Jump to content

Полвека спустя, часть 3


Deso

Recommended Posts

912 год н.э., Малиат

 23:50

 - Он упал с метров 50 и не разбился об воду, это удивительно! От него только лужа крови должна была остаться при такой скорости! 

 - Зачем ты вообще его сюда притащила?! Ты же видела, он упал с Птицы, вдруг он шпион Инженера? 

 - Не неси чепухи, Инженеру делать нечего кроме как сбрасывать в море своих подручных верхом на Птериксе? 

 Полукрики-полушепот рассерженных голосов сразу стихли стоило Десо застонать и открыть глаза. Все тело болело и казалось что на ноги кто-то положил полутонный камень, он их попросту не чувствовал. Он постарался подняться и сразу пожалел об этом - голова гудела как церковный колокол. 

 К соломленной лежанке где он лежал подошла молодая эльфийка с небольшой кружкой в руках. 

 - Выпей. - мягкой трелью сказала она, шаман узнал малиатский диалект. - тебе станет легче. Я не могла напоить тебя пока ты был без сознания, ты не розжимал губ. 

 Десо естественно не доверял ей. Слишком много изменилось за эти 50 лет, которые он провел в блуждание Астралом. Но все де выпил теплую малиновую жидкость. 

 И сразу закашлялся, та обожгла ему язык и горло. 

 - Я...Ч-что это? - откашлся шаман. 

 - Сок из малиатских яблунь. - ответила эльфийка. 

 - "Обезболивающее". - догадался Десо. - "Что ж, как минимум эти - мне не враги. Пока". 

 - Где я? 

 - Лунная гавань Малиата, юрисдикция Темных Эльфов - ответил высокий эльф со светлыми волосами. От виска, через все лицо, нос и губы у него шел уродливый шрам. Одет он был в весьма сдержаного вида мантию, застегнутую под самую шею. 

 - Вы... кто сейчас находиться в Гавани? - задал ключевой вопрос Десо. 

 - Если ты имеешь в видеюу, кого тебе опасаться, то сейчас здесь главными есть Проклятые - скрестив руки ответил эльф. - но ты находишься на той половине гавани, где находиться юрисдикция Коалиции. Правила Малиата не меняються - любые конфликты запрещены, пока вы под нашим кровом. 

 - "Хоть что-то не изменилось". 

 - Спасибо, что подлатали меня, но мне нужно идти. Я спешу, мне нужно на Ирсельнорт, а потом - Морактар.

 Эльфка охнула и закрыла ладонью рот, эльф же напрягся и заложил одну руку за спину, Десо услышал шипение меча, вытаскиваемого из ножен. 

 - Видимо ты вкрай спятил. Или же простой шпион. - сквозь сцепленые зубы кинул эльф. - Морактар закрыт, людям из Коалиции проход туда запрещён. 

 - Я что-то придумаю, а зачем мне туда - не ваше дело. 

Быстро собравшись, Десо вышел на улицу. Порт Малиата фактически не изменился. Каменные стены казалось стали еще выше, а ранее и без того холодный воздух Айвондила пропах ище и трупной вонью. 

 - Нужно найти корабль идущий на Ирсельнорт. - шептал сам себе шаман. - раздобыть оружие и подходящее снаряжение, что бы добраться до Морактара в обход Багряной Бури. Пожалуй, опять прийдеттся навестить Лабиринт или найти человека, который имеет нужные мне артефакты. 

 Десо заметил отличие меж двух половин порта. На половине Коалиции четко виднелась нищета и массовая апатия. Солдаты были без настроя, бойцов Проклятых сопровожали взглядами полными страха и опаски. Видимо, дела на войне шли не в пользу союза Горцев, Эльфов и Людей. 

 На ходу шепча целебные формулы, Десо скреплял те кости, которые все же сломались при падение. Сок из малиатских яблунь ище дествовал, но даже он не мог прикрыть острой боли и скование движений в ногах и ребрах. 

 Корабль, идущий на Ирсельнорт нашелся довольно быстро. Капитан был из Избранных и принял шамана довольно тепло, хотя и заломил за место на корабле бешаную цену. Десо решил отработать деньги во время плавания. Сейчас он был готов к любой работе, даже самой унизительной, для такого как он, лишь бы не стоять на месте и двигаться к цели. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...