Jump to content
Sign in to follow this  
Bunuрuh

За кого играть? Сравнение классов!

Recommended Posts

Абсолютно каждый новичок задается вопросом, за кого же начать играть. В этой теме я максимально объективно раскрою плюсы и минусы всех персонажей варспы в различных аспектах игры.

Говорю сразу, новичок, старайся как можно более скептически относится к комментам в этой теме. Комьюнити варспира, сидяшему на форуме, свойственно нахваливать свой класс как только можно (или обсырать его же, если хочется фикса). Я же играл, фармил, одевал и аренил большинством классов в игре, поетому мое мнение (несмотря на все, это все таки мнение) будет наиболее верным.

Все персонажи рассматриваются в одних и тех же направлениях игры, которое из них важно именно для вас, решать только вам самим.

И еще, фракции сравнивать между собой мы не будем, это, как говрится, уже совсем другая история.

Фракция Горные кланы (горы)

Pазбойник (рога)

PvР арена

*не самый плохой класс для арены 2*2, даже не смотря на огромное количество скилов, способных вывести рогу из инвиза, полный дизейбл туманом одной из целей и огромный дамаг делают свое дело.

*для арены 5*5 явно не самое хорошее решение, но в слаженной команде большой дамаг по одной цели так же очень важен. Тут рогу уже намного проще обнаружить и вывести из инвиза, но 5 человек это не 25 и туман на одну из целей очень существенно повлияет на баланс команд.

PvP замесы

*юзлес из-за отсутсвия масс скилов контроля или дамага, в рейдах вы нужны только для количества.  

PvP открытый мир

*лучшее решение для открытого мира. Мы можем как напасть неожиданно так и моментально уйти. Основной плюс роги.

PvE фарм

*единственное, что может делать рога на фарме - сбивать боссов, причем при условии, что вы клан и вас больше 30 человек (иначе до босса вы просто не дойдете). В ситуациях, когда вы фармите фулкой роги абсолютно безполезны. Вы не имеет абсолютно никаких скилов поддержки, бить каких то левых боссов так же нелегко из-за малого количество выживаемости и невозможности к мобу подойти. Фарм - не ваше.

*в процессе похода на босса вы еще более бесполезны, чем в процессе его фарма. Как танк вы просто смешон, как саппорт тем более, все, что вы можете это кидать туман на одного из 12 мобов, пока идете. 

PvE открытый мир

*сюжетка и дейлы - ваш конек. Кач пролетит легко и только на боссах вам понадобится помощь. Вы спокойно подойдете к любому кустику и нафармите лута. Отсутсвие отхила спокойно решается элями и другой едой.

*в топях (и в других будущих похожих кв локациях) вам придется несладко. Все мобы с 1, 2 раза палят ваш инвиз, туман вам не поможет, чтобы уйти, покупайте тонны еды и юзайте практически на каждой локе.   

Шмот и точка

*точка пух для роги - это главное, приготовте свои кошелки, лалки. Одеть рогу очень затратная идея из-за огромного количества школьников играющих на этому персонаже (инвиз же). Вас спасет только донат или связи (если вы охот или что-то типо того).

Варвар (вар)

PvP арена

*независимо от арены (2*2 или 5*5), вар не может ничего. Единственный плюс - рывок, который не даст вам уйти с арены с позорным ноликом.

PvP замесы

*у вас есть отличный скил - смех. Этот скил делает полезным вара в масс замесах, я бы даже сказал незаменимым, так как в толпу мы можем войти моментально в отличии от палов. Но если вы найдете мне вара, который качнул этот скил на пять, то привидите его сюда, я расцелую его.

PvP открытый мир

*бегите и пейте банки, прыгайте рывком на моба, чтобы уйти побыстрее.

PvE фарм

*что вы можете делать на фарме? Как вариант, постоять в углу и пописать в групп чате.

*да, вар это как бы танк (у гор не особо большой выбор). И он имеет даже преимущество перед другими - моментальный влет на паразита. Но варины "оковы" это просто - смех (гуру игры слов), поетому уйти без помощи чк или шама от кучки мобов нереально. 

PvE открытый мир

*сюжетка? Терпите!

*топи? Жрите еды в три раза больше роги и продолжайте терпеть.

Шмот и точки

*если вы недотанк, вам надо точить шмот, если вы недодд, вам надо точить пуху... Тут ничего не поделать, за вара играют либо потому что "не знали", либо потому что когда-то там в старых версиях доисторических он рулил. Шмот далеко не самый дешевый, варов много.

Шаман (шам)

PvP арена

*в 2*2 шам чувствует себя прекрасно. Да, он не имба, но способен с легкостью нагибать.

*из-за недавно пофиксенной земли в 5*5 шам чувствует себя уже не так уверенно, но, к примеру, когда в рандоме к вам в пати попадается шам, то это, скорее, плюс, чем минус (если остальные четверо не чк, конечно ;D)

PvP замесы

*у вас есть земля - вы нужны в замесах. Никто н-когда не скажет, что шам юзлесс в масс боях.

PvP открытый мир

*тут вы тоже тащите засчет вспышки (мобы где то рядом) и хила. Спокойно можете убежать в любую секунду от толпы разъяренных ух во время земли. Вы, скорее, чувствуете себя в безопасности, чем наоборот, и никто не застанет вас врасплох, так как роги на вашей стороне)

PvE фарм

*не забывайте за какую сторону вы играете, вы не только хил-саппорт, вы ТАНК и ОСНОВНОЙ ДД (хотя есть еще чк). Гор обделили норм фарм потенциалом, вам придется выкручиватся. Незаменимый персонаж на фарме, хотя количество больше одного уже менее полезно для команды. 

*сложно недооценить шама при походе на босса. Шаман дает не только хил танку, но и возможность ухода из под мобов, а порой, даже сам шам начинает танковать (да да, и такое бывает, в то время как 4 жреца и друль оффаются с босса, потому что нет рея, 4 шама и некр таким составом идут по лабу с целью пофармить).

PvE открытый мир

*да, у вас нет огромного дамага, но у вас есть хил, поетому проходить кв вы будете спокойно (хоть и медленно).

*в топях так же очень легко проходить кв за счет хила и возможности убежать с помощью земли. Хотя дамаг, опять же, оставляет желать лучшего.

Шмот и точка

*шмот на вас дорогой (не такой как на рогу, конечно). Шам очень, даже слишком, многосторонний персонаж. Вам придется покупать и арену, и нить, и шторм и все это точить и тд и тп.

Я приму к сведению абсолютно любую адекватную критику. Указывайте на мои ошибки, где, вы считаете, я не прав, и приводите здравые аргументы "почему" именно так. Это тема в отличие от многих других написана на полном серьезе. Все будет еще корректироваться, вы можете повлиять на написанное.

Вы видете, тут пока рассмотрены только 3 класса. Совсем скоро будет информация по всем остальным.  

насчет варваров несогласен ) прямой вар уделает рога... 5 варов против 5 рог с учетом палева инвиза .. итог боя решон

А так все верно.

насчет варваров несогласен ) прямой вар уделает рога... 5 варов против 5 рог с учетом палева инвиза .. итог боя решон

А так все верно.

С учетом палева инвизов? И как же вары палят инвиз?

Да и сравнивать варов и рог...

Ну скажу так, при игре за чк с рогами справлялся проще, да, но проще, эоо такое понятие... Типо роги уходили в ноль урона, а вары один удар после рывка делали.

Но вот когда ходил рандомом пати с рогой мне нравилась куда больше.

Вот, например, рандомно попадал в пати с рогой Qbox 5 раз, из них 3 победы в сухую (все скрины есть в теме "бог арены").

Короче говоря, я считаю рогу более полезным на арене и сравнивать две гамно тимы (5 рог и 5 варов) смысла не вижу.

С учетом палева инвизов? И как же вары палят инвиз?

Да и сравнивать варов и рог...

Ну скажу так, при игре за чк с рогами справлялся проще, да, но проще, эоо такое понятие... Типо роги уходили в ноль урона, а вары один удар после рывка делали.

Но вот когда ходил рандомом пати с рогой мне нравилась куда больше.

Вот, например, рандомно попадал в пати с рогой Qbox 5 раз, из них 3 победы в сухую (все скрины есть в теме "бог арены").

Короче говоря, я считаю рогу более полезным на арене и сравнивать две гамно тимы (5 рог и 5 варов) смысла не вижу.

в пвп рог мог в твое время сделать чк ) счас хз непробывал.. если говорить о лучшей паре на арене , то это безговорно некр + шам , группа рог + рог .. вар + вар .. упадет от одного друля )) или того-же контроллера .

в пвп рог мог в твое время сделать чк ) счас хз непробывал.. если говорить о лучшей паре на арене , то это безговорно некр + шам , группа рог + рог .. вар + вар .. упадет от одного друля )) или того-же контроллера .

При прочих равных чк никто не мог и сейчас не сможет сделать. Лучшая связка 2*2 - чк+чк, 5*5 - чк+чк+чк+чк+чк. Я отходил 80% боев с шамами в паре. Ноне потому что считал связку чк+шам лучше чем чк+чк, а потому что чк, который мог бы заменить шама с пухой +10 было не найти, да и с шамом мы нагибали практически всех.

Конечно, пары всякие рог+рог этолажа, но на арену ведь и палы и бд тоже ходят. Более того, я своим палом купил недавно 3 пака билов, чтобы себе щит нафармить, а людям еще и пуху надо фармить, да и спать остальыной шмот, не только щит. Поетому плюсы надо искать в каждом персонаже.

При прочих равных чк никто не мог и сейчас не сможет сделать. Лучшая связка 2*2 - чк+чк, 5*5 - чк+чк+чк+чк+чк. Я отходил 80% боев с шамами в паре. Ноне потому что считал связку чк+шам лучше чем чк+чк, а потому что чк, который мог бы заменить шама с пухой +10 было не найти, да и с шамом мы нагибали практически всех.

Конечно, пары всякие рог+рог этолажа, но на арену ведь и палы и бд тоже ходят. Более того, я своим палом купил недавно 3 пака билов, чтобы себе щит нафармить, а людям еще и пуху надо фармить, да и спать остальыной шмот, не только щит. Поетому плюсы надо искать в каждом персонаже.

честно, считаю связку чк + чк мясной (без обид ) любые 2 хила их уделают ... на арене ниразу не выходило убить связку чк + некр или чк + шам .. Лично мое ИМХО , которое я никому не навязую )

P S в паре дру + рей рвал почти всех

P S S до 3.0 в паре рог + шам имел 80% побед

Ухи таки фармят без этих ваших реев. Просто такие ситуации довольно редки, ибо реев как говна.

Ухи таки фармят без этих ваших реев. Просто такие ситуации довольно редки, ибо реев как говна.

Такие ситуации редки, потому что такого старается никто не допускать. Зачем бить босса в 5 раз медленней, если его можно бить в 5 раз быстрее?

Варом жрать еду в пве? И чего в топях и при прохождении сюжета терпеть? Автор явно не играл варом. Мне им даже легче, чем шамом бегать по топям. Даже без банок хожу всегда.

Варом жрать еду в пве? И чего в топях и при прохождении сюжета терпеть? Автор явно не играл варом. Мне им даже легче, чем шамом бегать по топям. Даже без банок хожу всегда.

Ну это то понятно. Вары вообще тащат.

:facepalm:  Варвары палят Инвиз Разбойника при использовании скилла "Рёв" .. или как его там.

Варвар кричит на Разбойника,Разбойник появляется в полу-прозрачности.

Всё ясно? :facepalm:

кЭп

:facepalm:  Варвары палят Инвиз Разбойника при использовании скилла "Рёв" .. или как его там.

Варвар кричит на Разбойника,Разбойник появляется в полу-прозрачности.

Всё ясно? :facepalm:

Приходится быть КЭПом из-за таких как он :facepalm: ...

Полностью согласен , хорошо заточенный Варвар с прямыми руками — что-то с чем-то ...

Точнее идеал,в том смысле,что им легко делать кв. в Топях (без банок) .

Варвар второй по безполезности класс в варспе, смирись. Он лажа и ничего не может.

К тебе полностью относится первый абзац первого сообщения.

А кто номер один?

Ну это то понятно. Вары вообще тащат.

В пве довольно таки неплох.

А кто номер один?

В пве довольно таки неплох.

Номер один в чем?

Рей - танк босса/дд

Пал - танк/саппорт намбе фри

Чк - арена

Маг - масс замесы

Жрец - саппорт намбер ван

Дру/шам - саппорт намбе ту

Даже рога, которого я не долюбливую может кузькину мать показать тебе вылезя из инвиза где нибудь в топях.

Некры и дк так же лучшее, просто потому что у гор им замены нет.

А вот есть такие персонажи, как бд и вар, которые абсолютно бесполезны и на арене, и в пвп и тем более в пве.

Два класса, которых опустили полностью с выходом дк и пала. Теперь как танки они ничто и варам тем же приходится одевать двуручки и пытаться хотя бы показать мол "ну вот вот смотрите, я же бью по 400, значит я полезен". Ну а бд это уже совсем лажа, конечно, о нем я напишу позже.

Я хз скину ли сегодня инфу про нежить. Видно будет.

Хотя зачем вам это вообще надо? Тема, грубо говоря, для новичков, а если вам интересно мнение папки по поводу каког то класса, то спрашивайте в игре ;D

рог в топях с 14лвл бегает...не фига не падает.про банки.и эли это скорее про бд...

варв снимает ин виз рога полностью

...не каких прозрачностей...

Охот, ты искал вара, который вкачал рев на 5? Дык этож я)) Давай сюда 100500 чм :lol:

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...