Jump to content

Полный гайд на класс Чернокнижник 32 уровень [10.2.0] (обновил так сказац)


Konditer

Recommended Posts

А новые видосики записать лень было?)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scandal сказал:

А новые видосики записать лень было?)

Не аренит совсем он)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Scandal сказал:

А новые видосики записать лень было?)

К сожалению, нет времени на эту помойную арену :3

Link to comment
Share on other sites

Хз как это произошло, но когда наполнял тему, там почему-то были именно твои скрины 😂

 Сначала думал, что у меня в теме делают скрины скилов чк, а теперь тему увидел. Ох уж эти баги...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darkstyle сказал:

Хз как это произошло, но когда наполнял тему, там почему-то были именно твои скрины 😂

 Сначала думал, что у меня в теме делают скрины скилов чк, а теперь тему увидел. Ох уж эти баги...

Ты даже не представляешь как я тебя понимаю...

image.png

Мои скрины много где побывали...

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes changed the title to Полный гайд на класс Чернокнижник 32 уровень [8.2.2.]
  • Holmes pinned this topic
В 07.03.2020 в 22:16, Konditer сказал:

 

ВАЖНО: в некоторых случаях вы можете столкнуться с нехваткой маны, с этой проблемой отлично помогают справится такие свитки доступные в замке гильдии.

image.png

А что же делать, если нет возможности получать замковые свитки? Гайд если честно чисто для тех у кого уже есть перспектива начинать с топовой гильдией и без проблемно получать шмот +10. Вот кпримеру мой ЧК. Все по бюджету, возможности пойти в гильду с манорегом - нет, качать буду до 32, ПвП, контроллер. Закупаться буду уже аж на 28 уровне. Тк быстро падаю, для меня перспектива - не давать противнику сделать ни одного удара по мне.

Warspear Online 03.04.2020 12_52_20.png

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Deso сказал:

А что же делать, если нет возможности получать замковые свитки?

Я лишь заметил, что существуют такие свитки, а не сказал что без них невозможна игра на чк.

5 минут назад, Deso сказал:

Гайд если честно чисто для тех у кого уже есть перспектива начинать с топовой гильдией и без проблемно получать шмот +10.

Это то к чему надо стремиться, расписывать с каким шмотом, нужно копить на этот шмот, не вижу смысла.

7 минут назад, Deso сказал:

для меня перспектива - не давать противнику сделать ни одного удара по мне.

Хорошая цель, но первый же противник с сопротивлением докажет тебе что это невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Все равно чк остается довольно сложным персонажем и их создают меньше чем остальных

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Очень грамотный и конструктивный гайд по чк, давно такого не видел. Сам играю на чк достаточно давно - Veremushka- ru-Ruby. Едиственное чего мне не хватило и чего я точно не знаю по чк - это точные цифры некоторых скиллов, а так все по высшему разряду.

 

WhatsApp Image 2020-04-17 at 22.30.31.jpeg

Edited by Nulik
Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2020 в 15:24, Nulik сказал:

Очень грамотный и конструктивный гайд по чк, давно такого не видел. Сам играю на чк достаточно давно - Veremushka- ru-Ruby. Едиственное чего мне не хватило и чего я точно не знаю по чк - это точные цифры некоторых скиллов, а так все по высшему разряду.

 

WhatsApp Image 2020-04-17 at 22.30.31.jpeg

Я думал их добавить, но как то лень и особой роли не играют как по мне, чисто для справки информация

Link to comment
Share on other sites

Актуально ли его сейчас собирать в пробив в пве? Просто новый навык вроде довольно неплохо так прибавочку даёт. 

Edited by Bludnuy
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Bludnuy сказал:

Актуально ли его сейчас собирать в пробив в пве? Просто новый навык вроде довольно неплохо так прибавочку даёт. 

Ну знаешь, ты же вот не будешь, например делая дейлы, на каждого моба кидать новый скилл, по этому пробив должен быть в сборке как не крути. А так да, в инсте можно углубляться в ману вместо пробива.

Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2020 в 16:52, Konditer сказал:

Ну знаешь, ты же вот не будешь, например делая дейлы, на каждого моба кидать новый скилл, по этому пробив должен быть в сборке как не крути. А так да, в инсте можно углубляться в ману вместо пробива.

Верно, не буду. Но мне куда лучше будет сделать прокаст, имея чуть больше регена и при этом не просев по мане. А в инсте вообще по кд прожимать слабость.

Если брать дейлы 3-4 инста, или собы, где мобов, в основном много, я буду юзать слабость, при этом пробив становится неактуальным. 

Или по вашему пробив нужен только для схватки с 1 мобом или несколько по очереди?  У нас контент - либо треш, либо босс. Прошли те времена когда мы били по 40 мобов для дейлика, когда пробив бы что-то значил без данных навыков,которые дают разогнать другие статы.

А сейчас дали такую возможность собрать другие статы за место пробива,при этом подогнав недостающие,тот же реген в амуле,крис на точность в руки(например). Я не говорю что прям всю сборку нужно менять,там и менять толком и нечего,пробив не везде есть же. Но сборку,или хотя бы кристаллы с рунами я бы пересмотрел.

 

Edited by Bludnuy
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Bludnuy сказал:

Или по вашему пробив нужен только для схватки с 1 мобом или несколько по очереди?

Я вроде это сказал, с учетом нового скилла в панели - да. Собирать реген или собирать пробив, по сути зависит от стиля игры, мне лично приятнее шотить мобов почти полным уроном, а на случай нехватки маны в сумке валяются шмотки с регеном.

Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2020 в 18:07, Konditer сказал:

Я вроде это сказал, с учетом нового скилла в панели - да. Собирать реген или собирать пробив, по сути зависит от стиля игры, мне лично приятнее шотить мобов почти полным уроном, а на случай нехватки маны в сумке валяются шмотки с регеном.

Ну если есть еще такие энтузиасты,которые делают дейлы на 5-ом секторе то может пусть и будет. Я вот если бы играл с гильдией,собы или то инст,вкачал бы новый навык и перестроил статы,минимизировав при этом пробив. Банки,свитки замковые сейчас игру делают куда легче,по мане не просядешь,но не у всех есть возможность постоянно их закупать и иметь пол сумки свитков на реген мп на год вперёд. Да и шмотки постоянно переодевать для регена - ну такое себе,извращение как по мне.

Хотя каждый по разному играет за чк,тут не спорю,кому как нравиться тот и делает как хочет,но я бы сделал по другому.

Edited by Bludnuy
Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2020 в 17:17, Bludnuy сказал:

Ну если есть еще такие энтузиасты,которые делают дейлы на 5-ом секторе то может пусть и будет. Я вот если бы играл с гильдией,собы или то инст,вкачал бы новый навык и перестроил статы,минимизировав при этом пробив. Банки,свитки замковые сейчас игру делают куда легче,по мане не просядешь,но не у всех есть возможность постоянно их закупать и иметь пол сумки свитков на реген мп на год вперёд. Да и шмотки постоянно переодевать для регена - ну такое себе,извращение как по мне.

Хотя каждый по разному играет за чк,тут не спорю,кому как нравиться тот и делает как хочет,но я бы сделал по другому.

Ну это гайд как бы для новичков чк,и тебя не заставляет никто его обязательно применять.У меня тоже чк по-другому собран,так как мне нравится,но в гайде много дельных советов.Вообще хорошо,что среди чк есть человек,которые занимается гайдами и их обновляет,вон к друидам загляни,там гайд устаревший висит и обновлять никто не хочет.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Bezlikie сказал:

Ну это гайд как бы для новичков чк,и тебя не заставляет никто его обязательно применять.У меня тоже чк по-другому собран,так как мне нравится,но в гайде много дельных советов.Вообще хорошо,что среди чк есть человек,которые занимается гайдами и их обновляет,вон к друидам загляни,там гайд устаревший висит и обновлять никто не хочет.

 

В 01.06.2020 в 18:07, Konditer сказал:

Я вроде это сказал, с учетом нового скилла в панели - да. Собирать реген или собирать пробив, по сути зависит от стиля игры, мне лично приятнее шотить мобов почти полным уроном, а на случай нехватки маны в сумке валяются шмотки с регеном.

В описании навыков у тебя все так же стоит поокачанный грим.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bludnuy сказал:

 

В описании навыков у тебя все так же стоит поокачанный грим.

На то оно и описание, чтобы понять о чем скилл на фул прокачке.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Konditer сказал:

На то оно и описание, чтобы понять о чем скилл на фул прокачке.

Невнимательность. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bezlikie сказал:

Ну это гайд как бы для новичков чк,и тебя не заставляет никто его обязательно применять.У меня тоже чк по-другому собран,так как мне нравится,но в гайде много дельных советов.Вообще хорошо,что среди чк есть человек,которые занимается гайдами и их обновляет,вон к друидам загляни,там гайд устаревший висит и обновлять никто не хочет.

Я всего лишь сказал как можно было сделать, и не заставляю автора что-то редактировать потому что мне так захотелось. 

Конечно ему респект за труды, я всего лишь сказал свое мнение как бы я сделал. И все вправе делать как хотят, а не как я или по гайду. 

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно,сейчас люди вливаются больше в дд чернокнижника,или есть такие кто саппортит группе?

Edited by Bludnuy
Link to comment
Share on other sites

  • Konditer changed the title to Полный гайд на класс Чернокнижник 32 уровень [9.0] (актуально)
  • 1 month later...

Зачем иметь две неактуальные темы и третью актуальную, когда можно просто переписать одну, которая неактуальная на актуальную? :piggy:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, МаксVol сказал:

Зачем иметь две неактуальные темы и третью актуальную, когда можно просто переписать одну, которая неактуальная на актуальную? :piggy:

2 первые были написаны задолго до 3, а она в свою очередь была написана для конкурса и только потом перемещена сюда. Ну и как бы, кнопки удалить тут нет, специально пометил шо те 2 темы не особо нужны, но похоже модераторы не заходят в этот раздел...

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Konditer said:

была написана для конкурса и только потом перемещена сюда.

А, ну тогда вопрос к администрации :piggy:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Knowhow сказал:

А как же элит сборка для пве с незриммыми знаниями для чк?:hmm:

Ну так вон на месте же...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Konditer сказал:

Ну так вон на месте же...

А ты полусет берешь,не заметил сразу 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Offnick сказал:

зачем в пвп биже хп, а не вамп?

вамп полезен лишь в связке с книгой искажения, без нее хп профитней имхо

Link to comment
Share on other sites

  • Konditer changed the title to Полный гайд на класс Чернокнижник 32 уровень [9.1.1]
  • 2 months later...
В 07.03.2020 в 23:16, Konditer сказал:

КАМЕННОЕ ТЕЛО - На 1/4 спасает задницу на6сек. + если на чк был хил шама или рядом есть хил тотем, хил будет работать. Так же начиная с 1 уровня навык имеет отхил, но слишком не значительный (950дд 30 лвл, на 1/4 600+-, 4/4 около 2к), с раскачкой увеличивается время нахождения в камне, на 2/4 8сек., 3/4 10сек., 4/4 12 сек

Сказать, что я был разочарован. Ничего не сказать. Навык кстати лечит от процента хп. На первом уровне там 2% от Макс хп. Это вообще ничто при 3к хп.... Я думал возьму себе смогу хилится быстро, но увы нет((((. То есть, чтобы получить максимум пользы с этого бесполезного отхила мы должны разгонять хп и качнуть его на что банально нет очков навыков......

 

В 07.03.2020 в 23:16, Konditer сказал:

СИЛА ПОКОЯ - при расскачке 4/4 дает +25% к дд и +10% к криту, но навык с постоянным потреблением энергии и на 4/4 потребляет 9ед. за 2сек.

Не знаю, как у тебя выходит 9 ед. За 2 сек. Забавный факт, чтобы стоять под фулл стойкой во время боя и не проседать по Мане без каста скилов чк надо 50 манорега минимум. Лучшее, что могли придумать разработчики для класса, который по идее должен вносить дд навыками, а не автоатаками.

 

IMG_20210215_233220.jpg

IMG_20210215_233200.jpg

Edited by Мария Кашмарова
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2021 в 22:33, Мария Кашмарова сказал:

Сказать, что я был разочарован. Ничего не сказать. Навык кстати лечит от процента хп. На первом уровне там 2% от Макс хп. Это вообще ничто при 3к хп.... Я думал возьму себе смогу хилится быстро, но увы нет((((. То есть, чтобы получить максимум пользы с этого бесполезного отхила мы должны разгонять хп и качнуть его на что банально нет очков навыков......

 

Не знаю, как у тебя выходит 9 ед. За 2 сек. Забавный факт, чтобы стоять под фулл стойкой во время боя и не проседать по Мане без каста скилов чк надо 50 манорега минимум. Лучшее, что могли придумать разработчики для класса, который по идее должен вносить дд навыками, а не автоатаками.

Гайд старый. Раньше тело хилило мгновенно в зависимости от дд Чк, сейчас тиками от хп. С маной в силе аналогично - просто были внесены некоторые поправки в скилл, раньше там было 9 маны в секунду, но разработчики, видимо, подумали, что Чк слишком хорошо живется:fuck_that:

Edited by Revolt
Link to comment
Share on other sites

  • Konditer changed the title to Полный гайд на класс Чернокнижник 32 уровень [9.3.0]
  • 1 month later...
В 08.03.2020 в 01:16, Konditer сказал:

Ниже мы рассмотрим различные билды скиллов, а сейчас хочу рассказать о нескольких внеклассовых учебниках, которые рекомендуется иметь будучи топовым чернокнижником.

Спрута надо добавить.:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

  • Konditer changed the title to Полный гайд на класс Чернокнижник 32 уровень [9.4.0]

Титаническая работа, невероятный гайд, спасибо большое за столь детальный разбор и рекомендации по классу!

 

:good:

Edited by Tequilaz
Link to comment
Share on other sites

  • Konditer changed the title to Полный гайд на класс Чернокнижник 32 уровень [10.0.0]
  • 2 weeks later...

Гайд хороший 

Но класс помойка, которая работает на костылях с кривыми неэффективными комбо и отвратительным защитным скилом в виде каменного тела.

Храмовник - по факту тот же же чк с кучей станов, имеет удобные скилы, кучу урона, тяж шмот и нереально сильный сейв скилл ака Мантра, которая ВИСИТ МЕНЬШЕ каменного тела и ХИЛИТ БОЛЬШЕ.

Чк это пережиток прошлого, нужен в топ гильдиях только для гвг из-за двух скилов. Класс инвалид и лечить его никто не собирается.

Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2020 в 23:16, Konditer сказал:

Доброго времени суток, уважаемые читатели.

Сегодня, я хочу познакомить вас таким классом как Чернокнижник(чк), в данной теме вы узнаете историю чк, как его одевать на 32 уровне, как играть и каким навыкам отдавать предпочтение в отдельных сферах игры. Устраивайтесь поудобнее вас ждет увлекательное путешествие по основам чк...

ИСТОРИЯ

ЧЕРНОКНИЖНИКИ - колудны Легиона, одно упоминание о которых вселяет страх в сердца даже бывалых воинов. Достигнув невероятных высот в изучении запретной магии, привнесённой в мир Гарааном, Чернокнижники поставили эти знания на службу делу Проклятых. Черные колдуны сеют ужас и панику в стане врагов, заставляя впадать их в оцепенение и высасывая жизненные силы.

НАВЫКИ

  Показать контент

image.png

СТРЕЛА МРАКА - обычный дд навык, ничего особенного.

image.png

ВЫТЯГИВАНИЕ ЖИЗНИ - наносит дот-урон по противнику и восстанавливает хп в % от нанесенного урона.

image.png

ТЁМНЫЙ КРУГ - масс стан по области 3*3, не станит в центре.

image.png

ЛУЖА МРАКА - масс урон по области 3*3.

image.png

СТРАХ - отталкивает противника на некоторое время, сбивается уроном.

image.png

ТЕНЕВАЯ СФЕРА - очень сильный дд навык (может выдавать 20к+ за удар, под водой), при использовании возвращает владельцу 20% от макс маны (4/4)

image.png

ПОРЧА - всеми любимое "сало", на 4/4 обеспечивает противника немотой на 8сек., что вполне неплохо.

image.png

УВЯДАНИЕ - на 4/4 время оглушения от комбинации увядание + лужа =4сек. Поможет унести ноги от врага + можно застанить на 4сек., но чтобы сработало комбо, не увядание, не лужа не должны уйти в сопру.

image.png

СИЛА ПОКОЯ - при расскачке 4/4 дает +25% к дд и +10% к криту, но навык с постоянным потреблением энергии и на 4/4 потребляет 10ед. за 2сек.

image.png

КАМЕННОЕ ТЕЛО - На 1/4 спасает задницу на6сек. + если на чк был хил шама или рядом есть хил тотем, хил будет работать. Так же начиная с 1 уровня навык имеет отхил, но слишком не значительный (950дд 30 лвл, на 1/4 600+-, 4/4 около 2к), с раскачкой увеличивается время нахождения в камне, на 2/4 8сек., 3/4 10сек., 4/4 12 сек.

image.png

ГРИМУАР - на 4/4 срезает 75% дф, может уйти в сопру, увеличивает эффект от вытягивания на 100-150-200-250%, крутая штука.

image.png

КРОВАВАЯ ДАНЬ - дот урон, прерывается при использования навыка противником.

image.png

ТЕМНАЯ ПЕЧАТЬ - режет хил на 85% при раскачке на 4/4 и в комбе с порчей уменьшает дд по чк на 25% (помойка)

image.png

ЗОНА СЛАБОСТИ - создаёт зону слабости в указанной области на некоторое время. Зона уменьшает численное значение магической защиты и блокирует возможность использования навыков у всех противников, находящихся в зоне. Время 6-8-10-12сек., срез маг дф 20-40-60-80%

ЭКСПЕРТНЫЕ НАВЫКИ

Ниже рассмотрим внеклассовые учебники, которые рекомендуется иметь будучи топовым чернокнижником.

  Показать контент

image.pngimage.png

УСТОЙЧИВОСТЬ И СВИРЕПОСТЬ ГЛАДИАТОРА - дают по 5% на 30мин. к устою и свирепу соотвественно.

image.png

УЛУЧШЕННАЯ ПЕРЕЗАРЯДКА НАВЫКОВ - увеличивает скорость перезарядки навыков персонажа на 7%.

image.png

УЛУЧШЕННАЯ ПРОБИВНАЯ СПОСОБНОСТЬ - увеличивает "пробивную способность" на 3%.

image.png

УЛУЧШЕННОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ - увеличивает параметр сопротивление персонажа на 4%.

image.png

СИЛА ЖИЗНИ - увеличивает максимальное хп на 6% и реген на 15%.

СИЛА ДУХА - увеличивает максимальное количество энергии на 10% и регенерацию энергии на 10% у персонажа.

 

Да, это очень дорого, но оно того стоит, поверьте. Если уж кошелек совсем бездонный, то можно баловаться вампами, искажем, яростью, пронзой и посыпать книгами вяза сверху....

 

 

Перейдем к скилл-билдам чк. Стоит сказать, что благодаря 32 лвл, у нас появляется большое пространство для экспериментов над навыками нашего персонажа, поэтому лично для себя я подчеркнул несколько билдов под разные ситуации. 

 

     СКИЛЛ БИЛД ДЛЯ ПВЕ - ДАМАГЕР

Данный билд использую если собираюсь плотно играть в инстах, например, на неделе изобилия.

Базовые:

Стрела мрака 5/5 

Вытягивание жизни 4/5 

Тёмный круг 1/5 

Лужа мрака 4/5 

Страх 1/5 

Экспертные:

Сила покоя 4/

Зона слабости 4/4 или Гримуар 4/4

Теневая сфера 4/

Каменное тело 1/4

Тёмная печать 1/4

Итак, объясняю, круг и страх не качаем, так как мы стремимся к максимальному урона, а не к контролю, лужа на 5 выдает отличный урон как на массе, так и в одиночную цель, стрела на 5 ибо с ее откатом, можно прожимать после каждых 2 тиков автоатаки, вытяг на 3 станет не плохим дополнением к дамагу. Силу покоя качаем из за сочного буста дд и крита, сферу-для урона, ну и качаем зону слабости, убирая тем самым потребность в пробиве, срезая 80% маг дф.

Под спойлером прохождение геры "Логова морских бродяг" примерно с этим билдом.

  Показать контент

 

     СКИЛЛ БИЛД ДЛЯ ПВП

Базовые:

Стрела мрака 3/5

Вытягивание жизни 1/5

Тёмный круг 5/5 

Лужа мрака 1/5

Страх 5/5

Экспертные:

Увядание 4/4 или Зона слабости 4/4 или Темная печать 4/4
Порча 4/4 или Зона слабости 4/4 или Темная печать 4/4

Сила покоя 4/4 Теневая сфера 4/4

Каменное тело 1/4

Из базовых выжимаем максимум контроля и 2 очка в дамаг. Далее в экспертных всё зависит от стиля игры и оппонентов, например, против хилов и контролеров, точно нужна порча, чтобы не дать им возможность хильнуться; против дамагеров нужно увядание, чтобы в принципе не дать им ударить, ну а гримуар или зона слабости поможет быстрее расковырять "жирного" противника. Так же например против "жирных хилов можно качнуть сферу, порчу и печать, чтобы не дать им сильно отхилится. В целом, по - моему мнению, нет какого то универсального билда, у чк очень много скиллов контроля, и то как их расскачивать должен решить сам игрок, исходя от противника, своего стиля игры и напарника.

 

Геймплей с фул порчей и увяданием (фул контроль)

  Показать контент

 

Геймплей с фул сферой и порчей (дамагер)

  Показать контент

 

 

     СКИЛЛ БИЛД ДЛЯ МАССОВЫХ СРАЖЕНИЙ

Базовые:

Стрела мрака 3/5 

Вытягивание жизни 1/5

Тёмный круг 5/5 

Лужа мрака 5/5 

Страх 1/5

Экспертные:

Сила покоя 4/

Зона слабости 4/4

Теневая сфера 4/4

Каменное тело 1/4

Тёмная печать 1/4

Тут все просто, делаем максимум дд, 40+ крита с силой, и не забываем про устой ( то есть надеваем какой нибудь пояс с критом, руну крита в плащ или другой плащ с руной крита, амуль с руной крита и тд.), если чувствуете что мало устоя кушаем свитки шо поделать, но это того стоит, по геймплею: включаете силу, кидаете круг, зону, поверх лужу, и смотрите на тики урона с довольным лицом, плюс добиваете кого нибудь стрелой и сферой.

P.S. Прихватите с собой баночки на ману.

 Геймплей на гвг событии "Вторжение хаоса"

  Показать контент

 

 

ВАЖНО: в некоторых случаях вы можете столкнуться с нехваткой маны, с этой проблемой отлично помогают справится такие свитки доступные в замке гильдии.

image.png

Прохождение соло инста 

  Показать контент

 

Прохождения тритон соло

  Показать контент

 

Прохождение Колизей миф соло

  Показать контент

 

РЕЛИКВИИ ПВЕ

СТРЕЛУ МРАКА ставим ВЕЛИКУЮ РЕЛИКВИЮ НЕУКРОТИМОГО УДАРАдаст нам +20% от критического урона навыка, а так как у нас 50% крита, срабатывать она будет часто) + РЕЛУ МАГ СИЛЫпри уклоне, парировании или блоке даст +15%дд

ВЫТЯГИВАНИЕ ставим РЕЛИКВИЮ ТОЧНОСТИ и дебаффы по усмотрению

ТЁМНЫЙ КРУГ РЕЛУ МАГ СЛАБОСТИ и РЕЛУ МНОЖЕСТВЕННОГО ЗАКЛИНАНИЯ не даст особых бустов, но хотя бы пригодится на битвах)

ЛУЖА МРАКА ВЕЛИКУЮ РЕЛИКВИЮ ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАЩИТЫ дает буст +10% к пробиву навыка

СТРАХ ВЕЛИКУЮ РЕЛУ РАЗВЕИВАНИЯ ЧАР  с шансом 20% будет снимать полезные бафы с противника

РЕЛИКВИИ ПВП

СТРЕЛА МРАКА ставим ВЕЛИКУЮ РЕЛУ НЕДОСЯГАЕМОСТИ - увеличит дальность до 7 ярдов, хоть как то сможем доставать реев; РЕЛУ ОШЕЛОМЛЯЮЩЕГО УМЕНИЯ - с шансом 10% будет накладывать оглушение на противника, поможет начать контроль; РЕЛУ ОБЪЕДИНЕННОЙ АТАКИ (с замка ги) - увеличит урон в группе и увеличит шанс баша от предыдущей релы; УЖАСНУЮ РЕЛУ ОГЛУШЕНИЯ - при отражении стрелы соперником прибавит 7,5% баша на 10 сек.
ВЫТЯГИВАНИЕ ЖИЗНИ ставим РЕЛИКВИЮ ТОЧНОСТИ - увеличит точность на 12% при отражении соперником; РЕЛИКВИЮ ТИШИНЫ - с шансом 10% вешается "сало" на соперника; ВЕЛИКУЮ РЕЛУ КАРАЮЩЕГО УМЕНИЯ - увеличивает урон от навыка на 12%; РЕЛУ ОБЪЕДИНЕННОГО ИСТРЕБЛЕНИЯ (с замка ги) - так же увеличивает шанса крита навыком в группе.
ТЁМНЫЙ КРУГ РЕЛУ МАГ СЛАБОСТИ и РЕЛУ МНОЖЕСТВЕННОГО ЗАКЛИНАНИЯ не даст особых бустов, но хотя бы пригодится на битвах, но если вы не любители битв то можно поставить ВЕЛИКУЮ РЕЛУ РАЗВЕИВАНИЯ ЧАР с шансом 20% будет снимать полезные бафы с противника;  РЕЛУ ОБЪЕДИНЕННОГО КОНТРОЛЯ - увеличит время стана навыка в группе.
ЛУЖА МРАКА ВЕЛИКУЮ РЕЛИКВИЮ ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАЩИТЫ дает буст +10% к пробиву навыка; УЖАСНУЮ РЕЛУ ЖИЗНЕННОЙ СЛАБОСТИ - с шансом 20% вешает на соперника эффект "проклятье" (противник теряет до 10% от максимального здоровья, но не более 1.5к); РЕЛУ ОБЪЕДИНЕННОГО ИСТРЕБЛЕНИЯ (с замка ги) - увеличивает шанса крита навыком в группе.
СТРАХ ВЕЛИКУЮ РЕЛУ РАЗВЕИВАНИЯ ЧАР с шансом 20% будет снимать полезные бафы с противника; РЕЛУ МАГ СЛАБОСТИ, РЕЛУ ОБЪЕДИНЕННОГО КОНТРОЛЯ и ВОЛШЕБНУЮ РЕЛИКВИЮ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ - при игнорировании противником страха, персонаж 10сек. игнорирует получение любого эффекта контроля при следующей входящей атаке навыком.

СНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ ПВЕ

Ниже представлен наилучший шмот для пве чк, по-моему мнению. Так как чк позиционируется как дд класс, стараемся собрать как можно больше дд и атакующих статов, таких как крит, точность и пробив.

  Скрыть контент

1. Сборочка для богатых дядек (чисто понты)

image.png.e08b9b877d3876878e1c6a53c469a864.pngimage.png.b4c1e3981ac32f232d1185749a6efe80.pngimage.png.8c7ff3b95005ac836adf1090fbb741e7.pngimage.png.01568db07050a0ed93c7ec6aa114626e.pngimage.png.dbff188c0425a9a6212032806d3239e2.pngimage.png.28d3765a18c8b34f712d36ea24d02073.png           image.png.4045fe453565d5bd66d73c4236d75730.pngimage.png.09d5c364361c0884ce8a0f03a8971e87.pngimage.png.d7ce8b90ff1074456f3a9bd38141b874.pngimage.png.09d5c364361c0884ce8a0f03a8971e87.pngimage.png.05cb19f2a5f4fedabe19943d406c955e.pngimage.png.e37aa2cc8439e678bed1744f50fa363a.pngimage.png.0d107cea7f5139f1b60a7773f55c8f2f.png

 

2. Сборка для менее богатых дядек (но лучше по статам, за исключением маны хех)

image.png.c2edd62f8c4280ee56847e4e6e39994c.pngimage.png.4fde6721fafc2ebe095d64fb0f3b2e9c.pngimage.png.d587b4ca5eb2635948648000235e9340.pngimage.png.804dbc3c1beefaea95875aec3f00d300.pngimage.png.18cc60f49919d5aae20b0f3943667c7f.pngimage.png.bd8218f02de85e643e27df3c38b72c12.pngimage.png.f0d0690ce636384df45813de83973e0c.pngimage.png.8bb38de9e35821c1524edf47ac1608c6.pngimage.png.f3f06df54062d1d810e1fc1b83c52244.pngimage.png.8bb38de9e35821c1524edf47ac1608c6.pngimage.png.f40fe5c0f31aa6b0188d5fc98b460da3.pngimage.png.d7821ad3ad9da0a60be950f68ec8e716.pngimage.png.b834cd236f88b10638f657061d9df571.png

у этой сборки по сути один не достаток, невозможность использовать одновременно ласты и полусет, но это решается другой сборкой

 

2.5 В целом по статам тоже самое что и выше, но можно бегать в ластах с полусетом

image.png.bd9c46a80c6e4789475b0d57693876d3.pngimage.png.8f83427e609d4890d0d409755edc571f.pngimage.png.d587b4ca5eb2635948648000235e9340.pngimage.png.804dbc3c1beefaea95875aec3f00d300.pngimage.png.ba2c60e824e0ec4f393395dcae32da2d.pngimage.png.bd8218f02de85e643e27df3c38b72c12.pngimage.png.113571380cabedbace42a1c9c711e1b1.pngimage.png.8bb38de9e35821c1524edf47ac1608c6.pngimage.png.789d0aba61c502933eee1df88e1b7026.pngimage.png.8bb38de9e35821c1524edf47ac1608c6.pngimage.png.1486090080ad76d6bed2932420abf02c.pngimage.png.339158e44d2f9573565681f8c7ccbdcb.pngimage.png.5e1ef8c68e83051d9426866cba011509.png

3. Сборка для простых смертных

image.png.bd9c46a80c6e4789475b0d57693876d3.pngimage.png.412559607fdb16eee0f0b00c60124e4b.pngimage.png.5eb7b69c4791fd6e436556b9c2780a0a.pngimage.png.804dbc3c1beefaea95875aec3f00d300.pngimage.png.9e757821834b76e6b85ffce0932de6a0.pngimage.png.14b58f08767237a4e45ccaaa62141aca.pngimage.png.076648df7388afc8e4269e3b292cf8b7.pngimage.png.e0928abc48a9a1e5e581d92bc8eadd1a.pngimage.png.63416d0213eb79d0160953a41471a2c7.pngimage.png.8bb38de9e35821c1524edf47ac1608c6.pngimage.png.62217a780cf43c983ede4125fe7d1fae.pngimage.png.68045e4d4697353eb97a8402d7cb2b4b.pngimage.png.76ed9f0ccf4742f6db527c7ac9d6e5b0.png

 

 

P.S. для 1 варианта, подводная палка с точностью и критом; для второго и третьего с пробивом и критом (в тритонах на подводной локе берете 4 бафф)

СНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ ПВП

Так как чк не имеет защитных навыков (кроме камня), берем из шмота максимум хп и устоя, при билде не через силу покоя-заменить реген в кольцах на пробив/кд. В будущем желательно приобрести сет шмота величия на хп и бижутерию величия. При наличии книги "Искажение жизни" заменить руны хп на руны вампа.

  Показать контент

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Ну что же мой дорогой друг, надеюсь, прочитав эту тему ты узнал много нового о чк. Возможно это вдохновит тебя на создание своего чк, который будет легендой Аринара. Напоследок загляни под спойлер, там представлены мои личные достижения за время игры на этом персонаже, думаю моим словам можно верить и все это доказывает, что Чернокнижник один из сильнейших классов игры, спасибо за уделенное время, до встречи на просторах мира Аринара...

  Показать контент

дд.jpgimage.pngimage.pngimage.pngimage.png.4bcea41bde29bf22c674db4fc5ae1d53.pngimage.png.50f28ba62ca3474b3469a3cef60b43c8.png

image.png.264dc5cbfb18c7a71243c0aadea159d4.pngimage.png.0508fd3711c8cc59298d3e2666ba9c66.pngimage.png.33198a7b61188a67012b8427aa4ba371.pngQeAiLz6RsGo.jpg.59102be18007ea2a26723b86f12a716d.jpg

 P.S. Отвечу на любые твои вопросы (актуальный ник в подписи).

 

 

 

 

 

 

 

 

Взял себе амелет с вампом и манарегом, теперь проблем с маной нет от слова совсем.....

Жертва пробивом....

7be590f44a5664da67889bbbdc433616.jpg.5cb5a89eb6e2f83a49d0941b4ad5e342.jpg

 

Edited by Horimiya
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...