Jump to content

Вопрос по поломкам вещей


Taifun

Recommended Posts

Вопрос собственно в следующем, как и от чего зависит поломка вещей, броня от ударов по тебе, оружие от твоих ударов по мобам, но почему такая разбежка? Зависит ли от точки вещей? Чар? Лвл?с доп статами или без? Крафт или ещё что? Почему они не ломаются одинаково? Да даже 2 одинаковых кольца, с одинаковыми чарами и одинаковой точкой ломаются по разному. В чем дело? 

Screenshot_20200215_153715_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_20200215_153724_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_20200215_153658_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_20200215_153738_com.aigrind.warspear.jpg

Screenshot_20200215_153734_com.aigrind.warspear.jpg

Link to comment
Share on other sites

Последнее время замечаю что шмот начал быстро ломаться, серьезно а от чего зависит? :dunno:

Link to comment
Share on other sites

интересный вопрос,тоже иногда задумывался кстати,но так как стража нет то,да и танков в целом так что увы и ах(

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Avotinsh сказал:

интересный вопрос,тоже иногда задумывался кстати,но так как стража нет то,да и танков в целом так что увы и ах(

Хороший ответ

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Avotinsh сказал:

ну на уровне с твоим)

Нет, я на самом деле считал твой ответ хорошим, не прийми за сарказм. То, что я с кем-то спорю по одной теме, не значит, что я переношу это в другую тему. Исключение это только Дефстроук, но я с этого фермера не могу перестать рофлить. 

 

 Я посмеялся я с ответа потому, что начал ты очень вдозновляюще, я даже действительно подумал, что ты раскроешь секрет поломки шмота(мне тоже интересно), а ты так закончил в итоге( 

 

 Величайший облом года

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Darkstyle сказал:

Нет, я на самом деле считал твой ответ хорошим, не прийми за сарказм. То, что я с кем-то спорю по одной теме, не значит, что я переношу это в другую тему. Исключение это только Дефстроук, но я с этого фермера не могу перестать рофлить. 

 

 Я посмеялся я с ответа потому, что начал ты очень вдозновляюще, я даже действительно подумал, что ты раскроешь секрет поломки шмота(мне тоже интересно), а ты так закончил в итоге( 

 

 Величайший облом года

тогда сорри:3 
мир жесток приходиться везде видеть сарказм(даже там где его нет) 
увы без продолжения:с

Link to comment
Share on other sites

Возможно, при получении n ударов у случайной защитной шмотки снимается 1 очко ремонта. Иначе чем случайностью это объяснить трудно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Justdrul сказал:

Возможно, при получении n ударов у случайной защитной шмотки снимается 1 очко ремонта. Иначе чем случайностью это объяснить трудно.

Сильно бы я думаю тогда могли разница при снижении к 0 разница могла бы быть и 20 и 30 едениц, опять же удары в маг деф и физ деф тут наверно учтены, возможно при срабатывания того же блока видимо работает интересно бы конечно было бы услышать ответ от администрации. 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
В 16.02.2020 в 11:19, Taifun сказал:

интересно бы конечно было бы услышать ответ от администрации. 


Увы, какой-то специфичной информации я вам тут не смогу предоставить :dunno: 
Оружие ломается когда бьёте вы, броня - когда бьют вас. Ну и ломается вся экипировка при смерти. 
Остальное только опытным путём проверять. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Holmes сказал:


Увы, какой-то специфичной информации я вам тут не смогу предоставить :dunno: 
Оружие ломается когда бьёте вы, броня - когда бьют вас. Ну и ломается вся экипировка при смерти. 
Остальное только опытным путём проверять. 

Тоесть когда на ботинках и теле разный уровень поломки, то ногами уже умер, но телом ещё живой чтоли?:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

«Оружие ломается когда бьёте вы, броня - когда бьют вас»

 

когда вы умираете то теряете 10 очков прочности на всех шмотках.

когда вас бьют то теряется абсолютно рандомно по очку прочности на шмотках.

В 15.02.2020 в 15:43, Taifun сказал:

почему такая разбежка?

Такая разбежка потому, что вы скорее бегали под мобами И, собственно, терялись рандомные очки прочности на шмотках.

Link to comment
Share on other sites

Представьте дуэль двух гладиаторов, разве у них удары наносятся всегда в одно и то же место или равномерно в каждую часть тела?)(это конечно я решил поумничать) Но другого объяснения логики рандомной поломки шмота я не нахожу, мол удары приходятся на разные части тела, к примеру там по тыкве стукнули 10 раз шмотка сломалась на 4 единицы, по ногам 7 раз, шмотка сломалась на 2 единицы, отсюда и разный износ :biggrin:

Edited by Crouly
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Bemep сказал:

«Оружие ломается когда бьёте вы, броня - когда бьют вас»

 

когда вы умираете то теряете 10 очков прочности на всех шмотках.

когда вас бьют то теряется абсолютно рандомно по очку прочности на шмотках.

Такая разбежка потому, что вы скорее бегали под мобами И, собственно, терялись рандомные очки прочности на шмотках.

Согласитесь, если бы прям совсем рандомно снимались бы очки, был бы сильный разбег при поломке(100% прочности и и 10 шмоток которые ломаются), на деле ближе к 0 разбег составляет 5-7 очков. Значит есть какой то алгоритм. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Crouly сказал:

Представьте дуэль двух гладиаторов, разве у них удары наносятся всегда в одно и то же место или равномерно в каждую часть тела?)(это конечно я решил поумничать) Но другого объяснения логики рандомной поломки шмота я не нахожу, мол удары приходятся на разные части тела, к примеру там по тыкве стукнули 10 раз шмотка сломалась на 4 единицы, по ногам 7 раз, шмотка сломалась на 2 единицы, отсюда и разный износ :biggrin:

По такой бы логике ломались бы в основном щит и плащ(максимальная площадь—вероятность попадания минимальная(тело после пробития плаща) . Пояс и амулет вообще должны начинать ломаться после поломки тела) 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Taifun сказал:

По такой бы логике ломались бы в основном щит и плащ(максимальная площадь—вероятность попадания минимальная(тело после пробития плаща) . Пояс и амулет вообще должны начинать ломаться после поломки тела) 

Я писал за сам факт рандомного показателя поломки, к чему мне писать, что ломается после чего?) Да и не у всех есть щиты, а делать разную механику поломки под каждый класс, думаю просто не стали, а просто выставили приоритетность износа у каждой части экипировки.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Crouly сказал:

Я писал за сам факт рандомного показателя поломки, к чему мне писать, что ломается после чего?) Да и не у всех есть щиты, а делать разную механику поломки под каждый класс, думаю просто не стали, а просто выставили приоритетность износа у каждой части экипировки.

Блин, зачем кусаться? При чем здесь щит? Приоритетность, мне и интересна только эта Приоритетность. Совсем рандом не подойдёт иначе бы мы видели бы эквип один сломанный в 0, а другой сломанный лишь на 2/3. Интересен был алгоритм, но его не дали. Тема думаю закрыта

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Holmes сказал:


Увы, какой-то специфичной информации я вам тут не смогу предоставить :dunno: 
Оружие ломается когда бьёте вы, броня - когда бьют вас. Ну и ломается вся экипировка при смерти. 
Остальное только опытным путём проверять. 

Мистер Холмс, ну хоть какую то конкретику, хоть в личку). Дело не в ремах, а просто чистейшее любопытство) 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Taifun сказал:

Согласитесь, если бы прям совсем рандомно снимались бы очки, был бы сильный разбег при поломке(100% прочности и и 10 шмоток которые ломаются), на деле ближе к 0 разбег составляет 5-7 очков. Значит есть какой то алгоритм. 

Прочность суммируется. То есть, если на тебе фул  шмотки то и снижаться прочность будет медленнее. Когда тебя бьют мобы то уменьшается прочность всех надетых шмоток и без разницы сколько урона было внесено хоть 1кк. Там главное сколько тычек было сделано по тебе. Если Мобов много собственно и шмотки ломаются быстрее. 

Link to comment
Share on other sites

По-моему, моя тема, с подсчётом шанса падения чар с сундуков наставника-маразматика, гораздо более полезна и актуальна.:smile:

Link to comment
Share on other sites

В 17.02.2020 в 18:41, Holmes сказал:


Увы, какой-то специфичной информации я вам тут не смогу предоставить :dunno: 
Оружие ломается когда бьёте вы, броня - когда бьют вас. Ну и ломается вся экипировка при смерти. 
Остальное только опытным путём проверять. 

А каким опытным путем проверять, по пикселям мерить?), тем более что шмотки идут в расход по разному, я конечно многое могу понять, но это вроде как не страшная тайна под 7 замками, и любителям поиграть в формулы будет крайне полезно, позвольте конвертировать выстрелы в рубли)

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bemep сказал:

Прочность суммируется. То есть, если на тебе фул  шмотки то и снижаться прочность будет медленнее. Когда тебя бьют мобы то уменьшается прочность всех надетых шмоток и без разницы сколько урона было внесено хоть 1кк. Там главное сколько тычек было сделано по тебе. Если Мобов много собственно и шмотки ломаются быстрее. 

Блин, ребят, то-ли я не доходчиво обьясняю, то ли вы меня не понимаете. При чем тут скорость поломки. Да мне хоть за 10 тычек они будут ломаться!! Главный вопрос почему разбег в поломке, но почти синхронный, рандом тут не подходит, есть какой то алгоритм, он то мне и интересен. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Taifun сказал:

Блин, ребят, то-ли я не доходчиво обьясняю, то ли вы меня не понимаете. При чем тут скорость поломки. Да мне хоть за 10 тычек они будут ломаться!! Главный вопрос почему разбег в поломке, но почти синхронный, рандом тут не подходит, есть какой то алгоритм, он то мне и интересен. 

Ну что сказать, "докопаться до истины"- у гомо сапиенс инстинкт второй после основного. Сам такой.  Мож и снизойдут до объяснения.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Crouly сказал:

Представьте дуэль двух гладиаторов, разве у них удары наносятся всегда в одно и то же место или равномерно в каждую часть тела?)(это конечно я решил поумничать) Но другого объяснения логики рандомной поломки шмота я не нахожу, мол удары приходятся на разные части тела, к примеру там по тыкве стукнули 10 раз шмотка сломалась на 4 единицы, по ногам 7 раз, шмотка сломалась на 2 единицы, отсюда и разный износ :biggrin:

Совершенно верно.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Taifun сказал:

Блин, ребят, то-ли я не доходчиво обьясняю, то ли вы меня не понимаете. При чем тут скорость поломки. Да мне хоть за 10 тычек они будут ломаться!! Главный вопрос почему разбег в поломке, но почти синхронный, рандом тут не подходит, есть какой то алгоритм, он то мне и интересен. 

Алгоритм только разробы могут выложить, но увы они этого не сделают

Link to comment
Share on other sites

А что если, шмот ломается в зависимости от того, что именно сработало. Допустим, оружие ломается только при ударе( что в принципе так и есть), а броня ломается по разному из-за эффекта, который сработал. Типо, если сработал парир, ломается шмот с париром, блок - шмот с блоком. Просто мб мне и казалось, но на страже щит и кольца постоянно сильнее улетали по прочности. Ну и ломается шмот, просто от попадания по нам в пве, от любого физического источника.  Ну еще может процент вероятности есть, что шмотка сильнее сломается при эффекте.

Как теория не более...

Edited by Lichwar
Добавить мысль
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Lichwar сказал:

А что если, шмот ломается в зависимости от того, что именно сработало. Допустим, оружие ломается только при ударе( что в принципе так и есть), а броня ломается по разному из-за эффекта, который сработал. Типо, если сработал парир, ломается шмот с париром, блок - шмот с блоком. Просто мб мне и казалось, но на страже щит и кольца постоянно сильнее улетали по прочности. Ну и ломается шмот, просто от попадания по нам в пве, от любого физического источника.  Ну еще может процент вероятности есть, что шмотка сильнее сломается при эффекте.

Как теория не более...

Нет, это не так работает.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Taifun сказал:

Блин, ребят, то-ли я не доходчиво обьясняю, то ли вы меня не понимаете. При чем тут скорость поломки. Да мне хоть за 10 тычек они будут ломаться!! Главный вопрос почему разбег в поломке, но почти синхронный, рандом тут не подходит, есть какой то алгоритм, он то мне и интересен. 

Прости но точный алгоритм тебе никто из обычных не Даст. Холмс тоже дал понять, что ничего такого писать не будет, тем более просто из за твоего желания это узнать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bemep сказал:

Прости но точный алгоритм тебе никто из обычных не Даст. Холмс тоже дал понять, что ничего такого писать не будет, тем более просто из за твоего желания это узнать.

Это тож такой мелко-подленький способ вывода голда из игры. Плата за активный образ жизни. Не так давно был вой, что стали вещи ломаться в 2 раза быстрее. Повыли, и поутихли, непонятно, были-ли в самом деле изменения. По сути, рем-это как боезапас на охоте. Добыча всегда должна окупать стоимость патронов. Слава богу, пока у нас в игре уважаемые разработчики показывают  лояльное к этому отношение, даже слишком, на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2020 в 20:32, Taifun сказал:

Блин, ребят, то-ли я не доходчиво обьясняю, то ли вы меня не понимаете. При чем тут скорость поломки. Да мне хоть за 10 тычек они будут ломаться!! Главный вопрос почему разбег в поломке, но почти синхронный, рандом тут не подходит, есть какой то алгоритм, он то мне и интересен. 

Нету алгоритма, протестировал я усе. В итоге @Bemep был прав, снимается абсолютно рандомно по 1 очку прочности с вещи за каждую тычку с уроном. Даже при битве с одним и тем же противником, очки прочности снимаются абсолютно рандомно. Даже имея 2 вещи, у вас есть шанс, что за 2 удара потеряет 2 очка прочности только одна из них. 


Никакой последовательности и исключений увы не обнаружено. 

Из интересного, что удалось выяснить, блок\парир\уклон не снимает прочности вовсе. Так же запас прочности предметов составляет 991 единицу, или проще говоря каждый % может удержать 10 плюшек с уроном, кроме первого.  Вот и все..:smoke:

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, lemonage сказал:

Нету алгоритма, протестировал я усе. В итоге @Bemep был прав, снимается абсолютно рандомно по 1 очку прочности с вещи за каждую тычку с уроном. Даже при битве с одним и тем же противником, очки прочности снимаются абсолютно рандомно. Даже имея 2 вещи, у вас есть шанс, что за 2 удара потеряет 2 очка прочности только одна из них. 


Никакой последовательности и исключений увы не обнаружено. 

Из интересного, что удалось выяснить, блок\парир\уклон не снимает прочности вовсе. Так же запас прочности предметов составляет 991 единицу, или проще говоря каждый % может удержать 10 плюшек с уроном, кроме первого.  Вот и все..:smoke:

Мы поделим премию. Вы догадываетесь. какую. Я-за исследование сундуков маразматика, а вы за это открытие. Мои поздравления, коллега.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...