Jump to content

Графика и быстродействие клиента игры.


Recommended Posts

И снова после прохождения фафнов, приходится менять настройки графики для клиента варспы в винде, потому что этот кислотно зелёный цвет травы просто невозможно терпеть.

Клиенту игры не хватает настроек яркости и контрасности по моему.

По поводу соб и инстов, хотелось бы что была возможность отключить все цифры нанесённого и полученого урона, игроками или монстрами. Приходиться в куче цифр искать тех кто в пате, или монстра которого нужно бить.

Жду коментариев типа: Апять казуальщина:D

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

по поводу цифр соглашусь, а по вот яркость, контрастность по моему не о чём. просто яркость на устройстве понизь. и батарейки на дольше хватит и глаза болеть не  будут

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Xzzzx сказал:

просто яркость на устройстве понизь

сразу видно у вас никогда небыло экрана с амолед матрицей, когда на низкой яркости вылазиет ШИМ (не на всех устройствах есть dc dimming)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Костет сказал:

сразу видно у вас никогда небыло экрана с амолед матрицей, когда на низкой яркости вылазиет ШИМ (не на всех устройствах есть dc dimming)

по подробнее можно? что то не совсем понял в чём проблема

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Xzzzx сказал:

по подробнее можно? что то не совсем понял в чём проблема

на низком уровне подсветки появляется мерцание дисплея, вроде не заметное но глаза очень устают, погуглите что такое ШИМ там в игете всё подробно написано, можете и в ютубе забить и там наглядно покажут

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Костет сказал:

на низком уровне подсветки появляется мерцание дисплея, вроде не заметное но глаза очень устают, погуглите что такое ШИМ там в игете всё подробно написано, можете и в ютубе забить и там наглядно покажут

ого, не знал о таком, спасибо. тогда действительно нужно какое то другое решение, мне кажется подойдёт такая штука, как ночной режим. у таких программ как правило 2 функции, синий фильтр и затемнение. как раз затемнение идёт по другому алгоритму, по этому это должно помочь и не вызывать проблем

Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2020 в 17:55, Xzzzx сказал:

ого, не знал о таком, спасибо. тогда действительно нужно какое то другое решение, мне кажется подойдёт такая штука, как ночной режим. у таких программ как правило 2 функции, синий фильтр и затемнение. как раз затемнение идёт по другому алгоритму, по этому это должно помочь и не вызывать проблем

настройки гаммы, насыщенности - каждый сможет подобрать для себя лучшую картинку...

 

И мне кажется настройки размера букв, цифр над персонажем (ник, название ги), каждый должен иметь возможность настроить под себя, предлагаю ползунок как и с настройками цветов и яркости в клиенте. (хочу маленькие ники и названия гильдий)

 

И по поводу этих летящих слов и цифр "статус боя"- или как его назвать, незнаю): БЛОК, ПАРИРОВАНИЕ, СОПРОТИВЛЕНИЕ,УКЛОНЕНИЕ. - они должны отключатьтя отдельно от цифр урона, как как много места занимают на экране.

В настройках не хватает 3- настоек "статуса боя" .

первая: включает и отключает нанесённый урон.

вторая: включает и отключает полученый урон.

Третья: включает и отключает заблокированный урон и навыки.

Хил наверное лучше не трогать.

Отключите режим матрицы в варспире. @Holmes @Cardinal:hi:

прокоментируйте пожалуйста, мне интересно насколько это сложно реализовать)

image.jpeg как проходят собы, битвы, гвгКартинки по запросу "матрица цифры"

 

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, PIE сказал:

настройки гаммы, насыщенности - каждый сможет подобрать для себя лучшую картинку...

 

И мне кажется настройки размера букв, цифр над персонажем (ник, название ги), каждый должен иметь возможность настроить под себя, предлагаю ползунок как и с настройками цветов и яркости в клиенте. (хочу маленькие ники и названия гильдий)

 

И по поводу этих летящих слов и цифр "статус боя"- или как его назвать, незнаю): БЛОК, ПАРИРОВАНИЕ, СОПРОТИВЛЕНИЕ,УКЛОНЕНИЕ. - они должны отключатьтя отдельно от цифр урона, как как много места занимают на экране.

В настройках не хватает 3- настоек "статуса боя" .

первая: включает и отключает нанесённый урон.

вторая: включает и отключает полученый урон.

Третья: включает и отключает заблокированный урон и навыки.

Хил наверное лучше не трогать.

Отключите режим матрицы в варспире. @Holmes @Cardinal:hi:

прокоментируйте пожалуйста, мне интересно насколько это сложно реализовать)

image.jpeg как проходят собы, битвы, гвгКартинки по запросу "матрица цифры"

 

лично я на собах вырубаю всё, на бтвах всё кроме ников. на гвг всё кроме ги и норм

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Xzzzx сказал:

лично я на собах вырубаю всё, на бтвах всё кроме ников. на гвг всё кроме ги и норм

Но ты ведь понимаешь что хилу нужны ники, на гвг нужны названия гильдий и уровень, так же нужно видить где находятся танки (по никам) на собах, замки...

Крч отключить всё (кроме уровней) помогает ток в соло игре на битве или мировой собе ивента

 

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, PIE сказал:

Но ты ведь понимаешь что хилу нужны ники, на гвг нужны названия гильдий и уровень, так же нужно видить где находятся танки (по никам) на собах, замки...

Крч отключить всё (кроме уровней) помогает ток в соло игре на битве или мировой собе ивента

 

ну да, метод удобен только для дд

вот урон убирать крайне важная штука

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
17 часов назад, PIE сказал:

мне интересно насколько это сложно реализовать


Совершенствовать эти настройки надо, тут не поспоришь. 

Link to comment
Share on other sites

вау, это когда то може будет чистая картинка на поле битвы за босса или событии, крута.:yesss-crazy-rabbit-emoticon:

Да, не забутьше "подшаманить" настройки визуальных эффектов от навыков, реликвий.

Так же думаю было бы хорошо в настройках увидеть галочку которой можно было бы отключать союзный, враждебный альянс (ники, лвл, гильдия).

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
В 13.03.2020 в 10:41, Holmes сказал:


Совершенствовать эти настройки надо, тут не поспоришь. 

Но ведь... "Надо" - это не значит, что вы будете в скором времени, да?

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 минуту назад, WYCTPUJLA сказал:

Но ведь... "Надо" - это не значит, что вы будете в скором времени, да?


У любого изменения есть приоритет. То самое "А когда? Скоро! Насколько скоро? Очень скоро!".
"Надо" означает то, что приоритет достаточно высокий и эта идея не отправится в долгий ящик. 
 

Спойлер

Приоритеты могут меняться. Об это тоже не надо забывать :tired2:

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2020 в 16:09, Ушок сказал:

И снова после прохождения фафнов, приходится менять настройки графики для клиента варспы в винде, потому что этот кислотно зелёный цвет травы просто невозможно терпеть.

Клиенту игры не хватает настроек яркости и контрасности по моему.

По поводу соб и инстов, хотелось бы что была возможность отключить все цифры нанесённого и полученого урона, игроками или монстрами. Приходиться в куче цифр искать тех кто в пате, или монстра которого нужно бить.

Жду коментариев типа: Апять казуальщина:D

Не помню точно, но вроде когда то можно было включать, или отключать циферблат урона(скорее всего ошибаюсь). По настройкам графики я с вами согласен, не хватает такого, хотя мне это не грозит, т.к что на пк, что на телефоне всегда по кд включён режим чтения, это очень удобно и варспа не выглядит так уныло и кислотно. Советую попробовать.))

Edited by LastFlame
Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2020 в 18:20, XzzzX сказал:

лично я на собах вырубаю всё, на бтвах всё кроме ников. на гвг всё кроме ги и норм.

Ну всё зависит от интернета и немного от вашего устройства. Мне например ни к чему вообще что-то отключать, все прекрасно. Я почему-то вообще не могу понять людей, которые отключают всё, чтобы было лучше видно, а не то, что лагает. Не знаю, может мне просто удобно всё включённым держать.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, LastFlame сказал:

Ну всё зависит от интернета и немного от вашего устройства. Мне например ни к чему вообще что-то отключать, все прекрасно. Я почему-то вообще не могу понять людей, которые отключают всё, чтобы было лучше видно, а не то, что лагает. Не знаю, может мне просто удобно всё включённым держать.

Просто сами ники и ги загораживают, отчего неудобно искать цель, если ты не маг

Link to comment
Share on other sites

где-то такое я уже читал-с... а,ну и - сталкивался - конечно. только проблемка поборолась в пять секунд : зашел в настройки шрифтов и подкрутил размер до "читаемо, не заслоняет."

з.ы. к счастью - у мну не винда.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, coodos сказал:

где-то такое я уже читал-с... а,ну и - сталкивался - конечно. только проблемка поборолась в пять секунд : зашел в настройки шрифтов и подкрутил размер до "читаемо, не заслоняет."

з.ы. к счастью - у мну не винда.

 

скинь несколько скринов. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...