Jump to content

Полвека спустя, часть 6


Deso

Recommended Posts

 Ирсельнорт, оружейная крепости Динальта, 8:47

 

 - Вы уверены, что хотите такой вариант? - спросил интендант. - такие жёсткие щитки будут мешать свободно двигать рукой, закинуть руку за голову вы не сможете точно. 

 Десо осмотрел новый плащ с кожаными щитками на левой руке. Жесткая кожа была новенькая и отлично охватывала всю внешнюю часть руки, от плеча до запястья. К комплекту шла перчатка с мягкой кожи в основе и с жесткой кожи на внешней части ладони и пальцах. 

 - Мне предстоит бороться с противниками облаченными в тяжелые доспехи, их оружие - предположительно тяжелый меч или булава. Такие жёсткие щитки будут служить мне вместо щита, а также прибегать к парированью посохом лишь в крайнем случае. - ответил Десо. 

 - Ну, шея ваша. - пожал плечами интендант. 

 - Вы укрепили плащ как я просил? 

 - Да. Драконья кожа, высшее качество. Выдержит температуру при которой плавиться сталь. Также мы укрепили подошвы ваших сапог небесной сталью. 

 Десо кивнул и продолжил осматривать весящие на стенах кинжалы. Ему пригляделся каплевидный кортик с утолщенным лезвием. 

 - "Будет хорошо пружинить, можно будет метать с рукава" - подумал шаман и снял кинжал, бросив к куче остального, что ему пригляделось. В этой кучке было - карманный арбалет, комплект взрывных болтов, дымовая шашка, популярное изобретение Троллей, которое после кидка покрывала большую площадь густым дымом. 

 - На это все? - спросил интендант, подсчитав ценность всех вещей. 

 - Да, спасибо - ответил шаман, вручив интенданту свиток с приказом командиров. 

 Тот пробежал его глазами и покачал головой в утверждение того, что это снаряжение достанеться шаману бесплатно. 

 Выйдяс оружейной, Десо засунул кинжал в подкладку рукава, которуя сам попросил пришить, арбалет же спрятал во внутренний карман плаща. 

 - Ну, что, Десо, что теперь? - шептал шаман сам себе. - Первым делом нужно решить проблему с популяцией Проклятых. Нельзя больше отдавать души солдат Коалиции в руки некромантов Рурка. Для этого прийдеться оживить старые Статуи Воскрешения. Магия Астрала разорвала возможноть использовать их, но если найти способ пробудить их - Герои, которые смогут хранить часть своей души в статуе не будут умирать, а постоянно реинкарнировать, тем самым их душа не будет отправляться на Морактар. 

 Десо отказался от сопровождения и сразу выдвинулся к Надир-Сарду. Его цель - Колизей Чемпионов, убить Джинири и добыть его амулет. Об этом амулете Десо вычитал в архиве Том-Лугу, узнав, что сила древнего Джина способна наполнять опусташенные магические обьекты новой енергией, хоть и ненадолго. Первым делом нужно было завладеть амулетом, а потом - захватить сам Надир, тем самым обеспечив Коалицию неичерпаемым источником энергии для Статуй. 

 Карта командирова не лгала. По дорогам, уже довольно далеко от крепости ходили патрули Проклятых и Десо даже не сразу узнал бывших союзников. Ранее огромные, почти доходившие до трех метров в высоту Рыцари Смерти смотрелись ище больше, Некроманты источали из себя неукратимую энергию страха и боли, от которой начинала крутиться голова и болеть сердце. Чернокнижники заражали чумой все до чего дотрагивались, а над их головами кружили целые тучи ворон. Заклинателей Десо не заметил, но подозревал, что те служили в качестве гарнизона, они были универсальными воинами и в обороне городов им не было равных, кроме Стражей. 

 Спустя три часа Десо добрался до Надира. Особо здесь нечего не менялось. Ворота все ище охраняли воины Вольной Лиги, но на стенах были заметны знамена Проклятых и силуэты тех самых Залинателей. Видимо эти ужасные воины научились новым трюкам став ужасной породией Друидов. Каждого Заклинателя сопровождал оживший труп медведя, волка и порой даже виверны. Все это гнило заживо и источало такой сильныф запах, что даже было слышно с огромного растояния. Десо еле сдержал тошноту и помолился всем известным богам. 

 - Да помогут мне Духи Гор в достижение цели и пусть богиня Фортуны ульбаеться моей судьбе! 

 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Deso сказал:

вручив интенданту сувой с приказом командиров. 

Первый раз с этим слово столкнулся, занятно! :smile: 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, акм сказал:

Первый раз с этим слово столкнулся, занятно! :smile: 

Извиняюсь

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deso сказал:

Извиняюсь

За что? Наоборот, словарный запас пополнил себе. Что такое "сувой" теперь не забуду, спасибо вам и вики.:smile:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

За что? Наоборот, словарный запас пополнил себе. Что такое "сувой" теперь не забуду, спасибо вам и вики.:smile:

Аааа, не за что) Я сам сейчас посмотрел, просто "свиток" написал украинским языком, он там "Сувій". Так что это всеравно ошибка в тексте. 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deso сказал:

Аааа, не за что) Я сам сейчас посмотрел, просто "свиток" написал украинским языком, он там "Сувій". Так что это всеравно ошибка в тексте. 

свиток, связка, узел 

сказала Википедия, так что никакой ошибки нет.:smile:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...