Jump to content

Монотипы. Обсуждение.


Recommended Posts

Дорогие форумчане. Многие из нас (обращение к более старым игрокам) знают как лучше качать тот или иной класс, как он будет лучше наносить урон или защищать или поддерживать. Но я не понимаю такую вещь: Почему те, кто качает навыки не так, как "положено" (интересно, кем?) высмеиваются? Например вот я прокачал варвара.

Варвар, танк. Сильный удар 2. Рёв 3. Насмешка 4. Рубящий удар 4. Рывок 1.

Меня обсмеяли за такой расклад навыков, объявив, что я буду бесполезен. На вопрос "почему" я получил примерно следующий ответ: "Нормальные игроки качают на пвп удар, рывок и рёв. А на пве качают удар рёв и смех"

И вот о чём собственно я хочу поговорить и обсудить: Почему мы качаем навыки одинаково? Почему мы всегда качаем навыки до максимума? Почему бы не попробовать прокачать персонажа по-другому?

 

Я сейчас на Рубине потихоньку качаю шамана. И стремлюсь к следующему распределению навыков: Шар молнии 1. Щит 4. Вспышка 4. Лечение 4. Землетрясение 4. На мой взгляд такой шаман будет универсальнее и закрывать "недокаченый" навык другим, прокаченым. Обсудим? :)

Link to comment
Share on other sites

Емае тебе зачем отдельная ветка на форуме, по обсуждению классов игры

Я думал ты посообразительней)

 

Link to comment
Share on other sites

Емае тебе зачем отдельная ветка на форуме, по обсуждению классов игры

Я думал ты посообразительней)

 

http://forum.warspear-online.com/index.php?board=6.0 найди мне ТУТ кнопку "Новая тема". Или мне в обсуждении каждого класса такую тему создавать, а? И тем более сюда больше народу заходит :)

хм я вара качал для пвп при этом прокачал удар рев и рубящий на 5

 

 

а шама ж прокачевал хил вспышку и землю на 5 но когда парезали землю переделал убрал землю и зделал молнию на 5

Екко, а бывали случаи за вара когда именно кровь убивала? У меня было так в 5на5: гнался за некром, на некра кинул 2 кровотока. Меня 2 роги добили, я упал, а через секунду упал некромант от кровотока)
Link to comment
Share on other sites

бывали и нераз. при маем дамаге (461) кроватек идет па 96 (-деф противника) от кроватека много раз падали реи  ;D

 

Во-во, и после этого кровоток никчёмный скилл? А мне вот интересно. Если некроманту прокачать взгляд хотя бы на 4, то как это будет снижать максимальное значение жизней? Хоть один некромант проверял?
Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане. Многие из нас (обращение к более старым игрокам) знают как лучше качать тот или иной класс, как он будет лучше наносить урон или защищать или поддерживать. Но я не понимаю такую вещь: Почему те, кто качает навыки не так, как "положено" (интересно, кем?) высмеиваются? Например вот я прокачал варвара.

Варвар, танк. Сильный удар 2. Рёв 3. Насмешка 4. Рубящий удар 4. Рывок 1.

Меня обсмеяли за такой расклад навыков, объявив, что я буду бесполезен. На вопрос "почему" я получил примерно следующий ответ: "Нормальные игроки качают на пвп удар, рывок и рёв. А на пве качают удар рёв и смех"

И вот о чём собственно я хочу поговорить и обсудить: Почему мы качаем навыки одинаково? Почему мы всегда качаем навыки до максимума? Почему бы не попробовать прокачать персонажа по-другому?

 

Я сейчас на Рубине потихоньку качаю шамана. И стремлюсь к следующему распределению навыков: Шар молнии 1. Щит 4. Вспышка 4. Лечение 4. Землетрясение 4. На мой взгляд такой шаман будет универсальнее и закрывать "недокаченый" навык другим, прокаченым. Обсудим? :)

 

убогий билд

1 мало урона нанесеш

2 рев очень быстро спадет и маленький % понижения урона

3 кровоток на любителя,  но вместо сильного, который критует, прокачивать его это мего тупо...

4 насмех на 4? вобще зачем этот скил? всех боссов без танка можно фармить... а где нужен танк, дд ждет 10% хп боса...

5 рывок на 1 ... забудь о пвп...

днищенский билд... и танк уг и дд никакой...

Link to comment
Share on other sites

Во-во, и после этого кровоток никчёмный скилл? А мне вот интересно. Если некроманту прокачать взгляд хотя бы на 4, то как это будет снижать максимальное значение жизней? Хоть один некромант проверял?

 

уже не помню точно но на 5 вродь 20-25% хп снемает... в пвп уг, в пве так же... 
Link to comment
Share on other sites

В прицепе поэксперементировать,всегда можно.Ну для этого естественно нужно иметь в кармане финансы (которые поют романсы !)

 

 

***

Если долго искать,и продумывать каждое действие,то может и получится не плохой билд :)

Link to comment
Share on other sites

Если танк предназначен на фарм лабы, то насмех (агр) надо качать обязательно на 3лв. Объясню для днин и просто палов: 1лв агр перестает работать буквально после 3 критов по босссу, 2 лв работает раза в три дольше, 3лв можно увести босса когда у него останется 1к хп (многократно проверенно). 4-5 лв я не проверял, но 5лв по идеи должен быть вообще безотказным.

Link to comment
Share on other sites

Если танк предназначен на фарм лабы, то насмех (агр) надо качать обязательно на 3лв. Объясню для днин и просто палов: 1лв агр перестает работать буквально после 3 критов по босссу, 2 лв работает раза в три дольше, 3лв можно увести босса когда у него останется 1к хп (многократно проверенно). 4-5 лв я не проверял, но 5лв по идеи должен быть вообще безотказным.

 

ну афигеть теперь... это что же получается? насмех вара "стократно" сильнее агра бд или пала 0_0 !?

 

 

 

а нестандартную прокачку лично я приветствую)

Link to comment
Share on other sites

ну афигеть теперь... это что же получается? насмех вара "стократно" сильнее агра бд или пала 0_0 !?

 

 

 

а нестандартную прокачку лично я приветствую)

 

Такой же.
Link to comment
Share on other sites

Такой же.

 

тогда почему я, играя за бд и имея агр на 3, не могу увести рб даже когда у него остаётся 5к хп а то и 10к?
Link to comment
Share on other sites

я бы с радостью парир на 5 вкачал, но смысла нет никакого, а в остальном с бд особо нечего мудрить... 4 скила всего)))

Link to comment
Share on other sites

тогда почему я, играя за бд и имея агр на 3, не могу увести рб даже когда у него остаётся 5к хп а то и 10к?

 

Такое бывает, но довольно редко, обычно если по рб бьет 1 или 2 чел.
Link to comment
Share on other sites

убогий билд

1 мало урона нанесеш

2 рев очень быстро спадет и маленький % понижения урона

3 кровоток на любителя,  но вместо сильного, который критует, прокачивать его это мего тупо...

4 насмех на 4? вобще зачем этот скил? всех боссов без танка можно фармить... а где нужен танк, дд ждет 10% хп боса...

5 рывок на 1 ... забудь о пвп...

днищенский билд... и танк уг и дд никакой...

1. Не соглашусь.

2. Рёв всегда быстро спадает, хоть на 1 хоть на 5.

3. Кровотечение, внимание: НЕ МОЖЕТ ПРОМАЗАТЬ!!! А критующий скилл - легко!

4. Агр нужен всегда. Переагрить босса или снять с хила моба, не важно, а также агр сбрасывает цель в пвп, что тоже поезно. Так что агр полезен.

5. Рывок он и на 1 рывок. Ме гавное к врагу подпрыгнуть и всё.

 

Я с таким варваром собрал полную арену 17 уровня в квестовом шмоте с 16 уровнем. Так что если не умеешь строить не под копирку, то не гавкай что все нестандарты - дно.

 

 

Кстати, почему все уверены, что разбойнику обязательны удар 5 инвиз 5 и парализация 5? Например я считаю, что невидимость на арене в варспире (где бои редно длятся больше 5 минут) не такой и полезный скилл. Я сделал бы разбойника с ударом на 4, инвизом на 2, парализацией на 5, а оставшиеся очки кинул бы на унижение точности. Инвиз роге на арене нужен только чтобы добежать до нужной жертвы, а жертвы редко убегают заметив рога. А парализация и снижение точности хорошенько ослабили бы сразу двух противников. Это ведь дало бы больше чем максимальный инвиз, который на той же арене редко применяется дважды, а тем более трижды.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, почему все уверены, что разбойнику обязательныудар 5 инвиз 5 и парализация 5? Например я считаю, что невидимость на арене в варспире (где бои редно длятся больше 5 минут) не такой и полезный скилл. Я сделал бы разбойника с ударом на 4, инвизом на 2, парализациейна 5, а оставшиеся очки кинул бы на унижение точности. Инвиз роге на арене нужен только чтобы добежать до нужной жертвы, а жертвы редко убегают заметив рога.

Варспа только из арены состоит? В тех же Топях и в Лабе чем дольше рог в инвизе, тем больше шансов дойти до цели (нужной локи или рб). Или я не прав?
Link to comment
Share on other sites

1. Не соглашусь.

2. Рёв всегда быстро спадает, хоть на 1 хоть на 5.

3. Кровотечение, внимание: НЕ МОЖЕТ ПРОМАЗАТЬ!!! А критующий скилл - легко!

4. Агр нужен всегда. Переагрить босса или снять с хила моба, не важно, а также агр сбрасывает цель в пвп, что тоже поезно. Так что агр полезен.

5. Рывок он и на 1 рывок. Ме гавное к врагу подпрыгнуть и всё.

 

Я с таким варваром собрал полную арену 17 уровня в квестовом шмоте с 16 уровнем. Так что если не умеешь строить не под копирку, то не гавкай что все нестандарты - дно.

 

 

Кстати, почему все уверены, что разбойнику обязательны удар 5 инвиз 5 и парализация 5? Например я считаю, что невидимость на арене в варспире (где бои редно длятся больше 5 минут) не такой и полезный скилл. Я сделал бы разбойника с ударом на 4, инвизом на 2, парализацией на 5, а оставшиеся очки кинул бы на унижение точности. Инвиз роге на арене нужен только чтобы добежать до нужной жертвы, а жертвы редко убегают заметив рога. А парализация и снижение точности хорошенько ослабили бы сразу двух противников. Это ведь дало бы больше чем максимальный инвиз, который на той же арене редко применяется дважды, а тем более трижды.

 

чем больше прокачан инвиз, тем больше урон из инвиза ...
Link to comment
Share on other sites

 

у разбойника все скилы нужны.. удар инвиз стан по 5 самое то, плюс можно юзать фишку с доп ударом, когда сбиваешь стан ударом и сразу уходишь в инвиз...

Не замечал... Будет время - проверю

 

это так. я проверял, бро :)
Link to comment
Share on other sites

1. Не соглашусь.

2. Рёв всегда быстро спадает, хоть на 1 хоть на 5.

3. Кровотечение, внимание: НЕ МОЖЕТ ПРОМАЗАТЬ!!! А критующий скилл - легко!

4. Агр нужен всегда. Переагрить босса или снять с хила моба, не важно, а также агр сбрасывает цель в пвп, что тоже поезно. Так что агр полезен.

5. Рывок он и на 1 рывок. Ме гавное к врагу подпрыгнуть и всё.

 

Я с таким варваром собрал полную арену 17 уровня в квестовом шмоте с 16 уровнем. Так что если не умеешь строить не под копирку, то не гавкай что все нестандарты - дно.

 

 

Кстати, почему все уверены, что разбойнику обязательны удар 5 инвиз 5 и парализация 5? Например я считаю, что невидимость на арене в варспире (где бои редно длятся больше 5 минут) не такой и полезный скилл. Я сделал бы разбойника с ударом на 4, инвизом на 2, парализацией на 5, а оставшиеся очки кинул бы на унижение точности. Инвиз роге на арене нужен только чтобы добежать до нужной жертвы, а жертвы редко убегают заметив рога. А парализация и снижение точности хорошенько ослабили бы сразу двух противников. Это ведь дало бы больше чем максимальный инвиз, который на той же арене редко применяется дважды, а тем более трижды.

 

рев на 5 держит 5 ударов...радиус 2-3клетки...это надо проверять....точно не скажу...снимает 20#процентов дамага ...инфа не стопроцентна...но заметил еще странность рев снимает точность...в каких процентах я не скажу...но режет...

Самое главное понять для чего навыки раскачиваешь...а остальное это уж твое дело...но то что ты опустил сильный удар это твой минус...дополнительный дамаг в виде кротока!?не айс...

Игра в команде обуславливает что прыгнув в толпу они сыграют что шам снизит скорость ...ты снимешь дамаг ..роги будутвыносить...не всегдаработает такая комбинация...

Link to comment
Share on other sites

1. Не соглашусь.

2. Рёв всегда быстро спадает, хоть на 1 хоть на 5.

3. Кровотечение, внимание: НЕ МОЖЕТ ПРОМАЗАТЬ!!! А критующий скилл - легко!

4. Агр нужен всегда. Переагрить босса или снять с хила моба, не важно, а также агр сбрасывает цель в пвп, что тоже поезно. Так что агр полезен.

5. Рывок он и на 1 рывок. Ме гавное к врагу подпрыгнуть и всё.

 

Я с таким варваром собрал полную арену 17 уровня в квестовом шмоте с 16 уровнем. Так что если не умеешь строить не под копирку, то не гавкай что все нестандарты - дно.

 

 

Кстати, почему все уверены, что разбойнику обязательны удар 5 инвиз 5 и парализация 5? Например я считаю, что невидимость на арене в варспире (где бои редно длятся больше 5 минут) не такой и полезный скилл. Я сделал бы разбойника с ударом на 4, инвизом на 2, парализацией на 5, а оставшиеся очки кинул бы на унижение точности. Инвиз роге на арене нужен только чтобы добежать до нужной жертвы, а жертвы редко убегают заметив рога. А парализация и снижение точности хорошенько ослабили бы сразу двух противников. Это ведь дало бы больше чем максимальный инвиз, который на той же арене редко применяется дважды, а тем более трижды.

 

рев на 5 держит 5 ударов и снемает около 20%...

рывока повышает. шанс застанить...

агр не блочит скилы, а моба можно снять ударив...

кровоток нанесет меньше урона чем сильный и не критует... отсутствие точности это твоя проблема...

итог: в пвп от тебя толку мало и любой вар со стандартной раскачкой тя отимеит... в пве от тебя мало урона, на агр категорически твой вар противопоказан, и я так и не понял нафига насмешку качать?

п. с. моему вару больше года, 4 сета и куча вариаций шмота с пухами испробывал... агр качнул на 16 лвл по дурости... точнее тогда часто приходилось спасать дд изза маленького хила... щас это задача некра, а не вара...

п. с. в цыфрах могу ошибится...после выхода рубина ушел на него за дк...

Link to comment
Share on other sites

рев на 5 держит 5 ударов...радиус 2-3клетки...это надо проверять....точно не скажу...снимает 20#процентов дамага ...инфа не стопроцентна...но заметил еще странность рев снимает точность...в каких процентах я не скажу...но режет...

 

Игра в команде обуславливает что прыгнув в толпу они сыграют что шам снизит скорость ...ты снимешь дамаг ..роги будутвыносить...не всегдаработает такая комбинация...

 

Рёв режет точность? Проверим этот миф!

 

Моя тактика: ворваться первым в толпу врага, юзнуть рёв, пока меня бьют попытаться нанести хоть какой-то урон и смотреть как моё пати (если повезло и напарники не нубы) добивает врагов :-)

Link to comment
Share on other sites

Рёв режет точность? Проверим этот миф!

 

Моя тактика: ворваться первым в толпу врага, юзнуть рёв, пока меня бьют попытаться нанести хоть какой-то урон и смотреть как моё пати (если повезло и напарники не нубы) добивает врагов :-)

 

я ж и гговорю что толку от тебя 0... рев на 3 ничего не спасет...

п. с. рев режет хил тоже)) на 20%... тоесть с хилом 270 получится 216...

Link to comment
Share on other sites

я ж и гговорю что толку от тебя 0... рев на 3 ничего не спасет...

п. с. рев режет хил тоже)) на 20%... тоесть с хилом 270 получится 216...

 

Рёв макс.каченый 14% снимает .

 

По теме - эти монотипы являются обычно лучшими подборками и вполне обосноваными . Просто нужно решить для себя  pve или pvp . На каждый тип игры по своему умению полагается .

Link to comment
Share on other sites

Рёв макс.каченый 14% снимает .

 

По теме - эти монотипы являются обычно лучшими подборками и вполне обосноваными . Просто нужно решить для себя  pve или pvp . На каждый тип игры по своему умению полагается .

 

А если я хочу сделать универсалку? М? Или я играю лучше не как блицкриг (мгновенный бой), а медленно? Вдруг мой конёк это долгие бои? Как мне тогда прокачаться?
Link to comment
Share on other sites

А если я хочу сделать универсалку? М? Или я играю лучше не как блицкриг (мгновенный бой), а медленно? Вдруг мой конёк это долгие бои? Как мне тогда прокачаться?

 

Качай хила тогда.  ;D
Link to comment
Share on other sites

Качай хила тогда.  ;D

 

А какого? :3 и как его качать? А что будет если хил с щитом сделать не 5, а 4? И если свободные очки в 4й навык кинуть?
Link to comment
Share on other sites

А какого? :3 и как его качать? А что будет если хил с щитом сделать не 5, а 4? И если свободные очки в 4й навык кинуть?

 

кто тебе запретит? будеш дохнуть напостой... твои проблемы...

п. с. какой бло медленный бой если тебя быстро сливают, а ты медленно?  :lol:

ну сдохнет противник от кровотока над твоим трупом.... тебе легче станет?)

абажаю нубов которые решают что старички неумеют играть...

п. с. после выхода нежити и людишек было использовано 100500 книг забвения для оптимального билда класов... зачем велосипед придумывать?

Link to comment
Share on other sites

А какого? :3 и как его качать? А что будет если хил с щитом сделать не 5, а 4? И если свободные очки в 4й навык кинуть?

 

Добрый день.

 

 

***

В первую очередь ознакомьтесь,с основными навыками Друида,их составляющее содержит 5,чуть ниже находятся пассивные навыки с которыми вам тоже нужно ознакомится .

 

 

***

Лично мой совет:

1)В начале развития персонажа советую вам начать с элементарного,в прохождении заданий выдаются различные лексиры (здоровья ,маны ,или просто свитки в процессе игры они будут вам встречаться.)

 

 

2)Заметив что ваша сумка переполнена всякими ненужными вещами ,просто их продавайте в магазин ,с этого вы будите иметь не большой процент голда (игровая валюта:золото ),в дальнейшем развитии персонажа он вам более  пригодится.

 

 

3)Сразу хочу сказать по поводу покупки одежды  на начинающих уровнях,если вы  планируете как-то возвысить себя среди всех окружающих на арене,то естественно вы можете собранное вами золото с (1-13 лвл ) ,направить в нужное русло,то есть закупиться шмотками на (13-15 лвл ) и возвышаться на арене,поднимать авторитет. Но на вашем месте я бы так не стал делать ,лучше собирать его до самого конца,ну хотя бы до 18 левла.С (14-16 лвл )вам придется встретится лицом к лицу с меж-фракционными соперниками,цель пройти лигу. "Лига-это цепочка заданий ,цель которая состоит в убийстве (Red-boss),на вражеской территории (С этим у вас должно занять мало времени т.к я вожу "начинающих бойцов на лигу" и вам с радостью помогу,после окончания Лиги у вас будут доступны шмотки 15 (левла),к сожалению не весь набор ,но хоть это радует ,все остальное вы сможете приобрести в торг.чате или на рынке.

 

 

***

Так советую вам ознакомится с небольшим гайдом

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=6495.0

 

 

 

 

Удачи.

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

 

 

***

В первую очередь ознакомьтесь,с основными навыками Друида,их составляющее содержит 5,чуть ниже находятся пассивные навыки с которыми вам тоже нужно ознакомится .

 

 

***

Лично мой совет:

1)В начале развития персонажа советую вам начать с элементарного,в прохождении заданий выдаются различные лексиры (здоровья ,маны ,или просто свитки в процессе игры они будут вам встречаться.)

 

 

2)Заметив что ваша сумка переполнена всякими ненужными вещами ,просто их продавайте в магазин ,с этого вы будите иметь не большой процент голда (игровая валюта:золото ),в дальнейшем развитии персонажа он вам более  пригодится.

 

 

3)Сразу хочу сказать по поводу покупки одежды  на начинающих уровнях,если вы  планируете как-то возвысить себя среди всех окружающих на арене,то естественно вы можете собранное вами золото с (1-13 лвл ) ,направить в нужное русло,то есть закупиться шмотками на (13-15 лвл ) и возвышаться на арене,поднимать авторитет. Но на вашем месте я бы так не стал делать ,лучше собирать его до самого конца,ну хотя бы до 18 левла.С (14-16 лвл )вам придется встретится лицом к лицу с меж-фракционными соперниками,цель пройти лигу. "Лига-это цепочка заданий ,цель которая состоит в убийстве (Red-boss),на вражеской территории (С этим у вас должно занять мало времени т.к я вожу "начинающих бойцов на лигу" и вам с радостью помогу,после окончания Лиги у вас будут доступны шмотки 15 (левла),к сожалению не весь набор ,но хоть это радует ,все остальное вы сможете приобрести в торг.чате или на рынке.

 

 

***

Так советую вам ознакомится с небольшим гайдом

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=6495.0

 

 

 

 

Удачи.

 

достойный ответ на соответствующий вопрос :пальма:
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

 

 

***

Ататататата

***

Так советую вам ознакомится с небольшим гайдом

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=6495.0

 

 

 

 

Удачи.

 

moder_mod_on ?  ;D

Aigrid_mod_on ?  ;D

Link to comment
Share on other sites

аагааааа) значит на рубине играеш?))) я думал тя в игре вообще нет)) братух прив...

Link to comment
Share on other sites

аагааааа) значит на рубине играеш?))) я думал тя в игре вообще нет)) братух прив...

 

Броооо!! :yahoo: :friends: Я сейчас вообще не играю, у меня memory card подохла. Так что обитаю пока ток на форуме)

кто тебе запретит? будеш дохнуть напостой... твои проблемы...

п. с. какой бло медленный бой если тебя быстро сливают, а ты медленно?  :lol:

ну сдохнет противник от кровотока над твоим трупом.... тебе легче станет?)

абажаю нубов которые решают что старички неумеют играть...

п. с. после выхода нежити и людишек было использовано 100500 книг забвения для оптимального билда класов... зачем велосипед придумывать?

 

Ла, ла, ла, ла-ла-ла, ла, ла... Ты видно забыл вообще дорогу на арену 2х2. На этой арене побеждают более выносливые, а не точеные. Вот ты прокачался на быстрый бой, чтобы врага за секунду завалить, кинул на него все скиллы, а он внезапно выжил :shok: кидает тебе контроль, а пока ты гуляешь или отдыхаешь на месте, противник спокойно мотает кросс от тебя и регенится. А ты ничего не можешь сделать, ты вкачал криты и пробив, маны у тебя 0 без палочки, а враг спокойно пинает тебя по 2-3 удара со скиллами. И в итоге дном оказываешься ты.

Медленные бои, когда рей тебя за пару секунд выносит?

 

Ты видно ни разу не видел правильного некромантаа против рейнджера. Если некромант умелый, то против него нет шансов. Если ты конечно не жрец или чк.
Link to comment
Share on other sites

Кот у тебя андроид что ль раз без флешки играть не можешь? Так это не проблема, качай игру с маркета

Link to comment
Share on other sites

Кот у тебя андроид что ль раз без флешки играть не можешь? Так это не проблема, качай игру с маркета

 

Нокиа 5800, памяти на телефоне 4 мб, игра была на карте памяти. Такие дела.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...