Jump to content

Изъятие внеклассовых книг


Pharaoh

Recommended Posts

Доброго времени суток: форумчане и уважаемая администрация, хотел бы вынести предложение на общее обсуждение, которое, собственно, уже находится в шапке. В игре стало очень много «учебников» внеклассовых навыков, хотел бы предложить введение какого либо инструмента для их изъятия, так как заменять одную дорогую другой (очень)дорогой книгой(но более нужной) жалко и нецелесообразно. Этот инструмент можно было бы ввести в лавку за чм, либо аналогично книгам на ивентах, или возможно с каких то топ боссов, ну или мое любимое в наши желанные сундуки пиратов, спасибо за внимание. 
P.S. Возможно время для такого инструмента не пришло, надеюсь на адекватную критику 

Edited by Pharaoh
Link to comment
Share on other sites

Раньше я был бы против. Ну сейчас учебников существенно стало больше чем количество слотов под них.

 

Поэтому идеи плюс, как минимум задуматься о такой возможности стоит.  

Link to comment
Share on other sites

Оооо было бы прекрасно. Вытащу все книги из рея и жц, и наконец-то вайпну эти недоклассы.

Edited by Mnx
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Mnx сказал:

Оооо было бы прекрасно. Вытащу все книги из рея и жц, и наконец-то вайпну эти недоклассы.

Наверно они останутся личными, иначе начнется перекидывание книг с перса на перса и продажа. Лучше добавить в сумку личную библиотеку, где можно будет хранить книги, и доставать их когда нужно поставить в слот нужную. И лучше сделать это за голд. За чм слишком жоско

Link to comment
Share on other sites

Я за. Вытащу бесполезный свиреп из дру и сдам в магаз как надо было сделать изначально.

Link to comment
Share on other sites

Предлагал мистр офигенную тему. Дать возможность одеть все все все учебники, но ввести ограничение, количество учебников, доступных к использованию одновременно. Типа юзнул книгу забаения, вкачал базовые. И дальше, кроме простых очков навыков, которые тратятся на прокачку простых скилов, у нас есть ещё условно 15 других очков. Они тратятся сначала на экспертки. Типа хочешь себе в данный момент 5 эксперток, не важно какого уровня - потратил на них 5 очей, осталось 10. Зашёл в свою библиотеку и этими очками активировал любые 10 внеклассовых скилов. Как-то так. Манал я искать его тему об этом, неудобно сейчас. 

Это вот самый идеальный вариант решения поднятой проблемы

Link to comment
Share on other sites

Возможность отвязывать костюмы убрали давным-давно, вы надеетесь на отвяз учебников? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Justdrul сказал:

Я за. Вытащу бесполезный свиреп из дру и сдам в магаз как надо было сделать изначально.

А ты не пробовал наложить книгу поверх другой? Или принципиально 10к голды заработать хочешь?

Link to comment
Share on other sites

Предложение из серии "а давайте личный шмот сделаем не личным!" Ну поставит народ лайки, повздыхает, библиофилы посетуют на жизнь тяжёлую. Потом мож Холмс с Кардиналом еще поморщатся, если прочитают, и тема канет в небытие....

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oskarus сказал:

А ты не пробовал наложить книгу поверх другой? Или принципиально 10к голды заработать хочешь?

Понимаешь, у меня кроме этой юзлесс книги 2 свободных слота. Учитывая то, что у меня остались ток 2 некупленные книги, мне придётся покупать внеклассовую, чтобы заместить ею свиреп. А я не настолько богатый чтобы внеклассовые книги покупать. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Justdrul сказал:

Понимаешь, у меня кроме этой юзлесс книги 2 свободных слота. Учитывая то, что у меня остались ток 2 некупленные книги, мне придётся покупать внеклассовую, чтобы заместить ею свиреп. А я не настолько богатый чтобы внеклассовые книги покупать. 

Ты хочешь сказать что нельзя заменить свиреп экспертным навыком или что? Я прост не пробовал менять свиреп. 
или я чего то непонимаю. 
и как тебе вобще свиреп мешает играть

Edited by Oskarus
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Oskarus сказал:

Ты хочешь сказать что нельзя заменить свиреп экспертным навыком или что? Я прост не пробовал менять свиреп. 
или я чего то непонимаю. 
и как тебе вобще свиреп мешает играть

Не, заменить можно, но перед этим нужно занять все свободные слоты коих аж два. А играть не мешает, просто лучше бы он был в виде 10к годы в сумке.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Justdrul сказал:

Не, заменить можно, но перед этим нужно занять все свободные слоты коих аж два. А играть не мешает, просто лучше бы он был в виде 10к годы в сумке.

А что сразу так не ответил)) 

Link to comment
Share on other sites

В данном ключе возможен только один вариант: 

Покупка второго набора, но использование только одного из них под ситуацию. Но наврятли т.к. это изменит баланс игры.

 

Link to comment
Share on other sites

как по мне решило бы все проблемы.

у самого скопилось книг которые не могу вставить...

image.png

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Mucmp сказал:

у самого скопилось книг которые не могу вставить..

Посмотрел скрин склада, задумался. Никогда больше ляма не оставляю, просто незачем. Так же с выносами перебор. Зачем сток? На неделю? Потом хотите отметиться в теме "складочисты аринара"? Мусорные релы с релой вампа вместе..Зачем на складе? Странный скрин. Да и голд на своих персах лучше хранить, случись что, шапка слетела, и прощай, непосильным трудом заработанное, разве что бана ждёт глава ваш...Странно...

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, акм сказал:

Посмотрел скрин склада, задумался. Никогда больше ляма не оставляю, просто незачем. Так же с выносами перебор. Зачем сток? На неделю? Потом хотите отметиться в теме "складочисты аринара"? Мусорные релы с релой вампа вместе..Зачем на складе? Странный скрин. Да и голд на своих персах лучше хранить, случись что, шапка слетела, и прощай, непосильным трудом заработанное, разве что бана ждёт глава ваш...Странно...

Это гильдия склад. В ней только я

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mucmp сказал:

Это гильдия склад. В ней только я

Монстр-олигарх.:shok: Сори, не пришло в голову.

Link to comment
Share on other sites

Разговор шёл не про книги по 40к и не про скилы с арены, а действительно дорогие книги, вот пример:( почти нереальный но все же) допустим поставили вы себе книгу со спрута которых на сервере 1шт и так вышло что захотели вы класс сменить, или вы бросаете играть, допустим новая работа или семья не дают шанса играть, а книга то одна на весь сервак, что ее оставлять без хозяина? Книга которая может решить исход многих битв будет на персе который всегда в офлайне. Ну или же более правдоподобная ситуация, стоит у меня пробив, а я хочу заменить его на искажение, 1кк выкидывать в помойку? Да если этот инструмент будет стоить 5к чм его все равно будут покупать. А по поводу отвязки костов , книги и косты совсем разные вещи, если кост никак не влияет на баланс, то та же книга со спрута, может повлиять на ход целой битвы, гвг, сезона арена

Link to comment
Share on other sites

Я считаю ограничения по ячейкам должны быть. Я понимаю что донатеру хочется стать все сильнее и сильнее, но предел должен быть. Как кто то ответил по поводу панели навыков, выбирайте то что необходимо. В итоге люди  будут находить решения, искать билды развития персонажа, а не пихать все что выбили и делать из себя рейд босса. 
а поводу темы согласен, но только в том случае, если она останется личной. Так например вынимать их из ячейки и складывать в карман. 
и кстати отвечу челу по поводу костов. Они и сейчас стоят по 1кк, если он редкий. Как ты написал про свою книгу. Раньше и пухи стоили 1кк, которые решали исход битвы. Так чем книга отличается

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Oskarus сказал:

Я считаю ограничения по ячейкам должны быть. Я понимаю что донатеру хочется стать все сильнее и сильнее, но предел должен быть. Как кто то ответил по поводу панели навыков, выбирайте то что необходимо. В итоге люди  будут находить решения, искать билды развития персонажа, а не пихать все что выбили и делать из себя рейд босса. 
а поводу темы согласен, но только в том случае, если она останется личной. Так например вынимать их из ячейки и складывать в карман. 
и кстати отвечу челу по поводу костов. Они и сейчас стоят по 1кк, если он редкий. Как ты написал про свою книгу. Раньше и пухи стоили 1кк, которые решали исход битвы. Так чем книга отличается

Ты сам ответил чем отличается, тем что пухи стоили 1кк и решали исход битвы и их можно отвязать, а вот Кост только визуально влияет на персонажа, а книга так же решает исход как и пуха

Link to comment
Share on other sites

Название двусмысленное:biggrin: Прочла, подумала "они в конец там охренели что ли, то вамп из игры убрать предлагают, то хилов, вот уже и до книг добрались изымать собираются":biggrin: По теме за, но это должно быть дорого, очень. Но личной при этом книга быть не должна,  это никому не нужно личная книга в сумке. Если чисто ради переброса в пвп/пве тогда да, личная, но и стоить должно копейки.

Link to comment
Share on other sites

Зачем перебрасывать книги с перса на перс, задонь еще зарплату и купи вторую библиотеку своему персу:advise:

Link to comment
Share on other sites

Есть идея объединять некоторые внеклассовые книги в одну со свойством обеих. Сделать это только у специального нпс за очень очень большие суммы голда (можно привязать к каждой конкретной крафтовой книге). Также делать это можно только с уже примененнными на на персонажа книги. Допустим, учебники "Улечшенный вампиризм" и "Тайная сила вампиризма" можно будет объединить в новую книгу, допустим, "Абсолютный вампиризм" за 3кк голда, а "Улучшенную ярость" и "Стремительную ярость" за 2кк в "Абсолютную ярость". Суммы взяты с потолка, но явно должны быть очень большими. Это не только решит проблему нехватки слотов под экспертные навыки, с которой столкнулись многие игроки, но поспособствует выводу излишек золота из игры.

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2020 в 23:44, Mucmp сказал:

как по мне решило бы все проблемы.

у самого скопилось книг которые не могу вставить...

image.png

подари:wow1:

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2020 в 19:00, акм сказал:

Посмотрел скрин склада, задумался. Никогда больше ляма не оставляю, просто незачем. Так же с выносами перебор. Зачем сток? На неделю? Потом хотите отметиться в теме "складочисты аринара"? Мусорные релы с релой вампа вместе..Зачем на складе? Странный скрин. Да и голд на своих персах лучше хранить, случись что, шапка слетела, и прощай, непосильным трудом заработанное, разве что бана ждёт глава ваш...Странно...

В любом случае, какая вам разница-то? Не ваши же товары и голд он положил...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...