Jump to content

Живительный поток : Изменение системы выбора цели


Recommended Posts

Добрый день. Большой минус данного навыка(особенно когда в него вложены очки) заключается в том, что система выбора на кого полетит отхил равная для всех, а так же зависит от числового значения ХП, а не от процентного, что более логично. Возьмём в пример друида с 6к ХП, его напарника с 10к ХП. По процентам очевидно, что напарник имеет наивысший коэффициент очков здоровья, поэтому при снижении его хп до 3к и хп самого друида до 3к навык должен применяться на того, чей процент ХП наименьший, а это в данном случае друид, а не напарник.

Предложение сделать системы выбора цели таковой: Основная цель - игрок который применяет навык, далее по списку напарник который с ним в группе, далее призванные существа, а только потом остальные игроки(вне группы). 

Скриншот 22-02-2020 132837.png

Link to comment
Share on other sites

А почему бы не сделать навык массовым? Связь то теперь помойка, дисбаланса не будет, зато будет хоть 1 массовый хил у дру))

Link to comment
Share on other sites

Как дру, я поддерживаю это.

 Дру вообще как хил стал мало полезен, особенно после убийственного фикса связи.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deffstrouk сказал:

А почему бы не сделать навык массовым? Связь то теперь помойка, дисбаланса не будет, зато будет хоть 1 массовый хил у дру))

Так потенциал данного навыка сейчас в мгновенно сильном отхиле, если его сделают даже на 2 цели, то в два раза, а то и сильнее порежут. Сейчас с ним все в порядке, кд мизерное, но из за того, что нету системы приоритета цели, которой должен быть сам друид и его напарник, он улетает на петов, и становится юзлесс.

Edited by Scandal
Link to comment
Share on other sites

Ну, возможно не в %, а хилит того, у кого меньше хп от максимума в цифрах

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. Тоже создавал подобную тему. Такая механика даже лучше, возможно. Хотя я бы не ленился с пк выбирать цель сам

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Timto сказал:

А если не в группе то лечит всегда себя ? Если нет то нафиг он нужен )

В данный момент у него нет приоритета на цели. Улетает на нпс, на союзников, на петов союзников(если их числовое хп меньше твоего).

1 час назад, Your enemy сказал:

Поддерживаю. Тоже создавал подобную тему. Такая механика даже лучше, возможно. Хотя я бы не ленился с пк выбирать цель сам

Думаю легче сделать систему основных целей чем перерабатывать скилл целиком. С игроками стоящими в одной точке ведь сделали, теперь в толпе первым в списке идёшь ты, потом твоя группа, твои призванные существа, а только потом остальные игроки.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Scandal сказал:

Думаю легче сделать систему основных целей чем перерабатывать скилл целиком. С игроками стоящими в одной точке ведь сделали, теперь в толпе первым в списке идёшь ты, потом твоя группа, твои призванные существа, а только потом остальные игроки.

Ну приоритет точно нужно делать. Скилл вообще бесполезным становится, при наличии петов и нубов каких-то рядом 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Гораздо полезнее была бы не приоритетность цели, а восстановление здоровья персонажу из группы, у кого меньше хп в %, а не числом как сейчас. А то случаи, когда при 5400/6000 хп у друида и 5450/11000 у стража поток летит в друида сильно расстраивают😬

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Veselchel сказал:

Гораздо полезнее была бы не приоритетность цели, а восстановление здоровья персонажу из группы, у кого меньше хп в %, а не числом как сейчас. А то случаи, когда при 5400/6000 хп у друида и 5450/11000 у стража поток летит в друида сильно расстраивают😬

Хотя бы просто дать привязку к группе, это я еще могу регулировать, накинуть на себя росу и после первого же тика прожать поток, ну или ушел на меня, ладно, стражу дам росу, барьер, но он хоть ушел на пользу пати, а вот когда он хилит абсолютно всех вокруг кроме пати это печально, или на собе какой, когда даже себя найти чтоб хильнуть не можешь казалось бы самое время заюзать поток, но нет, он 200% хильнет не тебя.

Link to comment
Share on other sites

On 5/21/2020 at 5:00 PM, Shanalotta said:

Хотя бы просто дать привязку к группе, это я еще могу регулировать, накинуть на себя росу и после первого же тика прожать поток, ну или ушел на меня, ладно, стражу дам росу, барьер, но он хоть ушел на пользу пати, а вот когда он хилит абсолютно всех вокруг кроме пати это печально, или на собе какой, когда даже себя найти чтоб хильнуть не можешь казалось бы самое время заюзать поток, но нет, он 200% хильнет не тебя.

Ну для меня поток в нынешнем виде полезен тем, что на мировых рб можно хилить переагр, не будучи с ними в группе в отличии от связи. Все остальные хил скиллы в стража, который состоит в группе со мной и танчит мобов/босса. Разве что в соло фарме приходится контролировать хп духа, чтоб поток летел куда надо, но это уже от рук и интернета зависит)) Главный недостаток потока - значение хп цели учитывается в цифрах а не в % что и прошу исправить.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Veselchel сказал:

Ну для меня поток в нынешнем виде полезен тем, что на мировых рб можно хилить переагр, не будучи с ними в группе в отличии от связи. Все остальные хил скиллы в стража, который состоит в группе со мной и танчит мобов/босса. Разве что в соло фарме приходится контролировать хп духа, чтоб поток летел куда надо, но это уже от рук и интернета зависит))

Так то оно так, но на тех же мировых рб он может хилить и переагр кокурирующей организации так сказать. Мировые рб это отдельная история и было бы отлично если б наконец дали возможность собирать туда более крупные пати.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...