Jump to content

О возникновении новой игровой системы магий.


Elluminacia

Recommended Posts

Уважаемые игроки!

Желая дать обоснование изменениям, имевшим место в игровой системе магии, мы представляем на суд публики небольшой художественный обзор.

Создавая Аринар, Белый Странник наполнял его своими помыслами - укоренившись в самом сердце юного мира, они сделались самой его сутью. Так Аринар стал частью Праотца. В Аринаре зародились ещё три могущественные силы, когда мощь, мудрость и воля Праотца воплотились в виде трёх Богов — Харад, Нуаду и Гараан. Не имея сперва постоянного облика, они, однако, обладали каждый собственной сущностью.

Первоначально каждый из Богов удерживал в равновесии свои созидающее и разрушающее начала. Но со временем один из Богов, Гараан, понял, что два начала в нём сплелись воедино, и он уже не может сдерживать яростную жажду власти, порождённую этим переплетением. Накапливая в себе чёрную злобу и отвращение к красоте творения Белого Странника, он втайне вынашивал планы создать собственный мир на обломках старого. Для этого Гараан создал войско из жаккаров - демонов, наделённых собственной волей. Но в Первой Битве Аринара Гараан потерпел поражение от своих братьев, Харада и Нуаду. Копьё Белого Странника, в котором была заключена вся сила творения, не досталось Гараану — однако Утренняя Звезда, освещавшая Аринар, сорвалась с древка Копья. Вместе с её гибелью завершилось Утро Аринара — Белый Странник, опечаленный распрей своих детей, покинул мир. В одночасье осиротевшие Боги с тех самых пор начали всё менее походить друг на друга, сущности их со временем укоренились.

Златокудрый Харад подобен сияющему Солнцу. Его свет — благо для нуждающихся, но вместе с тем — кара для грешников. Огонь и земная твердь — стихии, наиболее близкие Хараду. Людей, порождённых им, отличают сила и выносливость, унаследованные от создателя.

Нуаду объезжает Аринар дозором, используя Луну как колесницу. Серебристый свет Луны не раз дарил веру и надежду праведникам — и он же сулил расплату нечестивцам. В журчании быстрых вод и песне ветров слышится вкрадчивый голос самого Нуаду. Его дети, эльфы, были награждены своим создателем великой мудростью и необычайным долголетием.

Гараан, навечно проклятый Бог, отождествляется с извечным Мраком, с болью и страданиями, в которых должен погибнуть старый мир и появиться новый. Смерть, сулящая перерождение, единственная его стихия. Его создания – таинственные жаккары – хитры, коварны и беспощадны, в точности, как сам Гараан.

Даже по прошествии тысячелетий в Аринаре осталась еще одна великая сила. По сей день всех трёх Богов поддерживает и объединяет сущность Белого Странника – сама мировая душа. Средоточием её некогда являлась Утренняя Звезда, после гибели которой астральная сущность мировой души разлилась по всему Аринару. И поныне присутствие Белого Странника ощущается в дыхании природы. Чудодейственные силы, даруемые Астралом, позволяют исцелять раненых и больных, и даже возвращать к жизни после смерти.

Все четыре сущности, или эссенции, и по сей день тесно переплетены в Аринаре, живя в воде и огне, в земле и воздухе, в каждом существе, во всяком проявлении жизни и смерти. Они пронизывают этот мир насквозь магическими потоками - любой обученный волшебник или сильный духом воин может прибегнуть к даруемому ими могуществу, использовав его по своему усмотрению. Настоящие мастера и алхимики научились заключать частицу любой из сущностей, а порой и нескольких из них, в разные предметы, дабы использовать в любое время.

Так говорил слепой старик, единственный из живущих сумевший познать тайны четырёх сущностей.

Link to comment
Share on other sites

разработчики черпают вдохновение из эзотерической литературы) предположительно восточной)

 

Дальше имхо: здесь астрал представлен как некая сила, хотя являеться скорее состоянием. Лучше б назвали жизнью, Силой (по аналогии с звездными войнами), энергией (какбэ изначальной), абсолютом.

Link to comment
Share on other sites

разработчики черпают вдохновение из эзотерической литературы) предположительно восточной)

 

Дальше имхо: здесь астрал представлен как некая сила, хотя являеться скорее состоянием. Лучше б назвали жизнью, Силой (по аналогии с звездными войнами), энергией (какбэ изначальной), абсолютом.

 

 

Астральная сущность это то, что осталось в мире после Белого странника, или как тут указано от праотца. Но к сожалению она не является изначальной, быть может, если и объединить все 4 сущности, мы бы получили что-то похожее...

Link to comment
Share on other sites

Понял. Но тут же и вот эта ошибка. "Астральная сущность", то есть сущность Странника в состоянии астрала, на астральной частоте, НЕ астрал, в таком случае, мне кажеться, лучше назвать именно Сущностью, или кратко и абстрактно "Суть". Магия Сути, оригинально, примерно понятно. Ну все это исключительно моя точка зрения, воспринимайте это не как идею, а как предложение, то есть если вы все таки измените название я в суд подавать не буду, а наоборот буду благодарен)

Link to comment
Share on other sites

Данное изменение очень положительно повлияло на игру.

Теперь шамы будут бить не только молнией(воздух), но и водой.

Солнце - огонь и земля.

Мрак есть мрак.

 

Теперь не нужно будет таскать кучу доспехов/оружия.

Так что все отлично. разработчики все грамотно укомплектовали.

Link to comment
Share on other sites

... и даже возвращать к жизни после смерти...

 

Похоже, намёк на скилл у дру\шама "Воскрешение" ? ;)
Link to comment
Share on other sites

Ты открыл нам глаза! Вообще я думаю у дру/шама не будет такого скила! Этот скил отдадут присту/некру!

Link to comment
Share on other sites

Ты открыл нам глаза! Вообще я думаю у дру/шама не будет такого скила! Этот скил отдадут присту/некру!

 

В ветке хиллера и нету респа? Врядли
Link to comment
Share on other sites

А что вы думаете? Дру и шам вроде не позиционируют как тру-хиллеры! Они скорее полу-хил полу-дд! А вот прист и некр самые настоящие мега-хиллеры! 4 тру-хиллер класса это перебор!

Link to comment
Share on other sites

А что вы думаете? Дру и шам вроде не позиционируют как тру-хиллеры! Они скорее полу-хил полу-дд! А вот прист и некр самые настоящие мега-хиллеры! 4 тру-хиллер класса это перебор!

 

Насколько я знаю, некроманты никогда не имели способности лечения и тем более воскрешения, то что они делали все это было злом, когда они поднимали других, душа их была черна и служили они некроманту, у эльфов магия добра, а значит у них должна быть магия воскрешение, лечение
Link to comment
Share on other sites

Некроманты - это хилеры, знание смерти и болезней давало им умение отгонять и первое и второе, другое дело что ихние пути не совсем богоугодны, в отличии от жрецов всяких.

Link to comment
Share on other sites

В каждой рассе есть свои танки и хилы...Танки-вар,бд,дк и пал...Хилы-шам,дру прист и некромант...Вопрос в следующем-магия:как немагические классы будут пользоваться магией?Зачем дд классам защита от магии?Довольно брони[защиты от всех видов] и устойчивости...Ввод защиты от определенного вида магий,имхо слишком усложнит сбор комплекта шмота...Вместо защиты от магии на шмоте,лучше сделать другие больше бафов/дебафов тех же или скилом,или в ветках умений персанажа выбор-проще и интерестнее:чем искать шмотку с дефом от хаоса или солнца,проще скинуть спек за голд и переделать билд...Вы сами себя загоняете в тупик-необходима куча шмота с этими статами,но шмота разнообразие и его грамотность-это намного сложнее,чем ввести маг.классам простое спд и направленность[свои плюсы и минусы] в талах, немагич классам ввести также усточивость к опред. виду магии в талах...По сути вы дали шмот с энчантом,а вот его на шмоте-у гор и эльфов шмот с дефом солнца-антирасы с одинаковой магией?Просто на тряпках спд сделать,в талах уклон к магии-понятнее ведь,и ненарушит темы игры...Большинство и так невкурят как и что собирать и улучшать.Все вышенаписанное результат долгих раздумий и маленького опыта в других играх...Пост это лично мое мнение,больно не бейте :)

Link to comment
Share on other sites

Если у дру/шамов не будет возрождения то что делать на нубе ведь он как я думаю будет у каждого свой

Link to comment
Share on other sites

А ты думаешь воскрешение будут нуб-персонажам давать? А не жирно им будет?

Link to comment
Share on other sites

Я с Ви-ендом согласен! Жирновато будет на нубе получать такие штуки. Правильней было бы при достижений определенного уровня ты получаешь новый скил или возможность развития по веткам навыков и с развитием получать новые скилы. А то неправильно получается, еще ниче не умеешь ниче не знаешь, в игру толком не играл, а уже мега- хил, дд или танк ну и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего будет диаблоподобно: для изучения скилла нужен определенный лвл и скил-предшественник

Link to comment
Share on other sites

По воскрешению-будет это умение открываться при определенном уровне,кода насобираеться определенное количесто очков в ветках умений,это самое верное решение,имхо.Варам стойки не сразу давались.А вообще тема не про эт...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Итог)))) Скилл воскрешение есть у каждого класса не зависимо от левела всего по супер низкой цене 49 чудо манет.Пользуемся на здоровье

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...