Jump to content

Конст-группа "Амарант" [Amber]


Allorian Asvart

Recommended Posts

Конст-группа состоит в гильдии "Свобода", но является самостоятельной "фармящей" единицей. Набора нет и никогда не было, наша КП состоит исключительно из друзей.

Link to comment
Share on other sites

Мир порой бывает более хрупок, чем кажется изначально. Но есть ли мир там, где, казалось, не идут сражения, не звучит песнь стали, нет тошнотворных запахов смерти и крови, и не бьются в агонии умирающие воины? “Да” – ответ всегда столь очевиден, потому что ни у кого и никогда нет желания копать глубже, нежели требуется для этой иллюзорной мирной жизни.

 

Возможно и царил мир и покой на Мелвендиле, иллюзорный, фантомный, эфемерный, но… О войнах не забыли, делали вид, что это где-то далеко и не коснется никого из жителей острова Перворожденных, но окончательно забыть подобное было невозможно.

 

Война правила другими землями. Со времен, когда на Ирсельнорте вспыхнули первые очаги битвы Легиона с Хранителями за право поднять свои флаги на острове, не прошло много времени, но ощутимая боль появилась в сердце каждого. Тут уже не важно, воин ты или крестьянин, благородный лорд или побирающийся нищий – война затронула всех и каждого…

 

Боль в сердце ощущалась и у Астартеса, не важно здесь, сколько регалий он заработал и скольких побед достиг. Да, он был известным воином и не менее великим полководцем, но даже это не могло уберечь его от потери друга. С гибелью друга погас и тот огонь в глазах Астартеса, что всегда вел его к новым победам.

 

У Волдо, вероятно одного из сильнейших друидов всего Аринара, огонь в глазах горел сильнее, чем прежде. Сейчас там пылало пламя, казалось, безумия, ведь как можно твердить, что на самом деле Кен жив? Как мог выжить рейнджер, когда Астартес самолично опустил его бездыханное тело в могилу, как Кен всегда и говорил – на его любимом склоне Мелвендила? И еще долго разящий клинок сидел возле могилы своего друга, наблюдая, как закат окрашивает небо багряным, а затем редкие звезды серебряным горохом усеяли черный бархат ночного неба. Но Волдо все твердил, твердил уверенный в своих словах, что душа Кена еще не заняла свое место среди этих звезд. Хотелось пересилить себя и поверить, но было это слишком сложно…

 

Лагерь Астертеса был раскинут у подножья Серых гор. Жизнь в нем кипела даже посреди ночи, уставшие от безделья воины, сгрудились у костров, пересказывая свои старые военные походы, которые за прошедшее время успели обзавестись изрядным количеством приукрашиваний. Хватало и обычных баек и небылиц, впрочем, в которые никто и не верил, но это не умаляло интереса к ним.

 

Разящий клинок пытался уснуть, не обращая внимания на смех за пологом своей палатки, загоняя свою боль туда, откуда она уже не сможет вернуться. Но пришло не черное забытье сна, а то, что можно назвать воспоминанием будущего, в котором Кен жив…

 

Сон прогнать было легко. Воздух раннего утра прояснял взгляд, укутанный сизым туманом. Ноги сами понесли Астартеса к друиду, которого, впрочем, не оказалось на месте. Найти его удалось на Южном лугу, где он часто проводил время, уставший от своих постоянных экспериментов в магии Нуаду.

 

- Сны не всегда бывают просто снами, - Неожиданно сказал друид, сидевший спиной к подходящему к нему Астартесу.

 

Воин ничего не ответил. Подошел ближе и сел рядом со своим другом, плечо к плечу. Волдо держал в руках некий странный цветок, который можно было бы назвать красивым, если бы не снова появившаяся пелена грусти на глазах Астартеса.

 

- Это Амарант, - продолжил друид, с лица которого не сходила странная грустная улыбка, - неувядающий цветок. Он способен многое сказать, если умеешь правильно задать свой вопрос.

 

- И какой же вопрос ты ему задал?

 

- Не я, - друид повернул лицо к Астартесу, - ты. Ты все это время задавал себе один и тот же вопрос. Не стоит его здесь озвучивать или пытаться переубедить меня, я знаю, что прав. Я искал ответы на эти вопросы, но найти их не смог. Бывают вещи, которые скрыты даже от меня, мой друг.

 

- Тогда, что есть ответом?! Этот Амарант?! Будь даже это цветок самого Белого Странника, он не способен вернуть умершего, Волдо! Пойми это, бес тебя побери! – Сорвавшись на крик, Астартес уткнул лицо в ладони. Он не хотел кричать, это вышло спонтанно, и почему-то чувство стыда за это не охватило его. Незачем здесь присутствовать стыду, место в сердце для него не хватит.

 

- Ответ ты уже получил, - ничуть не смутившись, ответил Волдо, - но из-за своей упертости не хочешь заметить его. Расскажи мне о своем сне…

 

Надежда часто бывает еще призрачнее мира, но даже в нее все верят гораздо охотнее, нежели в правду.

 

Астартес верил, хотел верить и будет верить, пока не удостоверится в ложности собственной надежды. Что же может быть проще для того, чтобы проверить слова Волдо, чем путешествие на Годгоррат? Но опасность пугать не могла, пугала безысходность. И именно она вела разящего клинка вперед.

 

Он ничего не произнес, когда ступил на берег Годгоррата. Говорить было нечего и в последующие пять дней, которые Астартес провел в скитаниях по вражескому острову, и если бы не появившаяся перед ним цель его пути – хижина шамана отшельника, уста его так и остались бы сомкнутыми.

 

- Здравствуй, - только и сказал он.

 

- Не стой на пороге, проходи, эльф, - ответил шаман. Удивления в присутствии в своем доме Перворожденного, он не показал. И вообще вел себя довольно странно, как для горца.

 

- Ты знаешь, зачем я здесь, - Астартес не тронулся с места.

 

- Знаю. Но мало смысла в самом знании, когда необходимо получать ответы в свое время. Сейчас еще не пришло это время. Не стой же ты! Проходи.

 

Разящий клинок послушался, зашел в комнату и, после недолгого колебания, уселся на топчан, на который указал отшельник.

 

- Что же надо сделать, чтобы это время пришло?

 

- На то оно и время, чтобы просто приходить. Незачем что-то делать для этого. Просто спи, - сказал шаман и взмахнул пучком какой-то дурнопахнущей травы перед лицом Астартеса. Тот попытался отмахнуться, каким-то образом сопротивляться, но его тут же окутал сон. Сладкое забытье…

 

Проснувшись, шамана он не застал. Странно это все. Усыпил, чтобы Астартес отдохнул? Похоже, поэтому и странно. Но почему-то сейчас воин знал, куда следует идти. Не осознавал своего пути, но что-то ему подсказывало, что он не ошибался в собственной дороге.

 

Еще три дня странствий по горной и столь незнакомой местности вымотали разящего клинка едва ли не до предела. Только упрямство, о котором говорил Волдо, вело его вперед. Эфемерность надежды становилась все менее осязаемой, нежели ранее, но до конца исчезнуть не могла.

 

Увидел он, казалось, мертвого варвара совершенно неожиданно. Варвар. Почему Астартеса вела надежда именно сюда? Ведь он знал, что пришел, дальше дороги нет, либо удостоверься в собственной глупости, либо не верь ничему и иди вперед.

 

Разящий клинок рассмеялся, хотя с этим не вязалась слеза, которая стекала по его щеке. Сам не понимая зачем, но он прошел к телу варвара и начал снимать с него тяжеленный шлем, который непонятно как вообще можно носить на голове.

 

Варвар как варвар. Светлые волосы, грубое, словно выбитое с камня, лицо покрывала недельная щетина. И на что только он надеялся? Увидеть Кена, облаченного в доспехи горцев? Было бы смешно, если бы… Да к бесу все “если бы”! К бесу всех этих шаманов, друидов, предсказателей и снов, навеянных Амарантом! К бесу эту жизнь, навеянную грезами Странника! К бесу…

 

Он и сам не заметил, как слезы, бегущие по его щекам, начали орошать своей обжигающей влагой лицо варвара. Веки, казалось, мертвого воина дрогнули и на мгновение открылись, но и этого мгновения хватило Астартесу.

 

Тогда, когда не может помочь никакая магия или предсказания, способен спасти лишь один взгляд в глаза.

 

- Кен… - глухо произнес разящий клинок.

 

Варвар в очередной раз попытался открыть глаза, что, в конце концов, ему удалось. Но то, с каким трудом ему дались слова, произнесенные смертельным шепотом, рвало сердце Астартеса на части:

 

- Я знал… и верил. Аст… - варвар улыбнулся и потерял сознание.

 

Дорога назад прошла для разящего клинка как в тумане. Он не помнил, как дошел со смертельно раненым другом в теле горца до хижины отшельника, не помнил, как с помощью шамана добрался до входа в таинственный Астальный лабиринт, через который достиг Ирсельнорта. И лишь дорога к Волдо несколько прояснялась сквозь общий туман.

 

Рейнджер в теле варвара – ирония судьбы? Нуаду обладает своеобразным чувством юмора. Но Кен выжил. Пускай и почти все свое время находился без сознания, но постепенно шел на поправку, как говорил Волдо.

 

- Меня беспокоят некоторые моменты, - в один из вечеров, когда Волдо вышел от Кена, сказал Астартес. – Он замкнут в чужом для себя теле, и мы ничего не можем сделать для него.

 

- Ты и так сделал уже слишком многое, Аст. Не надо себя накручивать. И знаешь, он вполне сойдет за Избранного, не столь колоритная внешность у него.

 

- Избранный – рейнджер? Немного не сходится.

 

- Важно ли это для тебя? Для него? Нет? Значит не надо создавать для себя дополнительные проблемы. А если хочешь чем-то еще помочь Кену, то найди для него подходящие доспехи, не думаю, что обычный кожаный дублет будет телу варвара впору.

 

- Об этом не беспокойся, - усмехнулся Астартес, - существуют ведь бригантины. И я видел доспех, который подошел бы Кену как нельзя лучше.

 

- Поподробнее, - заинтересовался Волдо.

 

- Я тебе уже рассказывал, как мы с Кеном добрались до Ирсельнорта. Как я уже говорил, этот Астральный лабиринт населен различными странными тварями, вот именно там я и приметил особые доспехи. Думаю, имя “Смертельный шепот” подошло бы им в такой ситуации как нельзя лучше...

 

 

Авторы легенды:

Astartes, Ken.

 

Link to comment
Share on other sites

хах, ну неплохо так сочинили) только насчет Вольдо я бы поспорил, его Арис в два счета нагнет, да и он сам при мне не мало раз выпендривался

Link to comment
Share on other sites

Я, впрочем-то, тоже не великий воин или полководец. Когда рулит заточка, а не руки, и в абилках бд нет особого повода для гордости, то сложно говорить, что я играю бд лучше Васи*. Это для окраски было написано.

А вот Волдо крутой друль, как бы спорить смысла нет. Не раз он выносил едва ли не любого соперника на арене, тех же реев с +9 +10 неумолимками, имея при себе пуху с экза +9 и +8. Сейчас он редко играет, правда. Как, впрочем, и я, но один черт ведь...

Link to comment
Share on other sites

А смысл темы в чем? Если набора нет.

 

Смысл маршруток без мест не отпадает же. Мы просто есть, знайте.
Link to comment
Share on other sites

Прочел вначале Абасрант и удивился... Потом заметил ошибку))

Link to comment
Share on other sites

Я ему реальный случай пишу,а он отжечь просит)) каждый сходит с ума по своему))

Link to comment
Share on other sites

Это как такой же реальный случай: "я не хотел увести рб, у меня лаги, я с телефона и жму на все скиллы подряд"

Link to comment
Share on other sites

А смысл темы в чем? Если набора нет.

 

Смысл в том, что если ты или кто-либо еще, попадет в клан Свобода, а там очень жжоские кадровики, и захочет фарма, плюс понравится мне как рукастый игрок, то, скорее всего, он будет в кп. А так, что мы просто есть, вобщем создание топика не противоречит правилам данного раздела. Ну и к слову, в клан набор какбэ открыт, то есть лично при мне, в клан были приняты те, кто написал заявку без приглашения.
Link to comment
Share on other sites

Аст, ты ли это? Давно не видел тебя)))

 

Легенда хорошая, на сколько я знаю, КП нашего клана показывает неплохие результаты. Словом, успехов, ребята.  ;)

 

Сам я, хоть и свободовец, но не фармер, а то присоединился бы обязательно.

 

Link to comment
Share on other sites

Аст, ты ли это? Давно не видел тебя)))

 

Легенда хорошая, на сколько я знаю, КП нашего клана показывает неплохие результаты. Словом, успехов, ребята.  ;)

 

Сам я, хоть и свободовец, но не фармер, а то присоединился бы обязательно.

 

 

 

хо-хо спасибо за положительный отзыв)
Link to comment
Share on other sites

А смысл темы в чем? Если набора нет.

 

Смысл маршруток без мест не отпадает же. Мы просто есть, знайте.

 

Немного поправлю набор то есть , ну только из клана. Напрямую мы не берем, так как нам не нужны люди которые думают только о фарме . Мы собираем общество, которое будет жить также долго как и сам клан СВОБОДА. Мы доверяем начальству и я уверен что таких персон не пропустят, в случае персоне повезет он по любому нарвется на меня и ему :diablo:  и я уверен он на 100% уйдет из клана сразу же. Я лично не хочу чтоб у нас было сообщество типа проэкт и легенды.

Link to comment
Share on other sites

Если посмотреть на менталитет и цели игроков , то я даже немного согласен с Астом, что  набор закрыт))) 80-90% думают о фарме . Моя задача из 100%  игроков выслушать именно те 20-10% , естественно если они захотят кп)(выслушать не означает взять в кп).

Остальным 80-90% игрокам нету даже смысла со мной общаться, т.к. ответ мой знают .

Link to comment
Share on other sites

Не все понимают смысл именно нашей КП, вот и приходится долго и нудно втолковывать принципы наши. Так было еще полгода назад, когда только КП создавалась со старой основой. Состав изменился, принципы те же.

Link to comment
Share on other sites

Я, впрочем-то, тоже не великий воин или полководец. Когда рулит заточка, а не руки, и в абилках бд нет особого повода для гордости, то сложно говорить, что я играю бд лучше Васи*. Это для окраски было написано.

А вот Волдо крутой друль, как бы спорить смысла нет. Не раз он выносил едва ли не любого соперника на арене, тех же реев с +9 +10 неумолимками, имея при себе пуху с экза +9 и +8. Сейчас он редко играет, правда. Как, впрочем, и я, но один черт ведь...

 

Любой друль в арене и с точкой +9 вынесет рея, если будет гонять по всей локе. Просто меня взбесило, когда он начал выеживаться ни с того ни с сего, как получил топ. Сейчас таких друлей наточенных дофига и больше, и они ничуть не уступают ему.
Link to comment
Share on other sites

Любой друль в арене и с точкой +9 вынесет рея, если будет гонять по всей локе. Просто меня взбесило, когда он начал выеживаться ни с того ни с сего, как получил топ. Сейчас таких друлей наточенных дофига и больше, и они ничуть не уступают ему.

 

Аааа... Ты имеешь ввиду устраиваемые им каламбуры, что он топ, а все сынки? Не думаешь же ты, что это все было всерьез?)))
Link to comment
Share on other sites

к-г "ам"

 

Ну если уж решил едко и немногословно высказаться, то хотя бы не делал 5 ошибок в аббревиатуре с пяти символов. Добра, парень)
Link to comment
Share on other sites

Ну если уж решил едко и немногословно высказаться, то хотя бы не делал 5 ошибок в аббревиатуре с пяти символов. Добра, парень)

 

+1  :rofl:
Link to comment
Share on other sites

У Волда не было арены 15, вроде как. Да и сейчас у него пузо, пояс и перчи из ареновских вещей.

Дрейк, верно подметил, типу с аббревиатурой зачет.

Link to comment
Share on other sites

Ничего едкого. Просто впервые вижу название конст-группа, а не конст-пати. Посмотрев на название Амарант, ассоциация пришла как то сама. Ну а прочитав первую страницу, я не удержался от того что бы эту аббревиатуру запостить.

Link to comment
Share on other sites

Конст-группа, потому что конст-группа, именно потому что это был топикстартер и я в нем не привык использовать сленговый сокращений. А уж за три года в вов я могу общаться почти без использования "стандартных" слов. Какие ассоциации могло вызвать название, также остается мне непонятным. Да и чего уже там на первой странице такого, что автор топика немедленно стал для тебя мудаком, аналогично остается покрыто пеленой мрака. Конструктивней будь, парень, иногда от этого понимать становится проще.

Link to comment
Share on other sites

Аст ты снова в игре ??? сто лет тебя не видел старина  :drinks:

 

Поигрываю на работе, дома редко захожу. Я тебя-то не видел не меньше)
Link to comment
Share on other sites

Поигрываю на работе, дома редко захожу. Я тебя-то не видел не меньше)

 

 

Я очень редко сейчас захожу , только по событиям в клане , диплом мозги насилует сволочь (((

Link to comment
Share on other sites

Аааа... Ты имеешь ввиду устраиваемые им каламбуры, что он топ, а все сынки? Не думаешь же ты, что это все было всерьез?)))

 

откуда мне знать, что он говорит всерьез, а что нет?) испортил от себя впечатление он и все)

Как в клан вступить?) Я жрецом пойду, рубин надоел.

 

Джер, а ты не думаешь, что тебе пора отдохнуть от Варспы? Мне одному кажется, что у тебя крыша вконец поехала с этой игрой?
Link to comment
Share on other sites

Каждый 10ый не считает себя всерьез самым меготруимба нагибатором

То есть, 9 из 10, себя таковыми считают всерьез. Кем себя считаешь ты, Andy96t?

Link to comment
Share on other sites

С чего это едет? Или ты считаешь поделать топи тремя персами по 2 часа в день это ненормально. Мде.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...