Jump to content

/


Regis

Recommended Posts

20 часов назад, Darkstyle сказал:

Не думаю, что кто-то ещё играет заклинателем, так что твою тему бы не украли 🙂

Жиза ((

Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2020 в 22:57, Darkdogyy сказал:

Заклинателя гибрида (равномерный упор на физ и маг дд) я не брал во внимание, потому что в ПвП он слабей себя показывают, так как если мы попытаемся сделать равномерный упор на физ дд и маг дд, в итоге ничего толкого неполучится.

Объясните мне пожалуйста почему гибрид так плох?Мы можем место слабости прокачать хил на 3/5 и ничего не поменяется.Да в гибриде мы потеряем выживаемость но компенсируем это дополнительным хилом от обычного хила.Поменяв в сборке бижу и руки мы теряем физ дд компенсируя +200 маг дд что является неплохой прибавкой к хилу. https://wsdb.xyz/calc/ru/178342

P.S; я не претендую на звание топ закла мира, я предлагаю свой вариант билда и спрашиваю хорош ли он.

Edited by DemonTora
Link to comment
Share on other sites

On 3/21/2020 at 5:44 PM, DemonTora said:

Объясните мне пожалуйста почему гибрид так плох?Мы можем место слабости прокачать хил на 3/5 и ничего не поменяется.Да в гибриде мы потеряем выживаемость но компенсируем это дополнительным хилом от обычного хила.Поменяв в сборке бижу и руки мы теряем физ дд компенсируя +200 маг дд что является неплохой прибавкой к хилу. https://wsdb.xyz/calc/ru/178342

P.S; я не претендую на звание топ закла мира, я предлагаю свой вариант билда и спрашиваю хорош ли он.

Я писал что вы можете собирать закла как хотите, но основных путя развития всего 2. И гибрид в данный момент не может себя так же хорошо показать в пвп из-за нехватки очков развития. Один каченый не на фулл баз хил тебе не прибавит овер дофига живучести. Тебе надо тогда и птицу качать, а с каченой птицей уже жертвуем или контролем или живучестью. Основные пути развития лучше, потому что они сбалансированы полностью, по прокачке навыков. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2020 в 22:57, Darkdogyy сказал:

Устойчевость - Важный стат для любого ПвП персонажа. Как минимум нужно 32% устойчивости для комфортной игры на арене.

 

свиреп.png Свирепость - Важный стат для любова ПвП персонажа

Любого, Любова.... 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Что то смущает?

мб, неграмотность? 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Konditer said:

Грамматика, или ты так и хотел?

 

4 minutes ago, tosyazul said:

мб, неграмотность? 

Найдите тогда иностранца который напишет лучше) 

Edited by Darkdogyy
Как конкурс закончится я исправлю ошибки)
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Darkdogyy сказал:

 

Найдите тогда иностранца который напишет лучше) 

Вы нас устраиваете, не обращайте внимания. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Darkdogyy сказал:

Найдите тогда иностранца который напишет лучше) 

Извини меня, но я сам часто делаю ошибки, но этот прекрасный текстовый редактор на форуме подсвечивает их красной полоской внизу.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, tosyazul said:

Извини меня, но я сам часто делаю ошибки, но этот прекрасный текстовый редактор на форуме подсвечивает их красной полоской внизу.

У меня ничего не подсвечивается...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

У меня ничего не подсвечивается...

 

image.png

Link to comment
Share on other sites

Гайд по структуре, подаче и объяснению выборов хорош. В принципе, по сражениям 1х1 вся информация есть. Не так важно расписывать матчапы для закла, если суть почти везде одна и та же - держать противника в контроле и избивать.

Но как мне показалось, первое что ассоциируется с местом Заклина в игре, у любого +- продвинутого игрока - ПвП 1х1. Ну а ПвП гайды же предназначены уже не для полных новичков. Заклином в 1х1 нынче сложно удивить.

С самого момента ввода класса в игру, 1х1 стала нишей Заклов. Заходишь в пещеру, там обязательно найдутся пару обитателей, которые набивают пассивку в другом углу, а потом к тебе подходят и зовут подраться. Но ведь 1х1 - очень маленькая часть игры, даже если брать только ПвП контент. Есть арена, а кроме 5х5 Закл там должен себя чувствовать уверенно, но на арене Закл играет несколько иначе, + матчапы решают. Например, как играть Заклином в 2х2 против Паладина и его сакралки? 

Возможно, стоило бы расписать возможные выходы в пользу на массовом ПвП. Я же правильно понимаю, что "Потусторонний огонь" под пассивкой раскидывает стан пассивки на всех? Если так, то это уже большой импакт в массе. Как стараться позиционировать себя, чтобы находить в массе удобный для Заклина формат боя и ловить одиночек, и т.п. 

Вот такой вот инфы, которой на форуме ещё не было, не хватает в гайде, как мне показалось. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, vovets2 said:

"Потусторонний огонь" под пассивкой раскидывает стан пассивки на всех? 

И да и нет. Стан с масс навыка перебивает стан с пассивки и в 50% случаях даже половина не станится нормально. Я писал про это дважды разработчикам, но меня проигнорировали. 

 

В большей степене я хотел показать как лучше собирать Закла в ПвП и показать в чем он силён и слаб, саму арену затрагивать нехотелось, потому что она находится в печальном состояний. 

 

Но спасибо за отзыв, очень приятно слышать.

9 minutes ago, tosyazul said:

 

image.png

20200326_145512.jpg

Как такое можно включить?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Как такое можно включить?

К сожалению без понятия. В таком случае можешь скопировать текст в Word и там проверить.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Darkdogyy сказал:

И да и нет. Стан с масс навыка перебивает стан с пассивки и в 50% случаях даже половина не станится нормально.

То есть если стан с навыка не прокнул, то сработает стан с пассивки на 5 секунд, как бы мы и хотели. Но если сработает, то только 1,5-3 секунды. И получается, что с одной стороны не хочется качать "Потусторонний огонь" , чтобы шанс на стан был ниже, а с другой стороны с прокачкой растёт кол-во целей.

 

Вообще это не только проблема Закла, это игра так работает. Помню Вары жаловались, что баш в ногах перебивает стан с рывка/щита. В аналогичную ситуацию сейчас может попасть любой класс со станом, который может вкинуть более короткий стан.

 

Касаемо Арены, по геймплею там всё ломают только банки с замка, а для Закла разве что банки хила мешают. Ни рандом тп, ни диспел, в контроле Закла не нажать. Так что Закл явно меньше основной массы персонажей ощущает эти проблемы. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, vovets2 said:

 

Касаемо Арены, по геймплею там всё ломают только банки с замка, а для Закла разве что банки хила мешают. Ни рандом тп, ни диспел, в контроле Закла не нажать. Так что Закл явно меньше основной массы персонажей ощущает эти проблемы. 

Свитки сопры с замка) вот что реально убивает закла на арене. А банки хила как раз таки не мешают, так как он может продержать противника в контроле, пока хил не спадет. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Darkdogyy said:

Свитки сопры с замка) вот что реально убивает закла на арене. А банки хила как раз таки не мешают, так как он может продержать противника в контроле, пока хил не спадет. 

Сетовый шмот с сопрой уничтожает заклинателя не хуже банок и бустов, а на их петах вслед за сопрой восстанавливают 20-30-50% хп на петах. 

 

Поэтому билд на физ дд заклинателя считаю нежизнеспособным. Теряет в силе хила, который просто необходим в бою с игроком с высоким процентом сопры. Играя через собаку, физ дд заклин позволяет противнику с сопрой отхилиться от нее сильнее, чем она нанесет урона

On 3/7/2020 at 2:57 AM, Darkdogyy said:

Упор этой сборки сделан на максимальную выживаемость Заклинателя. 18% парира и 22% блока с навыком, всё это даст нам поглотить огромное количество урона и тем самым мы всё так же будем иметь фулл контроль, благодаря 25% кд.

Собственно, если фул контроль изчезает, заклин превращается в вара без стаков кожи и с меньшим уроном

Link to comment
Share on other sites

Just now, Poga said:

Сетовый шмот с сопрой уничтожает заклинателя не хуже банок и бустов, а на их петах вслед за сопрой восстанавливают 20-30-50% хп на 

Когда противник в сопре, он более пробиваемый, в 5х5 такого сдуют как кортонку и не заметят. В пвп 1х1, да это сработает. А вот на арене шмот с сопрой явно не лучший выбор.

8 minutes ago, Poga said:

 

Поэтому билд на физ дд заклинателя считаю нежизнеспособным. Теряет в силе хила, который просто необходим в бою с игроком с высоким процентом сопры. Играя через собаку, физ дд заклин позволяет противнику с сопрой отхилиться от нее сильнее, чем она нанесет урона

Собственно, если фул контроль изчезает, заклин превращается в вара без 

Да мы теряем хил, но 10к хп под бустами и 22% блока никто не отменял. Точеного закла противник в сопре не сдует быстро. А вот если палочника пета слить, его точно сольют быстро. 

 

А про петов смешно. Что с палкой, что с булавой противник в любом случае сможет хилится от петов. А вот оставить закла с палкой без живучести очень лекго, нужно лишь слить хил пета и он по сути голый и без защитный против противников в сопре) 

14 minutes ago, Poga said:

 

Собственно, если фул контроль изчезает, заклин превращается в вара без стаков кожи и с меньшим уроном

У всех варов есть 22% блока? Конечно стат рандомный, но на практике очень хорош. 

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes changed the title to ПвП Гайд на Заклинателя [v8.3.0]
  • Holmes pinned this topic

Начнём с призмы.

Вопрос, почему призма кроме того что станит 100%, ещё и применяется с 7-ми (5 тандартных ярдов и + 2 рела)  клеток даже когда закл с оружием ближнего боя?

Почему тогда остальные персонажи ближнего боя не могут юзать скилы как дальники? Возьмем очищение пала, почему оно не станит да ещё и с 7-ми клеток, как у закла. Или первый навык иска. 

 

Ближник с булавой и щитом юзает скилы противникам в лицо с 7-клеток, да ещё и станит.  

@Holmes Неужели первый навык (тёмная призма) у персонажа со щитом, ближника(танка)  не должен работь вот такЗаписатиgfd.PNG?

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
22 часа назад, PIE сказал:

Возьмем очищение пала, почему оно не станит да ещё и с 7-ми клеток, как у закла.


Наверное, потому что паладин это не заклинатель? 
 

22 часа назад, PIE сказал:

Неужели первый навык (тёмная призма) у персонажа со щитом, ближника(танка)  не должен работь вот такЗаписатиgfd.PNG?

 
Навык должен работать так, как работает, т.е. с 7 ярдов. Если вы хотите выдвинуть предложение с исправлением навыка, делать это нужно в соответсвующем разделе, а не в гайде. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 05.04.2020 в 12:33, PIE сказал:

Начнём с призмы.

Вопрос, почему призма кроме того что станит 100%, ещё и применяется с 7-ми (5 тандартных ярдов и + 2 рела)  клеток даже когда закл с оружием ближнего боя?

Почему тогда остальные персонажи ближнего боя не могут юзать скилы как дальники? Возьмем очищение пала, почему оно не станит да ещё и с 7-ми клеток, как у закла. Или первый навык иска. 

 

Ближник с булавой и щитом юзает скилы противникам в лицо с 7-клеток, да ещё и станит.  

@Holmes Неужели первый навык (тёмная призма) у персонажа со щитом, ближника(танка)  не должен работь вот такЗаписатиgfd.PNG?

Нытье бедного друида? Или петуха-бд? 

Стан с 5 клеток - этим разве кого то удивишь?

А вот стан с 7 клеток = хоть какая то боевая единица на арене

Для начала чтобы призма станила с 7 клеток необходимо несколько вещей

1. Реликвия(!!!)

2. Набитая пассивка(!!!)

3. Умение использовать правильно пассивный навык

И это еще с учетом что пассива благополучно любит уходить в сопру/блок/уклон или самое важное (!!!!!) наличие любого щита, при котором урон по персонажу будет равен 0, которых у ушей ж*пой жуй.

Не скромно, я считаю.  Заклинатель - не ближник.  Почему? Он может одеть посох, а значит ты в своем сообщение пропи****ся (наврал). По твоему было бы логичнее если персонаж с посохом вблизи использует таргетный навык? Умора.

Edited by KingsmanRuby
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 21.04.2020 в 18:05, KingsmanRuby сказал:

Нытье бедного друида? Или петуха-бд? 

Стан с 5 клеток - этим разве кого то удивишь?

А вот стан с 7 клеток = хоть какая то боевая единица на арене

Для начала чтобы призма станила с 7 клеток необходимо несколько вещей

1. Реликвия(!!!)

2. Набитая пассивка(!!!)

3. Умение использовать правильно пассивный навык

И это еще с учетом что пассива благополучно любит уходить в сопру/блок/уклон или самое важное (!!!!!) наличие любого щита, при котором урон по персонажу будет равен 0, которых у ушей ж*пой жуй.

Не скромно, я считаю.  Заклинатель - не ближник.  Почему? Он может одеть посох, а значит ты в своем сообщение пропи****ся (наврал). По твоему было бы логичнее если персонаж с посохом вблизи использует таргетный навык? Умора.

Во первых могли бы блочить релу при одетой булаве и щите, щитовик не должен держа в руке булаву  себя чувствовать как будто это  посох. 

Во вторых заклы не лохи чтобы юзать на щит скилл из станом который не сработает, у них и без этого хватает станов чтобы пока на враге щит они его держали пока щит не офф. А потом щит офф и уже нужно молится чтобы выйти из стана и юзнуть какой либо скилл. 

 

 

p.s И кое что для остальных:

НЕ НУЖНО ЗАКЛА СРАВНИВАТЬ С ЧК ТИПА ОДЕЛСЯ В СОПРУ ЧК ПАДАЕТ ТАК ЖЕ И ЗАКЛ— ЭТО БРЕД,ЗАКЛ НЕ ЧК ЧТОБЫ УПАСТЬ ОТ КАКОГО-ТО СТАТА КОТОРЫЙ НЕ РАЦИОНАЛЬНО РАБОТАЕТ

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Zxfoxdark сказал:

Во первых могли бы блочить релу при одетой булаве и щите, щитовик не должен держа в руке булаву  себя чувствовать как будто это  посох. 

Во первых перечислите классы по которым стан пройдет из за отсутствия щита, во вторых припишите к тем классам такие возможности как х2 щит пала+ антик мага+щиты которыми можно бафать, и можете засунуть свои неуместные претензии куда поглубже.

 

17 минут назад, Zxfoxdark сказал:

Во вторых заклы не лохи чтобы юзать на щит скилл из станом который не сработает

А что делать когда в тебя прилетают скилы с 7, бежать и надеяться что тебя не унесут?

 

17 минут назад, Zxfoxdark сказал:

у них и без этого хватает станов чтобы пока на враге щит они его держали пока щит не офф

Даладно, и каких же, у закла 2 стана базовый и пасивка, каким чудом вы хотите 1 станом удержать противника до окончания щита, особенно когда это пал?

 

17 минут назад, Zxfoxdark сказал:

А потом щит офф и уже нужно молится чтобы выйти из стана и юзнуть какой либо скилл

Офф? Вы время действия всех щитов без исключений посмотрите, вы 3 жды коньки отбросите в ожидании когда спадет любой из щитов, и никто не ждет пока щиты спадут их сносят, если могут.

 

17 минут назад, Zxfoxdark сказал:

НЕ НУЖНО ЗАКЛА СРАВНИВАТЬ С ЧК ТИПА ОДЕЛСЯ В СОПРУ ЧК ПАДАЕТ ТАК ЖЕ И ЗАКЛ— ЭТО БРЕД,ЗАКЛ НЕ ЧК ЧТОБЫ УПАСТЬ ОТ КАКОГО-ТО СТАТА КОТОРЫЙ НЕ РАЦИОНАЛЬНО РАБОТАЕТ

Даладна, и чем физ закл лучше чк в плане выживаемости? разве что блоком т.к хила по сути нет и осн отхил это благо с кд 35 сек.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2020 в 23:53, Shakespeare сказал:

 

 

Даладно, и каких же, у закла 2 стана базовый и пасивка, каким чудом вы хотите 1 станом удержать противника до окончания щита, особенно когда это пал?

 

Офф? Вы время действия всех щитов без исключений посмотрите, вы 3 жды коньки отбросите в ожидании когда спадет любой из щитов, и никто не ждет пока щиты спадут их сносят, если могут.

 

Даладна, и чем физ закл лучше чк в плане выживаемости? разве что блоком т.к хила по сути нет и осн отхил это благо с кд 35 сек.

Не надо тут закла превращать в какого-то иска на арене. Закл не напрягаясь убивает палов без сопры 20%. Что ему мешает  кинуть 100% стан на пала когда на нем щит и не давать возможности выйти из них? Чк легко убить если одеться в сопру,у него меньше станов но больше дд. У закла меньше кд на станы и их больше.Если ещё палку с башем взять и в ноги баш вставить то будет ваще жесть + разные релы.

 

И его с прокаста слить невозможно особенно когда он застанит автоатакой 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zxfoxdark сказал:

Закл не напрягаясь убивает палов без сопры 20%

Я уже расписывал, 20 сопры берется не одев ни 1 шмотки с сопрой, не потеряв ни 1 стата, это не овер скил расходка....и вот берет пал 20 сопры и фул+10 закл по самую рукоятку проглатывает +10 пуху с +6-8 шмотом пала.

 

1 час назад, Zxfoxdark сказал:

Что ему мешает  кинуть 100% стан на пала когда на нем щит и не давать возможности выйти из них?

ок, дал ты стан с 5 ярдов на 3.5 сек, чисто теоретически не потерял пол хп от напа и тебя не законтролили, дальше что? Камень с 3? Ок дал и пофантазируем ты все еще не в контроле и нап афк. дальше то что? Кд стана 18 сек, противник в контроле 9.5, в арене под 30 кд не больше, что делать то будем?) Дайте угадаюhqdefault.jpg

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Zxfoxdark сказал:

И его с прокаста слить невозможно особенно когда он застанит автоатакой 

Закл не станит автой, он станит пасивкой, которая как выше вам расписал по щитам не работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
6 минут назад, Montexs сказал:

Пассивку испортили. Что теперь качать? Манажор актуален в пвп?

Увы  нет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Montexs сказал:

Манажор актуален в пвп?

Ты скил неправильно назвал, это хпжер, он жрет хп самому заклу... 

Link to comment
Share on other sites

  • Regis changed the title to /
  • Peony unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...