Jump to content

Указатель гильдейского статуса на нике


акм

Recommended Posts

Суть проста. Сейчас практически невозможно стало встретить игрока, не состоящего в ги. В связи с этим, хотелось бы знать гильдейский статус того, с кем общаешься (или кого бьешь). Какой-то значок прилепили бы туда, где хп с маной, очень бы полезная штука была-бы. Еще лучше было бы  даже прямо к нику прикрутить. Сразу видно было бы, кто перед тобой, или изгой-складочист в ранге новичка, или наслед, с которым уже можно разговаривать и решать какие-то серьёзные вопросы. Сейчас это тайна, покрытая мраком, а жаль. 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, акм сказал:

Суть проста. Сейчас практически невозможно стало встретить игрока, не состоящего в ги. В связи с этим, хотелось бы знать гильдейский статус того, с кем общаешься (или кого бьешь). Какой-то значок прилепили бы туда, где хп с маной, очень бы полезная штука была-бы. Еще лучше было бы  даже прямо к нику прикрутить. Сразу видно было бы, кто перед тобой, или изгой-складочист в ранге новичка, или наслед, с которым уже можно разговаривать. 

Добавлю то, что меня бесит не один год, и я прошу ввести в игру... Невозможно узнать в какой ги состоит человек, не видя его на локе... В чате видишь неадекватное поведение, или оскорбления, и даже не можешь узнать, из какой ги этот перс... Не понимаю, что сложного добавить к просмотру персонажа информацию о его гильдии...

Я не знаю как будут смотреться значки возле ника, но еслиб при осмотре перса, была бы видна гильдия и ранг в ги, это бы было только в плюс игре... Развивать командную игру, и игнорировать добавление подобной инфы, очень странно...

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Змеймаг сказал:

Я не знаю как будут смотреться значки возле ника, но еслиб при осмотре перса, была бы видна гильдия и ранг в ги, это бы было только в плюс игре...

А вопрос всего одной буквы, добавленной после названия ги. Ну или галочек разное количество, как ранги раньше обозначали. Места одна буква займет немного, а информативности куча. 

Инфа о ги при просмотре однозначно нужна, полностью согласен. Мало того, хорошо бы еще знать сколько времени игрок в этой ги состоит. Исследы - "летуны" мне тож доверия не внушают.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

если приклеивать к нику в чате, то будет место занимать много, можно кншн ввести теги ги, но лучше как змей говорит прилепить к осмотру перса инфу о ги. однако ранг и длительность нахождения считаю выводить не стоит, так как это уже дела гильдейские

6 минут назад, Navigaror сказал:

Гц,админ взял на заметку твой пост гц

да уж, в современной политике это достижение)

Edited by Xzzzx
ашибку заметил
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Xzzzx сказал:

если приклеивать к нику в чате, то будет место занимать много,

Да я не чат имел ввиду. В чате можно через осмотр сделать. Я предлагаю значок статуса приклеить или к названию ги над персом, или туда, где хп с маной и показываются баффы. В правый верхний угол.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

Да я не чат имел ввиду. В чате можно через осмотр сделать. Я предлагаю значок статуса приклеить или к названию ги над персом, или туда, где хп с маной и показываются баффы. В правый верхний угол.

а, тебе надо что бы именно ранг был известен и хотя бы на локе? ну тогда хз. я уже сказал, что по этому, думаю надо название ги давать ток. а там уже простая задачка, у правы узнать

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Xzzzx сказал:

а, тебе надо что бы именно ранг был известен и хотя бы на локе? ну тогда хз. я уже сказал, что по этому, думаю надо название ги давать ток. а там уже простая задачка, у правы узнать

Нет. Писать кому-то, что бы узнать статус? Это я и сейчас могу. Мне важно посмотреть кто в локе. И это касается и вражеской фракции тоже. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, акм сказал:

Нет. Писать кому-то, что бы узнать статус? Это я и сейчас могу. Мне важно посмотреть кто в локе. И это касается и вражеской фракции тоже. 

а, понял. я почему то подумал что хп и мана это хп и мана в статах при осмотре.

если чел с тобой на локе, да, можешь. а если в чате, то уже не получиться. вот что бы в осмотр прилепить инфу о ги, я за. а вот о ранге не знаю, сомнительный вопрос

Edited by Xzzzx
Link to comment
Share on other sites

честно говоря не совсем понимаю, чем поможет тебе ранг в попытке отличить складочиста от условного адеквата. может быть ведь, что человек только в ги пришёл(может не сладил он со старой, оскорбили его. он в другую и перешёл). в некоторых ги вообще никому не дают повышений. в некоторых повышения ждут месяцами, а то и годами. я вот получил исследа в ги спустя полгода примерно. если у человек не особо активен и незнаком в живую с правой, то может вообще никогда не получить повышения, но оставаться из за пасивок

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, PIE сказал:

111111111ScreenShot_20170810010644.jpg вот с темы 17 года

лично для меня было бы удобно, только не совсем понимаю смысла иконок пве и пвп. за что они отвечают? статистика? 

P.S. если название ги было бы кликабельно, то вообще шык 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Xzzzx сказал:

только не совсем понимаю смысла иконок пве и пвп. за что они отвечают? статистика? 

https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/60303-двойное-снаряжение-двойные-навыки/&tab=comments#comment-1043578

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PIE сказал:

понял. удобно. жаль, что это уже запрещённая тема даже по моему. но автор не совсем это имеет в виду, не будем забивать коменты

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Xzzzx сказал:

честно говоря не совсем понимаю, чем поможет тебе ранг в попытке отличить складочиста от условного адеквата

Ну а зачем мне лв его знать? Могу же при осмотре глянуть. Но лв показывается, ги тоже. Вот и статус в ги тож хотелось бы так же видеть, без заморочек. Во многих случаях это удобно. И на битвах наследов с главшпанами уничтожать поможет. И совсем не обязательно, конечно, что новичок - это бывший складочист, но то, что глава ги не будет херней заниматься, это почти точно. Это как погоны, их хотелось бы видеть, что бы понимать, генерал перед тобой, или рядовой. Пусть даже вражеский. Что в этом плохого?

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, акм сказал:

Ну а зачем мне лв его знать? Могу же при осмотре глянуть. Но лв показывается, ги тоже. Вот и статус в ги тож хотелось бы так же видеть, без заморочек. Во многих случаях это удобно. И на битвах наследов с главшпанами уничтожать поможет. И совсем не обязательно, конечно, что новичок - это бывший складочист, но то, что глава ги не будет херней заниматься, это почти точно. Это как погоны, их хотелось бы видеть, что бы понимать, генерал перед тобой, или рядовой. Пусть даже вражеский. Что в этом плохого?

плохого точно ничего

по поводу битв идея интересная, правда если значок будет не большим, его вряд ли кто то заметит, это целый фонарь над башкой должен быть, что бы видно было. а вот с тем что бы определить адекват чел или нет, лучше ввести репу(как на форуме). наследник и прав в ги кст не всегда отличается адекватностью, иногда такую хрень творят. есть такие которые создали ги 1 лвл и всё, типо прав. вот только будет ли репа объективна точно сказать не могу. на форуме её просто так не повышают, что будет в игре предсказать сложно(доля школоло может внести свой вклад/её вообще не будут повышать). имхо

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Xzzzx сказал:

плохого точно ничего

по поводу битв идея интересная, правда если значок будет не большим, его вряд ли кто то заметит, это целый фонарь над башкой должен быть, что бы видно было. а вот с тем что бы определить адекват чел или нет, лучше ввести репу(как на форуме). наследник и прав в ги кст не всегда отличается адекватностью, иногда такую хрень творят. есть такие которые создали ги 1 лвл и всё, типо прав. вот только будет ли репа объективна точно сказать не могу. на форуме её просто так не повышают, что будет в игре предсказать сложно(доля школоло может внести свой вклад/её вообще не будут повышать). имхо

Ну лв ги тоже просится после ее названия, это верно. Он должен показываться как и лв перса. Понятно, что иначе генеральские погоны будут у игрушечных генералов. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Ну лв ги тоже просится после ее названия, это верно. Он должен показываться как и лв перса. Понятно, что иначе генеральские погоны будут у игрушечных генералов. :biggrin:

хотя в целом наверн никто и не попросит спрятать его ранг в ги, наверн даже было бы удобно узнать, может человек в ги тебя взять или нет. а вот отображение ранга прямо на персе или статбаре у меня всё таки не укладывается, мне кажется в осмотре перса такой фиче место

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Xzzzx сказал:

хотя в целом наверн никто и не попросит спрятать его ранг в ги, наверн даже было бы удобно узнать, может человек в ги тебя взять или нет. а вот отображение ранга прямо на персе или статбаре у меня всё таки не укладывается, мне кажется в осмотре перса такой фиче место

Тут можно поспорить о месте, но то, что такая инфа нужна, по-моему согласятся все. ( Ну, кроме новичка, который мне рыгу воткнул в тему:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, акм сказал:

Тут можно поспорить о месте, но то, что такая инфа нужна, по-моему согласятся все. ( Ну, кроме новичка, который мне рыгу воткнул в тему:biggrin:

да информативность внутриигровую давно пора повышать, а то слишком много непоняток, не скилы, дак хотя бы ги

Link to comment
Share on other sites

В 11.03.2020 в 11:47, Змеймаг сказал:

Невозможно узнать в какой ги состоит человек, не видя его на локе... В чате видишь неадекватное поведение, или оскорбления, и даже не можешь узнать, из какой ги этот перс... Не понимаю, что сложного добавить к просмотру персонажа информацию о его гильдии...

В принципе возможно. Лайфхак. Приглашаешь его в ги и у тебя выскакивает сообщение "Игрок Хххх уже состоит в гильдии Уууу". Но соглашусь, с таким нововведением получать эту информацию гораздо удобнее, ведь если перс без ги он получит ваше приглашение и окажется уже у вас в ги, не критично, можно тут же кикнуть, но удобнее конечно как вы предлагаете. Сейчас например новички и персы которые сами пока без ги получить эту информацию вообще никак не могут.

Теме большой +.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shanalotta сказал:

В принципе возможно. Лайфхак. Приглашаешь его в ги и у тебя выскакивает сообщение "Игрок Хххх уже состоит в гильдии Уууу". Но соглашусь, с таким нововведением получать эту информацию гораздо удобнее, ведь если перс без ги он получит ваше приглашение и окажется уже у вас в ги, не критично, можно тут же кикнуть, но удобнее конечно как вы предлагаете. Сейчас например новички и персы которые сами пока без ги получить эту информацию вообще никак не могут.

Теме большой +.

А если в ги максимум, то выскакивает сообщение что нельзя пригласить игрока, и не показывает его ги) Или я ошибаюсь?))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shanalotta сказал:

В принципе возможно. Лайфхак. Приглашаешь его в ги и у тебя выскакивает сообщение "Игрок Хххх уже состоит в гильдии Уууу". Но соглашусь, с таким нововведением получать эту информацию гораздо удобнее, ведь если перс без ги он получит ваше приглашение и окажется уже у вас в ги, не критично, можно тут же кикнуть, но удобнее конечно как вы предлагаете. Сейчас например новички и персы которые сами пока без ги получить эту информацию вообще никак не могут.

Теме большой +.

у меня вообще стоит запрет на ги,что бы не чекали так где я состою)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

А если в ги максимум, то выскакивает сообщение что нельзя пригласить игрока, и не показывает его ги) Или я ошибаюсь?))

Угу) потому и говорю, что ваш вариант удобнее) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shakespeare сказал:

Я не против предложения, но не верю что введут.

 

22 часа назад, Holmes сказал:

Звучит интересно, пожалуй запишу себе. 
 

Правда от его блокнота до реализации-вечность, но бум надеяться.:smile:

Link to comment
Share on other sites

я так понял это как то поможет проводить сделки не игровым путем? 

автор ты думаешь если перед тобой наслед какой то ги, то он будет на 100% адекватом? 

я хз зачем еще нужна эта инфа)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, акм сказал:

 

Правда от его блокнота до реализации-вечность, но бум надеяться.:smile:

Нет, я видел что он записал, но здесь есть 1 НО, где он приходит с интересными идеями по его мнению, и больше половины отсеют в первые же минуты по известным лишь рaзрабам причинам.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

Только что, Oskarus сказал:

я так понял это как то поможет проводить сделки не игровым путем? 

автор ты думаешь если перед тобой наслед какой то ги, то он будет на 100% адекватом? 

я хз зачем еще нужна эта инфа)

При чем тут сделки? :shok:  Вообще мимо. Я вроде ясно объяснил, зачем это хотелось бы видеть. И лв ги, и статус в ней, это полезная инфа, которая дополнит о игроке впечатление, кроме всего прочего. Есть и утилитарный смысл, его я тоже выше указал.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shanalotta сказал:

В принципе возможно. Лайфхак. Приглашаешь его в ги и у тебя выскакивает сообщение "Игрок Хххх уже состоит в гильдии Уууу". Но соглашусь, с таким нововведением получать эту информацию гораздо удобнее, ведь если перс без ги он получит ваше приглашение и окажется уже у вас в ги, не критично, можно тут же кикнуть, но удобнее конечно как вы предлагаете. Сейчас например новички и персы которые сами пока без ги получить эту информацию вообще никак не могут.

Теме большой +.

выдавать штраф ги тем, чью ги хочешь узнать ещё и неэтично) 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Xzzzx сказал:

выдавать штраф ги тем, чью ги хочешь узнать ещё и неэтично) 

Если этот интерес вызван неадекватным его поведением или поносом в чате, то вполне нормально.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Если этот интерес вызван неадекватным его поведением или поносом в чате, то вполне нормально.

ну бывают и иные ситуации, я часто так делаю, что бы понять какие ги в чате срач устроили например, но там может быть не всё так просто, например отдельные игроки могут обсирать ту же нирвану за то что крысят своих на гвг. при том находясь не на основе с ги, а с твина

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Xzzzx сказал:

ну бывают и иные ситуации, я часто так делаю, что бы понять какие ги в чате срач устроили например, но там может быть не всё так просто, например отдельные игроки могут обсирать ту же нирвану за то что крысят своих на гвг. при том находясь не на основе с ги, а с твина

Не, ну ради любопытства использовать такой метод и в самом деле вроде не этично. Хотя, сейчас нарваться на игрока без ги, да еще обсуждающего какую-то ги в чате, практически нереально. Так что это из области фантастики, пользуйтесь Рыбкиным методом спокойно, если что, можно извиниться за недоразумение.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, акм сказал:

Не, ну ради любопытства использовать такой метод и в самом деле вроде не этично. Хотя, сейчас нарваться на игрока без ги, да еще обсуждающего какую-то ги в чате, практически нереально. Так что это из области фантастики, пользуйтесь Рыбкиным методом спокойно, если что, можно извиниться за недоразумение.

твины просто могут без ги оказаться. а вот основы да, редкость

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...