Jump to content

[2020.03.06] Конкурс "Мистерия мудрости"


Recommended Posts

  • Developer

barb_lecture_1200x630.png

Друзья! 

Жителям Аринара как никогда нужны мудрость и опыт самых настоящих воинов, закаленных огнём битвы, купцов, что знают толк в богатстве, кузнецов, чьи доспехи крепче драконьей чешуи и обычных искателей приключений, которые приравнивают скуку к погибели. 

Именно сейчас у вас появилась возможность поделиться своими познаниями
в новом конкурсе гайдов “Мистерия мудрости”! 

Что надо делать? 
Написать гайд\статью\руководство о том, в чем вы действительно хорошо разбираетесь. Это могут быть сражения с каким-то боссом, опыт в сфере торговли, прохождении каких-то заданий или событий, подробный разбор какого-либо класса, гайд по ремеслу и так далее. 

И помните, 1 человек - 1 работа! 


Что мы будем оценивать? 
- авторский подход к делу; 
- актуальность, информативность и практическую пользу материала; 
- доступность изложения (ведь гайдами чаще всего пользуются новички); 
- оформление (форматирование текста, заголовки, структурирование, изображения (гифки), скриншоты, иконки и т.д.). 

Не забывайте оценивать и комментировать руководства других участников, ведь каждый нуждается в поддержке и конструктивной критике. 

Запрещается: 
- использовать любые материалы, нарушающие правила форума; 
- написание руководств по действиям, нарушающим лицензионное соглашение; 
- целенаправленная публикация заведомо ложной информации с целью ввести в заблуждение других игроков; 
- плагиат и копирование уже существующих гайдов. 

Как принять участие? 
- необходимо создать отдельную тему в данном разделе форума и поместить в неё вашу работу; 
- в шапке темы должен быть указан никнейм и игровой сервер вашего персонажа. 

И самое главное - награды, которые ждут победителей: 

1 место: 10.000 чудо-монет и 1 любой внеклассовый учебник на выбор (кроме учебника “Магического противодействия”)
2 место: 8000 Чудо-монет и 50 эликсиров выносливости искателя 
3 место: 7000 Чудо-монет и 40 эликсиров выносливости искателя 
4 место: 6000 Чудо-монет и 30 эликсиров выносливости искателя 
5 место: 5000 Чудо-монет и 20 эликсиров выносливости искателя 

Также возможны поощрительные призы. 
Самые достойные работы будут перенесены и закреплены в шапке соответствующих разделов, дабы освещать путь молодым и неопытным воинам Аринара. 

Сроки проведения: 
Конкурс стартует сегодня и продлится до 23:59 22.03.2020, после чего опубликовать тему в данном разделе станет невозможно. 
На подведение итогов нам потребуется некоторое время, поэтому победителей мы объявим не позднее 27.03.2020

Да пребудет с вами мудрость! 
AIGRIND  

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes pinned this topic
6 часов назад, Holmes сказал:

1 место: 10.000 чудо-монет и 1 любой внеклассовый учебник на выбор (кроме учебника “Магического противодействия”)

:scared_yao1:а я уже думал поучаствовать

Link to comment
Share on other sites

В списке запрещенного нет копирования гайдов со стима. Могу ли я взять уже существующий гайд, автором которого являюсь, доработать и отправить сюда?

Link to comment
Share on other sites

Эх не вовремя я свою работу выпустил), но все-таки она не завершена, там не хватает одного необязательного кв на стартовом городе избранных и острова нежити

 

Edited by Pavel7857
Link to comment
Share on other sites

Пойду удалю свой гайд по топям и напишу заново...

А кстати, ес уже существующий свой собственный гайд перетащить сюда, это будет засчитываться?

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

Интересно, а есть нетронутая актуальная тема? Вроде всё уже расписано. По второму кругу как-то неохота. Ирс описан тыщу раз, топи с лабом тоже. Разве что на Айве кое-где есть потенциал, там не всё еще не разложили по полочкам. Даж растерялся. Могу несколько способов резко разбогатеть выложить для новичков, но вряд ли это разумно...Озадачили...Мож какую-нибудь узкую тему взять? Пошел думать. :mellow:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Интересно, а есть нетронутая актуальная тема? Вроде всё уже расписано. По второму кругу как-то неохота. Ирс описан тыщу раз, топи с лабом тоже. Разве что на Айве кое-где есть потенциал, там не всё еще не разложили по полочкам. Даж растерялся. Могу несколько способов резко разбогатеть выложить для новичков, но вряд ли это разумно...Озадачили...Мож какую-нибудь узкую тему взять? Пошел думать. :mellow:

Напиши гайд по дейлерству ирса

Link to comment
Share on other sites

Только что, Justdrul сказал:

Напиши гайд по дейлерству ирса

Да их вроде ток ленивый не рожал.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
27 минут назад, Guagote сказал:

В списке запрещенного нет копирования гайдов со стима. Могу ли я взять уже существующий гайд, автором которого являюсь, доработать и отправить сюда?


Немного изменил формулировку. Думаю так будет понятнее. Копировать ничего не надо, но можно запросто сделать гайд с похожей тематикой и написать его основательно подробнее, лучше и красивее, что условно сделает предыдущий гайд неактуальным. А просто поменять обложку уже существующей работы не годится. Опять же, сделать актуальный гайд по какому-либо классу можно, даже если существует какой-то гайд с доисторических времен, но подход должен быть основательным, а не просто дописать пару эксперток и шмоток с последних обновлений. 
 

6 часов назад, Holmes сказал:

- плагиат и копирование уже существующих гайдов. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
27 минут назад, YTER сказал:

Жаль....


Как-будто на пирле невозможно играть без нарушений правил игры :piggy:

Link to comment
Share on other sites

Желаю всем удачи! Можно попробовать но о чем писать ?)

как раз таки есть стимул продолжить писать своё руководство.:uhuh:

Edited by Bemep
Link to comment
Share on other sites

Только что, Holmes сказал:


Как-будто на пирле невозможно играть без нарушений правил игры :piggy:

Не знаю я уже там не играю......

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Holmes сказал:


Как-будто на пирле невозможно играть без нарушений правил игры :piggy:

Это почти не реально.:troll_face1:

Edited by Bemep
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, акм сказал:

Да их вроде ток ленивый не рожал.

Скок ни бродил по форуму, ни одного не нашёл.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Holmes сказал:


Немного изменил формулировку. Думаю так будет понятнее. Копировать ничего не надо, но можно запросто сделать гайд с похожей тематикой и написать его основательно подробнее, лучше и красивее, что условно сделает предыдущий гайд неактуальным. А просто поменять обложку уже существующий работы не годится.
 

 

Я думаю, также стоит добавить в текст поста количество разрешенных гайдов с одного человека. Т.е могу ли я сделать 2+ гайда по очевидно непересекающимся темам?

Edited by Guagote
Link to comment
Share on other sites

@Holmes, а как насчет 100%-ного сплагиачивания своего собственного гайда? Самоплагиат тоже считается, или всё-таки можно?

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Justdrul сказал:

Скок ни бродил по форуму, ни одного не нашёл.

Да лан! :shok: Ну подумаю, сп, вообще не проблема, если поинтереснее не придумаю.

4 минуты назад, Justdrul сказал:

@Holmes, а как настчет 100%-ного сплагиачивания своего собственного гайда? Самоплагиат тоже считается, или всё-таки можно?

Мля ну он же специально 2 поста выложил, как знал, что с первого раза не дойдёт. :biggrin:

 

можно запросто сделать гайд с похожей тематикой и написать его основательно подробнее, лучше и красивее, что условно сделает предыдущий гайд неактуальным. А просто поменять обложку уже существующий работы не годится."

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
4 минуты назад, Guagote сказал:

Я думаю, также стоит добавить в текст поста количество разрешенных гайдов с одного человека. Т.е могу ли я сделать 2+ гайда по очевидно непересекающимся темам?


Да, конечно. От 1 человека принимается только 1 работа. Это уже как постулат для наших конкурсов :advise:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Justdrul сказал:

@Holmes, а как насчет 100%-ного сплагиачивания своего собственного гайда? Самоплагиат тоже считается, или всё-таки можно?

Полностью  нельзя. Доработай и участвуй.)

Edited by Bemep
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
5 минут назад, Justdrul сказал:

а как настчет 100%-ного сплагиачивания своего собственного гайда? Самоплагиат тоже считается, или всё-таки можно?


Я там уже выше ответил:

 

13 минут назад, Holmes сказал:

Копировать ничего не надо, но можно запросто сделать гайд с похожей тематикой и написать его основательно подробнее, лучше и красивее, что условно сделает предыдущий гайд неактуальным. А просто поменять обложку уже существующей работы не годится. Опять же, сделать актуальный гайд по какому-либо классу можно, даже если существует какой-то гайд с доисторических времен, но подход должен быть основательным, а не просто дописать пару эксперток и шмоток с последних обновлений. 

 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Альтрон сказал:

:scared_yao1:а я уже думал поучаствовать

А мне вот с учебником на вамп не везет, может попробовать :little_kid1:

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Bemep сказал:

Полностью  нельзя. Доработай и участвуй.)

 

29 минут назад, Holmes сказал:


Я там уже выше ответил:

 

 

Проблема в том, что он проработан абсолютно и полностью, туда просто нечего добавить. Хотя...

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
18 минут назад, Justdrul сказал:

Проблема в том, что он проработан абсолютно и полностью, туда просто нечего добавить. Хотя...


Сделайте лучше что-нибудь новенькое тогда :snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Holmes сказал:


Сделайте лучше что-нибудь новенькое тогда :snack-crazy-rabbit-emoticon:

Поздно, я уже начал дорабатывать его. Если он не удовлетворит условиям, просто удалите его. Но только на конкурсе.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Holmes сказал:

(кроме учебника “Магического противодействия”)

Что за учебник? Обьясните плез

Link to comment
Share on other sites

Отлично, теперь у меня есть стимул до делать гайд на заклинателя и обновить его. :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Eformopac сказал:

Что за учебник? Обьясните плез

Это книга со спрута, которая уменьшает время нахождения персонажа в контроле в процентном соотношение от магической защиты. Тоесть у тебя 40% маг дф, и все скилы контроля будут висеть на 40% времени меньше, туда кроме контроля кстати включаются и обычные негативные эффекты типо яда, кровотока.

 

 Насколько я знаю, после её введения в конце лета, за это время сняли только 1 книгу на топазе. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Darkstyle сказал:

Это книга со спрута, которая уменьшает время нахождения персонажа в контроле в процентном соотношение от магической защиты. Тоесть у тебя 40% маг дф, и все скилы контроля будут висеть на 40% времени меньше, туда кроме контроля кстати включаются и обычные негативные эффекты типо яда, кровотока.

 

 Насколько я знаю, после её введения в конце лета, за это время сняли только 1 книгу на топазе. 

На амбере сняли уши. Бедные админы, сколько грязи от гор наслушались, ирхазор говорят вены вскрывать думает.

Link to comment
Share on other sites

Даже администрация этим конкурсом подтвердила, что добавлять эту книгу было ошибкой.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Darkstyle сказал:

Это книга со спрута, которая уменьшает время нахождения персонажа в контроле в процентном соотношение от магической защиты. Тоесть у тебя 40% маг дф, и все скилы контроля будут висеть на 40% времени меньше, туда кроме контроля кстати включаются и обычные негативные эффекты типо яда, кровотока.

 

 Насколько я знаю, после её введения в конце лета, за это время сняли только 1 книгу на топазе. 

А кожа дру/шама добавляет проценты к книге?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkstyle сказал:

Это книга со спрута, которая уменьшает время нахождения персонажа в контроле в процентном соотношение от магической защиты. Тоесть у тебя 40% маг дф, и все скилы контроля будут висеть на 40% времени меньше, туда кроме контроля кстати включаются и обычные негативные эффекты типо яда, кровотока.

 

 Насколько я знаю, после её введения в конце лета, за это время сняли только 1 книгу на топазе. 

Нет, 5 числа у ух амбер сняли такую же...

Link to comment
Share on other sites

Гайды по недавним обновлениям: Фавны, новые классы, дно. Будут оцениваться в разы активней чем то, что уже давно пройдено и имеет свои гайды.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bemep сказал:

А кожа дру/шама добавляет проценты к книге?

Они дают мдф - книга учитывает - да. Ограничения нет, соберы хоть кап мдф настолько же порежет контроль. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Holmes сказал:

barb_lecture_1200x630.png

Друзья! 

Жителям Аринара как никогда нужны мудрость и опыт самых настоящих воинов, закаленных огнём битвы, купцов, что знают толк в богатстве, кузнецов, чьи доспехи крепче драконьей чешуи и обычных искателей приключений, которые приравнивают скуку к погибели. 

Именно сейчас у вас появилась возможность поделиться своими познаниями
в новом конкурсе гайдов “Мистерия мудрости”! 

Что надо делать? 
Написать гайд\статью\руководство о том, в чем вы действительно хорошо разбираетесь. Это могут быть сражения с каким-то боссом, опыт в сфере торговли, прохождении каких-то заданий или событий, подробный разбор какого-либо класса, гайд по ремеслу и так далее. 

И помните, 1 человек - 1 работа! 


Что мы будем оценивать? 
- авторский подход к делу; 
- актуальность, информативность и практическую пользу материала; 
- доступность изложения (ведь гайдами чаще всего пользуются новички); 
- оформление (форматирование текста, заголовки, структурирование, изображения (гифки), скриншоты, иконки и т.д.). 

Не забывайте оценивать и комментировать руководства других участников, ведь каждый нуждается в поддержке и конструктивной критике. 

Запрещается: 
- использовать любые материалы, нарушающие правила форума; 
- написание руководств по действиям, нарушающим лицензионное соглашение; 
- целенаправленная публикация заведомо ложной информации с целью ввести в заблуждение других игроков; 
- плагиат и копирование уже существующих гайдов. 

Как принять участие? 
- необходимо создать отдельную тему в данном разделе форума и поместить в неё вашу работу; 
- в шапке темы должен быть указан никнейм и игровой сервер вашего персонажа. 

И самое главное - награды, которые ждут победителей: 

1 место: 10.000 чудо-монет и 1 любой внеклассовый учебник на выбор (кроме учебника “Магического противодействия”)
2 место: 8000 Чудо-монет и 50 эликсиров выносливости искателя 
3 место: 7000 Чудо-монет и 40 эликсиров выносливости искателя 
4 место: 6000 Чудо-монет и 30 эликсиров выносливости искателя 
5 место: 5000 Чудо-монет и 20 эликсиров выносливости искателя 

Также возможны поощрительные призы. 
Самые достойные работы будут перенесены и закреплены в шапке соответствующих разделов, дабы освещать путь молодым и неопытным воинам Аринара. 

Сроки проведения: 
Конкурс стартует сегодня и продлится до 23:59 22.03.2020, после чего опубликовать тему в данном разделе станет невозможно. 
На подведение итогов нам потребуется некоторое время, поэтому победителей мы объявим не позднее 27.03.2020

Да пребудет с вами мудрость! 
AIGRIND  

Я хочу выложить гайд в форме видео! Это разрешено?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...