Jump to content

Основная информация по Замкам Гильдий


Darkstyle

Recommended Posts

Однако, здравствуйте! На самом деле я не собирался участвовать в этом конкурсе, все же гайды – не совсем мой конёк, но вспомнил про мало понятные и неизвестные для новичков Замки Гильдий.

Я часто сталкивался с вопросами по замку даже в гильдии, что было как минимум странно для меня, все же мы держим замок уже долгое время.

Поэтому решил немного осветить, что и как с этими замками. Что там можно купить, какие плюшки можно получить, находясь в гильдии, владеющей замком и другое.

Вообщем, привествуйте: Инфо-гайд по Замкам Гильдий!

На данный момент, в игре есть 5 замков, по каждому на 5 секторов Айвондила. 

NPC ЗАМКА

Итак, зайдя во внутренний двор замка(если вы член гильдии, владеющей замком), вы видите Зодчего.
У него можно посмотреть список построеных зданий и их уровень.

Следующим NPC будет Кладовщик, у которого есть две вкладки: Ресурсы и Предметы.

20200306_203426.jpg20200306_203508.jpg

 

У Кладовщика находятся все зелья, свитки и реликвии, которые делаются в замке и необходимые для этого ресурсы.

Также, во вкладке Предметы видно, что уже скрафчено, и что нет.

Предметы, которые ещё крафтятся помечены молотком:

20200306_203548.jpg

 

Склад гильдии и склад замка это совершенно разные склады, и золото, что находится в складе тоже разное.
Кстати, именно во вкладке Ресурсы можно положить золото на склад замка. Во второй вкладке этого сделать нельзя! ( Не раз встречал такой вопрос: "Почему я не могу положить золото за зелье")


Последним NPC, что находится во внутреннем дворике замка, является Распорядитель замка. Именно у него за Очки Гильдии Наследники или Правитель может приобрести некоторые баффы для всей гильдии:


20200307_152630.jpg Бесконечное путешествие.

Даёт возможность бесплатно посещать инст того сектора, где находится замок. Время действия баффа: 2ч.


 20200307_152605.jpg Блестящая репутация.

Увеличивает получаемую репутацию того сектора, где находится замок, на 30%. Время действия: 2ч.


20200307_152539.jpg Важные знания.

Увеличивают получаемый опыт за задания того сектора, где находится замок, на 50%. Время действия: 3ч.


20200307_152455.jpg Исключительная атака.

Увеличивает силу всех атакующих навыков на определенный %(*). Время действия: 3ч.


20200307_152422.jpg Исключительное лечение.

Увеличивает силу лечебных навыков на определенный %(*). Время действия: 3ч.

 

 

!!! (*) – Процент этих бафов зависит от замка. Соответственно, бафы в 5 замке(логове) самые сильные. !!!


20200307_152335.jpg Инстинкт нападения.

Увеличивает Критический удар, Точность, Скорость атаки, Пробивная способность и Перезарядку навыков на 1%.
Увеличивает Физическую и Магическую силу на 1.5%.
Время действия: 2ч.
Максимальное количество баффов: 5.


20200307_152306.jpg Инстинкт защиты.

Увеличивают Уклонение, Парирование, Блокирование на 1%.
Увеличивают значение Физической и Магической защиты на 2%.
Время действия: 2ч.
Максильное количество баффов: 5.

 

 

Также, кроме этих NPC есть ещё Лавочник во внешнем дворике замка.
Именно через него можно продавать зелья, свитки и реликвии членам других гильдий, так как по-другому это сделать невозможно: все предметы, которые вы берёте со склада автоматически становятся Личными.

И главной его особеностью является возможность продавать товары другой фракции.



ЗДАНИЯ

Здания играют немаловажную роль в замке и, обычно, именно ради них гильдии идут на захват замка.

На данный момент, строить и улучшать можно только 4 постройки:
Замок, Лаборатория, Мастерская и Башня магии.

Прокачка Замка даёт возможность улучшать другие постройки.
Максимальное количество уровней постройки: 5.


Мастерская позволяет создавать свитки.
Уровень и сила свитков зависит от уровня постройки.
Максимальный уровень постройки: 5.

20200306_203910.jpg

 

Лаборатория позволяет создавать зелья. Уровень и сила самих зелий зависит от уровня постройки.
Максимальный уровень постройки: 5.

20200306_203952.jpg

 

Хочется уделить внимание зельям, которые открываются на 4 уровне Лаборатории:

Особое зелье репутации, которое на 30% увеличивает количество получаемой репутации на определенном секторе Айвондила.

Особое зелье опыта, которое увеличивает количество опыта, получаемого персонажем, за задания определенного сектора Айвондила, на 30%.

Особое зелье гильдий, которое на 30% увеличивает количество Очков Гильдии, получаемых участником гильдии за прохождения инста на определенном секторе Айвондила.


Зелья Репутации и Опыта дают хороший буст для прокачки репы и уровня(зелье опыта с замка не перебивает обычное зелье опыта).

А зелье Гильдии, даёт очень сильный буст по ОГ и, соответственно, возможность легче брать турниры гильдий. Так как большое количество ог благодаря двум банкам накладывается на бесплатный инст того сектора, где находится замок.


Последним зданием является Башня магии, где можно создавать групповые реликвии.
Максимальный уровень постройки: 2.

20200306_203632.jpg

 

 

Особенность груповых реликвий в том, что они, как ни странно, работают сильнее или слабее в зависимости от количества членов группы в некотором радиусе от вас и увеличивают шанс приминения эффекта других реликвий: атакующих и защитных.

20200307_125504.jpg

 

Но, при крафте различных предметов, здание теряет свою прочность и его нужно чинить.

20200306_203706.jpg

Кроме времени, требуются и ресурсы:
Символ замка, Идеальная сущность сектора, и, конечно же, золото.

Символ замка можно добыть в инсте того сектора, где находится нужный замок, а Идеальная сущность разбросана по всем локациям опреденного сектора и у каждого сектора она разная.

20200307_130407.jpg

 

В таких вот разломах находится по 10 Идеальных сущностей:

 

20200307_130434.jpg

 

 

ЗАХВАТ ЗАМКА


У каждого из четырёх замков свои особенности и ограничения по захвату/защите замка:

Максимально возможное количество участников от одной гильдии: (минимальный уровень гильдии для участия в битве за замок) х 10:


Замок "Сердце леса" - максимальное количество участников - 30;
Минимальный уровень гильдии - 3.

Замок "Логово ягуара" - максимальное количество участников - 40;
Минимальный уровень гильдии - 4.

Замок "Драконий мыс" - максимальное количество участников - 50;
Минимальный уровень гильдии - 5.

Замок "Небесный оплот" - максимальное количество участников - 60;
Минимальный уровень гильдии - 6

 

Замок "Морская Черепаха" - максимальное количество участников - 70;
Минимальный уровень гильдии - 7(SEA-Pearl - 3).


Захват замков состоит из нескольких стадий:

I стадияосада и разрушение ворот (вся гильдия)
II стадиясражение со Стражем (командор и штурмовая группа)
III стадияштурм цитадели и уничтожение трона (вся гильдия)

Имейте в виду, что Страж может получать урон только от игроков с рангом Командор. Для того, чтобы убийство Стража засчиталось именно ему, Командору надо быть живым и находиться на одной локации со стражем на момент его смерти.


Гильдия, к которой принадлежит командор, находящийся на самом высоком месте в списке агрессии монстра (нанес ему больше всех урона) и присутствующий на локации на момент смерти стража, является победителем и после этого начинают штурм замка.

Штурм замка заключается в том, что нападающей гильдии(Командор которой убил Стража замка), нужно дойти до Трона замка и "убить" его.
Очки здоровья Трона составляют 50к.

Задачей гильдии-защитников же является, защита Трона от нападающей гильдии.

Время, которое даётся на защиту/уничтожение Трона становит 20 минут.

Время владения замком до следующей осады - 5 недель.


В общем, вот и всё, что вам нужно знать о Замках. Надеюсь, что после того, как вы прочитаете этот "Инфо-гайд", у вас будет меньше вопросов по этому поводу и этот "Гайд" был вам полезен.

Удачи! Darkness, Ru-Topaz.

Edited by Darkstyle
Link to comment
Share on other sites

Во, вот это я понимаю актуальность и польза, а то до сих пор не могу понять что за хрень в этих замках творится. Если этот гайд не займёт какое-либо место, то перенести его в раздел руководств, полезным будет.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Justdrul сказал:

Во, вот это я понимаю актуальность и польза, а то до сих пор не могу понять что за хрень в этих замках творится. Если этот гайд не займёт какое-либо место, то перенести его в раздел руководств, полезным будет.

Это даже не гайд, так как в моём понимании гайд должен обучать.

 Это больше инфо-статья, где я попытаюсь осветить всё, что есть в замках. Так как часто спрашивают, "как банку взять", "а что за баф у тебя горит" и им подобные. 

 

Link to comment
Share on other sites

Вообщем, тема наполнена. Читайте, обсуждайте.

 Буду рад, если кто-то укажет на опечатки или неточности!

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Bemep сказал:

Картинок нет.

1E793BE7-3C18-4503-9262-6E081276F61E.png

Да, тоже почему-то не отображаются. 

 Должно быть что-то типо такого:20200307_145216.jpg

 Не знаю, как исправить 😞

Прийду домой, постараюсь как-то исправить 😞

Edited by Darkstyle
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Darkstyle сказал:

@Bemep, исправил отображение некоторых картинок.

 У вас теперь видно их?

Да, теперь все отлично.

 

11 часов назад, Darkstyle сказал:

 Важные знания.

Увеличивают получаемый опыт за задания того сектора, где находится замок, на 50%. Время действия: 3ч.

11 часов назад, Darkstyle сказал:

Особое зелье опыта, которое увеличивает количество опыта, получаемого персонажем, за задания определенного сектора Айвондила, на 30%.

Понятно. Что зелья не перебивает а скилл ? или он перебивает скилл от ги ?

и было бы круто узнать сколько ог тратится за активирование скилов замка.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bemep сказал:

Да, теперь все отлично.

 

Понятно. Что зелья не перебивает а скилл ? или он перебивает скилл от ги ?

и было бы круто узнать сколько ог тратится за активирование скилов замка.

Не уверен точно, но цена на бафы в разных замках разнится и писать цены на все четыре замка... хз.

 

 Эти бафы расписаны в первую очередь для того, чтобы не было вопроса "А что это за баф у тебя горит, а что он даёт" и подобные. 

1 час назад, Bemep сказал:

Понятно. Что зелья не перебивает а скилл ?

Можно спокойно юзать такую банка замковую, обычную банку и скил ги. Прирост опыта конечно огромный. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Darkstyle сказал:

Можно спокойно юзать такую банка замковую, обычную банку и скил ги. Прирост опыта конечно огромный. 

Так, вроде вы описали ещё и скилл замка. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Bemep сказал:

Так, вроде вы описали ещё и скилл замка. 

Ну иконка у него другая, значит можно юзать два скила одновременно

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkstyle сказал:

Ну иконка у него другая, значит можно юзать два скила одновременно

То есть, получается, можно активировать 4 баффа на опыт?)

там же, примерно, как минимум 120 опыта с одного квеста будет.)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Bemep сказал:

То есть, получается, можно активировать 4 баффа на опыт?)

там же, примерно, как минимум 120 опыта с одного квеста будет.)

Если по сюжетке идти, то намного больше. Там с обычной банкой опыта и бафом ги по 100+ давало, а если банка замка и ещё баф замка, то до 200 думаю опыта за квесты получать можно спокойно. 

Другое дело, что обычно эти бафы редко когда юзнут, потому что в ги уже обычно прокаченые люди, разве кто-то твина качает. 

 Но бонус такой приятный

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DemonMages сказал:

Допиши что все замки на острове айвондил а то я думал что он на нубе где то 

Возможно вы не заметили:

В 07.03.2020 в 09:59, Darkstyle сказал:

На данный момент, в игре есть 4 замка, по каждому на 4 сектора Айвондила. В разработке находится 5 замок для 5-го, последнего, сектора

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Darkstyle сказал:

Если по сюжетке идти, то намного больше. Там с обычной банкой опыта и бафом ги по 100+ давало, а если банка замка и ещё баф замка, то до 200 думаю опыта за квесты получать можно спокойно. 

Другое дело, что обычно эти бафы редко когда юзнут, потому что в ги уже обычно прокаченые люди, разве кто-то твина качает. 

 Но бонус такой приятный

Хорошо. Понял. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Продвигаю гайд/инфо-статью в топ. Указываю на ошибку: не "вообщем", а - "в общем" (самый конец статьи). Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2020 в 14:57, indian сказал:

Продвигаю гайд/инфо-статью в топ. Указываю на ошибку: не "вообщем", а - "в общем" (самый конец статьи). Спасибо!

Тебе тоже спасибо!)

 Ошибку исправил.

Link to comment
Share on other sites

On 3/7/2020 at 12:59 PM, Darkstyle said:

Гильдия, к которой принадлежит командор, находящийся на самом высоком месте в списке агрессии монстра (нанес ему больше всех урона) и присутствующий на локации на момент смерти стража, является победителем и после этого начинают штурм замка.

Именно в списке агрессии или в списке только нанесённого урона? Я так понимаю второе, т.к.  иначе командоры-танки закидывали бы Стража аграми и получалось не понятно что.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, shyless сказал:

Именно в списке агрессии или в списке только нанесённого урона? Я так понимаю второе, т.к.  иначе командоры-танки закидывали бы Стража аграми и получалось не понятно что.

Когда танки юзают агр, скил выделяет определнное кол-во агресии и все. А ддшники бьют и каждый урон это очков агресии, и стакают они этой агресии намного больше. 

 Эту информацию я брал из различных анонсов замков, дневников разработчиков. 

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes pinned this topic

Обновил тему в связи  с вышедшим обновлением 8.4

Ничего особенного, подправил упоминания о количестве замков и изменил немного информацию о требованиях на захвате:

В 07.03.2020 в 09:59, Darkstyle сказал:

Замок "Сердце леса" - максимальное количество участников - 30;
Минимальный уровень гильдии - 3.

Замок "Логово ягуара" - максимальное количество участников - 40;
Минимальный уровень гильдии - 4.

Замок "Драконий мыс" - максимальное количество участников - 50;
Минимальный уровень гильдии - 5.

Замок "Небесный оплот" - максимальное количество участников - 60;
Минимальный уровень гильдии - 6

 

Замок "Морская Черепаха" - максимальное количество участников - 70;
Минимальный уровень гильдии - 7(SEA-Pearl - 3).

 

Edited by Darkstyle
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Darkstyle сказал:

Обновил тему в связи  с вышедшим обновлением 8.4

Ничего особенного, подправил упоминания о количестве замков и изменил немного информацию о требованиях на захвате:

 

можешь, пожалуйста, еще добавить описание/скрины всех банок и свитков замковых? было бы полезно

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Shamxx сказал:

можешь, пожалуйста, еще добавить описание/скрины всех банок и свитков замковых? было бы полезно

Хорошо, будет время, дополню.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
В 10.06.2020 в 18:07, Darkstyle сказал:

Хорошо, будет время, дополню.

 

Полгода прошло, уже 21 год. Где?

 

И вопрос почему торговец замка пустой? В него действительно могли не положить товар? Или потому что замок враждебной фракции?

 

 

Edited by Мария Кашмарова
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мария Кашмарова сказал:

Полгода прошло, уже 21 год. Где?

 

И вопрос почему торговец замка пустой? В него действительно могли не положить товар? Или потому что замок враждебной фракции?

 

 

В замке можно барыжить даже с враждебной фракцией. Просто замки товар выставляют ровно тогда, когда прийдёт заказчик. Например, кто-то заказал 10паков банок Хилла. В замке их сварили, ждут, когда заказчик подойдёт к торговцу. Как только он подходит, то выставляют на продажу, и он их сразу покупает. Просто так обычно не выставляют как раз для того, чтобы вражескую фракцию не кормить

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Мария Кашмарова сказал:

Полгода прошло, уже 21 год. Где?

 

И вопрос почему торговец замка пустой? В него действительно могли не положить товар? Или потому что замок враждебной фракции?

 

 

в них редко товар выкладывают,обычно люди пишут заведующему замком что им нужно,они встречаются в замке и им выкладывают товар за 1 голд(что бы не было комиссии) и голд отдают потом в обмене.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мария Кашмарова сказал:

Ещё бы кто запилил список того, что можно приобрести в замке......

Все банки, свитки и релы, которые в этом замке и делаютсяvp-jar.gif.c694e9fb53d6c4d469c97d3233982cd7.gif

Link to comment
Share on other sites

Давали бы ог ги владеющей замком, при продаже банок\свиток от 20 до 100 (200-1к пак) в зависимости от левела банки, 2к ог за проданную релу. Тогда бы торговец в замке не стоял пустой а замок приносил прибыль.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Boracho сказал:

Давали бы ог ги владеющей замком, при продаже банок\свиток от 20 до 100 (200-1к пак) в зависимости от левела банки, 2к ог за проданную релу. Тогда бы торговец в замке не стоял пустой а замок приносил прибыль.

нафиг это ог кому нужно? когда ты сидишь варишь в замке и у тя очередь заказов неделя(если это не 5 замок конечно), ты все равно выставлять не будешь ничего. Да и комиссию мало кому охота платить и бегать по всем замкам смотреть лавочника тоже. Ог бьется в халявном инсте без проблем и сколько хочешь. А фармить по 20к ог с замка в день это глупость.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tizzl сказал:

нафиг это ог кому нужно? когда ты сидишь варишь в замке и у тя очередь заказов неделя(если это не 5 замок конечно), ты все равно выставлять не будешь ничего. Да и комиссию мало кому охота платить и бегать по всем замкам смотреть лавочника тоже. Ог бьется в халявном инсте без проблем и сколько хочешь. А фармить по 20к ог с замка в день это глупость.

Что значит нафик ог, оно нужно всем даже ги 12лв. 

Комиссию ты можешь включать в цену, проще прийти и купить чем ждать когда нужный человек будет онлайн потом ещё договариваться очереди ждать.

Предложение было не продавать за ог а давать его при каждой продаже и там не важно выставил ты цену в 100к или 1 голд система будет считать проданный лут а не цену за него.

20к ог в день это несерьезно, 20 пак банок один чел купит и через неделю еще за ними придет.

 

От замка должна быть выгода не только в виде бафов и беспонтового бафа (в 4 из 5 случаях) на вход в инст.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Walidor сказал:

Все банки, свитки и релы, которые в этом замке и делаютсяvp-jar.gif.c694e9fb53d6c4d469c97d3233982cd7.gif

Какие? Я только о банках слышал и то по нытью о форуме.

Перечислю все, которые предполагаю там. И +- знаю действие визуально/на словах.

Хил, агр, антиагр, антиинвиз, тп, очищение

Ну ведь предел замка это не 6 банок? Иначе нафига уважаемые разработчики так заморачивались? Про свитки вообще 0 знаний.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Мария Кашмарова сказал:

Какие? Я только о банках слышал и то по нытью о форуме.

Перечислю все, которые предполагаю там. И +- знаю действие визуально/на словах.

Хил, агр, антиагр, антиинвиз, тп, очищение

Ну ведь предел замка это не 6 банок? Иначе нафига уважаемые разработчики так заморачивались? Про свитки вообще 0 знаний.

 

1.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 31.01.2021 в 21:55, Мария Кашмарова сказал:

Какие? Я только о банках слышал и то по нытью о форуме.

Перечислю все, которые предполагаю там. И +- знаю действие визуально/на словах.

Хил, агр, антиагр, антиинвиз, тп, очищение

Ну ведь предел замка это не 6 банок? Иначе нафига уважаемые разработчики так заморачивались? Про свитки вообще 0 знаний.

Ну там ещё есть банки антиопыта, опыта от определенных дейлов и репутации (зависит от замка). Свитки на хп, ману-манарег, сопру-надегу. Это всё.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mooncake сказал:

Ну там ещё есть банки антиопыта, опыта от определенных дейлов и репутации (зависит от замка). Свитки на хп, ману-манарег, сопру-надегу. Это всё.

Разве опыт и репа не бафф ги владеющей замком? Я бы с радостью купил себе на сюжетку 3-4 сектора, да и вообще закуплюсь если будет дешевле обычных эликов. Антиопыт? Постоянно что-ли?

Edited by Мария Кашмарова
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Мария Кашмарова сказал:

Разве опыт и репа не бафф ги владеющей замком? Я бы с радостью купил себе на сюжетку 3-4 сектора, да и вообще закуплюсь если будет дешевле обычных эликов. Антиопыт? Постоянно что-ли?

Антиопыт да, постоянство на 16 часов (великая)

Время действия не видно из-за обновы, которую только что игра докачала, но суть ясна

IMG_20210219_204903.jpg

IMG_20210219_204926.jpg

IMG_20210219_204950.jpg

Ну и очевидно, что от замка зависят бонусы

Edited by Mooncake
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
В 07.03.2020 в 02:59, Darkstyle сказал:


20200307_152455.jpg Исключительная атака.

Увеличивает силу всех атакующих навыков на 10%. Время действия: 3ч.


20200307_152422.jpg Исключительное лечение.

Увеличивает силу лечебных навыков на 20%. Время действия: 3ч.


20200307_152335.jpg Инстинкт нападения.

Увеличивает Критический удар, Точность, Скорость атаки, Пробивная способность и Перезарядку навыков на 1%.
Увеличивает Физическую и Магическую силу на 1.5%.
Время действия: 2ч.
Максимальное количество баффов: 5.


20200307_152306.jpg Инстинкт защиты.

Увеличивают Уклонение, Парирование, Блокирование на 1%.
Увеличивают значение Физической и Магической защиты на 2%.
Время действия: 2ч.
Максильное количество баффов: 5.

image.thumb.png.32e43f03d5169386b12f423ed5468c32.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...