Jump to content

Одна из проблем Предела, возможное решение?


Alaen

Recommended Posts

Хочу поговорить о ивенте Предел 2020, который, как бы так помягче сказать, игроки провожали гораздо веселее чем встречали, главная причина этому как я считаю, это ничего не стоящий дроп, слишком заспамленное событиями игровое время игрока(последние ивенты с собами по кд), изза этого чувствуется уставание от игры, ну и никто не отменял отсутствующее разнообразие в игре.

Я хочу поднять тему с копеечным дропом и предложить решение которое должно убрать данную проблему раз и навсегда.

Какие факторы создают на эту проблему:

1) новая шмотка имеет общую эффективность ниже, чем шмотка из предыдущих обновлений(изза малоэффективных стат которые вводятся в игру);

По этому пункту могу предложить только делать статы поинтереснее, или балансить шмотки лучше, ну и в идеале хотябы раз в год делать чтото уникальное с шмотом(пусть это будет новая градация редкости или добавление 5 стата, ну чтонибудь, главное чтоб не шаблон), иначе актив на ивентах в инстах будет падать.

2)Не все игроки имеют желание усилять своего персонажа, и их можно понять, нету контента в игре который ставит игроку челлендж, и дает мотивацию его выполнять.

Весь контент игры можно пройти реем +5-6, без вампа, без топ снаряги иногда при помощи друга стража на некоторых рб и причем довольно быстро. А, простите меня, для чего существуют инсты с шмотом 30 лвла и точка до +10 если игра уже пройдена? вы скажете арена? да вроде нет, на арену пве шмот ненужен, он там не котируется, тогда зачем? комфортнее играть? а зачем вообще играть если уже везде выИГРАЛ? в общем вопрос с заковыркой, и эту заковырку хочу пожелать разработчикам побыстрее вынуть из одного места нашей любимой игры.

3)И наконец самая актуальная проблема, которая наиболее влияет на ценообразование нового шмота, это нерентабельность или непрофитность замены старого шмота на новый. 

Обьясню поподробнее на примере:

Есть средний игрок 30 уровня, он имеет например лук 28 уровня +8, который он заточил с 150 знаков(+- такова средняя цена точки с 0 до +8) и тут разработчики вводят в игру новый лук уже 30 уровня с топ статами. Игрок хочет купить этот лук, ведь он в перспективе лучше чем его старый, НО у него тут же убивается желание его менять, ведь цена вопроса стоимость самого лука, + его точка, деньги немалые(400-500к голды), а что в итоге ты за это покупаешь? со скринов ниже можно посчитать:

Безымянный.png  Безымянный2.png

 

Итого: 54 чистого урона, 0,4% пробива, 0,5% крита, 0,3% вампа, 0,2 уклона, на примере лука, негусто за 400-500к голды.. 

а ведь за этот же голд можно точнуть лук 28 уровня до +9 или даже до +10 если повезет. а это уже прирост чистого урона в 140 единиц, разница существенная.

Хочу обратить внимание на то, что многие люди при невезении точат свои шмотки гораздо дольше и дороже, и этот рандом еще больше отпугивает людей заново их точить.

   Какое от меня будет предложение:

Если у меня будет лук +8 28 уровня а я хочу поменять его на 30 лук, почему бы мне не перенести точку +8 на новый лук, за определенную плату... 

Пусть это будут константные 200к, почему бы и нет? учитывая что первый раз до +8 я вточил за знаки.

200к это условная цена, а в конечном виде можно предоставить все гораздо интереснее:

допустим пусть перенос точки(на каком нибудь станке в магазах портах, у нпс и тд) будет стоит 100к, призма нерушимости(новый предмет) будет стоит 799чм,

и 5 кристаллов переноса(пусть выбиваются с инстов, квестов, сундов с небольшим шансом). Если что все это только наброски, придумать можно гораздо интереснее и сбалансированнее. 

Также на крайняк можно ввести штраф типа вероятности снижения точки на N пунктов, но тогда надо рассчитать правильное соотношение вливания голды с получением профита.

Ограничение:

переносить точку можно только на шмот макс +2 лвла от текущего, хотите с 26 кинуть точку на 30? ищите шмотку того же класса 28 и транзитом перекидайте точку, либо точите 30 заново. Да, так дороже, но это плата за то что вы отстали от жизни :))

Перенос точки +6 нерентабелен, +7 дороже(но иногда есть смысл, например если пуха перекрафт), +8 дороже чем +7, +9 дороже чем +8, и +10 еще дороже(должен быть баланс).

 

Что же это в конце концов даст?

При должном балансе, шмот 30 лвла станет более дорогим и востребованным, игроки станут чаще менять свой шмот(больше разнообразия для игроков и интереса изза более легко достижимых целей), соответственно будет смысл ходить в топ инсты и добывать оттуда шмот который будет продаваться за большую цену, и соответственно отбивать выносы, новый дроп в инстах в виде приколюх для переноса, новая механика, все это даст разнообразия в игру.

 

Основную идею вроде бы передал, если в чем то ошибся подкорректируйте, если неправ, скажите где и почему.

Го обсуждать 😃

 

 

 

 

 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Перенос точки уже прредлагался и не раз. Такого не сделают 100%.

Проблема предела в том, чтоэто самый непрофитный ивент в плане фарма.

 

Весной инсты быстро проходятся, они предназначены для одного игрока. Основное применение - фарм ог, так как ты зависишь только от себя, не надо ждать группу, причиной фейла можешь быть только ты и тд.

 

На бале падает топ физ бижа + пухи с вампом которые хорошо подходят для пве (естественно не все, но пару выделить можно). По сути самый ценный по дропу ивент.

 

ДР игры - странная штука, последний раз были халявные походы в кз в котором экипировка все еще актуальна и некоторые части можно продать и отбить вынос.

 

Что мы имеем на пределе? Кроме книг там нечего выбивать. А в этом году даже скорость не завезли (обидно). С сундуков лучший дроп это несколько рел. По сути, ходили в инст (если ходили) только для ог. Я лично забегал туда на баф от собы и все, а после набитой минималки с гвг бежал в порт. Кроме продажи тотемов за жетоны радоваться на пределе было нечему.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

фарм ог

фарм ог это оч уныло.

7 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

На бале падает топ физ бижа + пухи

 

7 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

По сути самый ценный по дропу ивент.

да, мб и ценный, но перенасыщение шмотом было на всех сервах, бижа 30 уровня с физой ток введенная под конец бала стоила по 30-40к с уклоном и остальными статами. просто напросто их выбивали тоннами, а покупали единицами, потому что мало кому она сдалась. 

10 минут назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Кроме книг там нечего выбивать

такое сейчас на каждом ивенте, а все потому что остальное покупать большинству не имеет смысла, и я думаю это стоит менять 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alaen сказал:

бижа 30 уровня с физой

Играю на руби (да-да, деревня и тд.), кольца физ точность 30 на бале были 500+, сейчас за 700-800 можно купить если крупно повезет, но скорее всего нет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Играю на руби (да-да, деревня и тд.), кольца физ точность 30 на бале были 500+, сейчас за 700-800 можно купить если крупно повезет, но скорее всего нет.

а плащ со скоростью 800к + стоил, но смысл говорить о единичных вещах, да и на них спрос такой только потому, что ддшники и их билды в скорость резко обрели популярность, и кольца с точностью тоже в эти билды входят

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alaen сказал:

соответственно будет смысл ходить в топ инсты и добывать оттуда шмот

Я думал проблема в том, что и так добывают тонну шмота с инстов. Раньше было лучше, потому-что только лучшие могли позволить себе пройти этот инст, или пофармить этого босса... Я уж слишком сомневаюсь, что можно придумать хоть что-то где пригодится тот или иной хлам. Вот была бы у нас заточка как в ла2, где совмещаешь 2 предмета и либо получаешь один с +1, либо не удача. Тогда еще возможно, но такого не будет. 

Я согласен с тем, что основная проблема в заточке, так как фармят все и выбивают тонну шмота, точить который просто не за что. Но ваше предложение вряд-ли что-то изменит, тем более что одинаковых аналогов на всех лвл не так уж и много. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alaen сказал:

слишком заспамленное событиями

Нет и еще раз нет, количество событий не надо уменьшать, просто тебя никто не заставляет ходить на ВСЕ собы, выбирай что тебе по душе. 

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю сделать предел по количеству вливаемых знаков.(допустим у меня +8точеная булава я могу точнуть ее на+9 за энное число знаков даже за 1 если повезёт, но при вливании в неё 150 знаков она 100% заточица на +9 и чем выше точка тем больший порог вливаемых знаков на +10 допустим уже потребуется 500 знаков )

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, YTER сказал:

Нет и еще раз нет, количество событий не надо уменьшать, просто тебя никто не заставляет ходить на ВСЕ собы, выбирай что тебе по душе. 

ги заставляет, на бале, пределе, когда собы в активных ги начинались в 5 вечера и заканчивались в 10 вечера, и так каждый день, ты начинаешь от этого уставать. Есть вариант уйти из топ ги в более слабые и ходить как те хочется, но я довольно долго нахожусь в своей, привык к коллективу и тд, поэтому приходилось через силу бегать эти собы... на мировые я вообще забил, и проходил раз в 2-3 дня.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Webber Gons сказал:

Предлагаю сделать предел по количеству вливаемых знаков.(допустим у меня +8точеная булава я могу точнуть ее на+9 за энное число знаков даже за 1 если повезёт, но при вливании в неё 150 знаков она 100% заточица на +9 и чем выше точка тем больший порог вливаемых знаков на +10 допустим уже потребуется 500 знаков )

можно сделать как вариант, но это не сильно решит проблему, ведь всеравно точка выйдет слишком дорогая в сравнении с профитом от нее на пухе всего на +2 лвла выше.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. События очень утомляют. Кол-во мирового события и гельдейского я бы уменьшил в два раза. Как пишут выше, гильдию подставлять действительно не хочется и поэтому приходится через силу, с плохим настроением заставлять себя идти...

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, lemonage сказал:

Я уж слишком сомневаюсь, что можно придумать хоть что-то где пригодится тот или иной хлам

придумать изи, главное чтоб разработчики видели в этом чтото стоящее, и чтоб не было урона по донату...

16 часов назад, lemonage сказал:

Тогда еще возможно, но такого не будет. 

почему? было бы прикольно если б копия шмотки давала точку +1, хотябы до +7, это уже давало б возможность сбывать хлам, и могло б поднять цену на шмот

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Alaen сказал:

придумать изи, главное чтоб разработчики видели в этом чтото стоящее, и чтоб не было урона по донату...

почему? было бы прикольно если б копия шмотки давала точку +1, хотябы до +7, это уже давало б возможность сбывать хлам, и могло б поднять цену на шмот

Если шмот станет стоящим, то и ходит начнут больше, так что вряд-ли поможет.

Ну и лично я все еще считаю, что инсты должны быть сложнее, где +7 игрок в +\- норм эквипе может с трудом пройти хотя-бы тяж за 2 выноса! Соответственно на ивентах тоже должны быть сложности инста со своим дропом, тогда может и топ шмот будет фармится реже и будет дороже. 

И вообще зачем вам ваш лук 28 +8 менять на лук 30 +8? Когда мой хант с луком 25 +9 досих пор выфармливает все ивентовые инсты и что самое смешное, с каждым годом это становится наоборот все проще :uhuh:

Зачем мне одеваться в 30? Если пве контента для 30 эквипа нет... Вот и вторая проблема которая как по мне куда более сильная. Даже те кто имеет возможность заточить эквип, сначала спросит себя дважды, а на кой мне это надо??? Я все сказал... :smoke:

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Alaen сказал:

Если у меня будет лук +8 28 уровня а я хочу поменять его на 30 лук, почему бы мне не перенести точку +8 на новый лук, за определенную плату... 

Гыыы....Это идея с первых дней введения точки умы будоражит. Сам даж как-то отметился какой-то подобной. Мыслите в правильном направлении, лайк поставил, но пока увы, не яйца собирают, а тупо кур душат. И не предвидеться, походу, ничего тут нового. Я тож каждые новые пухи на всех +6 точу, потом спустя несколько месяцев распыляю, и опять хожу с винтовкой Мосина на основах. Нормально бьёт старушка. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Процесс точки можно изменить следующим образом,к существующим сферам и знакам, можно добавить разложение идентичных вещей, шлемы разлагаются на очки которые идут в зачёт шлемами. Копья к копьям и.т.д., допустим лук первого лвл  при разборке даёт 10 очков, а лук 30 лвл даёт 300 очков. Чтоб заточить лук на +1 нужно к примеру 500 очков. Таким образом нужно разобрать или 2 лука 30 лвл, или 50 луков 1 лвл. При этом знаки останутся выполнять туже функцию защиты от полного разрушения затачиваемого предмета но их количество сделать фиксированным к примеру +1 - 1 знак, +2 - 5 знаков, +3 - 25 знаков и.т.д. а сферы будут влиять на качество заточки. Пример затачивая что либо 1 сфера необходима для процесса заточки без неё ни как. Но если ты вкинеш 10 сфер в один процесс твой щмот заточится на +1 и получит 0,01 процент к скорости или к Крита, вкиниш 100 сфер получил 0,1 процент к определённому параметру. Это только набросок цыфры можно подкоректировать .

Edited by Kottop
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kottop сказал:

Процесс точки можно изменить следующим образом,к существующим сферам и знакам, можно добавить разложение идентичных вещей, шлемы разлагаются на очки которые идут в зачёт шлемами. Копья к копьям и.т.д., допустим лук первого лвл  при разборке даёт 10 очков, а лук 30 лвл даёт 300 очков. Чтоб заточить лук на +1 нужно к примеру 500 очков. Таким образом нужно разобрать или 2 лука 30 лвл, или 50 луков 1 лвл. При этом знаки останутся выполнять туже функцию защиты от полного разрушения затачиваемого предмета но их количество сделать фиксированным к примеру +1 - 1 знак, +2 - 5 знаков, +3 - 25 знаков и.т.д. а сферы будут влиять на качество заточки. Пример затрачивая что либо 1 сфера необходима для процесс заточки без неё ни как. Но если ты вкинеш 10 сфер в один процесс твой щмот заточится на +1 и получит 0,01 процент к скорости или к Крита, вкиниш 100 сфер получил 0,1 процент к определённому параметру. Это только набросок цыфры можно подкоректировать .

Это просьба накинуть себе петлю на яйца и установить ограничения самим себе тем, кто пока шанс точки регулирует насущными потребностями жены шефа и ковырянием в носу. Ну-ну.. Интересно, продолжайте..Котов всегда уважал за хммм....неординарное мышление...:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

С яйцами ни че не случится,это даст точное представление того сколько потребуется влить в точку, и продать при этом может быть и почку. ещо любой шмот станет более востребован и со временем его будет нехватать и придётся покупать в магазинах альянса, что в свою очередь сделает экономику более стабильной, главное привлечь к этому толкового экономиста.

Edited by Kottop
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Kottop сказал:

 главное привлечь к этому толкового экономиста.

 Шарикова с командой очистки лучше привлечь....

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Alaen сказал:

ги заставляет, на бале, пределе, когда собы в активных ги начинались в 5 вечера и заканчивались в 10 вечера, и так каждый день, ты начинаешь от этого уставать. Есть вариант уйти из топ ги в более слабые и ходить как те хочется, но я довольно долго нахожусь в своей, привык к коллективу и тд, поэтому приходилось через силу бегать эти собы... на мировые я вообще забил, и проходил раз в 2-3 дня.

Как бы это проблемы не игры, а сугубо ваши гильдейские, решай внутри коллектива это. Мы вот за весь предел ходили только на гвг каждый день, мару и побоище. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Kottop сказал:

Чтоб заточить лук на +1 нужно к примеру 500 очков

тоесть знаки терь обязательны и терь пропадет возможность точиться без знаков? а как же фритуплей и толпы ноющих школьников с пустым слотом оружия в порту ирса??:panda1:

15 часов назад, Kottop сказал:

их количество сделать фиксированным

врядли разработчики откажутся от рандома, он им выгоден в отличии от игроков 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Alaen сказал:

тоесть знаки терь обязательны и терь пропадет возможность точиться без знаков? а как же фритуплей и толпы ноющих школьников с пустым слотом оружия в порту ирса??:panda1:

врядли разработчики откажутся от рандома, он им выгоден в отличии от игроков 

Если сделать все экономически грамотно , то для разробов это выгодней даже будет, а знаки и счас обязательны если конечно ты не любитель разрушать шмот. А на счёт ноющих школьников, то я не уверен что уних пух нет - 90% таких нытиков это просюны по типу я мусорка или дай че не жалко.

 В варспе итак слишком много рулеток, целесообразнее будет поехать в Голливуд и там поиграть.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Kottop сказал:

В варспе итак слишком много рулеток, целесообразнее будет поехать в Голливуд и там поиграть.

твои слова да разработчикам в уши

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Alaen сказал:

твои слова да разработчикам в уши

Да, тут с представителем семейства кошачьих и я соглашусь. Рулетка еще выгодно отличается, у нее хоть количество лунок заранее известно. А у нас размеры колеса - государственная тайна. Но бороться с этим невозможно, профсоюз тут создать не получится, поэтому нехрен и фантазировать. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...