Jump to content

Гайд успешного барыги


Laelius

Recommended Posts

  • 4 weeks later...

Ставлю жирный палец вверх)гц автору

Самый толковый гайд из всех, и если не полениться прочитать его до конца, то многое станет понятным

Только теперь барыг развелось много и конкуренция растет...

Link to comment
Share on other sites

Ставлю жирный палец вверх)гц автору

Самый толковый гайд из всех, и если не полениться прочитать его до конца, то многое станет понятным

Только теперь барыг развелось много и конкуренция растет...

 

Чуть чуть поменялся расклад. Теперь ценные вещи на которые можно было рассчитывать на выгоде с них теперь искусственно обесценены вкрай. Да и все новое это делает. Конкуренция сводится к тупому сбиванию цен ( но знаков и тп это конечно, не касается. А касается того что выпадает с шансом

Link to comment
Share on other sites

Все хотят ка4 можно быстрей продать и заполучить голд, ведь ивент скоро закончится, после ивента шмот с ивениа поднимется в цене, а если всё распрададут то больше неоткуда будет взять тот или иной шмот, поэтому ща улетает всё за безценок!

Пухи которые (должны по идее) стоить примерно +300к улетают за 10к (о некоторых пухах танков). За 300к не могут ща продать, т.к. все надеются что им что нить упадёт с ивента. Тут сложно обьяснитт ситуацию. Пух 23 помоему больше нигде нет кроме ивениов с новым бонусом?

А разработчики всё и выводят голд, а прибавка почти нулевая, т.к. все фармят инсты, и им делать нефиг кв выполнять, т.к. с инстов хороший ОГ летит. А нафиг донам бегатт по кв, когда с инстов они ОГ больше имеют чем с кв! Им голд с игры не поступает. Голд собирают ток недоны. Оборота голда ща сильно снизился, т.к. дон не идёт покупать лут по кв, он ему нафиг не нужен, ведь в инсте ОГ дофига летит.

Ща даже и незнаю как хорошо заработать. Бегать инсты за бесплатки? А если я ненавижу инсты, что мне делать? Ща и пофармить негде на рб, т.к. с лаба шмот обесценен.

Link to comment
Share on other sites

Ща даже и незнаю как хорошо заработать. Бегать инсты за бесплатки? А если я ненавижу инсты, что мне делать? Ща и пофармить негде на рб, т.к. с лаба шмот обесценен.

Торговля. Всегда есть то, чем можно поторговать. В месяц я получаю около 1кк, тратя на торговлю не больше часа в день . У меня в друзьях есть барыги, которые проводят в день по 5-6 часов и зарабатывают при этом 200к+ в день.  Сейчас я фулл +9 рог, хотя 2-3 месяца назад был +6 с 440 дд ) 

Link to comment
Share on other sites

Торговля. Всегда есть то, чем можно поторговать. В месяц я получаю около 1кк, тратя на торговлю не больше часа в день . У меня в друзьях есть барыги, которые проводят в день по 5-6 часов и зарабатывают при этом 200к+ в день.  Сейчас я фулл +9 рог, хотя 2-3 месяца назад был +6 с 440 дд ) 

Если ты дониш, мб

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Ребят дайте совет. Я не когда не донил в игру. Вот случайно выиграл в вк на офф.страничке игры 1000чм. Посоветуйте куда с умом потратить чм. Думаю может начать барыжить, только с чего начинать не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

Ребят дайте совет. Я не когда не донил в игру. Вот случайно выиграл в вк на офф.страничке игры 1000чм. Посоветуйте куда с умом потратить чм. Думаю может начать барыжить, только с чего начинать не знаю. 

Обычно знаки покупаеш когда на них скидка 50-75% и ждёш пару дней, а потом их продаёш дороже.

Link to comment
Share on other sites

Обычно знаки покупаеш когда на них скидка 50-75% и ждёш пару дней, а потом их продаёш дороже.

А что если сегодня взять по скидке книги?

Link to comment
Share on other sites

А что если сегодня взять по скидке книги?

Их долго очень продавать будет, барыж лучше знаками а лучше тп или уроном 3, с пака навар будет норм, (тп купил 3к, 300 шт а продал по (!)допустим ждать лень, продал по 450 через скупа, то есть 4500 пак, а если у ух то там бывает по 650 стоят иногда тп) с уроном 3 аналогичная ситуация. 

Link to comment
Share on other sites

В мое время знаками вообще не было выгодно барыжить, я ими не занимался в принципе. Думаю, что и сейчас так. Лучше всего шли кристаллы и руны - покупаешь наборами (особенно если есть скидки) и продаешь в розницу. Также телепорты шли хорошо, иногда сферы урона, ремы и сундуки. Конечно, лучше всего по скидкам закупаться и не покупать только один товар, а взять несколько видов товаров.

Link to comment
Share on other sites

КРЧ БЫЛ НА АМБЕРЕ РАНЬШЕ ОДИН ВЕЛИКИЙ ИГРОК-ТЕРМОС ОН ТАКИЕ ВЕЩИ ТВОРИЛ, КОГДА СКИДКА НА СУНДЫ СЮРПРИЗЫ БЫЛИ ОН СКУПАЛ НАБОРЫ НОВИКОВ ПО 6К ОТКРЫВАЛИ ИХ... РЕМЫ И БАНКИ ВСЕ ОКУПАЛИ И ДАЖЕ 1-2К НАКИДОВАЛИ (РЕДКИЙ СЛУЧАЙ) А ПРИ РАСПЫЛЕНИЕ ШМОТА МОГУТ УПАСТЬ КАТЫ ЭССКИ.. ЭТО ОДИН ИЗ СЕКРЕТОВ ТЕРМОСА

А еще этот "великий" игрок занимался совсем не великими делами. Неадекват широкого профиля. То как ты вел себя в чате не поддается объяснению. Ты у меня самый первый ушёл в игнор. Кидало... совсем не великий. Настолько обнаглел от безнаказанности что в открытую признавался в своем последнем деле... что и было заснято и передано админам. Надеюсь этого "великого" не разбанят до конца его дней. Амбер стал на чуточку чище. Извините за оффтоп не по теме, не выдержал.
Link to comment
Share on other sites

А ТЫ ВООБЩЕ ЗНАЕШЬ ТЕОРИЮ ТЕРМОСА,КАК ОН ДОБИЛСЯ УСПЕХА? СОГЛАСЕН КИДАЛОВСТВО БЫЛО ЛИШНИМ НО ТАК ОН УБИВАЛ ВРЕМЯ КОГДА ЕМУ БЫЛО СКУЧНО И ЩАС ОН ИСПРАВИЛСЯ. БЫЛИ ДНИ КОГДА ОН ЗА 1 ДЕНЬ НА БАРЫЖЕСТВЕ ПОДНЯЛ 50К КОГДА. ОН КУПИЛ У ОДНОГО ПОСЛЕ БАЛАГАНА(ТАМ БЫЛИ СКИДКИ НА ССУНДЫ И ВЫПАДАЛО МНОГО ЭЛИКОВ 150%) ВЕЛИКИЕ ЭЛИКИ ЕДИНСТВА ПО 4К А НА СЛЕД ДЕНЬ БЫЛА СКИДКА НА РАЗВИТИЕ ГИ И В 2 РАЗА БОЛЬШЕ НАГРАД ЗА ТУРЫ И ТЕРМОС БЫСТРО ПРОДАЛ ЭЛИКИ ПО 12К( ЗА ШТУКУ)

Сам себя не пропиаришь - никто не пропиарит  : виликий тирмос

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Сам себя не пропиаришь - никто не пропиарит  : виликий тирмос

А че ему ссебя пиарить то?Если это истина,то что термос творил такие вещи,зачем обманывать себя? :mega_shok:

Link to comment
Share on other sites

расплодили стадо барыг уже барыжить нечем конкуренция 100% и каждый нуб те доказывает что сколько стоит :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Многие барыги, которые имеют при себе 20кк+ голда как раз не светятся и не рассказывают об этом. Не зря же разработчики увеличили максимальное количество голда в сумке. Вот только почему на складе ГИ не увеличили, странно. :(

Link to comment
Share on other sites

расплодили стадо барыг уже барыжить нечем конкуренция 100% и каждый нуб те доказывает что сколько стоит :facepalm:

 

Вот именно

Link to comment
Share on other sites

расплодили стадо барыг уже барыжить нечем конкуренция 100% и каждый нуб те доказывает что сколько стоит :facepalm:

Это лишь досадная помеха. Настоящий барыга на это даже внимания не обратит :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

200к голда в данный момент это неочем сейчас меньше чем за пол ляма даж неточеную бижу врятли купиш топовую всетаки оч много стало донов которые понижают курс лавки тем что пихают её постоянно из за них щяс смысла особого нету барыжить лавкой ведь каждый нубас уже знает что в скидку все дешего будет та и скидки бесконечные засрали всю игру ими раньше скидон на чм был раз в 1-2 месяца а щяс чють ли не каждый день зачем комуто играть фармить торговать когда можно вдонить пихнуть лавку по выгодной для себя цене и купить все что захочеш 

Link to comment
Share on other sites

Во-во пора сделать скидки реже чтоль. Или 1 скидка на несколько товаров раз в неделю. :blush:

Сомневаюсь, что такое реализуют. Скорее уж сделают ежедневную скидку на знаки ;D

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь, что такое реализуют. Скорее уж сделают ежедневную скидку на знаки ;D

та раньше всегда была скидка рас в пару месяцев ждали её как день рождения 

Link to comment
Share on other sites

та раньше всегда была скидка рас в пару месяцев ждали её как день рождения 

Было лучше,не спорю. Но всегда есть Но...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем привет, помогите описать (чтобы я понял) эту строку:"2. Очень спешу

Допустим, игрок предлагает вам вещь за 100% (при рыночной цене 130%). Вы быстро отправляете ему ответ что купите ее за 60% и не дожидаясь ответа пишете чтоб отвечал скорей. Игрок конечно откажет, вы тут же спрашиваете у него цену. Скорей всего скинет до 90% (если не скинет, то дальше и не пытайтесь) и тут вы пишете что уходите и очень спешите и предлагаете ему 70%. Жертва попросит 80%, сразу же предлагайте 75% со словами: Давай быстрей, плиз, очень спешу. Итог –  вы получаете не 30% прибыли, а 55%."  

 

 

 Мне здесь всё понятно, но одно "но" как это понять:"... что купите ее за 60%.."? Помогите описать  :(

Link to comment
Share on other sites

 Мне здесь всё понятно, но одно "но" как это понять:"... что купите ее за 60%.."? Помогите описать   :(

Все просто. Например, продавец просит за топор 10к (100%), ты же предлагаешь более низкую цену в 6к (60% от первоначальной стоимости в 10к).

Link to comment
Share on other sites

Именно поэтому недаром говорят что к барыгам нет никакого уважения и быть не должно

Вот что за чушь? Нет уважения к барыгам разве что у тех, кто не хочет/не может торговать также, как они. Барыги никого не кидают, никого не обманывают, они делают свои деньги по согласию другой стороны, полагаясь на свое знание рынка и личные уловки. При чем тут вообще неуважение? Это что, кидалы, мошенники, обманщики? Я не понимаю такого подхода. Это что-то из разряда зависти, скорее всего, или какого-то ну просто дикого непонимания. Как в древности не понимали науку, а потому презирали ученых, даже уничтожали их. Но ведь в схеме "купил дешевле-продал дороже" нет никакого скрытого смысла и высшей математики, чтобы ее было понять трудно. Но нет же, находятся уникумы))) С таким самым успехом можно не уважать торговцев хлебом, предпринимателей, продающих одежду, ювелирные магазины, супермаркеты, трейдеров на бирже и т.д. Все они спекулируют, это же основы рынка.

Link to comment
Share on other sites

Вот что за чушь? Нет уважения к барыгам разве что у тех, кто не хочет/не может торговать также, как они. Барыги никого не кидают, никого не обманывают, они делают свои деньги по согласию другой стороны, полагаясь на свое знание рынка и личные уловки. При чем тут вообще неуважение? Это что, кидалы, мошенники, обманщики? Я не понимаю такого подхода. Это что-то из разряда зависти, скорее всего, или какого-то ну просто дикого непонимания. Как в древности не понимали науку, а потому презирали ученых, даже уничтожали их. Но ведь в схеме "купил дешевле-продал дороже" нет никакого скрытого смысла и высшей математики, чтобы ее было понять трудно. Но нет же, находятся уникумы))) С таким самым успехом можно не уважать торговцев хлебом, предпринимателей, продающих одежду, ювелирные магазины, супермаркеты, трейдеров на бирже и т.д. Все они спекулируют, это же основы рынка.

 

Как говорил наш предпод  - кто не производит - тот паразитирует, спекуляция. Я конечно не настолько радикально к этому отношусь, но тем не менее, негатив я в этом чувствую.

Вон как выше описывалось - всякие ухищрения со спешкой и тд. К тому же сейчас не побарыжить - каждый третий барыга, цены перебиваются постоянно и до предела. И идут у этих ребят дела нормально - на руби у ух каждое третье сообщение в чате- о продаже голда. Я наверно даже не преувеличиваю - именно каждое третье. Я могу даже назвать размер предполагаемого рынка продажи - это около 6кк. Куда уже новичкам к этим "трейдерам"?

Link to comment
Share on other sites

Как говорил наш предпод  - кто не производит - тот паразитирует, спекуляция. Я конечно не настолько радикально к этому отношусь, но тем не менее, негатив я в этом чувствую.

Вон как выше описывалось - всякие ухищрения со спешкой и тд. К тому же сейчас не побарыжить - каждый третий барыга, цены перебиваются постоянно и до предела. И идут у этих ребят дела нормально - на руби у ух каждое третье сообщение в чате- о продаже голда. Я наверно даже не преувеличиваю - именно каждое третье. Я могу даже назвать размер предполагаемого рынка продажи - это около 6кк. Куда уже новичкам к этим "трейдерам"?

Это уже вообще совком попахивает. Препод, небось, из той же эпохи с такими же взглядами. Очнись, уже давно нет коммунизма и социализма, за спекуляции не предусмотрена уголовная ответственность, а "барыга, спекулянт" - осталось только крылатой фразой из старого-доброго фильма. Не знаю, заметил ты или нет, но на дворе 21 век, мы все живем в условиях рыночной экономики, и главным тут был и будет баланс спроса и предложения. На каждый товар есть свой покупатель - слыхал о таком? Если бы никто не хотел бы купить, то никто и не продавал бы, и цены не росли, и наоборот. К тому же, в 90% случаев спекуляции не служат стимулом к росту или падении цены, так как грамотный барыга в условиях рынка свою цену ставит всегда чуть ниже или чуть выше рыночной, чтобы быстрее и выгоднее продать. Как я уже выше писал (но, видно, ты меня не услышал) - любой магазин спекулирует, любой продавец на базаре, в ларьке, в аптеке, так как все они не производят товар, а перепродают его. А представь, если бы все товары продавали только его производители? Да это был бы хаос!

 

Что касается продажи голда - это отдельная тема, и к нормальным барыгам она не имеет прямого отношения. Это запрещено правилами, и занимаются таким, в основном, донаты, а не настоящие торговцы. Задача торговца в чем? Выгодно купить и еще более выгодно продать, в рамках правил, без лишних забот и рисков. Заморачиваться с пополнениями счетов, передачей голда и т.д. тут вообще не обязательно. Ну лично я точно не стал бы таким заниматься.

Edited by Laelius
Link to comment
Share on other sites

Это уже вообще совком попахивает. Препод, небось, из той же эпохи с такими же взглядами. Очнись, уже давно нет коммунизма и социализма, за спекуляции не предусмотрена уголовная ответственность, а "барыга, спекулянт" - осталось только крылатой фразой из старого-доброго фильма. Не знаю, заметил ты или нет, но на дворе 21 век, мы все живем в условиях рыночной экономики, и главным тут был и будет баланс спроса и предложения. На каждый товар есть свой покупатель - слыхал о таком? Если бы никто не хотел бы купить, то никто и не продавал бы, и цены не росли, и наоборот. К тому же, в 90% случаев спекуляции не служат стимулом к росту или падении цены, так как грамотный барыга в условиях рынка свою цену ставит всегда чуть ниже или чуть выше рыночной, чтобы быстрее и выгоднее продать. Как я уже выше писал (но, видно, ты меня не услышал) - любой магазин спекулирует, любой продавец на базаре, в ларьке, в аптеке, так как все они не производят товар, а перепродают его. А представь, если бы все товары продавали только его производители? Да это был бы хаос!

 

 

 

К сожалению, я вижу перед собой только личностей занимающиюся наглыми вещами. Просьбами сбросить цену, а сами продают втридорога с подписью - без торга. Очень сильно задевает такое

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, я вижу перед собой только личностей занимающиюся наглыми вещами. Просьбами сбросить цену, а сами продают втридорога с подписью - без торга. Очень сильно задевает такое

Гг, забавно читать такое. Если завышенная цена не обоснована, тогда продавец в конечном итоге свой товар и так не сможет продать, значит ему придется опускать цену. А если цена нормальная, то зачем обижаться? Продавец может вполне хорошо ориентироваться на рынке и знать, что за предложенную цену он вполне реально продаст товар. Если задевает - может не стоит в чате цены спрашивать, а искать хорошие варианты на рынке? В любом случае, товар принадлежит конкретному человеку и он вправе за него просить сколько угодно. Если же это действительно баснословная и завышенная сумма - стоит разве что посмеяться над этим, а не злиться. Кстати, с точки зрения продавца, тоже часто, как ты говоришь "задевает", когда всякие любители халявы за смешные суммы предлагают купить ценный товар, а потом еще и материть начинают в личку))) Именно поэтому в свое время я ограничил по возможности контакты в чате и проводил большую часть операций через рынок. Там точно обижаться не на что - подходит, значит берешь, а нет - так нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Гг, забавно читать такое. Если завышенная цена не обоснована, тогда продавец в конечном итоге свой товар и так не сможет продать, значит ему придется опускать цену. А если цена нормальная, то зачем обижаться? Продавец может вполне хорошо ориентироваться на рынке и знать, что за предложенную цену он вполне реально продаст товар. Если задевает - может не стоит в чате цены спрашивать, а искать хорошие варианты на рынке? В любом случае, товар принадлежит конкретному человеку и он вправе за него просить сколько угодно. Если же это действительно баснословная и завышенная сумма - стоит разве что посмеяться над этим, а не злиться. Кстати, с точки зрения продавца, тоже часто, как ты говоришь "задевает", когда всякие любители халявы за смешные суммы предлагают купить ценный товар, а потом еще и материть начинают в личку))) Именно поэтому в свое время я ограничил по возможности контакты в чате и проводил большую часть операций через рынок. Там точно обижаться не на что - подходит, значит берешь, а нет - так нет.

Лайнел,обьюсни почему лут балаган/предела сегодня ничего не стоит ?

Link to comment
Share on other sites

Лайнел,обьюсни почему лут балаган/предела сегодня ничего не стоит ?

Да я хз что там вообще на рынке творится. Я уже не играю года 2, а то и больше.

Link to comment
Share on other sites

Да я хз что там вообще на рынке творится. Я уже не играю года 2, а то и больше.

а с чего начинать нубо барыге? с каких товаров?

Link to comment
Share on other sites

а с чего начинать нубо барыге? с каких товаров?

В гайде все описано, стоит внимательно почитать. Это во-первых. Во-вторых, всегда надо начинать с чего-то подешевле и попроще, но с хорошим спросом. А в-третьих, я же писал выше, что уже давно не играю, потому не знаю точно, какая сейчас ситуация на рынке.

Link to comment
Share on other sites

а с чего начинать нубо барыге? с каких товаров?

Ремы тп и урон 3 одназначно. ну можно ещё (не уверен) крисами на рег.маны. 

Сундуками и прочей шнягой не торговал и не собираюсь, не думаю что их вообще будут брать охотно, как те же зн,урон, тп, ремы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...