Jump to content

Маг-дамаг.


Baikal

Recommended Posts

Хотя я ему давал видео посмотреть как обычный чк 14-ого уровня в пух и прах рвëт 20-ого рея и 18-ых жреца, дру и шама.

 

Что? Наверное голых и афк?
Link to comment
Share on other sites

Мну, 20 рея, почти слил 14 чк локово (с локи на локу), но инет и криты меня не подвели.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю что у вас за проблемы с чк 14лвл, чк это тряпка, рей выносит с одного залпа.

Link to comment
Share on other sites

Веселые картинки:

(Амбер, сегодня там своего шама поаренил)

47114_.jpg

47115_.jpg

47116_.jpg

47117_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Веселые картинки:

(Амбер, сегодня там своего шама поаренил)

 

Чел, я принципиально ареню только рандомно. :) Поэтому скрины боев 4 чк и 1 шам vs 4 мага и 1 жрец/дру от меня вряд ли дождешься. ;) А фиксить класс только из-за нескольких чк-ублюдков, постоянно аренящих только в собранных пати, имхо, не есть логично/разумно. ;)

 

Рандомно в пати шамочк оказался ?
Link to comment
Share on other sites

я играю в среднем по 16 часов каждый день

 

Пиз";№ц долб"№;б.

 

 

 

 

Другим сторонникам скажу: чк в данном состоянии превращает игровой процесс в односторонний. Вот и все.

 

 

Но такие дол"№;бы, как байкал, этого примитивного тезиса тупо не понимают, и понимать не хотят. Они качают по три шамана, ходят на арену с чк в напах, и бьют афк персов хранителей. Все чудесно.

Link to comment
Share on other sites

Рандомно в пати шамочк оказался ?

 

палево гг, байкал да ты ♥♥♥♥@бол оказывается, хотя опять же выкручиваться начнешь как всегда :bad:
Link to comment
Share on other sites

Канеш начну..гг Этот мой шам хоть и самый первый мой прокачанный перс (3 предыдущих не в счет, были утеряны на 10-14лвл), но шмот на нем до сих пор хня. До вчерашнего дня каска и досп были арен 17, пояс и руки арен 15 (но со старыми камнями), боты ваще с лаба. Вчера хоть на арен боты 17 набил. И частично на руки 17. А ещё пояс надо менять и пуху (щас арена 15 плюс 6 со старой луной). Но я ведь не только на новый шмот аренил, но заодно проверял утверждение Виталта о том, что на амбе на 15-18 5х5 каждый третий бой нарываешься на рандомные пати, в которых 2-3 чк..гг Из вчерашних 87 боев таких встреч было всего от силы раз 5. Зато вот эта собранная пати из 4ех магов и рея реально задолбали. Боев 40 именно против них пришлись. Из них только боев 20 в нашу пользу. Что лишний раз подтверждает то, что в игре нет явного дисбаланса.

Р.S. А собранные пати на арене я всё так же сильно ненавижу. И в будущем буду всё так же принципиально аренить рандомно. 

 

Link to comment
Share on other sites

Слышь, ты, неадекват, не хотящий даже услышать то, что тебе говорят. Я говорил о арене 19-20, ты пошëл на 15. Тебе говорят о контроле чк, ты о телепорте. Тебе говорят о дохренища стана, а ты о цепях. Тебе говорят, что есть дисбаланс и это чувствуется, играя за эльфов, ты о том, что нету, так как играншь шамами и чк. Чего же ты тупой то такой?

Где твои скрины как ты каким реем или друидом рандомно выносишь без напряга рандомных чк с шамами? Чего ты не можешь понять, что когда говорят о чрезмерном контроле, то это говорят именно о контроле, а не о благе рея? Почему ты не хочешь увидеть, что маг имеет уязвимости и есть чем противостоять против него, а против чк нету?

Раскинь фантазией. Посмотри здраво на вещи. Что решает исход боя на массовой арене? Численное превосходство. Как оно получается? Выключением соперников из боя. Кто имеет больше шансов завладеть этим численным превосходством? Тот, кто имеет больше стана.

Вот в игре полные станы, которые полностью выводят соперника из боя:

Вспышка, страх, облако, сон, рывок и круг

Вот в игре полустаны, которые частично выводят из боя, половина из них не отрубает даже ману, только не даëт даигаться:

Камни, корни, цепи, оковы

Вот в игре обрубки, которые "как повезëт":

Деза, нити, капкан

 

 

Заметь, что все полные станы находятся у одной фракции, а только остальные виды (демо-станы) поделены уже между двумя.

Если ты такой арена-гуру, то должен знать, что эльфы могут выехать только за счëт точки. А горам точка не обязательна, скилы компенсируют. Вот ты кричишь маг, маг, рей, рей. Что маг? А что рей? Ты видел только классы с +10, чтоли? Вот возьми мага или рея с +4, сходи на арену. Сделай что-нибудь против шамов, чк с такими же пухами. А ни хрена не сделаешь. Не стоит судить о классе с +10 только потому, что он тебя нагнул. Вот буквально ночью дк с глефой +10 вынес моего рея с пары ударов - нити, 500, 900, 500 и применил выдох. Всë, я лëг, даже не отойдя от стана после нитей. Но я понимаю, что если бы бегал, ставя капканы, я бы имел шансы. То есть я имею реальную возможность противостоять. А теперь чк, пусть даже не +10, который меня, к слову, ложит за прокаст страха-круга, а +4. Что я ему сделаю за 1-2 секунды, которые получу между его откатами контроля? А ни хрена. Потому что даже нету возможности такой. Ни сдалека (он может застанить кругом и с 7-8 клеток), ни сблизка. А без возможности бить соперника ты бой не выиграешь.

Но вернëмся к арене. Весь смысл недовольства в том, что в самом деле слишком дохрена контроля. Не нужно здесь "так пох, постоите патькой афк немного, всего то 6 секунд". Ведь круг - не единственный стан, много и других, те же вспышки, страхи, облака, сны и т.д. Доходит до таких абсурдов, что смотря на бой, ловишь себя на мысли: а что ты вообще делаешь на арене, ведь бой идëт без твоего участия вообще - когда ты с облаком отдыхаешь, сосед во сне спит, двое в круге застыли, приправленные сверху лужей и камнями, а какой бд бежит в самый дальный угол арены подальше от эпицентра событий под вспышкой. Никто не может даже пальцем пошевелить, в то время когда все пятеро соперников вас колошматят толпой. Вот тогда и становится понятно, что слишком до хрена этого контроля. Идëшь на форум попросить хотя бы урезки главного и массового - круга, а тут Байкал, видите ли, начал играть за чк и находится в восторге от него, а потому ничего слышать не хочет, вопя "благо", "телепорт", "маг". Идиотизм.

Link to comment
Share on other sites

 

Идëшь на форум попросить хотя бы урезки главного и массового - круга, а тут Байкал, видите ли, начал играть за чк и находится в восторге от него,

 

Чк и так пофиксен.

Окей, прекращаю оффтоп. Скажу вот что... Зашел на друльку забрать подарок

, ну и какого-то меня понесло в ту самую пещеру... Чк меня слил не дав сделать ни удара. С этим нужно что-то делать, хотя я сам играю варлоком и против урезки каких-либо навыков. По сему, предлагаю дать хранителям похожие скиллы контролля. Думаю и они не будут в обиде, и мне
будет играть куда как интереснее.
Link to comment
Share on other sites

Чк и так пофиксен.

Окей, прекращаю оффтоп. Скажу вот что... Зашел на друльку забрать подарок

, ну и какого-то меня понесло в ту самую пещеру... Один чк меня слил не дав сделать ни удара. С этим нужно что-то делать, хотя я сам играю варлоком и против урезки каких-либо навыков. По сему предлагаю дать хранителям похожие скиллы контролля. Думаю и они не будут в обиде, и мне (за всех не говорю) будет играть куда как интереснее.

 

Тогда вару масс стан от пала...
Link to comment
Share on other sites

Я не против, главное сбалансировать скиллы контролля, конкретно как незнаю, но то что у хранителей нет полного стана тоже кое что значит.

Link to comment
Share on other sites

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Контроль, контроль. Wital LT, сходи, покури. И валерьянки выпей, а то ты так разнервничался здесь, аж реально страшно за тебя.;)

 

Link to comment
Share on other sites

Контроль, контроль. Wital LT, сходи, покури. И валерьянки выпей, а то ты так разнервничался здесь, аж реально страшно за тебя. ;)

 

А мне реально тебя жалко. С 50 боëв выиграешь один раз по тупости соперников, и бежишь на форум пытаться спастись от фикса своего чк. Запомни одно, эти единичные победы - это ошибки соперников. Против опытных соперников чк или шам быстрее кинет вспышку или страх, чем бд подрез. Это понятно всем. Кроме тебя. Потому что ты даже не хочешь понимать элементарного.

Кстати, дай скрин статистики побед-поражений своего дру. Посмотрим или схож он с большинством чк, где +90%.

Link to comment
Share on other sites

Чк проще чем магом играть. Как кто то писал, можно с поломанной пухой бегать, главное два стана за бой удачно кинуть. Ну я думаю с станом проблемы мало у кого бывают)

А так магом интереснее)) Ооочень большое количество тактик по сравнению с чк =) И честно говоря магом мне интереснее играть.

Link to comment
Share on other sites

Wital LT, много их, опытных то?;) Пара десятков на амбер и топаз, вместе взятые..гг И откуда опять тупая цифра в 90% выигранных боев У БОЛЬШИНСТВА чк?;) У тебя есть доступ к БД Варспы по арене?;)  А статистику арены моего дру смысла нет показывать.:) Там действительно проигранных боев гораздо больше, чем выигранных.:) Только сегодня из 5 боев выиграл всего два (скрины как раз после них сделаны). НО.:) Остальные то 3 боя пришлись таки против ушей, а не против гор.;) Да и дру у меня в плане шмота/пухи далек от совершенства..гг Далеко же не основной мой перс, потому что ух.:) Шмот 12-15 плюс 3-4, пуха квшная с джина на плюс 2, но, правда, с луной, а не с астралом.:) Согласись, странно ждать от такого перса частых побед на арене..гг Как своих 18ых шамов докачаю до 20лвл, так МОЖЕТ БЫТЬ и за ушей своих серьезно возьмусь.:)

Link to comment
Share on other sites

А ты разве не видишь статистику боëв? А про то, что ты играешь в основном за гор, а эльфы неинтересны, мог бы и не говорить. И так понятно по разговору и необъективному мнению - или полный дурак, или гор.

Link to comment
Share on other sites

Я не против, главное сбалансировать скиллы контролля, конкретно как незнаю, но то что у хранителей нет полного стана тоже кое что значит.

Ежели дать хранителям аналогичные станы игра превратится в кто первый застанил тот выйграл.Тоесть без скоростного интернета на арену не ходить.Если заменить круг на скилл дамага тогда ситуация изменится к лучшему.Но у разработчиков возможно другие взгляды на баланс.Возможно в ветках или других системах скилов будут у хранителей контроль а у легиона повышеный дамаг.
Link to comment
Share on other sites

Ежели дать хранителям аналогичные станы игра превратится в кто первый застанил тот выйграл.Тоесть без скоростного интернета на арену не ходить.Если заменить круг на скилл дамага тогда ситуация изменится к лучшему.Но у разработчиков возможно другие взгляды на баланс.Возможно в ветках или других системах скилов будут у хранителей контроль а у легиона повышеный дамаг.

 

Возможно. Получилось бы весьма интересно.
Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что ветках будут все скиллы в одной куче, это бред.

Скорей будет то же что и сейчас, только возможностей развития навыков будет больше.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что ветках будут все скиллы в одной куче, это бред. Скорей будет то же что и сейчас, только возможностей развития навыков будет больше.

Ветки ветками и называют из-за выбора ветви развития персонажа.В одной куче точно скилы небудут.
Link to comment
Share on other sites

Wital LT, хоть это и чисто по детски, но на твой очередной тупой выпад напрашивается только один ответ - сам дурак..гг Я на арену хожу не для изучения под микроскопом и с калькулятором в руках чужих статистик.:) Для меня арена, как и вся Варспа в целом, это прежде всего возможность получения эмоций.:) Положительных, отрицательных - не важно.:) И чем игра труднее, тем она мне интересней.:) Именно поэтому я в своё время выбрал гор, а не ушей.:) Заметь, это было ещё задолго до появления чк.:) И когда горы морально вешались от реев.:) А сейчас в Варспе всё ок.:) У вас дамаг, у нас контроль.;) Каждому - своё.;)

 

Link to comment
Share on other sites

ребята подскажите хороший скриншотер на комп, показать какие прям уж эти маги имбы хочется

сорри что не по теме, ну ладно...

Link to comment
Share on other sites

В Таверне есть темы Скрины и Видео. Не судьба туда зайти?

Link to comment
Share on other sites

Чк проще чем магом играть. Как кто то писал, можно с поломанной пухой бегать, главное два стана за бой удачно кинуть. Ну я думаю с станом проблемы мало у кого бывают)

А так магом интереснее)) Ооочень большое количество тактик по сравнению с чк =) И честно говоря магом мне интереснее играть.

 

Вот с этим можно согласиться) Мне за мага тоже играть больше нравится, но за чк намного проще нагибать)
Link to comment
Share on other sites

Baikal, в общем, сейчас полностью убедился, что ты пустое место. Сам ты не заметил, что утонул в своих противоречиях? Крича о существующем балансе, не задумывался почему у твоих эльфов днищенская статистика побед, а у шамов и чк всë наоборот? Не находишь странным тот факт, что за эльфов играет криворукое нубло в твоëм лице, а как только заходит за гора, то руки вдруг выпрямляются и это нубло вдруг резко превращается в гуру игры, с умным видом на форуме рассуждающим о прямых руках? Не находишь неправильным лезть в  тот разговор, о котором имеешь только поверхностное и отсебятное познание? Сам ведь говоришь, что ты заходишь в игру только ради получения каких-то эмоций, даже не задумываясь и ничего не анализируя, но попутно нацепляешь маску гуру и выдаëшь свои вердикты о балансе. Это разве нормально?

А этот перл типа "там урон, там контроль - есть баланс" хоть сам понимаешь? Я уже молчу, что КПД урона при контроле равняется просто напросто нулю. То есть твоë теоретическое утверждение выглядит примерно так на практике: "одному боксëру кастет, другому ласты - есть баланс". И пофиг, что ласты вообще ничего не дают на ринге. Спрошу о другом. О каком уроне речь идëт, который, якобы, достойный противовес такому тотальному контролю? О базовых 4% чтоли? Так антивес этому - 4% хп горам, а не контроль. Если проанализируешь, то поймëшь, что в повседневности прибавка в 4% хп куда лучше, чем прибавка в 4% урона.

Link to comment
Share on other sites

Wital LT, ты, дурачек, как обычно, смотришь в книгу - видишь фигу..гг Я те русским по белому написал какой шмот у моего дру.:) Какое там может быть сравнение с моими шамами и чк??:) Квшный шмот/пуха против арен17/топ сэтов и 17ых пух?..гг В чём тут противоречие то??:) Вот когда займусь серьезно тем же дру, тогда и результаты на арене норм будут.:) А ты пока анализируй, аналитик доморощенный..гг

 

Link to comment
Share on other sites

Wital LT, ты, дурачек, как обычно, смотришь в книгу - видишь фигу..гг Я те русским по белому написал какой шмот у моего дру.:) Какое там может быть сравнение с моими шамами и чк??:) Квшный шмот/пуха против арен17/топ сэтов и 17ых пух?..гг В чём тут противоречие то??:) Вот когда займусь серьезно тем же дру, тогда и результаты на арене норм будут.:) А ты пока анализируй, аналитик доморощенный..гг

 

чк же и со сломаной пухой или вообще без шмота можно вполне комфортно аренить
Link to comment
Share on other sites

чк же и со сломаной пухой или вообще без шмота можно вполне комфортно аренить

:) :) :) Лично пробовал?;) :) Сколько у твоего чк выигранных боев со сломанным шмотом/пухой?:) И на сколько быстро твой чк падал в таких боях?:)
Link to comment
Share on other sites

Лично пробовал? Сколько у твоего чк выигранных боев со сломанным шмотом/пухой? И на сколько быстро твой чк падал в таких боях?

Видео посмотри в теме „чк на арене”

 

Там чк вполне себе комфортно нагибает со сломаной пухой.

 

Link to comment
Share on other sites

:) :) :) Лично пробовал?;) :) Сколько у твоего чк выигранных боев со сломанным шмотом/пухой?:) И на сколько быстро твой чк падал в таких боях?:)

 

Я кач чк только вот начал недавно на амбере, так что пока не могу, но в планах такое есть :) да и тут уже без меня попробовали

Да и то с 6лв хожу на арену 2х2 так знаешь уже и умудряемся с рандомными напарникани в сухую выигрывать, не дав противникам ударить даж, ах да и это все в кв шмотках

Link to comment
Share on other sites

:) :) :) Лично пробовал? ;) :) Сколько у твоего чк выигранных боев со сломанным шмотом/пухой? :) И на сколько быстро твой чк падал в таких боях? :)

 

Я однажды на арену своим чкшкой ходил в 0% шмоте - результат не изменился  :rofl:  издалека лужи кидал со страхом и всё  :rofl:
Link to comment
Share on other sites

Вообще, забавные вы люди.:) До того уж любите ссылаться на видео и скрины, аж жуть..гг Прекрасно же понимаете, что на видео и скринах фиксируется оч малое количество реальных боев.:) И никакой отдельно взятый бой (и даже 100 конкретных боев) не может являться демонстрацией явно преимущества какого-то класса над всеми остальными.:) Я вон щас усиленно качаю своего второго шама на Топазе..:) И более чем комфортно чувствую себя в 5х5 абсолютно против любых противников, в том числе и против чк.:) Побед, конечно, не 100%, рандом и есть рандом, но процентов 70 побед точно есть.:) Мож до кучи опять поднимите волну о имбанутости шамов?..гг

 

Link to comment
Share on other sites

Вообще, забавные вы люди.:) До того уж любите ссылаться на видео и скрины, аж жуть..гг Прекрасно же понимаете, что на видео и скринах фиксируется оч малое количество реальных боев.:) И никакой отдельно взятый бой (и даже 100 конкретных боев) не может являться демонстрацией явно преимущества какого-то класса над всеми остальными.:) Я вон щас усиленно качаю своего второго шама на Топазе..:) И более чем комфортно чувствую себя в 5х5 абсолютно против любых противников, в том числе и против чк.:) Побед, конечно, не 100%, рандом и есть рандом, но процентов 70 побед точно есть.:) Мож до кучи опять поднимите волну о имбанутости шамов?..гг

 

ну а как же еще себя чувствовать в собранной то пати :fool:
Link to comment
Share on other sites

uragan, пфф, я про своего 18го шама на ТОПАЗЕ писал, а не про своего же 18го шама на Амбере. Да и на Амбе это был один из исключительных случаев, когда мне надо было оч быстро хоть на одну арен-шмотку набить очей. А на Топазе все мои персы более-менее норм упакованы в арен17/топ сэты. Так что нет нужды покупать массу билов и часами на арене зависать, да ещё и в собранных пати. Мне и 5-10 бесплатных РАНДОМНЫХ боев на каждом персе за глаза хватает. В общем, по себе не гони, ок?;) :)

 

Link to comment
Share on other sites

В общем, по себе не гони, ок?;) :)

 

пос себе гг, ниразу в собранной пати не ходил и несобираюсь, так что заливать тут не надо :facepalm: :wacko:
Link to comment
Share on other sites

Может 5x5 и не всегда, но так он точно не должен делать.

Это один маг кинул цепи, после камни.

 

Правильно говоришь, сначала цепи, камни, и по возможности ТП на вход.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...