Jump to content

Гайд по долгосрочному стратегическому развитию новичка в игре Warspear Online от LifeOnce , ( Ru-Topaz). Кратко, в общих чертах.


Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие читатели. Играя уже 4 года ( с перерывами) в варспу, я часто видел новичков, которые застревают на 15-17 уровне персонажа( При первой прокачке 15,17 лвл это уже топи и квесты Айвондила), или на 23-25 уровне с неточенным шмотом и поэтому теряют интерес и бросают игру.😪

Одни валят все на необходимость доната( особенно когда смотрят на людей с десятком персонажей +8-10), другие на токсичных игроков, мешающих выполнять квесты. Я сам ощущал эти трудности с апом без банки опыта или возможности точить вещи на каждый из уровней. Существует очень много подробных гайдов для новичков, Но я хотел бы рассказать вам как легче развиться ( по моему опыту) и даже завести несколько персонажей без доната.

Во первых, нужно с умом выбрать первого персонажа. Многие говорят, что  все они равны и вы можете выбрать кого хотите, однако это не совсем так. Для начала я предлагаю взять разбойника. Играть за него значительно проще и веселее🐔 (Или на крайний случай за какого-нибудь другого дд вроде рея) По ходу игры вы ощутите все его плюсы, не смотря на силу других персонажей. Один из таких плюсов это невидимость (инвиз) – если слабого друида  пара сильных мобов сразу убьет, то разбойник победит их по одному или пробежит мимо если ему это надо, что облегчит множество кв и подземелий. Другой плюс в том, что в подземельях обычно требуются 1 танк, 1 хил и целых 3 дд( Которых часто набирают по остаточному принципу в не очень сложные инсты)

Таким образом мы облегчаем себе жизнь и апаемся до 17 уровня. Переходим на айвондил ( мы все еще слабый рог для айва и мало что сможем сделать сами).

Тут фишка в том, чтобы просить помощи у других игроков.( Лучше чтобы они стояли где-то рядом, а не на другом острове – Тогда им не составит труда вам помочь). Вообще, коммуникабельность в warspear по началу важна – с гильдией, другими игроками и может многое дать.  Но, это не постоянное решение всех проблем. Если мы будем пытаться апнуться на 25 или 30 уровни  за счет других, то так и останемся слабыми.

Так что, мой главный совет для новичка - это оставить первого персонажа на 20 уровне. Суть в том, чтобы прокачать его именно для 20 уровня значительно проще, вы лучше поймете игру и к тому же у вас будет фармер,за счет которого вы будете делать следующего персонажа уже большего уровня – с сетом 13, банкой опыта, костюмом и тд. 

За время игры до 20 уровня у вас накапливается нормальная сумма голда в сумке.( Главное правильно потратить) Для рога можно купить пару топоров 20 даже крафтовых т.к сейчас они не дорогие и точнуть их +3-5 ( зайдут где то с пака знаков нерушимости) Можно уже на этом этапе пофармить рб ирса или башню если не хватает. наша цель – 400 дд.( И ЭТО НЕ СЛОЖНО!)  Именно с таким уроном у вас будет больший шанс, что вас возьмут фармить башню или рб - Ура, вы фармер ирса! ( пока не самый крутой, но это начало). Тут заканчивается самый трудный этап для новичка и начинается плавное развитие.

Про это можно очень много писать, но дальше все зависит от вашей находчивости и упорства, ведь игра без доната требует большего времени на накопление средств путем фарма или торговли ( барыги - это отдельная тема).  Однако, так будет легче прокачать  рога 20 до 500-600 а то и 700 дд и вы станете готовым имбой (и даже сможете с 30 уровнями ходить в чрево, колизей (наверно)) А так же праздничные подземелья на инвентах ( что очень хорошая возможность заработать, выбить бижутерию с вампиризмом и  точнуться). Вообще для соло фарма рогу( или другим дд)  нужно много вампа и сбор такой бижи намного сложнее и дороже, чем шмота. Но это можно сделать со временем.  А имея даже среднего фармера 20 вы сможете иметь постоянный приток голда и дропа ( тоесть свою игровую основу), что поможет вам быстрее прокачивать и собирать других понравившихся вам персонажей 32 уровней, на которых вы будете бегать в самые топовые инсты, если на 20 это не получилось! Удачной игры! 🙂 

 

 

 

Edited by Lifeonce
ошибочка
Link to comment
Share on other sites

Имхо, плохая инфа для новичков.

 Я лично считаю хороши тот гайд, что действительно облегчит жизнь новичков.

 Расписывать не буду, но лучший выбоо для полного(!) новичка это хил. Понятно же почему? Им легче всего фармить, и из-за того, что хилов довольно мало, их часто разбирают в пати, особенно тех хилов, что ещё бафнуть могут неплохо.

 

Link to comment
Share on other sites

Даркстул, наоборот реально мощный гайд мало кто такое напишет нубам.никому не нужны конкуренты на фарм. а хилу нужны руки и ими нуб проходить долго а рогом напимер быстро и удобно.При этом хил никого не переагрит на соло фарме а солистов много

Link to comment
Share on other sites

Ну , даже не знаю что написать , ну вроде вар норм а что-то не хватает , если качать на 20 надо хилл , а это дело парное , ну а потом это дело заново ток на дд, ну гайд на 20% помощи 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Почему рога? А иски уже не те? Тем более с их щитом и + инвизом - это мощно,выживаемости больше чем у рога.

В каком нибудь 2к15 я бы сказал что рога качайте,потому что у него инвиз и можно весело играть,но теперь это не так.есть более лучше классы для этого.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...