Jump to content

Гайд\Справочник по всем характеристикам в игре (v9.2.0)


Recommended Posts

Тут слушок прошёл, что точность влияет на блок. Говорят, что если страж использует наказание (на моба, допустим), то сразу же летит блок. По моему мнению это звучит абсурдно. Но всё же, может кто-нибудь знающий ответить мне? Буду благодарен.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sledopblt сказал:

Тут слушок прошёл, что точность влияет на блок. Говорят, что если страж использует наказание (на моба, допустим), то сразу же летит блок. По моему мнению это звучит абсурдно. Но всё же, может кто-нибудь знающий ответить мне? Буду благодарен.

 

Mgstream?

Не,не правда...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 09.03.2020 в 15:49, lemonage сказал:


силаатаки.png  Сила атаки (сила автоатаки:D)
 

      Увеличивает урон от атаки на указанный процент

Максимальное значение: -

Учебники:
1) "Улучшенная сила атаки": +4%
2) "Безудержная атака": +10% в бою с 3, или более противниками

Особенности:
1) Не имеет каких либо особенностей и увеличивает урон от автоатак прямо пропорционально от вашей физической, или магической силы  

Кап 100%

У чела должно быть около 115%

Screenshot_2020-05-28-23-52-04-949_com.aigrind.warspear.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 09.03.2020 в 14:49, lemonage сказал:


image.png  Гнев глубин (гнев)
 

      Увеличивает наносимый физический и магический урон, и урон от критического удара персонажа по монстрам на подводной территории на указанный процент

Максимальное значение: 50%

Учебники:
1) Гнев глубин: +10%

Особенности:
1) Работает только под водой, за исключением события “Вторжение хаоса”
2) Прямо пропорционально увеличивает урон и критический урон от ваших способностей и автоатак

 

Можно пожалуйста более подробно написать как работает эта фигня.

Допустим я жц у которого 500 урона 32 уровень и 20% гнева, я делаю удар посохом ( магический удар:fuck_that:)

Я должен нанести 500 урона , с учётом гнева 600, а если выпадет крит сколько урона будет? 

 

Сколько будет крит? сколько будет крит с бафом ги, и сколько будет крит с помощью и бафом ги.

Ответьте пожалуйста на эти вопросы или добавьте формулу в описание к этому скилу @lemonage

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ДокаЭксперт сказал:

Сколько будет крит? сколько будет крит с бафом ги

1440 без бафа ги, 1680 с бафом ги. Что такое помощь я не понял, извините. 
 

 

2 часа назад, ДокаЭксперт сказал:

добавьте формулу в описание к этому скилу

Ознакомившись со второй особенностью гнева, вы можете понять, что сила критического урона складывается прямо пропорционально с другими подобными эффектами. После чего, если вас интересует критический урон вашего персонажа, то настоятельно рекомендую пройтись в раздел критического удара, что собственно будет логичным решением как по мне.

Так что извиняюсь за предоставленные не удобства, но добавлять формулу к сожалению не буду. Данный справочник планировался максимально компактным и простым для чтения, а дублирование формул и тонны текста приведет только к беспорядку. Спасибо за понимание :advise:

Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2020 в 15:49, lemonage сказал:

Уменьшает наносимый физический и магический урон в зависимости от указанного процента

Пропущено слово в описании свирепости

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, lemonage сказал:

1440 без бафа ги, 1680 с бафом ги. 

Сомневаюсь что это верно, модификатор с исходниками не может быть 2.8 при никаких значениях.

 

23 часа назад, lemonage сказал:

Что такое помощь я не понял, извините. 

Некоторые называют эту способность "крылья" но я старомоден :restingowl:

 

23 часа назад, lemonage сказал:

Ознакомившись со второй особенностью гнева, вы можете понять, что сила критического урона складывается прямо пропорционально с другими подобными эффектами

Смотря на ваш ответ , на мой вопрос,  я не могу считать это достоверным.

 

В любом случае: спасибо за ответ.

23 часа назад, lemonage сказал:

После чего, если вас интересует критический урон вашего персонажа, то настоятельно рекомендую пройтись в раздел критического удара, что собственно будет логичным решением как по мне.

Это проблематично из-за отсутствия пугала под водой, но если вы скажете где можно найти подводного моба без дфа буду очень признателен.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ДокаЭксперт сказал:

Некоторые называют эту способность "крылья" но я старомоден :restingowl:

Я и что такое "крылья" не знаю. Видимо ушиный спэл какой-то :haha:

12 минут назад, ДокаЭксперт сказал:

не может быть 2.8 при никаких значениях.

11 минут назад, ДокаЭксперт сказал:

где можно найти подводного моба без дфа

Для расчета критического урона вам не нужен моб без дфа, достаточно ударить обычным ударом и критом, и вы убедитесь что урон вырастет ровно на 2.8 раза в вашем примере. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, lemonage сказал:

Я и что такое "крылья" не знаю. Видимо ушиный спэл какой-то :haha:

Для расчета критического урона вам не нужен моб без дфа, достаточно ударить обычным ударом и критом, и вы убедитесь что урон вырастет ровно на 2.8 раза в вашем примере. 

помощь или же крылья - баф жц дающий 15% скорости и крита + 35% силы крита, работает по кд.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LuckyBoy сказал:

помощь или же крылья - баф жц дающий 15% скорости и крита + 35% силы крита, работает по кд.

:milk1: Ничеси, жирный баф. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, lemonage сказал:

:milk1: Ничеси, жирный баф. 

Только не надо делать тему с нытьём о нерфе жц.

Link to comment
Share on other sites

В 12.04.2020 в 13:12, Bezlikie сказал:

Я считаю,что пассивку проклятых надо улучшать,что такое 3 регена энергии?на высоких лв это не о чем вообще.У кого вон 10% манны и 4 % хп, проклятые обделены в этом случае.Сделали бы хотя бы пассивку в % толку было бы больше,поэтому чк теперь и задыхаются как ввели активную силу покоя

И сколько бы ты дал %?

Link to comment
Share on other sites

В 12.04.2020 в 11:12, Bezlikie сказал:

У кого вон 10% манны

С радостью поменяю 10% маны на 3 регена.

Сравниватель мамкин:restingowl:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ДокаЭксперт сказал:

С радостью поменяю 10% маны на 3 регена.

Сравниватель мамкин:restingowl:

Го,пфф и что тебе даст 3 регена на 32лв?

2 часа назад, Xulepkulep сказал:

И сколько бы ты дал %?

Ну книга хп дает 15%,а книга маны 10%.Я бы дал 15% и того и другого

Link to comment
Share on other sites

Я бы вообще предложил апнуть все расовые пассивки, так как они не очень-то и сильно поднимают статы (и нет какого-то особого различия между расами, типа, с учётом пассивок все всё равно имеют ± одинаковые характеристики), даже на хай лвл.

Ноооо это бы ещё больше дисбалансило некоторые классы, так что идея в общем-то в пролёте.

Edited by LostKaktus
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, lemonage сказал:

:milk1: Ничеси, жирный баф. 

Да, хороший иск раздает криты автоатакой по 7к и выше под крыльями жц (в пве естественно).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 09.03.2020 в 14:49, lemonage сказал:

2) Может иметь отрицательное значение, тем самым замедляя скорость восстановления навыков

Что это значит?(про кд)и как работает?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bezlikie сказал:

Что это значит?(про кд)и как работает?

Это значит, что если у вас 10% кд и на вас наложили дебаф снижающий 40% кд, то у вас в итоге будет -30% кд и перезарядка навыков увеличится. 

По поводу как работает хороший вопрос, формулу попробую найти, спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, lemonage сказал:

Это значит, что если у вас 10% кд и на вас наложили дебаф снижающий 40% кд, то у вас в итоге будет -30% кд и перезарядка навыков увеличится. 

По поводу как работает хороший вопрос, формулу попробую найти, спасибо. 

Работает точно так же, только я не знаю, что будет при -100% КД, потому что при таком значении КД скиллов улетает в бесконечность

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Walidor сказал:

Работает точно так же, только я не знаю, что будет при -100% КД, потому что при таком значении КД скиллов улетает в бесконечность

Там кажется ограничение на -90% кд стоит, ниже нельзя.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 09.03.2020 в 14:49, lemonage сказал:

Работает только под водой, за исключением события “Вторжение хаоса”

А почему исключение?там же только под водой тоже работает,на земле мобов бить лучше пве оружием 

Link to comment
Share on other sites

  • lemonage changed the title to Гайд\Справочник по всем характеристикам в игре (v9.0.0)
  • 3 weeks later...
В 09.03.2020 в 15:49, lemonage сказал:

2) Уменьшает наносимый урон по монстрам по определенной формуле, которую я еще не раскусил 😞

 

В 09.03.2020 в 15:49, lemonage сказал:

Уменьшает наносимый физический и магический урон по монстрам в зависимости от указанного процента

какая тебе формула нужна ?) тебе лишь надо знать деф моба и есть ли у него устой.

Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2020 в 15:49, lemonage сказал:

пробив.png  Пробивная способность (пробив)

       Снижает эффективность защиты противника

Максимальное значение: 60%

Пассивки ги: ур. 8: +2\+4\+6%
Учебники:
1) Улучшенная пробивная способность: +3%

Особенности:
1) Игнорирует только защиту цели, некоторые монстры обладают эффектом снижения получаемого урона на который этот параметр не действует.
2) Действует на все навыки наносящие урон.
3) Пробивная способность снижает прямо пропорционально защиту цели. (15% пробива снизят ровно 15% защиты)







Все эффекты повышающие, или понижающие выше перечисленные параметры, действуют на них прямо пропорционально.
Пример:
У вас 20% точности и на вас наложили способность увеличивающую вашу точность на 25%, в итоге у вас будет 45% точности.

еще у тебя тут опечатка

@lemonage

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DrWho сказал:

 

какая тебе формула нужна ?) тебе лишь надо знать деф моба и есть ли у него устой.

Спасибо за полезный совет, но вынужден его проигнорировать :tired2:  Попробуй-те как-то побить чучело с разными показателями свирепости и вы увидите что либо у чучела каждый раз меняется % устойчивости, либо все таки там есть какая-то формула с определенной переменной беренгара. 

 

 

2 часа назад, DrWho сказал:

еще у тебя тут опечатка

Где опечатка конкретней? Не смог найти :vp-sigh:

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, lemonage сказал:

Где опечатка конкретней? Не смог найти :vp-sigh:

:piggy: сорян, не увидел строчку "выше перечисленные" 
думал что ты показываешь пример прибавки к пробиву, а пишешь о точности, кароче забей:uhuh:

 

 

21 минуту назад, lemonage сказал:

Попробуй-те как-то побить чучело с разными показателями свирепости и вы увидите что либо у чучела каждый раз меняется % устойчивости, либо все таки там есть какая-то формула с определенной переменной беренгара. 

попробую протестить крит и тогда можно сказать, есть ли устой на нем. упд: устоя нет. 

Edited by DrWho
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 09.03.2020 в 14:49, lemonage сказал:

Формула подсчета урона от критического удара.  = Урон+(100+2*(Ску-У-Н))%

N = X+(100+2*Y)%

X = урон без критического удара
Y
= количество силы критического урона.
2 = модификатор критического урона (для расчета по игроку данный параметр изначально равен 1.5)

@Holmes @snorlax

image.png.e6be3e7fc952c861fe2f99e5c02bfced.pngimage.png.286565706455504eda63ab6135397bc2.png                 Гильдия 8мого уровня. Показатель силы атаки = 0%

Снимок.PNG

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Then сказал:

Гильдия 8мого уровня. Показатель силы атаки = 0%

Действительно ошибка в описании навыка. Должно быть 12.5% :youre_the_man1:



На самом деле, раньше в описании писалось с х2 уже, но многие терялись и ввели коефы, поэтому описание изменили, возможно про навык иска забыли. 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, lemonage сказал:

Должно быть 12.5%

тогда я требую и апп. Мне внушают, что было всегда так. Но я играю давно и мне кажется мне врут

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
12 часов назад, Then сказал:

Гильдия 8мого уровня. Показатель силы атаки = 0%


Сейчас с обновлением разберемся и обязательно еще раз посмотрим, что там может быть не так :advise:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Then сказал:

тогда я требую и апп. Мне внушают, что было всегда так. Но я играю давно и мне кажется мне врут

Ну это не так давно то и произошло. Если помните, реликвия критического удара давала +40% к крит урону. А сейчас +20% и считается как раз по х2 формуле для пве и х1.5 для пвп. 

Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2020 в 22:25, lemonage сказал:

Действительно ошибка в описании навыка. Должно быть 12.5% :youre_the_man1:



На самом деле, раньше в описании писалось с х2 уже, но многие терялись и ввели коефы, поэтому описание изменили, возможно про навык иска забыли. 

ты уверен в капе пробива?

Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2020 в 14:49, lemonage сказал:

2) Прямо пропорционально увеличивает урон и критический урон от ваших способностей и автоатак

Формулы бы добавить не мешало, как по мне. Я в свое время искал и не нашёл, соги потом объяснил как высчитывать урон. 

дд персонажа * 2 * 1.2 (20% от ги, если есть) * % гнева глубин. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, lemonage сказал:

Ну это не так давно то и произошло. Если помните, реликвия критического удара давала +40% к крит урону. А сейчас +20% и считается как раз по х2 формуле для пве и х1.5 для пвп. 

эту реликвию на исках только я и юзаю. Больше никто дд скилл не прожимает, так как максят скорость

сложно представить ее как пример

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, МаксVol сказал:

Формулы бы добавить не мешало, как по мне. Я в свое время искал и не нашёл, соги потом объяснил как высчитывать урон. 

дд персонажа * 2 * 1.2 (20% от ги, если есть) * % гнева глубин.

Там работает формула критического удара. Процентные прибавки от гильдий, зелий и прочего суммируются вместе с гневом глубин и считаются по одинаковой формуле. :youre_the_man1:


 

 

10 часов назад, Then сказал:

сложно представить ее как пример

Не понял о чем вы. Я вам говорю, что раньше описание критического удара было другое. Абсолютно все показатели были в 2 раза выше (пассивка ги, реликвии, экспертный учебник и т.д.) но считались они по другой формуле. Примерно так она выглядела: Ваша атака + (Ваша атака + сумма % крит урона). Во первых люди терялись, во вторых не так давно ввели модификаторы крит урона, поэтому стали считать по новой формуле, которая умножает на модификатор (по умолчанию х2). И соответственно в описаниях всех выше перечисленных усилений, показатель крит урона уменьшили в 2 раза. Следовательно я и предположил, что про описание скила искателя просто забыли. :tired2:

Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2020 в 17:49, lemonage сказал:

2) Использование данного параметра невозможно с некоторыми видами оружия (Лук, Арбалет)

А с палкой работает?

Link to comment
Share on other sites

Знает кто, при подсчете дпс какой коэффициент надо раньше использовать свирепость или силу авты? Или надо их сложить? Для примера 20 свирепа, 10 авты, 1000дпс: 1000+(10%+20%)/1000+10%+20%/1000+20%+10%?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, smescharik сказал:

 Для примера 20 свирепа, 10 авты, 1000дпс: 1000+(10%+20%)

Сложить. 

Все подобные % складываются и работают вместе. Так же и дебафы понижающие урон, а не силу атаки будут складываться. 

Link to comment
Share on other sites

  • lemonage changed the title to Гайд\Справочник по всем характеристикам в игре (v9.2.0)
  • 1 month later...

Кд режет кд книг? Например, книга упоение яростью, ярость срабатывает не чаще чем раз в 20 сек. Кд как-то может повлиять на эти 20 секунд?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...