Jump to content

Скидки в лавке-чудес.


CookElite

Recommended Posts

Добрый день.

 

 

Хотелось бы узнать по каким критериям выставляются скидки в лавке-чудес.

***Как все уже заметили большую часть в скидках мы замечаем более принужденные вещи для игрового процесса например:(знак нерушимости,билеты,свитки ремонта,карманы ,сферы).

 

 

Почему бы не сделать чередование ценностей в лавке чудес поочередно,то есть поясню:1)Скидка например начинается с "товаров для новичков"и заканчивается разделом "Услуги".Конечно это займет очень продолжительное время чтобы пройти хотя бы один круг,этих разделов,но есть снисходительность например раздел "товары для новичков"(Выбирается рандомно   

3 набора по 24ч,то есть "раздел для новичков" будет скидка осуществляться 3 дня.(И так далее со всеми ценностями).Мне кажется не одному человеку хотелось бы например приобрести какой-нибудь "набор для новичка" со скидкой или те же "свитки,баночки которые очень нуждаются для фанов в лабе и не только ) 

 

 

Было бы интересно выслушать мнение каждого гражданина warspear. ::)

Link to comment
Share on other sites

Скидки появляються на самые популярные товары, значит каждый день их покупают в большом кол-ве. А если скидка будет на наборы да и еще 3 дня подряд... Наборы купят еденицы, разрабам это невыгодно => идея обречена на провал

 

Link to comment
Share on other sites

Вот ответ на часть твоих вопросов:

Выбор предмета абсолютно случаен, поэтому предсказать дату появления того или иного товара со скидкой нельзя.

Размер скидки от 30 до 50%.

 

С личного опыта могу сказать, что не согласен с выше написанным. Скорее всего, разработчики не говорят нам всей правды, выдавая ежедневные скидки за очередной рандом. Тогда не понятно, почему, например, скидки на знаки бывают в среднем раз в недели две, а на сундуки вообще в последнее время еще чаще (один раз даже помню было 2 дня подряд, а через несколько дней - еще раз). Также часто проходят скидки на ремонты, урон, телепорты, билеты, словом на все то, что пользуется наиболее высоким спросом.

 

Мое мнение - скидки регулируются в ручном режиме. В команде, как известно, есть экономист. Думаю, он следит за рынком и делает вычисления, в какой конкретно день будет высокий спрос именно на тот или иной товар. Когда проходит время, снова растет спрос, и снова запускают скидку на популярный товар (например, знаки). По этой же причине я не помню вообще скидок на наборы новичка, любые из свитков, или банок (кроме банок хп и энергии), наборы рун и кристаллов (или же руны-крисы поштучно), лут, продаваемый в лавке. Эти предметы элементарно не популярны, их редко покупают в больших количествах без скидки, потому и со скидкой они будут продаваться плохо.

 

Еще одно - Снорлакс пишет, что размер скидки от 30% до 50%. Не знаю, менялось ли что-то со времени написания им этого поста. Но (все также с личного опыта) раньше были скидки и больше, чем на 50%. Например, сфера урона ІІ стандартно стоит 139 чм, я помню в день скидки однажды была цена в районе 45-49 чм, а это - около 65% скидки. Тем не менее, в последнее время редко встретишь скидку в размере даже 50%. Например, в день написания этого поста действует скидка на ту же сферу урона с 139 чм до 94 чм =~32%. Поэтому я считаю, что скидки сознательно делают не такими большими, как раньше.

 

Вполне вероятно, что эту тему посетит представитель администрации с комментарием в духе "очередную ежедневную скидку определяет случай". Тем не менее, лично мое мнение останется неизменно. Я понимаю принципы компании и причины такого поведения - прибыль прежде всего.

:pardon:

Link to comment
Share on other sites

Вот ответ на часть твоих вопросов:С личного опыта могу сказать, что не согласен с выше написанным. Скорее всего, разработчики не говорят нам всей правды, выдавая ежедневные скидки за очередной рандом. Тогда не понятно, почему, например, скидки на знаки бывают в среднем раз в недели две, а на сундуки вообще в последнее время еще чаще (один раз даже помню было 2 дня подряд, а через несколько дней - еще раз). Также часто проходят скидки на ремонты, урон, телепорты, билеты, словом на все то, что пользуется наиболее высоким спросом.

 

Мое мнение - скидки регулируются в ручном режиме. В команде, как известно, есть экономист. Думаю, он следит за рынком и делает вычисления, в какой конкретно день будет высокий спрос именно на тот или иной товар. Когда проходит время, снова растет спрос, и снова запускают скидку на популярный товар (например, знаки). По этой же причине я не помню вообще скидок на наборы новичка, любые из свитков, или банок (кроме банок хп и энергии), наборы рун и кристаллов (или же руны-крисы поштучно), лут, продаваемый в лавке. Эти предметы элементарно не популярны, их редко покупают в больших количествах без скидки, потому и со скидкой они будут продаваться плохо.

 

Еще одно - Снорлакс пишет, что размер скидки от 30% до 50%. Не знаю, менялось ли что-то со времени написания им этого поста. Но (все также с личного опыта) раньше были скидки и больше, чем на 50%. Например, сфера урона ІІ стандартно стоит 139 чм, я помню в день скидки однажды была цена в районе 45-49 чм, а это - около 65% скидки. Тем не менее, в последнее время редко встретишь скидку в размере даже 50%. Например, в день написания этого поста действует скидка на ту же сферу урона с 139 чм до 94 чм =~32%. Поэтому я считаю, что скидки сознательно делают не такими большими, как раньше.

 

Вполне вероятно, что эту тему посетит представитель администрации с комментарием в духе "очередную ежедневную скидку определяет случай". Тем не менее, лично мое мнение останется неизменно. Я понимаю принципы компании и причины такого поведения - прибыль прежде всего.

:pardon:

 

В принципе согласен,я еще давно думал по поводу лавки и как эти скидочки на товар формируются,логично тот товар который имеет большой спрос(можно и сделать скидочку чтобы его купили раза в 2 больше желающих и при этом прибыль за сутки может даже и увеличится. С выше сказанным согласен,какой смысл делать скидку на те же свитки которые стоят "копейки" и имеют очень маленькой спрос в торговле.Вон кто-то гонится за первое место на арене,купили 500 билетов ,красота ! ,администрация посмотрела и сказала :"Да этот товар хорошо идет ,а давайте ка мы сделаем на его скидочку не большую, чтобы спрос его увеличилось в 2-3 раза,получается и в попе не остались и прибыль  оставила впечатление =)
Link to comment
Share on other sites

в 2.8 акции давались гацелый раздел,и такая акция длилась неделю....потом её убрали

 

ооо точняк! я и забыл уже)
Link to comment
Share on other sites

Скажем спс хоть скидки делают, но могли и неделать...Хотя... На знаки зделайте скидку 72% плиз-з...

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

товарищи Админы,сделайте скидки на QIWI два раза в месяц :diablo: перед вашими авансом и получкой :rofl: хотя,если Вы,как и я получаете еженедельно,можно и четыре :rofl:

Link to comment
Share on other sites

ооо точняк! я и забыл уже)

 

гы-гы а я тож подзабыл :blush:  на часто используемые скидка часто падает, но зелье мрака, костюм там "валькирии" тож падает, но март - апрель месяцы вещей первой необходимости:)
Link to comment
Share on other sites

Ооо меня всевышние услышали !!! :) ,скидочки на баночки ,налетай !!! :) :shout:

 

 

Кстати и по поводу платежных систем qiwi,не малую часть людей пользуется данной платежной системой,было приятно если б наша Администрация,устраивала скидочки хотя бы раз в месяц .(Как это уже было сказано чуть выше).

***Так же было приятно увидеть скидки на другой товар,хоть они и не столь требует спроса,но по моему всем будет приятно .

***Я не говорю о бешеных скидках на дешевый товар из (лавки-чудес) а примерно 10-15 %,скажем всеми что это весьма мелочь ?!,но даже самая малость она уже приятна :) 

 

 

 

***Я так думаю в этой теме можно оставлять какие-либо пожелания,по поводу скидок.(какие бы ,вы хотели увидеть в лавке-чудес,посмотрим ,может и Администрация пойдет навстречу).

Link to comment
Share on other sites

Есть ещё один вариан отличной скидки, формула очень проста:

 

 

1. Скидок должно быть 3, в день.

2. Первая - самые популярные товары (примером знаки, билеты, сферы и тд.) на них распостраняется скидка в размере 30-50%.

3. Вторая - менее популярные товары (примером банки, карманы, наборы рун, наборы крисов и тд.) на них распостраняется скидка в размере 20-40%.

4. Третья же - найменье покупаемые товары (примером костюмы, лут, торговые места, книга и тд.) на них распостраняется скидка в размере 10-30%.

По моему спрос значительно увеличится на скидочные товары, так как элементарно, человека приманивает скидка, пусть даже любая :)

Link to comment
Share on other sites

было бы хорошо, мб  и цены вернулись :( но...этого не будет...пичалька :cray:

 

Ооо логично кстати ,теперь пробуем до Snorlax достучаться :)

 

Link to comment
Share on other sites

Если в ручную, то какой смысл делать 3 скидки на карманы за примерно 3 недели?

 

Чтоб удержать среднюю цену 7-9к? Вот когда карманы на рынке дороже, 11 и более тыщ, тут же пришла скидка, потом еще скидка и еще скидка, какова средняя цена кармана на рынке сейчас, 7-9? Разработчики думают о новичках и их вместимости сумок. В процессе сюжета, до лиги, можно купить 1-2 кармана и на шмот лиги останется, в край шмот докупить после дейлов, как зачастую покупают амули. 1 день дейлов Ирсельнорта - 5~ тыщ. Топи я не упоминаю, на топях новичкам 14го лвла сложно + не каждый сразу ориентируется по ним.
Link to comment
Share on other sites

Ага-ага-ага ,нас заметили . "Кристал проворства"скидочка ! :drinks:

 

 

***

Все говорим Snorlax-у ,спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Ооо логично кстати ,теперь пробуем до Snorlax достучаться :)

 

 

ау,Снорлакс,ау,тук-тук,ау :rofl:
Link to comment
Share on other sites

скидки нужны только на знаки и сферы,на остальные товары предлагаю поднять цены,в особенности в 2 раза на наборы для новичка,это спровоцирует их донатить на ранних этапах игры,чем больше донатства ,тем больше конкуренции в игре

Link to comment
Share on other sites

скидки нужны только на знаки и сферы,на остальные товары предлагаю поднять цены,в особенности в 2 раза на наборы для новичка,это спровоцирует их донатить на ранних этапах игры,чем больше донатства ,тем больше конкуренции в игре

 

Ну и что ?! :rofl: :rofl: :rofl:

 

 

***

Хорошо сказал,а зачем нужна конкуренция warspear-online ?,чем меньше конкуренции тем и лучше,их нужно отбивать .

 

 

***

А цены на лавку зачем увеличивать ?!,чтобы "начинающие бойцы" (нубы),с открытыми  ртами смотрели на цены и как можно быстрее закрывали эту лавку. При увеличение цен на лавку ,наши уважаемые (школоло не смогут позволить себе что-нибудь купить ) спрос на товар упадет,не кто покупать не будет элементарно за такие бешеный цены.

 

 

***

Все должно быть сделано рационально,тем более в плане финансов.Если так даже сделает Администрация ,то игра просто разорится и упадет ,зачем это нужно ?

Вы думайте что говорите сперва :)

Link to comment
Share on other sites

Скидочки радуют ,спасибо Snorlax-у.

 

 

***

Желательно побольше разнообразия:)

Link to comment
Share on other sites

На книги надо бы скидку, а то подорожали они.

 

Вот.

***

Помнишь детский садик в новогоднюю ночь ?! :drinks: :yahoo: ,когда все детишки становятся в хоровод,и зовут "деда мороза и снегурочку",за подарками.

 

 

В данном случае мы зовем Snorlax-а ,и просим скидки на книгу !!! ;D :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

Вот.

***

Помнишь детский садик в новогоднюю ночь ?! :drinks: :yahoo: ,когда все детишки становятся в хоровод,и зовут "деда мороза и снегурочку",за подарками.

 

 

В данном случае мы зовем Snorlax-а ,и просим скидки на книгу !!! ;D :yahoo:

 

ахахах,  :lol: :lol: :lol:
Link to comment
Share on other sites

предлагаю что то в виде ставок, какая завтра скидка, мин ставка 1к, выигрыш в 2 раза больше ) не угадал - ничего не взял

Link to comment
Share on other sites

DreaD link=topic=83005.msg478217#msg478217 date=1366701759]

скидки на руны защиты вообще ice))

 

для донов  :facepalm:  в тот день лавочники их толкали по 2к  :facepalm:  нормальные лавки не продавали эти руны  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

В принципе по 1к. (руна защиты),при цене в лавке 11 чм.

 

 

***

Нормализованая цена 1 к 90,со знаками что-то делать нужно слишком они дорогие.

 

 

Понижение в цене не менее 50-80 чм ,либо понижения курса вдвое :)

 

 

Не каждый сможет себе позволить купить знаки,тот же "начинающий боец ".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...