Jump to content

Обзор солофарма. Как, где, зачем и сколько.


Justisk

.  

66 members have voted

  1. 1. Пригодился ли вам этот гайд?

    • Да
      53
    • Нет
      13


Recommended Posts

26 минут назад, Shanalotta сказал:

Мы полтора года фармили нуб ух твинами по вечерам, это был чисто клуб) т.е на дроп пофиг шмот сразу пылили. Потом примерно с год стояли в низу мары. Результат одинаков, 1 чел дроп всегда и не один, два реже но не плохо, три есть но не всегда, 4-5 дроп раз в 5 ресов кому то одному.

Все это звучит очень странно, хотелось бы еще раз побеспокоить Холмса, или его коллег, и услышать авторитетное мнение. Я лично такого не наблюдал, хотя годами мучил боссов.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Все это звучит очень странно, хотелось бы еще раз побеспокоить Холмса, или его коллег, и услышать авторитетное мнение. Я лично такого не наблюдал, хотя годами мучил боссов.

Скорее всего вы мучили их в одиночестве, попробуйте постепенно добавлять в пати друзей, которые честно будут озвучивать дроп и смотрите что будет происходить по мере прибавления сопатийцев)  попробуйте например 5-10 ресов 1, столько же вдвоем и тд. и подсчитайте дроп в сумме. Кстати разница в лвле, замечено тоже снижает дроп, но хаям, т.е если в пати 4 32х и 1 23, то если дроп и будет, то ток у 23.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Shanalotta сказал:

Скорее всего вы мучили их в одиночестве, попробуйте постепенно добавлять в пати друзей, которые честно будут озвучивать дроп и смотрите что будет происходить по мере прибавления сопатийцев)  попробуйте например 5-10 ресов 1, столько же вдвоем и тд. и подсчитайте дроп в сумме. Кстати разница в лвле, замечено тоже снижает дроп, но хаям, т.е если в пати 4 32х и 1 23, то если дроп и будет, то ток у 23.

Да не ток в одиночестве, даже чаще наоборот. Но ничего подобного не наблюдал, проведя тысячи часов на фарме.166.PNG

Мож не задумывался? Но такое бросилось бы сразу в глаза...Очень все это странно, но зная вашу дотошность, готов поверить даж этому. :smile:

Link to comment
Share on other sites

Лучше все таки спросить у администрации о механизмах выпадения и распределения дропа, но вот ответят ли... Вдруг это такая же секретная информация как шанс дропа рун вампа с сундов бала и книги со спрута.

 

 

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

@Holmes, вы можете рассказать нам, как на самом деле выпадает дроп и как он распределяется?

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Justdrul сказал:

@Holmes, вы можете рассказать нам, как на самом деле выпадает дроп и как он распределяется?

Точнее если сформулировать, то зависит ли общее количество дропа на боссе от количества персов в пати? Даж стыдно за такие вопросы...:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 час назад, Justdrul сказал:

вы можете рассказать нам, как на самом деле выпадает дроп и как он распределяется?


Вы всё правильно написали. Распределение присутствует. 
 

50 минут назад, акм сказал:

Точнее если сформулировать, то зависит ли общее количество дропа на боссе от количества персов в пати?


А эта информация попадает под категорию "СТРОГО СЕКРЕТНО", поэтому отвечать на этот вопрос вам придется исключительно своими силами :piggy:

Link to comment
Share on other sites

Фармил пауков как в одиночку, так и в пати. Могу сказать, что когда я фармил в соло, то дроп практически всегда был, но стоило в пати взять хотя бы одного игрока, так сразу же половину ресов было пусто. Ну а если в пати 3-5 человек, то практически всегда пусто. Фарм в группе никогда не принесет такого же заработка, как фарм в одиночку (за исключением мобов инженера :troll_face1:). 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Holmes сказал:

А эта информация попадает под категорию "СТРОГО СЕКРЕТНО", поэтому отвечать на этот вопрос вам придется исключительно своими силами :piggy:

Ну и ну....За вами не успеешь! Не было же раньше такого, или я ошибаюсь? Если Рыбке верить, то картина получается интересная, да здравствует соло фарм! 

До введения дополнительного дропа, да и вообще ремесела, я буквально жил на Ирсе, на Дино-маре. Бил соло, если оказывался один, бил в пати, если приходили квешники или коллеги, но всегда с одинаковым результатом. Один раз из 4-5 вообще пусто, в остальных горох в кол-ве 1шт, чуть  реже уронки, иногда вместе. Ну и в 1 случае из 10 шмотка. И никак не влияло то, сколько человек в пати. Когда стало по-другому, даж не в курсе, давно этим уже не занимаюсь. Действительно, отстал от жизни...:huh: Сп за инфу!

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, акм сказал:

Если Рыбке верить, то картина получается интересная,

В общем Рыбка все рассекретила:biggrin:

8 часов назад, акм сказал:

я буквально жил на Ирсе, на Дино-маре. Бил соло, если оказывался один, бил в пати, если приходили квешники или коллеги, но всегда с одинаковым результатом.

На ирсе кстати менее щедрый дроп, не знаю как сейчас, а раньше тех же слитков там не было например, наа рб мары бывает и 3 слитка в одном дропе.

Влияет абсолютно точно и количество и разница в лвле, и даже очевидно зачем это сделали, чтоб игроки не фармили в фармер+4 твина в 5 окон, а соло было фармить выгоднее.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shanalotta сказал:

В общем Рыбка все рассекретила:biggrin:

На ирсе кстати менее щедрый дроп, не знаю как сейчас, а раньше тех же слитков там не было например, наа рб мары бывает и 3 слитка в одном дропе.

Влияет абсолютно точно и количество и разница в лвле, и даже очевидно зачем это сделали, чтоб игроки не фармили в фармер+4 твина в 5 окон, а соло было фармить выгоднее.

На ирсе нету слитков, они начинаются с сатрапов и выше.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shanalotta сказал:

На ирсе кстати менее щедрый дроп, не знаю как сейчас, а раньше тех же слитков там не было например,

Слитки вообще не застал, их, видимо, ввели уже после ресов. Я как раз тогда уже с фарма переключался на торговлю, и ресы тож практически не увидел.

После этих разговоров самого потянуло попинать кого-нибудь. Оказывается, я совсем в другую игру играл...

Только что, Justdrul сказал:

На ирсе нету слитков, они начинаются с сатрапов и выше.

Во! Сп.

Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2020 в 14:50, Кот сказал:

Фармил пауков как в одиночку, так и в пати. Могу сказать, что когда я фармил в соло, то дроп практически всегда был, но стоило в пати взять хотя бы одного игрока, так сразу же половину ресов было пусто. Ну а если в пати 3-5 человек, то практически всегда пусто. Фарм в группе никогда не принесет такого же заработка, как фарм в одиночку (за исключением мобов инженера :troll_face1:). 

Ну смотри, у нас сейчас даже на арену ходят с ботами...

А вот про соло фарм с ботами было слышно сразу после того как игра стала условнобесплатной. Такой сильный разрыв в шансе дропа (соло, фул патя и не соло)

 - это по моему попытка убрать интерес качать, не точеных персов и с помошчью бота, читов. И потом убивать сильных босов этими нубоперсами (с помошчью тех-самых читов)...

Что бы лить в соло, нужно или сильно задротить(мало вероятно) или донатить на сильного перса... Вот и сделали маркетологи, дроп соло фармерам чуточку выше на первых 20 ресов 😄 (замануха)

Edited by Ушок
Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2020 в 14:05, Justdrul сказал:

Фарм птицы.

Лучшие классы: маг

Почему же именно маг?

Бд\иски не испытываюсь особых усилий при убийстве птички , да и делают это быстрее.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ДокаЭксперт сказал:

Почему же именно маг?

Бд\иски не испытываюсь особых усилий при убийстве птички , да и делают это быстрее.

 

Хз, просто как по мне магу надо не надо настолько много вампа как бд или иску из-за барьера, но мб я ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Justdrul сказал:

не надо настолько много вампа как бд или иску

Ну может немного больше, но всё же без особых усилий.

Лучше таки исправить.

Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2020 в 18:18, Ушок сказал:

качать, не точеных персов и с помошчью бота, читов. И потом убивать сильных босов этими нубоперсами (с помошчью тех-самых читов)...

Я потеряла сюжетную линию, вы про что?:suspicious1:

Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 16:47, Shanalotta сказал:

Я потеряла сюжетную линию, вы про что?:suspicious1:

Тут на форум кидали видео, как 1 человек (или даже бот) фармит мобов с 5+ персонажей одновременно... 

Да и у многих есть пк и телефон, что бы они не получали много дропа, есть ограничения шанса дропа для не полной пати.

Можна смело писать что соло фарм самый выгодный всегда был и будет.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ушок сказал:

Тут на форум кидали видео, как 1 человек (или даже бот) фармит мобов с 5+ персонажей одновременно... 

Да и у многих есть пк и телефон, что бы они не получали много дропа, есть ограничения шанса дропа для не полной пати.

Можна смело писать что соло фарм самый выгодный всегда был и будет.

 

Фарм мобов м фарм рб это разные вещи. На рб не выгодно брать фулку даже собственных твинов. Я просто ни от кого кроме кидов с фишинговыми сайтами не слыхала о читах для варспы.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Фарм мобов м фарм рб это разные вещи. На рб не выгодно брать фулку даже собственных твинов. Я просто ни от кого кроме кидов с фишинговыми сайтами не слыхала о читах для варспы.

Я промолчу лучше. Но вы много не знаете)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ушок сказал:

Я промолчу лучше. Но вы много не знаете)

Вроде довольно много, по варспе по крайней мере. Ну просветите.) Только сразу давайте называть вещи своими именами, нарушения игровых правил типа многооконки м кликеров это не читы, это дополнительное запрещенное по. Хотите сказать что есть какие то проги способные положить в сундук демонолога?)

В 03.07.2020 в 18:18, Ушок сказал:

убивать сильных босов этими нубоперсами (с помошчью тех-самых читов)...

Или временно поднять статы персу?) Бить рб хаем со второго окна и на последних хп убежать за локу, чтоб добить рб нубами это не чит если что.)

(Чит-код (англ. cheat code, cheat — «жульничество», «обман»), иногда отладочный код — код, который может быть введён в программу, чтобы изменить ход её работы. Чаще всего применяется в компьютерных играх для прохождения трудных этапов,)

Link to comment
Share on other sites

Да, логика, мне лично, непонятна. По идее должно быть даже наоборот. Больше народа-больше дропа. Появляется смысл проводить квешников, да и просто, это противоречит логике коллективной игры, каковой она себя пытается позиционировать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Да, логика, мне лично, непонятна. По идее должно быть даже наоборот. Больше народа-больше дропа.

Борются с обогащением на многооконке. Фармер он же не в мире нубов соберет на фарм, он твинов своих в пати возьмет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Борются с обогащением на многооконке. Фармер он же не в мире нубов соберет на фарм, он твинов своих в пати возьмет.

Ну тогда достаточно было просто оставить количество дропа неизменным, не зависящим от количества персов, зачем поощрять было именно соло фарм? 

Link to comment
Share on other sites

Офигенная схема, рассказываю. Но оговорюсь сразу - нужен онлайн порядка 8 часов. Вступаем в топ-ги (или хотя-бы околотоп с вменяемой минималкой и онлайном) своим нубоперсом (умоляем наследа взять, бьём себя пяткой в грудь что будем неистово бить ог) и начинаем колотить ог путем нонстоп раздалбливания всех доступных дейлов. Бегаем халяный вынос в инсты по возможности и отчаянно тянем минималку ог. По итогу, суточная прибыль голда очень неплоха, а там и развитие, вожделенная точка и прочие ништяки. А фарм - деградация и тлен.

 

 

В 02.07.2020 в 19:46, акм сказал:

Точнее если сформулировать, то зависит ли общее количество дропа на боссе от количества персов в пати? Даж стыдно за такие вопросы...:biggrin:

 

Исходя из практики - шанс дропа каждому члену группы ниже, в сравнении с шансом дропа одному персу убивающему босса соло. В инстах это не работает.

 

В 08.07.2020 в 16:50, акм сказал:

Да, логика, мне лично, непонятна. По идее должно быть даже наоборот. Больше народа-больше дропа. Появляется смысл проводить квешников, да и просто, это противоречит логике коллективной игры, каковой она себя пытается позиционировать.

 

При первой возможности делать что-то в одиночку, не дожидаясь кого-то и не тратя время на сборы игрок будет делать это что-то соло. Бороться с этим можно только постепенным внесением всё более хардкорного топ-контента, который будет делать предыдущий не актуальным. А кто уж и как там играет в неактуальном контенте не столь важно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Офигенная схема, рассказываю. Но оговорюсь сразу - нужен онлайн порядка 8 часов. Вступаем в топ-ги (или хотя-бы околотоп с вменяемой минималкой и онлайном) своим нубоперсом (умоляем наследа взять, бьём себя пяткой в грудь что будем неистово бить ог) и начинаем колотить ог путем нонстоп раздалбливания всех доступных дейлов. Бегаем халяный вынос в инсты по возможности и отчаянно тянем минималку ог. По итогу, суточная прибыль голда очень неплоха, а там и развитие, вожделенная точка и прочие ништяки. А фарм - деградация и тлен.

Мазохизм какой-то нарисован. Еще и с шилом в заднице. Неее. На счет фарма-да, согласен, не разбогатеешь, туда идут больше за общением. И вообще, лучший вид заработка в Варсе, это взять лопату в реале и вскопать огород соседу. И быстро, и сразу много.

 

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

Исходя из практики - шанс дропа каждому члену группы ниже, в сравнении с шансом дропа одному персу убивающему босса соло

Ну это-то и так было понятно. Но оказывается даже не в 5 раз, а во много больше! Вот это для меня было открытием.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Мазохизм какой-то нарисован. Еще и с шилом в заднице. Неее. На счет фарма-да, согласен, не разбогатеешь, туда идут больше за общением. И вообще, лучший вид заработка в Варсе, это взять лопату в реале и вскопать огород соседу. И быстро, и сразу много.

 

Ну это-то и так было понятно. Но оказывается даже не в 5 раз, а во много больше! Вот это для меня было открытием.

 

В игре, где множество нелинейных зависимостей, мне кажется, это более чем ожидаемо)

 

Ну, как мазохизм. Когда ты задрот и не дон - толковый метод, по ходу дела до кучи разовьётся навык и понимание пве-контента на спинномозговом уровне. Плюс ко всему это не так скучно как фарм, особенно при наличии мирчата. Я в общем-то именно так и поднялся в топ изначально, когда-то онлайн мне это позволял. Страшно подумать чего бы я сейчас натворил при тогдашнем онлайне, но сегодняшних возможностях)))

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Mrakoriz сказал:

При первой возможности делать что-то в одиночку, не дожидаясь кого-то и не тратя время на сборы игрок будет делать это что-то соло. Бороться с этим можно только постепенным внесением всё более хардкорного топ-контента, который

Вот млять, опять "бороться"! Вы чей друг, наш или медведя? И так уже под плинтусом прячутся индивидуалы, оттуда их выковыривать собираетесь предложить? А "неважно" ваше еще обиднее.

Link to comment
Share on other sites

UPD: исправил описание фарма нуба, добавил описание дропа с нуба и ирса. Исправил опечатки.

Link to comment
Share on other sites

Забыл день и ночь на ирсе, о них мало кто знает и можно спокойно фармить, я так достаточно неплохо подымался.

IMG_20200928_045153.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Anmi сказал:

Забыл день и ночь на ирсе, о них мало кто знает и можно спокойно фармить, я так достаточно неплохо подымался.

IMG_20200928_045153.jpg

Да с санмуна только дефки падают и раз в столетие уронки. Их никто не фармит именно поэтому.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Justdrul сказал:

Да с санмуна только дефки падают и раз в столетие уронки. Их никто не фармит именно поэтому.

Нет. Там еще руки-ноги-голова 13лв присутствуют. Но, видимо, с пониженным шансом по сравнению с боссами Ирса, поэтому туда фармеры и не ныряют. Мне тоже ни разу оттуда ничего не падало, как и колец с Гали, но в теории все это там есть. :smile:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, акм сказал:

Нет. Там еще руки-ноги-голова 13лв присутствуют. Но, видимо, с пониженным шансом по сравнению с боссами Ирса, поэтому туда фармеры и не ныряют. Мне тоже ни разу оттуда ничего не падало, как и колец с Гали, но в теории все это там есть. :smile:

Скок ни бил, нифига не выбил, и другие не выбивали. Может убрали их давным давно?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Justdrul сказал:

Скок ни бил, нифига не выбил, и другие не выбивали. Может убрали их давным давно?

Мож и убрали втихаря, об изменении дропа у нас народ оповещать не принято. Мож шанс близок к нулю, а мож просто не везет.

Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2020 в 14:05, Justdrul сказал:

Фармить можно любым классом, разница лишь в расходах и скорости убийства( ддшки- большие расходы, высокая скорость

ну 200к для дд это как поход во вражеский город, где от любого дебаффа\крита в 2-3к ты складываешься мгновенно с недостачей по отхилу

Только что, Then сказал:

ну 200к для дд это как поход во вражеский город, где от любого дебаффа\крита в 2-3к ты складываешься мгновенно с недостачей по отхилу

но в целом ты прав, расходы на фарм большие. Изза баффов и банок хп причем не абы каких, а стандартных

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Блин, вот чего-то не хватает гайду. Вроде все более-менее есть, но что-то всё таки нужно добавить. Есть идеи, как его можно дополнить?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Justdrul сказал:

Блин, вот чего-то не хватает гайду. Вроде все более-менее есть, но что-то всё таки нужно добавить. Есть идеи, как его можно дополнить?

Про дроп с понтов, вроде нету в гайде.

Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2020 в 15:05, Justdrul сказал:

Правило #2: Не сливайте игроков вражеской фракции. Они могут вернуться с парочкой союзников, и выкинуть вас с фарма. Просто уйдите или сосуществуйте мирно (если целей для фарма рядом много, как на досах, например).

:cat7:ударили по одной щеке, подставь другую

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, YTER сказал:

:cat7:ударили по одной щеке, подставь другую

Не, ну если ты видишь, что сможешь побить гора/уха то можно кншн побить. Но тогда будь готов к тому, что он может вернуться в самый неподходящий момент, и даже не один. Тогда лучше будет просто уйти, чем впустую тратить время.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...