждать в теории. На бумаге самые сильные у ушей это у Мага, т.к. там куда ни ткни всё круто, глобально полезные есть у Храма и Иска. Остальные тоже не обделены, тот же Страж и его буст СА на 15% для ПвЕ, но тут уже будем смотреть на практике. 

Вообще эта обнова ещё сильнее заставляет именно что выкачивать одного персонажа, а не пытаться играть на нескольких. И возможностей больше, и выкачивать нужно больше, а поэтому важность правильного выбора персонажа ещё сильнее выросла.

Вообще стоит переписать много текста, т.к. с добавлением новых замковых инстов эффективность некоторых классов значительно возрасла(просто привет магу, просто как дела). Причем инсты то грамотные, нужны танк и хил, мобов много и они весьма толстые - много хп и много дф(опять друида бафают). Короче никого не обделили - физ.дд как показывали себя эффективно, так и показывают, а вот всякие массушники, петаводы, хилы в урон стали намного, намного эффективнее.

Касательно талов, как по мне, стоит выделить еще пала и друля. 

У первого все 3 тала хороши: палы-танки в магию станут еще более неубиваемыми(я бы кстати их отнесс к мейн-танку), в ПвЕ/на ГвГ массовый баф на ману и манореген с кожи - топ тема(а еще друид не может в манорег,т.к. поток неюзабельная хрень), сакрал в ПвП/на ГвГ может сделать полную грязь, если его кинуть на кого-нужно.

Касательно друида стоит обратить внимание на оба тала для пета и на дополнительное очко навыков. Теперь друида можно собрать ну в очень сильного дд - 2 пета по кд, 2 АоЕ нюки раз в 10 секунд и это все с капом пробива, крита и хорошим кол-вом точности(про это здесь). При этом у нас все еще остается тот же самый саппорт потенциал, мы только потеряли сейв навыки(но нимб и на 1/4 прекрасно работает). В пвп же у друля стало еще больше урона, т.к. оба очка с талантов идут в связь, т.е. по итогу друль бафает 16-14-12-10 пробива на пати.

1 час назад, Nmac сказал:

сакрал в ПвП/на ГвГ может сделать полную грязь, если его кинуть на кого-нужно.

Читаем внимательнее, урон входящий только по монстрам увеличен.

Новый инст ещё не бегал, завтра пойду, но я почему-то уверен, что иск со сплешами и реи с прыгуном там норм раздают. Посмотрим.

1 час назад, vovets2 сказал:

Читаем внимательнее, урон входящий только по монстрам увеличен.

А да? А в чем тогда его полезность в пве? Не, ну сакрал в игре от пала-саппорта обычно качают, но там же в сборке, обычно, хп не много.

1 час назад, vovets2 сказал:

Новый инст ещё не бегал, завтра пойду, но я почему-то уверен, что иск со сплешами и реи с прыгуном там норм раздают. Посмотрим

Советую побегать, в особенности инст 4 замка(когда снова на него захват будет) и его рб) Хотя инсты имеют 1 шаблон, но рб там разные и интересные.

Я кста видел скрин, как храм без полусетов в инсте 5 замка 1,4кк урона набил...

В 30.11.2020 в 13:05, vovets2 сказал:

Взять можно любого, особенно +10, здесь вопрос эффективности. У Храмовника в ПвЕ в данный момент она хромает на обе ноги, если учитывать наличие аж троих других классов-саппортов. Т.е. с храмовником в пати где-то пострадает надёжность заходов, где-то увеличится время этих заходов в инсты. Это может решать, если вы под элем бегаете, или боретесь за тур рейтингов. А некоторым в принципе не прёт, если заходв идут дольше обычного, и плевать им на то, что благодаря классам, сильным в ПвП, ги выигрывает ГвГ.

Пресвятой Хард, да ты ещё про потенциал хила у храмовника вспомни.... Ну не саппорт он от слова совсем (по крайней мере в текущих реалиях). Но по каким-то одному Гарарну известным причинам каждый "гайд" на форуме начинается с простыни про невероятный саппорт потенциал храмовника. Что вы там все курите? Отсыпте немного - может и я проникнусь.

Храмовник как ДД в гибридном билде весьма неплох, особенно после последнего обновления. Но вот из-за таких гайдописюнов, да многие сначала не хотят брать, а потом охренивают как это храм в бомжесете пиратов и без книг больше мага в полусете тритонов надамажил. 

Проблемы есть только у храмовника в магию (палочника). Там да - навыков массового урона нет и проблемы с выживаемостью пета на высоком уровне, которые, увы, так и не пофиксили даже в новых талантах. 

Так что единственное что на данный момент "хромает на обе ноги" у храмовника - это вариативность прокачки. Толко гибрид, увы.

Ну и да, новичкам будет куда проще освоить любой другой не- гибридный класс.

9 минут назад, Labaman сказал:

Пресвятой Хард, да ты ещё про потенциал хила у храмовника вспомни.... Ну не саппорт он от слова совсем (по крайней мере в текущих реалиях). Но по каким-то одному Гарарну известным причинам каждый "гайд" на форуме начинается с простыни про невероятный саппорт потенциал храмовника. Что вы там все курите? Отсыпте немного - может и я проникнусь.

Храмовник как ДД в гибридном билде весьма неплох, особенно после последнего обновления. Но вот из-за таких гайдописюнов, да многие сначала не хотят брать, а потом охренивают как это храм в бомжесете пиратов и без книг больше мага в полусете тритонов надамажил. 

Проблемы есть только у храмовника в магию (палочника). Там да - навыков массового урона нет и проблемы с выживаемостью пета на высоком уровне, которые, увы, так и не пофиксили даже в новых талантах. 

Так что единственное что на данный момент "хромает на обе ноги" у храмовника - это вариативность прокачки. Толко гибрид, увы.

Хорошая цитата сообщения 2020 года, актуальненько.
В самом гайде как раз гибрид Храм и расписан и рекомендован к прокачке. 

23 минуты назад, Labaman сказал:

Просто нужно немного с умом призывать пета, чтобы он не задавал других мобов)

Я вот хожу новый инст с равными себе и пока топ по урону, на бедном храме с палкой.

А насчёт гибрида это нужно уйму манорега иметь чтобы адекватно себе позиционировать в инсте.

Люди просто не играли на храме, ни в сапа, ни в дд. Зато все как один говорят, что храм ниочем, что тормозит пати и тд. Но мы то знаем, что на деле то все не так🥰

39 минут назад, Labaman сказал:

Ну его скорее сапом называют из-за нескольких вещей - контроля от купола, защиты от щита и статуи, подхила от пасивы и мантры

15 минут назад, Xramulya сказал:

Просто нужно немного с умом призывать пета, чтобы он не задавал других мобов)

Я вот хожу новый инст с равными себе и пока топ по урону, на бедном храме с палкой.

А насчёт гибрида это нужно уйму манорега иметь чтобы адекватно себе позиционировать в инсте.

Люди просто не играли на храме, ни в сапа, ни в дд. Зато все как один говорят, что храм ниочем, что тормозит пати и тд. Но мы то знаем, что на деле то все не так🥰

Люди просто привыкли, что храм - онли пвп перс, и играется онли в физу. А то что у него навыки на 25% дд и 12% пробива и петы, которые статы от храма перенимают - никто не слышал.

Я кста все еще не знаю кто домажнее - гибрид или фулл магия. У гибрида есть массуха+берст урон, когда у мага больше урона с петов засчет пробива и большего мдд.

12 часов назад, Nmac сказал:

Ну его скорее сапом называют из-за нескольких вещей - контроля от купола, защиты от щита и статуи, подхила от пасивы и мантры

Люди просто привыкли, что храм - онли пвп перс, и играется онли в физу. А то что у него навыки на 25% дд и 12% пробива и петы, которые статы от храма перенимают - никто не слышал.

Я кста все еще не знаю кто домажнее - гибрид или фулл магия. У гибрида есть массуха+берст урон, когда у мага больше урона с петов засчет пробива и большего мдд.

У мага, и он менее затратен по мане при этом

15 часов назад, Nmac сказал:

Муг ДД храм оч хорош по таргетным целям, но там нужно прям много золота и книги кд с пробивом, чтобы был кап пробива и много кд для петов и это при том, что кольца уже с кд будут.

4 минуты назад, Horimiya сказал:

Муг ДД храм оч хорош по таргетным целям, но там нужно прям много золота и книги кд с пробивом, чтобы был кап пробива и много кд для петов и это при том, что кольца уже с кд будут.

Та хз, я тут имба сборку делал на днях для друля, она идеально для храма зайдет тоже, можно даже сразу же манорег с колец убирать, все равно маг храму ради дд 3 кнопки жать надо...

7 минут назад, Nmac сказал:

Та хз, я тут имба сборку делал на днях для друля, она идеально для храма зайдет тоже, можно даже сразу же манорег с колец убирать, все равно маг храму ради дд 3 кнопки жать надо...

Вообще то нет, нельзя храму ставить туда пробив. По кд ты живёшь купол на РБ ради буста кд с релы, у тебя полусет, первый скил на ДД, скил на баф ДД, скил на пета и агр, который неплохо так может хилить тебя и петов)+стойка храма..

Edited by Horimiya

15 часов назад, Nmac сказал:

Мне чот кажется(хоть я и люблю гибридного храма), что у палки больше урона. Тем более если открыть первый ключевой талант, то и пунктик «масс урон»,идущий в графе преимуществ у гибрида…

отпадает

:tuktuk:

16 часов назад, Xramulya сказал:

Мне страж в мир чате один раз сказал: «а для чего храмовник в инсте нужен?»

:are_you_fucking_kidding_me:

Edited by игрок в копье

21 минуту назад, Horimiya сказал:

Вообще то нет, нельзя храму ставить туда пробив. По кд ты живёшь купол на РБ ради буста кд с релы, у тебя полусет, первый скил на ДД, скил на баф ДД, скил на пета и агр, который неплохо так может хилить тебя и петов)+стойка храма..

Ну мб, такто надо всего ~64% кд на храме собрать + 15% с релы, что бы 2ух петов без просвета держать. Ну по факту ты или бегаешь с ~120манорега, но ~27% пробива, или с ~100 манорега и ~30% пробива. С другой стороны есть талики на ману, и это уже интересно...

7 часов назад, Nmac сказал:

Ну мб, такто надо всего ~64% кд на храме собрать + 15% с релы, что бы 2ух петов без просвета держать. Ну по факту ты или бегаешь с ~120манорега, но ~27% пробива, или с ~100 манорега и ~30% пробива. С другой стороны есть талики на ману, и это уже интересно...

30% пробива? Палка 14, стойка 12, ги 6.

Это уже 32%

Амуль 35, руки 38, пояс 41 + талики зачем тебе в кольца ещё пробив?)

Это я ещё округлял в меньшую сторону)

7 часов назад, игрок в копье сказал:

Мне страж в мир чате один раз сказал: «а для чего храмовник в инсте нужен?»

:are_you_fucking_kidding_me:

Задай ему тот же вопрос)

1 минуту назад, Xramulya сказал:

30% пробива? Палка 14, стойка 12, ги 6.

Это уже 32%

Амуль 35, руки 38, пояс 41 + талики зачем тебе в кольца ещё пробив?)

Я вкурсе, что можно больше, но я собирал сборку, что бы было и кд, и точность, и крит, и яра, и т.д. Крч там получалось 27 пробива, 30 если где-тт подертвовать манорегом.

5 минут назад, Nmac сказал:

Я вкурсе, что можно больше, но я собирал сборку, что бы было и кд, и точность, и крит, и яра, и т.д. Крч там получалось 27 пробива, 30 если где-тт подертвовать манорегом.

https://wsdb.xyz/calc/ru/87683

Это без топ ги

А это для топ ги

8 часов назад, Horimiya сказал:

По кд ты живёшь купол на РБ ради буста кд с релы, у тебя полусет, первый скил на ДД, скил на баф ДД, скил на пета и агр, который неплохо так может хилить тебя и петов)+стойка храма..

Ещё один диванный храмовник - писали уже неоднократно, что на пета не действует ни пассивка ("Учения Харада"), ни статуя. Толко щит можно кинуть, ну и мантру, которая будет выводить пета из строя на треть его жизни. Такой себе афигенный хил и защита.

Иди дальше про ЧК ной - за них  что-то шаришь хотя бы.

Это без топ ги

Не оч, перекап крита, нету хотябы 30% точности, 51% кд с ги 10 лвл, 11,6 яры, вамп зачем-то...:smiley_13:

А вообще есть новый калькулятор, щачем этим пользуйтесь?:pin1:

1 минуту назад, Nmac сказал:

Не оч, перекап крита, нету хотябы 30% точности, 51% кд с ги 10 лвл, 11,6 яры, вамп зачем-то...:smiley_13:

А вообще есть новый калькулятор, щачем этим пользуйтесь?:pin1:

Знать бы где он

Только что, Xramulya сказал:

Знать бы где он

Вообще достаточно форум полисать, он быстро находится, да и тема с ним активная +-

СсылОчка

Талики берешь и вот тебе уже 30+ точности, кд более чем достаточно, яры тожея у меня щас столько же и прокает часто (+ есть талант на щиток, которым еще проще разогнать яру), ну а вамп это изюминка (когда по 1000+ хил с порицания)

Знать бы где он

Вон в "Общем разделе" тема Mind or Warspear

Вообще достаточно форум полисать, он быстро находится, да и тема с ним активная +-

СсылОчка

Благодарю 

кд более чем достаточно

Нет, надо ~79%кд шоб 2 петов без просвета держать, 15% мы получаем с релы в куполе на рб, остальные 64 собираем шмотом

яры тожея у меня щас столько же и прокает часто (+ есть талант на щиток, которым еще проще разогнать яру

Ну у маг храма по факту кроме таланта массухи нету, что бы япость прокать. По своему опыту знаю как это трудно прокать яру чисто одиночными атаками. Крч надо собирать 15-20%

Нет, надо ~79%кд шоб 2 петов без просвета держать, 15% мы получаем с релы в куполе на рб, остальные 64 собираем шмотом

Ну держи двух петов без адекватного урона) толку то

2 минуты назад, Xramulya сказал:

ну а вамп это изюминка (когда по 1000+ хил с порицания)

Ну так у маг храма только 2,5(талант на щит) скила на урон + авта. Там вампится нечем. Это не друид с 2мя массухами и кучей хилок...

7 часов назад, Nmac сказал:

Ну мб, такто надо всего ~64% кд на храме собрать + 15% с релы, что бы 2ух петов без просвета держать.

Откуда такие цифры 45% уже более чем для этих целей. 60% собирать разве только чтобы раз в 5.5 сек порицанием бить, да щит откатывать быстрее, чтобы недоаое магическое реализовывать.... 

Ну держи двух петов без адекватного урона) толку то

Всм без адекватного, кап крита, 30+ точности , 27-30пробива только со шмота

1 минуту назад, Labaman сказал:

Откуда такие цифры 45% уже более чем для этих целей. 60% собирать разве только чтобы раз в 5.5 сек порицанием бить, да щит откатывать быстрее, чтобы недоаое магическое реализовывать.... 

Потому что я знаю формулы, и умею поделить 28 на 2, получить 14, а потом по формулам посчитать сколько мне надо кд, что бы из 25 получить 14

Всм без адекватного, кап крита, 30+ точности , 27-30пробива только со шмота

Смысл упарываться в 70+ кд, если 50% достаточно и можно пробива добрать притом 

Смысл упарываться в 70+ кд, если 50% достаточно и можно пробива добрать притом 

Что бы иметь 2ух петов без просвета, я это сразу же написал...

Edited by Nmac

Так же есть новая рела яда, при 1к дд бьёт по 400 (800 критом) и вешается посстоянно, небольшой плюсик🤟

Кроме рб ты этот просвет нигде не реализуешь, кто му де мобы живут своей жизнью и любят гулять по локе)

Каждому свое, но как по мне 50 кд-это оптималка.

Не хочу спорить)

А на счет вампа, есть талант на щит, которым можно неплохо в толку прыгать) с критамм по 1500🤫