Jump to content

Транспорт (групповое перевоплощение)


Питьчай

Recommended Posts

Довелось мне тут поэкспериментировать, нарисовав на локации нашей игры машинку. Обсуждая своё "творение" с другом, родилась несколько странная идея, которую я хочу изложить в этой теме.

 

На минувшем Снежном пределе нам показали механику перевоплощения в образ оленя. Помимо смены внешнего вида, данный навык неплохо увеличивал скорость передвижения, что делало путь до инстов не таким нудным. Да и настроение он здорово поднимал. 

 

Так вот, что если попробовать внедрить механику группового перевоплощения, посредством специальных расходников или каких-нибудь навыков? Идея в том, что это перевоплощение давало бы некий транспорт, внутри которого могли бы разместиться члены патьки. Звучит абсурдно на первый взгляд, поэтому попробую описать принцип действия данной механики.

 

Допустим, есть у нас патька из нескольких человек и свиток призыва какого-нибудь средства передвижения. Этим средством может быть как колёсный и левитирующий транспорт, так и "ходячий", к примеру – механический паук. После применения свитка вся патя оказывается внутри транспорта и наступает момент рассказать о нюансах и особенностях. 

 

Нюансы и особенности:
– Создать транспорт вне пати нельзя. 
– Создать транспорт может только лидер группы. 
– За "рулём" тот, у кого корона. Следовательно, остальные члены группы не могут двигаться и применять навыки, управляет транспортом лидер.
– Если лидер покинул группу, "руль" переходит новому владельцу короны, а сбежавший лидер лишается места в транспорте. 
– При полном распаде группы транспорт пропадет. 
– Транспорт призывается на определённое время, после чего так же исчезает.
– Транспорт может иметь полоску хп, а может быть и неуязвимым. Зависит от редкости и типа транспорта.
– Функция транспорта – ускорять передвижение группы игроков и защищать от воздействий из вне (мобы, вражеские игроки), помогая добраться до труднодоступных мест.
– В зависимости от типа и редкости транспорта, у него могут быть разные особенности. Например, такими особенностями может быть самолечение или автоматическая оборона транспортного средства (в случае, если оно подвергнется нападению). 
– Нельзя использовать на арене. 
– Некоторые виды транспорта можно использовать лишь в определённых локациях.

– Действие транспорта распространяется только на тех участников группы, которые находятся на одной локации с лидером. Если участник группы на другой локации, придётся идти пешком, пока лидер не подберёт вас (или же придётся самим топать к нему). 

 

Положительное:
– Это новинка. 
– Это весело. 
– Данная механика побуждает к коллективной игре.
– Увидев патьку бороздящую просторы Аринара на каком-нибудь транспортном средстве, другие игроки тоже захотят прокатиться. Будет спрос и интерес.
– Возможность для слабых и средних игроков самим что-то пройти, не прибегая к помощи высокоуровневых игроков. Например, можно будет без особых проблем ходить в лаб, смотря скозь тёмные стёкла своего джипа на грустные лица лабоводов.
– Можно будет весело и задорно врываться во вражеские поселения в момент битвы за территории или проводя фановые рейды.
– Это, блин, эпично! 
– Ещё куча разных применений, которые будут полезны как и для игры, так и для развлечения.

 

И, напоследок, несколько примеров транспорта:
– Механический паук
– Троянский конь
– Механический дракон
– Слон с палаткой на спине 😄
– Механический жук
– Котобус из аниме "Мой сосед Тоторо"
– Просто парящая магическая сфера
– Таран на колёсиках
– Карета с двумя белыми лошадками
– Батискаф
– Подводная лодка
– Улитка
– Полицейский УАЗик для админов (дабы оперативно приезжать на места незаконных сделок и "крутить" нарушителей)

 

не нарушайте, пацаны, вы варспе ещё нужны.png

Edited by Питьчай
Кажется, тему нужно доработать. Когда-нибудь я это сделаю
Link to comment
Share on other sites

Неееее только не это какой 😕😕😕 транспорт? Варспа это для тебя что какой-то 21век? Варспа это всякие твари, чудеса и тут ещё и машинки ездить должны? Введут уйду с игры навсегда.

😔Кто против лайкайте этот комент❤️❤️❤️

Edited by Zxfoxdark
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Питьчай сказал:

без особых проблем ходить в лаб, смотря скозь тёмные стёкла своего джипа на грустные лица лабоводов

:not_okay:

Только вот у лабоводов не всё так радужно, как кажется. Фарм мобов инжа приносит примерно тот же доход, только там ещё и ответственности никакой и на солнышке загораешь...

10 минут назад, Zxfoxdark сказал:

Неееее только не это какой 😕😕😕 транспорт? Варспа это для тебя что какой-то 21век? Варспа это всякие твари, чудеса и тут ещё и машинки ездить должны? Введут уйду с игры навсегда.

😔Кто против лайкайте этот комент❤️❤️❤️

Есть же Технополис, где уже придумали всякие механические штуки. Так что прогресс позволяет придумать что-то как механическое, так и левитирующее с помощью магии. Разве ты не хотел бы летать патькой на бабушкином ковре??

Link to comment
Share on other sites

Пожалуй, стоит прояснить. Транспорт – это не обязательно машинки и прочая современная техника, всё это не подходит для варспира. Но, как сказано выше, в варспе есть Технополис и магия, что позволяет вписать в игру всякие штуки, которые могли бы послужить транспортом. 🙂

Link to comment
Share on other sites

Там на фотке че, эльфа сбили? :pin1:

А пофиг

Идея класс! Хочу такое в игре, это бы решило проблемы с большими ивентовыми картами, где до 32 инста, как до Эвереста шагать. Но можно было бы ПРОСТО НЕ ДЕЛАТЬ КАКРТЫ ТАКИМИ БОЛЬШИМИ!! 

Link to comment
Share on other sites

Я то за, да и идеи с транспортом - НЕ машинами уже были написаны автором, тема тоже очень проработанная, но вот я почему-то уверен, что не добавят

Link to comment
Share on other sites

Чото один фильм вспомнился "Миллион лет до н.э." они там тоже на машине ездили. Подобную механику можно и в варспе использовать 😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Onceagain сказал:

Я за.

Тема кое что напомнила

 

tenor (1).gif

Унизили вара.

Link to comment
Share on other sites

Частенько бывают случаи, когда пробегаешь мимо и тебе кидают пати,  иногда принимаешь на автомате (ждеал другой приглос/промахнулся кнопкой), я как то так в 6 инст 28 дру улетела:biggrin: и мне потому вот это

В 19.02.2020 в 02:06, Питьчай сказал:

– За "рулём" тот, у кого корона. Следовательно, остальные члены группы не могут двигаться и применять навыки, управляет транспортом лидер.

представилось как-то вот так:biggrin:

bca0575eec1301b2141dabb2e9fede5c.jpg

Link to comment
Share on other sites

Против, уверен что патька будет из двух человек, патька будет собрана твиноводом, который будет колесить по лабу и фармить 24/7, это обычная практика, пили будут сбиты 24/7, они и так сбиты, спасибо фармерам одиночкам. И что значит проехать мимо труднодоступных мест? Тогда зачем их пилили уважаемые разработчики? Автору что 13? 
 

 

соглашусь только на личный маунт. И только с увеличенной скоростью передвижения, без лишних бонусов. Скажете свитки тп не будут покупать? Да пусть тогда увеличат плату за проезд между островами) 

Edited by Oskarus
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Oskarus сказал:

Против, уверен что патька будет из двух человек, патька будет собрана твиноводом, который будет колесить по лабу и фармить 24/7, это обычная практика, пили будут сбиты 24/7, они и так сбиты, спасибо фармерам одиночкам.

Ну в лабе и подобных местах (если конечно сделают, уверена практически что нет) транспорт 100% будет палиться. Ловлю машиной не сбить, если она не агрит мобов, то и не собьет.

19 часов назад, Oskarus сказал:

И что значит проехать мимо труднодоступных мест? Тогда зачем их пилили уважаемые разработчики?

Вот с этим абсолютно согласна, во всех хардкорных местах типа 5 сектора будут одни автолюбители, ту же ачиву на убийства под водой можно забыть. Битва, лига, в общем практически весь внеаренный пвп контент превратится в черт знает что. Безусловно, первое время это будет смешно и весело, но надоест, думаю, быстро.)

Первая битва после обновы:biggrin:

640x360_bad672cb-3884-4e7d-a16f-ee5d6a21115b.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну, вообще, т.к.транспорт это по сути расходник имеющий срок жизни, труднодоступные места так и будут труднодоступными (как и сам транспорт, который лишь является бустом). Тут нужно думать, размышлять как лучше.

 

Кстати, запихнув его во все инсты Аринара, стало бы хорошо всем. И нубикам на островах, и более взрослым ребятам, которым надоел деф и слитки в сундуках.

 

UPD:

Блин, а как покинуть транспорт не распуская патьку – придумать ещё нужно.

 

Разве что сделать расходник по типу временного скилла, который можно добавить в панельку навыков и повторным нажатием на иконку "выбраться" из транспорта. 🤔

Edited by Питьчай
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Питьчай сказал:

Тут нужно думать, размышлять как лучше.

Тут очень много спорных моментов. Я так поняла свиток (ну или что там будет) должен быть только у лидера пати, это уже как то не очень, если платит один(если такое будет, девайс это будет явно очень не дешевый), а едут пятеро. Скидываться? Здравствуй, новый способ кидовства, собрал голд и офнул.

В 19.02.2020 в 02:06, Питьчай сказал:

– Создать транспорт может только лидер группы. 

 

В 19.02.2020 в 02:06, Питьчай сказал:

– Если лидер покинул группу, "руль" переходит новому владельцу короны, а сбежавший лидер лишается места в транспорте

Офф будет считаться покиданием группы? Снова спорная ситуация. Представим нуб попросил провести лигу, конечно ему говорят чтоб такси вызывал. Покупает, вызывает, едут. И вот ему позвонили, он офнул секунд на 20 и все, он уже видит как его авто уходит в закат. Сохранять место за офнувшим лидером? А если он не 20 сек, а на 20 мин офнул, время машины тикает, + к тому не забываем, что пассажиры тем временем

В 19.02.2020 в 02:06, Питьчай сказал:

не могут двигаться и применять навыки

Так что право собственности на не дешевый девайс тут один из самых спорных моментов. Представьте, что вы призвали прислужника, офнули на пару сек по нужде, зашли, а ваш прислуж уже ушел с другим игроком, чувствуете атмосферу надвигающегося плача?)

В 19.02.2020 в 02:06, Питьчай сказал:

Возможность для слабых и средних игроков самим что-то пройти, не прибегая к помощи высокоуровневых игроков. Например, можно будет без особых проблем ходить в лаб, смотря скозь тёмные стёкла своего джипа на грустные лица лабоводов.

Это тоже не нормально, хотя и вряд ли так будет. Даже если отбросить то, что трудности создавались все ж чтоб их преодолевать, а не в окно на них смотреть, то опять же все упирается в стоимость. Вы ж не думаете, что приблуда на которой можно пересечь 5 сектор без петов, банок и свитков инвиза и воскрешения будет стоить как рем? Лабовод берет за старый 3к и за фул (старый+новый) 5к и ведет 1,5-2ч, вот и прикиньте, сколько будет стоить тачка, которая провозит 5х по всем рб за полчаса. Популярностью у нубов она явно пользоваться не будет. (Это  из серии как нубы любят поныть как все стало дорого, тени плати, инст плати, лигу, лаб плати, вот были ж времена, когда собирали пати и шли бесплатно! Но не собирают. И не идут как раньше. Почему? Да потому, что это пета купи, банки купи, ресы купи и иди с не 100% вероятностью потратив в 10 раз больше, чем просит лабовод/теневод/лиговод.)

10 часов назад, Питьчай сказал:

Блин, а как покинуть транспорт не распуская патьку – придумать ещё нужно

А это один из самых сложных моментов, если и будет введено, то думаю высадка будет возможна только 1 раз, как реализовать неоднократную посадку/высадку я хз, ну только что всем кто в пати с владельцем авто давать иконку скила типа оленя предела. Но это уже слишком имбово. Стоишь фармишь себе, подъезжает тачка, выскочили, слили тебя, бежишь обратно с друзьями, прибегаете, обидчики в тачке, тачка неуязвима. Весело.

На той же битве, например, стратегический момент прорваться со стоянки ушек в деревню, одни дефают этот узкий перешеек другие прорываются, уже какой-то замес, азарт, а тут этот перешеек тупо будет проезжать неуязвимая колонна, это уже не битва будет, а гонки, кто быстрее объедет все штандарты противника.

И это навскидку, на самом деле таких моментов будет гораздо больше.)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Картинки по запросу "пауэр рейнджерс"  Тогда уж сразу, делаем мегазорда какого нибудь 😰

PS Конечно шутка, но  интересно было бы посмотреть на что то подобное в варспире 😂

 

Edited by iamximik
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...