Jump to content

Жрец - ПвЕ (Marannnn - ru-Amber)


Recommended Posts

Всем привет, с вами Marannnn(чик) 😉

Я играю жрецом уже около 4-5 лет, и по моему мнению это лучший ПвЕ палочник из всех, которые есть в игре.

--------------------------------------------

1. Кто такие Жрецы.

2. Разбор экипировки для малого/большого бюджета.

3. Базовые навыки (включая реликвии) / экспертные навыки.

4. Раскладка навыков в панели.

1. Кто такие Жрецы

 

Спойлер

Избранные

Люди были созданы богом Харадом, чтобы вместе с Перворожденными защищать мир от Тьмы. Вольнолюбивые и своенравные, дети Харада вскоре завоевали право идти собственным путем. Принеся великую жертву на алтарь победы в войне с Легионом, люди были наречены Харадом Избранными. Создав могущественную империю, они неустанно следят за силами Тьмы, которые вновь поднимают голову в Аринаре.

                           

Жрецы избрали стезю милосердия, черпая чудодейственную силу из рук самого Харада. Искусные врачеватели, они могут за считанные мгновения вернуть жизненные силы даже находящемуся при смерти союзнику. Свет Солнца помогает Жрецам рассеивать тьму, подкашивая силы врагов и приближая их поражение. В час наибольшей опасности Жрец может обрушить слезы Харада на всех противников, посмевших бросить вызов силам добра.

 

2. Разбор экипировки для малого/большого бюджета.

 

Спойлер

 

2.1. Малый бюджет (актуальность данной сборки начинается с 24 по 26 уровня \ цены на данные предметы в зависимости от вашего сервера).

Плащ плащ.png Кристалл - Критический удар ♦ Руна - Надежность

Шлем шлем.png Кристалл - Перезарядка навыков (к\д) ♦ Руна - Физическая защита

Амулет - IMG_20200312_010503.jpg   или   амулет.png Кристалл - Критический удар ♦ Руна - Увеличения здоровья

Оружиепуха.png Кристалл - Магическая сила ♦ Руна - Уклонение

Тело тело.png Кристалл - Увеличение энергии ♦ Руна - Физическая защита

Пояс пояс.png Кристалл - Регенерация энергии ♦ Руна - Увеличения здоровья

Руки -  IMG_20200312_011124.jpgКристалл - Точность ♦ Руна - Физическая защита

Кольца кольцо.png Кристалл - Регенерация энергии ♦ Руна - Увеличения здоровья

Ногиноги.png Кристалл - Перезарядка навыков (к\д) ♦ Руна - Физическая защита

 

2.2. Большой бюджет (актуальность данной сборки начинается с 28 по 32 уровня \ цены на данные предметы в зависимости от вашего сервера).

 

Плащ 1.png Кристалл - Критический удар ♦ Руна - Кража здоровья

Шлем2.png Кристалл - Перезарядка навыков (к\д) ♦ Руна - Физическая защита

Амулет 3.png Кристалл - Критический удар ♦ Руна - Кража здоровья

Оружие 4.png Кристалл - Магическая сила ♦ Руна - Уклонение

Тело5.png Кристалл - Увеличение энергии ♦ Руна - Физическая защита

Пояс 6.png Кристалл - Регенерация энергии ♦ Руна - Увеличения здоровья

Руки 7.png Кристалл - Точность ♦ Руна - Физическая защита

Кольца 8.png Кристалл - Регенерация энергии ♦ Руна - Увеличения здоровья

Ноги 9.png Кристалл - Перезарядка навыков (к\д) ♦ Руна - Физическая защита

ВАЖНО: Данная сборка нуждается в максимальном улучшении до +9 (лучше до +10 в зависимости от вашего капитала).

 

 

 

3. Базовые навыки (включая реликвии) / экспертные навыки.

 

Спойлер

 

3.1. Базовые навыки + реликвии

 

база.png 

 

blob.png.e9eb16caf64b377e8683eac23d0651d8.png Слезы Харада - Очень эффективный базовый навык для большого количества монстров (5\5)

УСИЛИВАЮЩИЕ: Screenshot_6.png Великая реликвия высшего мастерства (инст

АТАКУЮЩИЕ: Screenshot_7.png Реликвия магического яда (лавка чудес)

 

blob.png.23b8481fac475c9048232d8820d11a58.png Слово силы - Данный навык не нуждается в прокачке (реликвии на ваше усмотрение)

 

blob.png.9528861a599918dffd5cfda3ec23722b.png Перемирие - Данный навык не нуждается в прокачке (реликвии на ваше усмотрение)

 

blob.png.3e677831cb8532d362907b4ae2b59586.png Священный щит -  Этого навыка вполне достаточно сделать (3\5)

УСИЛИВАЮЩИЕ: Screenshot_8.png Великая реликвия продолжительного действия (инстИЛИ Screenshot_9.png Великая реликвия сосредоточенности (инст)

ЗАЩИТНЫЕ: Screenshot_10.png Реликвия физической/магической стойкости (тут на выбор которая вам нужней) (лавка чудес)

 

blob.png.76e6e83fe92f0e574fe7c8182ccb8dc3.png Целительное прикосновение -  Ну тут как бы...всё понятно (5\5)

УСИЛИВАЮЩИЕ: Screenshot_12.png Великая реликвия спасительного исцеления (инст)

ЗАЩИТНЫЕ: Screenshot_11.png Реликвия ловкости (лавка чудес)

 

3.2. Экспертные навыки

 

эксп.png Обозначу только эффективные навыки.

 

blob.png.ca2e587181d8bf3830c22b0f3e06faf0.png Аура доблести - Раскачиваем исключительно до (4\4). После обновления 8.2 при уровне кд свыше 55% можно держать ауру всегда включенной.

blob.png.f79c4f0e0daccb83722d1b4b512ce406.png Расплата - Данный навык не нуждается в прокачке

blob.png.0a5451f7b66538d6ff8dd0a39d90b0db.png Искупление - На 32 уровне персонажа советую сделать навык (4\4)

blob.png.b7b4a1fc4c3f4312f83719e426d07eab.png Помощь богов - Раскачиваем навык до (4\4). 

blob.png.b9a629b4c52decdcbe3f089186ea5726.png Воскрешение - Данный навык не нуждается в прокачке

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ВАШ ВКУС

blob.png.1aff7a8e5ef232711f43ebff48e6620b.png Мистическая метка - При достижении 32 уровня персонажа можно раскачать на 4\4.

 

4. Раскладка навыков в панели.

Советую такую раскладку, сам ей пользуюсь по сей день (на счет телефонщиков ничего не могу сказать, так как я заядлый пк-шник в игре).

 

Screenshot_6.png

 

Всем спасибо кто посетил данную тему:christmassanta:

THE END

Edited by mm0zzy
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mm0zzy сказал:

История возникновения и развития жречества напрямую связана с развитием религиозного представления у первобытных общин. В период существования рядовой общины как таковых жрецов не существовало, поскольку не произошла социальная дифференциация населения. Как только общество начало делиться на касты, а из родовой община превратилась в территориальную, знахари, маги и шаманы узурпировали право на общение с духами и божествами. С тех пор считается, что жрецы – это отправители культа, связные между миром мертвых и живых. Жречество еще в древние времена сформировалось в институциональную ветвь власти:

  • с давних времен жрецов выбирало общество и фактически дарило ему право на власть;
  • жрецы всегда соревновались в могуществе со светскими правителями;
  • жрецы обладали наибольшим авторитетом в обществе;
  • служение культу приносило большие доходы, потому жрецы часто были обеспечение остальных членов общины.

По моему, это не лучшая идея. Лучше найди описание класса в мире Аринара.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mm0zzy сказал:

ПвЕ жреца, т.к. жрецы не очень воспринимаются людьми аринара

 Это как в пве жц не воспринимается игроками? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkstyle сказал:

 Это как в пве жц не воспринимается игроками? 

Я имел в плане, что их никто не качает. Даже статистика за 18 и 19 года доказывает это. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bemep сказал:

По моему, это не лучшая идея. Лучше найди описание класса в мире Аринара.

Изменил. Думаю за авторские не забанят😁

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, mm0zzy сказал:

Всем привет, я долго думал стоит ли делать гайд для ПвЕ жреца, т.к. жрецы не очень воспринимаются людьми аринара (ну по словам многих они дно персонаж).

Это явно лишнее.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, mm0zzy сказал:

Амулет - амулет.png Кристалл - Критический удар ♦ Руна - Увеличения здоровья

А почему не крафт 24?

 

5 часов назад, mm0zzy сказал:

Пояс - пояс.png Кристалл - Регенерация энергии ♦ Руна - Увеличения здоровья

Крафт 26?

 

5 часов назад, mm0zzy сказал:

Руки - руки.png Кристалл - Точность ♦ Руна - Физическая защита

Эти перчи хрен найдешь сейчас.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Sledopblt сказал:

А почему не крафт 24?

 

Крафт 26?

 

Эти перчи хрен найдешь сейчас.

Это для малого бюджета если не заметил. Пояс можно и 26, но, цена между 24-26 разная. IMG_20200312_010503.jpg пардон. Не увидел такое чудо. 

П.С. Перчатки завтра изменю на более доступные и выгодные в цене. 

Edited by mm0zzy
Link to comment
Share on other sites

Подбор шмота, пух, бижи вообще не о чем. Такой жрец просто помоище. Что бюджетный вариант, что второй вариант подороже.

Edited by Mnx
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mnx сказал:

Подбор шмота, пух, бижи вообще не о чем. Такой жрец просто помоище. Что бюджетный вариант, что второй вариант подороже.

Жду твоего варианта. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mnx сказал:

Подбор шмота, пух, бижи вообще не о чем. Такой жрец просто помоище. Что бюджетный вариант, что второй вариант подороже.

Пуха в бюджетном варианте пойдёт.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Sledopblt сказал:

Пуха в бюджетном варианте пойдёт.

Пуха 30 с балагана более эффективней чем крафт. Я лично в ожидании блаженного острова, чтобы купить вот такую прелесть. IMG_20200312_153056.jpg только 30 если же она будет такая. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mm0zzy сказал:

Пуха 30 с балагана более эффективней чем крафт.

Почему она эффективнее? Из-за урона?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mm0zzy сказал:

Пуха 30 с балагана более эффективней чем крафт. Я лично в ожидании блаженного острова, чтобы купить вот такую прелесть. IMG_20200312_153056.jpg только 30 если же она будет такая. 

Чем она эффективней? Из-за 15% автоатаки? Серьезно? И ты с такими заявлениями пишешь гайды на персов?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sledopblt сказал:

Почему она эффективнее? Из-за урона?

Да

2 минуты назад, Mnx сказал:

Чем она эффективней? Из-за 15% автоатаки? Серьезно? И ты с такими заявлениями пишешь гайды на персов?

Ну так представь мне ТОПОВУЮ сборку ПвЕ жреца😁

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mm0zzy сказал:

Да

Да фиг знает, отличие в уроне минимальное, но в перекрафте есть точность (если мы о нем).

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, mm0zzy сказал:

Да

Ну так представь мне ТОПОВУЮ сборку ПвЕ жреца😁

https://wsdb.xyz/calc/ru/175593 лови.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Mnx сказал:

А почему ты при такой сборке не учитываешь собственно вамп? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mm0zzy сказал:

А почему ты при такой сборке не учитываешь собственно вамп? 

А зачем жрецу вамп?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Sledopblt сказал:

Да фиг знает, отличие в уроне минимальное, но в перекрафте есть точность (если мы о нем).

Ну тут как бы на любителя. Таких как мнх много, которые не одобрят такую сборку экипировки. У каждого свои мозги в голове и они по разному работают😁

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sledopblt сказал:

А зачем жрецу вамп?

Так же как и магу, чтобы хилить. При 5/5 слезах вамп очень полезный. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mm0zzy сказал:

А почему ты при такой сборке не учитываешь собственно вамп? 

Потому что у жреца всего 1 дд скилл, какой вамп? Да и даже если взять в расчет то что жрец слезами может ударить по всей локе и отхилиться этим вампом, то я не понимаю, в какой ситуации ему может понадобиться вамп, если жрец это саппорт, он должен хилить, а если он хилит, то зачем хилу нужен вамп? Вамп можно ставить в бижу только из-за релы, которая зависит от вампа и может продлить например сон некра, или что-то еще, это всё идет в пвп часть игры. К чему жрецу вамп в пве?

Только что, mm0zzy сказал:

Так же как и магу, чтобы хилить. При 5/5 слезах вамп очень полезный. 

Мага не ровняй со жрецом, у мага нет хилки, у мага куча дд скиллов за счет чего вамп оправдывается, у жреца дд скилл 1 и то при 5/5.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mnx сказал:

Потому что у жреца всего 1 дд скилл, какой вамп? Да и даже если взять в расчет то что жрец слезами может ударить по всей локе и отхилиться этим вампом, то я не понимаю, в какой ситуации ему может понадобиться вамп, если жрец это саппорт, он должен хилить, а если он хилит, то зачем хилу нужен вамп? Вамп можно ставить в бижу только из-за релы, которая зависит от вампа и может продлить например сон некра, или что-то еще, это всё идет в пвп часть игры. К чему жрецу вамп в пве?

Мага не ровняй со жрецом, у мага нет хилки, у мага куча дд скиллов за счет чего вамп оправдывается, у жреца дд скилл 1 и то при 5/5.

https://wsdb.xyz/calc/ru/175595 почему к примеру не такая сборка? В этой ДД намного больше твоей. Я бегал прошлую неделю б5 и при своих 733дд и 54.3кд бил в ровень с магами. К примеру: у меня будет 15%вампа и 968дд, я могу спокойно бить пачку моб в том же б5 пока другие бьют следующую пачку, что намного ускоряет прохождение инста. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, mm0zzy сказал:

https://wsdb.xyz/calc/ru/175595 почему к примеру не такая сборка? В этой ДД намного больше твоей. Я бегал прошлую неделю б5 и при своих 733дд и 54.3кд бил в ровень с магами. К примеру: у меня будет 15%вампа и 968дд, я могу спокойно бить пачку моб в том же б5 пока другие бьют следующую пачку, что намного ускоряет прохождение инста. 

Потому что с говнопалкой с бала ты теряешь точность, которую в пве сейчас меньше 20% иметь вообще нельзя, меняешь ее на вамп ради 1 дд скилла. Б5 это не инст, его даже в пример можно не приводить.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mnx сказал:

Ну ка, удиви меня.

Расплата как бы😁и даже сказал бы 3 - метка, но, её редко используют. 

Edited by mm0zzy
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, mm0zzy сказал:

Так же как и магу, чтобы хилить. При 5/5 слезах вамп очень полезный. 

Жрец и маг - разные персонажи, хотя бы потому что один из них - саппорт, другой - дд.
Магу вамп нужен, чтобы восстанавливать хп, а у жреца есть хил.

Edited by Sledopblt
Link to comment
Share on other sites

Только что, mm0zzy сказал:

Расплата как бы😁

Расплату скиллом то назвать тяжело. Если ты ее не качаешь, она там дамажит копейки, а в пве ты ее качать не будешь, поэтому 1 дд скилл.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sledopblt сказал:

Жрец и маг - разные персонажи, хотя бы потому что один из них - саппорт, другой - дд.
Магу вамп нужен, чтобы восстанавливать хп, а у жреца есть хил.

Не всегда успеваешь отхилиться. К тому же в игру ввели агр от хила. Бывают ситуации, когда очень плохие игроки агрят моб соло в инсте, а потом проседают в хп как +0 точка у них

Канешно же ты хилишь его, а мобы летят на тебя. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, mm0zzy сказал:

Не всегда успеваешь отхилиться. К тому же в игру ввели агр от хила. Бывают ситуации, когда очень плохие игроки агрят моб соло в инсте, а потом проседают в хп как +0 точка у них

Канешно же ты хилишь его, а мобы летят на тебя. 

Чего? А танки зачем?
Если на тебя все сагрятся, 15% вампа не спасут.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mnx сказал:

Расплату скиллом то назвать тяжело. Если ты ее не качаешь, она там дамажит копейки, а в пве ты ее качать не будешь, поэтому 1 дд скилл.

Чел, расплата - это дд скилл не зависемо качаешь ты её или нет. Она наносит урон, не важно какой но урон. 

Только что, Sledopblt сказал:

Чего? А танки зачем?
Если на тебя все сагрятся, 15% вампа не спасут.

Ну многие предпочитают брать дд классы, чтобы пройти быстрее инст (опять же б5 в пример). 

Edited by mm0zzy
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sledopblt сказал:

Кстати, а почему метки в списке навыков нет?

Я не рассматриваю метку как полезный навык. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, mm0zzy сказал:

Чел, расплата - это дд скилл не зависемо качаешь ты её или нет. Она наносит урон, не важно какой но урон. 

В моём понимании, скилл который дамажит копейки не дд скилл. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, mm0zzy сказал:

Ну многие предпочитают брать дд классы, чтобы пройти быстрее инст (опять же б5 в пример). 

 

9 минут назад, Sledopblt сказал:

Если на тебя все сагрятся, 15% вампа не спасут.

 

В Б5 ходят только за костами во время изобы, и то не все.

7 минут назад, mm0zzy сказал:

Я не рассматриваю метку как полезный навык. 

Воу, это почему?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sledopblt сказал:

 

 

В Б5 ходят только за костами во время изобы, и то не все.

Воу, это почему?

Он прав, метка бесполезный навык. Ровно так же как и расплата в пве контенте.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mnx сказал:

Он прав, метка бесполезный навык. Ровно так же как и расплата в пве контенте.

По вашему мнению, эти навыки вообще не надо использовать?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sledopblt сказал:

По вашему мнению, эти навыки вообще не надо использовать?

Ага. Бесполезные скиллы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...