Jump to content

Агр танков для незаменимости их в ПВЕ...


Recommended Posts

Вообщем читал книжку Трансформа, и там оказалась на мой взгляд очень неплохая идея, которую можно реализовать в Варспе...

Часто слышал фразу, что танки в инсте не нужны, что можно обойтись без них, что с ними дольше проходить... Также есть куча тем на форуме, где на это жаловался народ... Так вот идейка:

Любой бос в игре должен бить мас. скилами по всем в радиусе семи клеток, если на нем нет агра танка... Пока танк агрит, бос бьет только танка, если танк не применяет скил агра, бос бьет всех...

При таком раскладе танки станут незаменимыми в любой пати как на простом фарме, так и в инстах...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shakespeare сказал:

Ничего это не даст, дд обвешанные вампом и погоды такое предложение не сделает.

Ну это смотря по сколько мас скилы босов бить будут... 

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю идею по проще. Вводить награды за изобы только в логово гер, очень интересно глянуть как его без танка проходят. Или пускай в изо будут несколько наград как сейчас, но книга скорости будет падать только с логова. Все таки учебники это хай контент, для топов. Убьем 2 проблемы одним махом.


Шутка конечно, но заставляет задуматься. Ведь проблема не в танках, хилах, или дд, проблема в инстах и наградах...Имхо.

Link to comment
Share on other sites

Проблема как раз в гребаном избытке вампа его слишком много

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Navigaror сказал:

Проблема как раз в гребаном избытке вампа его слишком много

Ну сделают так что вампа будет мало вернёмся в прошлое и от этого не сильно пострадают игроки +10 а вот остальные это уже другое дело хотя опять же л4 пример инста где одними дд особо не пофармить ну или просто проходить каждый день да и не мало есть инстов этажей где нужен танк хил  а вот ивенты да нужно было бы так же усложнить или в 2 раза больше меньше народа дороже дроп  ))

Edited by kliik
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, kliik сказал:

а вот ивенты да нужно было бы так же усложнить или в 2 раза больше меньше народа дороже дроп  ))

Согласна, стражем и дру в повседневности проблемы пойти куда-нибудь не ощущаю, а на ивентах есть такое, хоть и тоже нахожу пати, но не так быстро как за дд, и пати послабее, и полезность моя там пониже. Но сомневаюсь, что ивентовые инсты усложнят так, чтоб дд +10 были нужны и танк и хил, ибо тогда пати +5-7 не пройдет его и с танком и хилом, а это будет вселенский плач, что "праздник он для всех, а не только для топов".:dunno:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lemonage сказал:

логово гер,

Уже проходится без танка. Правильная точка с которой бить + настаканный баф на деф делает свое дело. Вот тяж логова все еще без танка не пройти.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Уже проходится без танка. Правильная точка с которой бить + настаканный баф на деф делает свое дело. Вот тяж логова все еще без танка не пройти.

Говорили какой-то рей соло его прошёл. Банки тп решают все проблемы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Justdrul сказал:

Говорили какой-то рей соло его прошёл. Банки тп решают все проблемы

Есть видео на трубе. Серв западный. Возможно пройти, но это рандом тп и фармить так не выйдет.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, lemonage сказал:

Я предлагаю идею по проще. Вводить награды за изобы только в логово гер, очень интересно глянуть как его без танка проходят. Или пускай в изо будут несколько наград как сейчас, но книга скорости будет падать только с логова. Все таки учебники это хай контент, для топов. Убьем 2 проблемы одним махом.


Шутка конечно, но заставляет задуматься. Ведь проблема не в танках, хилах, или дд, проблема в инстах и наградах...Имхо.

Стоит только прокачать таланты и геру можно без танка бегать легко и очень быстро)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Есть видео на трубе. Серв западный. Возможно пройти, но это рандом тп и фармить так не выйдет.

В соло может рандом тебя и повалит, заставит выпить банку, но два+ рея в харде уж точно в страже не нуждаются

Link to comment
Share on other sites

Лучше повысить урон у РБ по не танкоклассах,таким образом дд классы будут просто падать на РБ,а танки станут повостребованее

Link to comment
Share on other sites

 Я бы хотел видеть агр который работает и в пвп,  допустим танк кидает агр на противника(-ов) этот противник в зависимости от прокачки агра от 1 сек до 5 сек не может бить другого.

 

 

Мне не особо нравится нынешняя система агра, хотя наверно отношусь предвзято, дело в том что страж перс у которого вообще нету урона и чтобы держать рб приходится качать оба агра. Все остальные танки так как у них урона много они могут обходится и без прокачки агров

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

Не вижу проблемы сейчас (бегаю тх миф).

Может просто нужно инсты сложнее, больше мобов? - это навернека легче чем делать предложенную механику для босов.

Если введут, прийдётся тратить кучу времени на поиска танков.

Ну и не всегда есть адекватные танки, один не кинет агр, второй голд попросит что бы пройти дальше, третий сразу начнёт патю собирать и брать голд...

Link to comment
Share on other sites

Проблема с обесцениванием танков и хилов действительно есть, хотя често говоря не такая уж и острая. Если танк сам собирает пати, то в большинстве случаев он её собирает. Ну ок, инсты, для них идея более менее. Но представь, что будет на рб? Нубам пройти рб по кв будет архи сложно. Если сегодня чудо могут пройти шам/некр с норм палкой или что то типо того, то после такого обновления наступит апокалипсис. Придётся искать пати не случайно подвернувшегося кв шника. А профессионального танка - фармера. Конечно, есть хай лвл, они разнесут этого рб влёт. Но такого игрока найти большая удача.. Такое решение может быть приемлемо, когда сервера будут просто забиты игроками и на каждом рб будет масса фармеров, к сожалению на данный момент это не так. Смотрите не только со стороны хай лвл, но и со стороны нубов. 

Link to comment
Share on other sites

Так же с хилами, бегаем инст. 

Пишет хил:  -Я курить, 5 мин.

И 4 человека ждут одного зависимого 10 минут - это очень "весело"

Не должно быть незаменяемых.

Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2020 в 19:52, PIE сказал:

Так же с хилами, бегаем инст. 

Пишет хил:  -Я курить, 5 мин.

И 4 человека ждут одного зависимого 10 минут - это очень "весело"

Не должно быть незаменяемых.

Да, да, этих невостребованных час ищешь, 20 мин ждешь, а через 15 мин у них появляются другие дела.

Будничный поход по пили, иду стражкой с хилом, сцена на 3 пауке. Фиксить надо мою стражку, а то ишь, пошла дальше без хила, а надо было искать другого и идти заново.:gtfo:

как хилы ходят в пати.png

Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2020 в 16:24, PIE сказал:

один не кинет агр, второй голд попросит что бы пройти дальше, третий сразу начнёт патю собирать и брать голд...

Это где же такие танки? Ни разу такого не было у меня, взял танка да взял, собрал остальную пати, мб уже сразу пошли, если танк только нужен был, и всё, спокойно идём куда надо

 

Только про агр согласен

Edited by Буквы
Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2020 в 07:45, Navigaror сказал:

Проблема как раз в гребаном избытке вампа его слишком много

Проблема не в вампе а проблема в долбанной монетизации игры. 

В 2016 году сделали очень сложный балаган и в него никто не ходил потому что очень сложно. Клешнеобразные не хотят точить руки а забивают на это, нубы с +7 инст не тянут, остаются топы с прямыми руками которые и ходили в эти инсты и разработчики с этого прибыли вообще не поимели. 

Следующие инсты абсолютно все сделаны для монетизации и форма в нонстоп, во всех инстах без исключения гера легче харда

Если усложнять инсты то это в первую очередь будет бить по карману разработчиков а им это невыгодно. Поэтому мы имеем очень легкие инсты который может пройти даже аутист с 2G инетом а еще имеем недели изобилия когда в инстах бьют рекорды посещений а на счетах горы бабла ) 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мelom сказал:

Проблема не в вампе а проблема в долбанной монетизации игры. 

В 2016 году сделали очень сложный балаган и в него никто не ходил потому что очень сложно. Клешнеобразные не хотят точить руки а забивают на это, нубы с +7 инст не тянут, остаются топы с прямыми руками которые и ходили в эти инсты и разработчики с этого прибыли вообще не поимели. 

Следующие инсты абсолютно все сделаны для монетизации и форма в нонстоп, во всех инстах без исключения гера легче харда

Если усложнять инсты то это в первую очередь будет бить по карману разработчиков а им это невыгодно. Поэтому мы имеем очень легкие инсты который может пройти даже аутист с 2G инетом а еще имеем недели изобилия когда в инстах бьют рекорды посещений а на счетах горы бабла ) 

 

Деньги деньги и еще раз деньги,

Русская компания,удивляться нечему:hmm:

Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2020 в 15:04, Mussir сказал:

 Я бы хотел видеть агр который работает и в пвп,  допустим танк кидает агр на противника(-ов) этот противник в зависимости от прокачки агра от 1 сек до 5 сек не может бить другого.

 

 

Мне не особо нравится нынешняя система агра, хотя наверно отношусь предвзято, дело в том что страж перс у которого вообще нету урона и чтобы держать рб приходится качать оба агра. Все остальные танки так как у них урона много они могут обходится и без прокачки агров

Я уже представил, идет рей и страж......и арена превращается в 2 играбельных класса, дд и танк. На агре стража кд мизер хрен ты убьешь напа при танке.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Мelom сказал:

во всех инстах без исключения гера легче харда

Тут можно и поспорить, логово в 2 рея можно пройти, а вот на гере и стражи отваливаться начинают без хила:pigface:

 

По поводу усложнениея пве контента, если хорошо присмотреться даже в самые бредовые темы можно найти интересные предложения. Например добавить монстров/рб с антивампом так сказать, на них вампиризм работать не будет.

В инстах добавить локации где нужно перетянуть мобов как в первое локе пределовских инстов, но мобы будут агриться только на навыки агрессии, иначе никак. Эти мобы даже могут не вносить урона, к примеру пока вся патя убивает рб на локации, танк уходить таскать мобов из точки А в точку Б.

Мобы которые будут игнорировать все защитные статы, буду бить как статуи, отнимать процентное значение хп, возможно даже еще и восстанавливать это хп себе. Ну а чтобы убить такого монстра нужно будет его продержать в контроле))

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2020 в 07:42, Deffstrouk сказал:

Тут можно и поспорить, логово в 2 рея можно пройти, а вот на гере и стражи отваливаться начинают без хила:pigface:

 

По поводу усложнениея пве контента, если хорошо присмотреться даже в самые бредовые темы можно найти интересные предложения. Например добавить монстров/рб с антивампом так сказать, на них вампиризм работать не будет.

В инстах добавить локации где нужно перетянуть мобов как в первое локе пределовских инстов, но мобы будут агриться только на навыки агрессии, иначе никак. Эти мобы даже могут не вносить урона, к примеру пока вся патя убивает рб на локации, танк уходить таскать мобов из точки А в точку Б.

Мобы которые будут игнорировать все защитные статы, буду бить как статуи, отнимать процентное значение хп, возможно даже еще и восстанавливать это хп себе. Ну а чтобы убить такого монстра нужно будет его продержать в контроле))

 

зачем тогда нужен вамп? то что надо делать рб более сильными это правильно но зачем вамп фиксит

Link to comment
Share on other sites

Проблема в нытье бомжей +5 на форуме и игре, что инсты сложные, что рб сложные. Именно из за таких нытиков весь контент облегчен.

Вамп тут совершенно  не причем, вся проблема  в вас и в вашем нытье на каждую обнову, где сложно.

Link to comment
Share on other sites

Можно просто увеличить урон всех боссов в 2-3 раза и дать классам, имеющим агр, пассивку, которая будет снижать урон от этих боссов в те же 2-3 раза. То есть для танка по факту ничего не изменится, а вот все остальные классы без него не смогут.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mussir сказал:

зачем тогда нужен вамп? то что надо делать рб более сильными это правильно но зачем вамп фиксит

да я не говорю вамп фиксить, просто интересная механика была бы. К примеру в инсте пачка из 5 мобов и пускай 2-3 из них были бы устойчивы к вампу))

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Mazanking сказал:

Проблема в нытье бомжей +5 на форуме и игре, что инсты сложные, что рб сложные. Именно из за таких нытиков весь контент облегчен.

Вамп тут совершенно  не причем, вся проблема  в вас и в вашем нытье на каждую обнову, где сложно.

на самом деле игра ммо, то есть направленна на взаимодействие игроков. просто нужно поставить это на вид и провести обнову, что бы игра снова стала коллективной. однако время упущено и это будет экономически не выгодно и такую обнову не проведут. ещё одна проблема, это не занятость рб и сервера в целом, то есть например на рб ирса редко вообще встретишь более 2 фармеров, а зачастую вообще пусто. то есть после того как проведут такую обнову им всем придётся искать пати, а игроков просто нет. и что они решат? просто уйдут из игры так как стало скучно. так что к рб это плохо пременимо, инсты же это уже другое дело, но их нужно делать такими, что бы те самые бомжи +5 могли пройти, но не могли пройти без танка, иначе опять отток игроков. инсты это не для донатов игрушка, а общее веселье. ну совсем бомжи кншн в -, впрочем как и сейчас

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Xzzzx сказал:

на самом деле игра ммо, то есть направленна на взаимодействие игроков. просто нужно поставить это на вид и провести обнову, что бы игра снова стала коллективной. однако время упущено и это будет экономически не выгодно и такую обнову не проведут. ещё одна проблема, это не занятость рб и сервера в целом, то есть например на рб ирса редко вообще встретишь более 2 фармеров, а зачастую вообще пусто. то есть после того как проведут такую обнову им всем придётся искать пати, а игроков просто нет. и что они решат? просто уйдут из игры так как стало скучно. так что к рб это плохо пременимо, инсты же это уже другое дело, но их нужно делать такими, что бы те самые бомжи +5 могли пройти, но не могли пройти без танка, иначе опять отток игроков. инсты это не для донатов игрушка, а общее веселье. ну совсем бомжи кншн в -, впрочем как и сейчас

Если ты +5 для тебя сделали лайт, сиди там и не лезь выше. Моя позиция 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mazanking сказал:

Если ты +5 для тебя сделали лайт, сиди там и не лезь выше. Моя позиция 

 

такая позиция зависит от инста и лвл. есть разница, идёшь ты кз на 20 лвл+5 или на 30 лвл+5

Link to comment
Share on other sites

Только что, Xzzzx сказал:

такая позиция зависит от инста и лвл. есть разница, идёшь ты кз на 20 лвл+5 или на 30 лвл+5

Игра рассчитана на хай лвл. Сидеть на Лоу лвл твоя прихоть, и под тебя подстраиваться  не должны. Апай лвл до 32

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mazanking сказал:

Игра рассчитана на хай лвл. Сидеть на Лоу лвл твоя прихоть, и под тебя подстраиваться  не должны. Апай лвл до 32

если рассматривать игру только в плане хай лвл(например тоже логово) то да, стоит адекватно рассчитывать, что бы каждому сегменту точки было место в этом инсте. и бомжи ныть не будут и ценность шмота появится

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Xzzzx сказал:

что бы каждому сегменту точки было место в этом инсте. и бомжи ныть не будут и ценность шмота появится

Вообще то, чем больше народа может пройти инст, тем ниже ценность шмота из этого инста.

Если делать все так, чтоб +5 могли проходить любые инсты в игре, то пропадает смысл точить +8-10 пве шмот, нет смысла тратить такие суммы если никаких новых возможностей это не дает.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Вообще то, чем больше народа может пройти инст, тем ниже ценность шмота из этого инста.

Если делать все так, чтоб +5 могли проходить любые инсты в игре, то пропадает смысл точить +8-10 пве шмот, нет смысла тратить такие суммы если никаких новых возможностей это не дает.

я имею ввиду, если ты +2 иди в лайт, ели +4, то норм. в таком духе

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Xzzzx сказал:

я имею ввиду, если ты +2 иди в лайт, ели +4, то норм. в таком духе

Объективно +2 должны идти качаться, а не в инст, и для них и так есть инст к1-2 и для такой точки этого вполне достаточно, а то так скоро начнем делать инсты для голых. Это в принципе и сейчас так, лайт легче харда, но это не совсем так работает, дело в том, что дроп в инстах разный не по качеству, а по типу, если б лайт был зеленый, норм синь, хард фиол и гера красный то да, но в варспе распределение другое, лайт кольца, норма амули и плащи и тд., т.е. игрок идет туда, где та шмотка, которая ему нужна, а не по соотношению сила перса/качество дропа, если даже я +10, но мне нужны кольца я пойду в лайт.

Link to comment
Share on other sites

Главное чтобы в соло инстах у рб не сделали отхил у рб как у некоторых мобов в инсте предела, когда стражем его перебить не получается.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Объективно +2 должны идти качаться, а не в инст, и для них и так есть инст к1-2 и для такой точки этого вполне достаточно, а то так скоро начнем делать инсты для голых. Это в принципе и сейчас так, лайт легче харда, но это не совсем так работает, дело в том, что дроп в инстах разный не по качеству, а по типу, если б лайт был зеленый, норм синь, хард фиол и гера красный то да, но в варспе распределение другое, лайт кольца, норма амули и плащи и тд., т.е. игрок идет туда, где та шмотка, которая ему нужна, а не по соотношению сила перса/качество дропа, если даже я +10, но мне нужны кольца я пойду в лайт.

если ты 32+2, то что?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...