Jump to content

Pay to play-сервер.


Ololmanlo

Recommended Posts

Приветствую всех читателей форума! Ни для кого не секрет, что какое-то время назад игра имела под собой p2p-основу. Позже она была заменена на f2p. Этот момент я пропустил и долго не мог зайти в игру. Я уверен, во время перехода на f2p форум был полон противниками этой системы. Последний раз я играл еще на симбиан uiq3, а версия была - (надеюсь, не совру, но тогда, я точно помню, можно было играть 10 дней, а потом нужно было заплатить 100 рублей, а фракция "перерожденные" называлась как-то по-другому) 0.5.3. Потом этот смартфон канул в небытие и я на время забыл об этой замечательной игре. Но недавно я обнаружил для себя присутствие этой игры в эпп сторе. Я очень обрадовался. Уже подготовил 100 рублей :D Но потом надпись лавка чудес меня отпугнула. Не буду вдаваться в подробности того, что было со мной дальше. Но скажу, мне это очень напоминает опыт печально известной игры Аллоды Онлайн. Хотя... Они нашли решение! В аллодах теперь есть подписочный сервер! Полностью без доната! И эта идея пользуется популярностью! Может, стоит опробовать ее и в этой игре? Не думаю, что аренда сервера для этой игры стоит очень много денег. И я уверен, что это окупится! Я надеюсь, что меня поддержат другие игроки. Извиняюсь, если подобная тема уже была.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что ф2п нужно убирать вообще. Многим нравится эта система. Но сторонники п2п платить за товары, усиливающие игрока, точно не будут. Так что можно просто предоставить игрокам выбор. Я понимаю, что игру придется сильно модифицировать, но все же надеюсь, что кто-то откликнется.

Link to comment
Share on other sites

Если бы разработчики согласились. То, что аренда подобных серверов окупится, я не сомневаюсь, но большинство игроков предпочтут играть на сервере без доната. А это сильно подорвёт бюджет Aigrind'a.

Link to comment
Share on other sites

Если бы разработчики согласились. То, что аренда подобных серверов окупится, я не сомневаюсь, но большинство игроков предпочтут играть на сервере без доната. А это сильно подорвёт бюджет Aigrind'a.

 

Криворукие нубодоны останутся на нынешних серверах
Link to comment
Share on other sites

Вы не учли одну вещь - нужно будет полностью переделать лавку чудес, сделать ее за голд, яхи, арену или придумать что-то новое. Ведь если будет подписка, а не нынешний донат - значит не должно быть преимущества. Тогда все вещи в игре нужно будет добывать исключительно игровым путем. А все это переделать - огромная куча работы, анализа, балансировки. Сомневаюсь, что Аигринд пойдет на это.

Link to comment
Share on other sites

Вы не учли одну вещь - нужно будет полностью переделать лавку чудес, сделать ее за голд, яхи, арену или придумать что-то новое. Ведь если будет подписка, а не нынешний донат - значит не должно быть преимущества. Тогда все вещи в игре нужно будет добывать исключительно игровым путем. А все это переделать - огромная куча работы, анализа, балансировки. Сомневаюсь, что Аигринд пойдет на это.

 

Бред.
Link to comment
Share on other sites

Бред.

 

Браво.  :clapping:

Весьма аргументированно. Посты оппонента блещут интеллектом.

Link to comment
Share on other sites

За. Но как вы думаете кто щас согласится переделывать незавершенную игру под п2п систему?это предложение надо поднимать тогда когда игра уже будет полноценной,а щас это "недоработка" и это ещё очень легко сказано.

Link to comment
Share on other sites

против.

вот если бы ввели подписку, а лавку не отменяли, увеличили цены в лавке, убрали бы все акции на чм, и ввели бы в лавку топ шмот

так же было бы хорошо если бы уменьшили шанс точки, подняли максимальную точку на +20, добавили возможность точить не тольео первый бонус шмотки (дэф) а все 4, и ещё было бы хорошо если бы шмот с топей/босов падал тем кто больше донатит

Link to comment
Share on other sites

против.

вот если бы ввели подписку, а лавку не отменяли, увеличили цены в лавке, убрали бы все акции на чм, и ввели бы в лавку топ шмот

так же было бы хорошо если бы уменьшили шанс точки, подняли максимальную точку на +20, добавили возможность точить не тольео первый бонус шмотки (дэф) а все 4, и ещё было бы хорошо если бы шмот с топей/босов падал тем кто больше донатит

 

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTF-_pHie8K2IEzK02HaBH5gTtEdzcy1thsjE_nOvcyjo_-gZV8F7rKonx0
Link to comment
Share on other sites

Вы не учли одну вещь - нужно будет полностью переделать лавку чудес, сделать ее за голд, яхи, арену или придумать что-то новое. Ведь если будет подписка, а не нынешний донат - значит не должно быть преимущества. Тогда все вещи в игре нужно будет добывать исключительно игровым путем. А все это переделать - огромная куча работы, анализа, балансировки. Сомневаюсь, что Аигринд пойдет на это.

 

+еще опять вайп делать
Link to comment
Share on other sites

Этот опыт уже был в аллодах, повторюсь. Да, им пришлось убрать лавку чудес. Они апнули шмот, чтобы можно было играть без доната. Там все равны и по фиксированной цене. И, внимание, дистибьютером аллодов является угадайте, какая компания? Жадная до денег мэйл.ру! Не думаю, что они бы стали выбирать убыточный путь развития игры. Недоработанная игра? Ее уже шесть лет дорабатывают...

Link to comment
Share on other sites

Почему? Есть люди, которые вернутся в игру в таком случае. А сейчас играть точно не будут. По крайней мере, это я и несколько моих знакомых. Я думаю, среди многих таких людей можно будет отыскать.

Link to comment
Share on other sites

против.

вот если бы ввели подписку, а лавку не отменяли, увеличили цены в лавке, убрали бы все акции на чм, и ввели бы в лавку топ шмот

так же было бы хорошо если бы уменьшили шанс точки, подняли максимальную точку на +20, добавили возможность точить не тольео первый бонус шмотки (дэф) а все 4, и ещё было бы хорошо если бы шмот с топей/босов падал тем кто больше донатит

 

лол што? :lol:
Link to comment
Share on other sites

я за, но надо будет и для америкосов создавать эти сервера п2п, и вы прикиньте щас 3русских донат сервера 2из них забиты, 3ий набирает людей, а если создать п2п сервер для русских то надо будет минимум еще 3 серва. У аигринда может и хватет денег,но они этого не сделают по всем известным причинам.

Link to comment
Share on other sites

я за, но надо будет и для америкосов создавать эти сервера п2п, и вы прикиньте щас 3русских донат сервера 2из них забиты, 3ий набирает людей, а если создать п2п сервер для русских то надо будет минимум еще 3 серва. У аигринда может и хватет денег,но они этого не сделают по всем известным причинам.

 

Ну для начала 1 сервер. А если он будет успешен, то можно говорить о дополнительных серверах.
Link to comment
Share on other sites

Идея хорошая, но вы уже показали разрабам, как хорошо и обильно  вы умееете донатить ... вообщем для них создать теперь сервер без доната, как Путину в отставку подать .... очень трудно, а точнее не представляется возможмым))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Идея хорошая, но вы уже показали разрабам, как хорошо и обильно  вы умееете донатить ... вообщем для них создать теперь сервер без доната, как Путину в отставку подать .... очень трудно, а точнее не представляется возможмым))

 

+

 

в принципе, если сделать п2п серв, то мессяц в нём будет стоить от 500 деревянных, можт и больше... хотя... много кто захочет погамать как раньше без имба-донов... так что в любом случае разработчики будут только в плюсе;) в принципе идея норм

Link to comment
Share on other sites

и так норм

 

Если ты так говоришь значит что ты дон, нуб и играешь меньше полугода.
Link to comment
Share on other sites

Никогда такого не будет.

 

Ага мечтайте господа задроты.Точка,лавка приносит прибыль,их не отменят!!Вот щас народу стало меньше в игре чем пол года назад и шанс точки уменьшился,скоро за 10знаков +3 ток можно будет заточить.

Link to comment
Share on other sites

Ага мечтайте господа задроты.Точка,лавка приносит прибыль,их не отменят!!Вот щас народу стало меньше в игре чем пол года назад и шанс точки уменьшился,скоро за 10знаков +3 ток можно будет заточить.

 

так уже и сейчас такое происходит
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...