Jump to content

WinD

Recommended Posts

Коротко о главном:

 


1. Новая механика подбора игроков в группу для прохождения квеста/босса/данжа 

 

2. Реализация механики подбора в отдельной вкладке основного меню "Группа" или в другой подходящей вкладке в меню игры.

3. Фильтр по Уровню/Урону/Защите/классу и других хар-к.

4. Возможность телепорта игроков из группы ко входу в Данж (напр. установка камней призыва)

 

 

 

 

Возможно ли как-то Вам (разработчики) когда-нибудь реализовать данную возможность?

 

 

P.S. Уверяю Вас, данная идея упростит игру как новичкам так и остальным игрокам... Ведь никому не придётся по несколько минут/часов кричать в чат с просьбой помочь с кв или боссом... (я бы даже сказал в разы упросит)

 

......

Link to comment
Share on other sites

Почему сразу не сделают? Будет фидбэк от игроков и уважаемые разработчики отреагируют я думаю

Link to comment
Share on other sites

Уже не однакратно предлогалось и ответ был нет. 

 

 

И от себя добавлю, фу на вас казуальщики :monocle1:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, WinD сказал:

P.S. Уверяю Вас, данная идея упростит игру как новичкам так и остальным игрокам... Ведь никому не придётся по несколько минут/часов кричать в чат с просьбой помочь с кв или боссом... (я бы даже сказал в разы упросит)

 

......

Думаю стоит всем мобам и рб уменьшить хп в 10 раз,уверяю вас,данная идея упростит игру как новичкам так и остальным игрокам...Ведь никому не придётся по несколько минут/часов бить моба или босса...(я бы даже сказал в разы упростит)

Link to comment
Share on other sites

Надо все-таки объяснить автору почему так дружно тапки полетели. Даже не в упрощении дело, а в том, что уйдет социальная составляющая из игры. Игра в том числе учит общению, наказывает за неумение или нежелание достойно себя вести. Даже порой за то, что игрок не посчитал нужным поздороваться, он может остаться не у дел. По одной фразе часто становится понятно, кто просится в патю, и стоит ли его брать. Всё как в жизни, и ногами тож ходить полезно для здоровья. Поэтому, категорическое "нет".:smile:

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, акм сказал:

Надо все-таки объяснить автору почему так дружно тапки полетели. Даже не в упрощении дело, а в том, что уйдет социальная составляющая из игры. Игра в том числе учит общению, наказывает за неумение или нежелание достойно себя вести. Даже порой за то, что игрок не посчитал нужным поздороваться, он может остаться не у дел. По одной фразе часто становится понятно, кто просится в патю, и стоит ли его брать. Всё как в жизни, и ногами тож ходить полезно для здоровья. Поэтому, категорическое "нет".:smile:

 

Идея затрагивает так же привлечение новых игроков, которым будет легко..

Какой с этого плюс?

Твоя так называемая соц. составляющая

.

И не вижу ничего плохого в доле казуала, игра должна приносить удовольствие и желание заходить каждый раз. А не заходит в игру как в чатик какой-то,в котором нужно попросить игроков более высокого уровня помочь тебе, потому что игроков твоего уровня не хватает - ОНИ УХОДЯТ ПО ПРИЧИНЕ СЛОЖНА И МНОГА ДЕНЯК НАДО!


Одна вами так называемая вещь может решить проблему, хотябы до определенного уровня(Если на столько категоричное отношение)

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, WinD сказал:

Идея затрагивает так же привлечение новых игроков, которым будет легко..

 

 

Легко - совсем не означает интересно. Игра позиционируется как "пиксельный хардкор". Кому сложно - есть большой выбор казуалок.

Link to comment
Share on other sites

 

18 часов назад, WinD сказал:

А не заходит в игру как в чатик какой-то,в котором нужно попросить игроков более высокого уровня помочь тебе, потому что игроков твоего уровня не хватает - ОНИ УХОДЯТ ПО ПРИЧИНЕ СЛОЖНА И МНОГА ДЕНЯК НАДО!
Одна вами так называемая вещь может решить проблему, хотябы до определенного уровня

Это до какого, и при чём тут лв? На всех лв есть такие кв, где трудно или невозможно обойтись без помощи. Это специфика игры. Пройти босса в 5-ом секторе не менее сложно, чем на нубоострове или Ирсе, если это вас упокоит. И если кто-то уходит из-за трудностей прохождения, это его выбор, значит просто не его игра, это нормально. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Linkor сказал:

Легко - совсем не означает интересно. Игра позиционируется как "пиксельный хардкор". Кому сложно - есть большой выбор казуалок.

Как и сложность, не всегда дает эффект интереса. Очень сложно найти золотую середину)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crouly сказал:

Как и сложность, не всегда дает эффект интереса. Очень сложно найти золотую середину)

Я не спорю с этим, но я большой противник оказуаливания игр. Как правило это ведёт к беде.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

Я не спорю с этим, но я большой противник оказуаливания игр. Как правило это ведёт к беде.

Просто у нас сложность классифицируется кол-вом урона и станов у мобов, и кол-вом этих самых мобов, а не интересными механиками) Вот это обидно (

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Crouly сказал:

Просто у нас сложность классифицируется кол-вом урона и станов у мобов, и кол-вом этих самых мобов, а не интересными механиками) Вот это обидно (

Так-то да, хотелось бы большего, но сложно их в этом упрекать, не зная ситуации там, возможностей компании и технических возможностей. Наверняка делают всё возможное, это же их деньги в конце концов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Так-то да, хотелось бы большего, но сложно их в этом упрекать, не зная ситуации там, возможностей компании и технических возможностей. Наверняка делают всё возможное, это же их деньги в конце концов.

Ну тоже верно, просто делать хардкорный мусор, когда ты падаешь с пары тык или стоишь в вечном стане моба, уж лучше пусть казуальщина будет, но играбельная, а не поджигающая пятую точку:smile:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Linkor сказал:

Легко - совсем не означает интересно. Игра позиционируется как "пиксельный хардкор". Кому сложно - есть большой выбор казуалок.

Игра не хардкор. Даже без хила инсты ходят, а то и без танка даже. :vp-nono:

Edited by Anvistick
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Crouly сказал:

уж лучше пусть казуальщина будет, но играбельная, а не поджигающая пятую точку:smile:

Лига в 11-13 не поджигала? А тени? А пофармить стражу попробовать? А в лаб сходить без проводника? И онлайн рос тем не менее, и это был пик расцвета, новые сервы резко организовали даже. А теперь? Мы к казуалу и скатились в борьбе за онлайн. Разжевали, в рот положили, а их всё меньше... 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Crouly сказал:

Просто у нас сложность классифицируется кол-вом урона и станов у мобов, и кол-вом этих самых мобов, а не интересными механиками) Вот это обидно (

Поддерживаю. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, акм сказал:

Так-то да, хотелось бы большего, но сложно их в этом упрекать, не зная ситуации там, возможностей компании и технических возможностей. Наверняка делают всё возможное, это же их деньги в конце концов.

Посути это наши деньги. :vp-hehe:

Link to comment
Share on other sites

НЕЛЬЗЯ было это делать, и игру делать легко проходимой для всех. В ней фишка была, а ее, не заметив, растоптали...

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Хм,а нельзя сделать доску объявлений в крупных городах, и добавить функцию делать объявления о сборе пати на что-либо за голд. То есть стою я в порту ирса, мне скучно, подхожу к доске и вижу объявление навроде пили+4 или тх5+хил, и в них указан чел, к которому надо обращаться. Объявления делать временными, 10-20 минут максимум, но без кулдауна вывешивания.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, акм сказал:

Лига в 11-13 не поджигала? А тени? А пофармить стражу попробовать? А в лаб сходить без проводника? И онлайн рос тем не менее, и это был пик расцвета, новые сервы резко организовали даже. А теперь? Мы к казуалу и скатились в борьбе за онлайн. Разжевали, в рот положили, а их всё меньше... 

согласен впринципе, но не со всем, онлайн рос потому что игра была чем то новым, не было огромного выбора игр с топ графикой, анимацией и геймплеем как есть сейчас, + если ты заметил сейчас игра явно деградирует в отличии от 12-13 годов, когда вводили сверх мощную гидру 8кк хп, ее не могли убить, и в этом был смысл, лига.. ее тоже не могли пройти, но было интересно что за ней.. лаб, таинственный, уникальный, сложный до одури(на то время), многие не знали что там на 2 локе потому что не добегали, и это было интересно, тот же красный шмот, уникальный с доп статами, уникальная сложная система урона и брони, которую оказуалили до стандартного физ и маг дефа, причем маг дф стал мертвым статом по сути.

И главное, игрокам не хватало стат, нехватало урона для боссов, везде было сложно, НО, разработчики вводили новые шмотки, которые давали шанс пройти этих рб, был смысл улучшать персонажа, сейчас шмот апают исключительно перфекционисты, потому что весь контент проходится реем/хантом +6 с 20% вампа в соло(на 5 секторе на рб понадобится страж без хила). Такая инфляция шмота связана с тем что шмот напостоянку разработчики вводили, а контент с рб и инстами нет, я считаю в этом их серьезнейшая ошибка, а оказуаливание это просто нелепая попытка вернуть старый онлайн, при этом заменить игроков ценящих игру, которые выбрали ее за хардкор и ее уникальность, обычными проходящими школьниками которые сегодня поиграют в удобную варспу, а завтра пойдут в пубг потому что там графика красивее.

 

Сори что так много букАв, просто эмоции.. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Justdrul сказал:

Хм,а нельзя сделать доску объявлений в крупных городах, и добавить функцию делать объявления о сборе пати на что-либо за голд. То есть стою я в порту ирса, мне скучно, подхожу к доске и вижу объявление навроде пили+4 или тх5+хил, и в них указан чел, к которому надо обращаться. Объявления делать временными, 10-20 минут максимум, но без кулдауна вывешивания.

Обьявление по радио можно. За отдельную плату. А вот сделать что-то типа доски "прошу помочь с кв" разумно было бы. Многие пишут(не всё еще умерло) в мир "помогу бесплатно", это было бы неплохо для всех.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alaen сказал:

Сори что так много букАв, просто эмоции..

А за что сори? Нечего возразить, всё так. К сожалению.

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2020 в 23:19, WinD сказал:

Идея затрагивает так же привлечение новых игроков, которым будет легко..

Какой с этого плюс?

Твоя так называемая соц. составляющая

.

Это ничего не облегчит. Если с тобой хотят идти, тебе напишут, вы вступите в пати и пойдете, собирая пати так, чтоб хватило сил пройти. А эти автопати закончатся только тем, что к вам в пати будут постоянно запрыгивать полуголые нубы с которыми вы ничего не пройдете, и вам придется их исключать, а они будут снова запрыгивать. Хватает спама обменами  и прочими приглосами и это сейчас наоборот ограничивают. Скажете ну можно же задавать критерии поиска...нет, в этой игре, где танком может быть и хороший маг это непосильная задача.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Shanalotta сказал:

Это ничего не облегчит. Если с тобой хотят идти, тебе напишут, вы вступите в пати и пойдете, собирая пати так, чтоб хватило сил пройти. А эти автопати закончатся только тем, что к вам в пати будут постоянно запрыгивать полуголые нубы с которыми вы ничего не пройдете, и вам придется их исключать, а они будут снова запрыгивать. Хватает спама обменами  и прочими приглосами и это сейчас наоборот ограничивают. Скажете ну можно же задавать критерии поиска...нет, в этой игре, где танком может быть и хороший маг это непосильная задача.

Я уже по этому поводу предложил спасение.... чтобы можно было настраивать фильтр по урону, уровню и т.д.

Edited by WinD
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, WinD сказал:

Я уже по этому поводу предложил спасение.... чтобы можно было настраивать фильтр по урону, уровню и т.д.

 

15 часов назад, Shanalotta сказал:

Скажете ну можно же задавать критерии поиска...нет, в этой игре, где танком может быть и хороший маг это непосильная задача.

Пати в этой игре очень вариативно, в пати маги и хил - танком может быть хороший маг, в пати вступил рей с 1000+ дд но без вампа - маг уже не может быть танком рей сорвет, а сам танчить не может, может быть страж который тянет без хила, а может быть танк который тянет, но ему нужны для этого 2 хила жц и дру, а может быть танком пал с двуручем маг дд, вариантов сборки пати куча, влияют не только статы, но и скилы и их прокачка(есть ли у стража форта, качана ли кожа у дру и тд.), задать все возможные комбинации параметров это не упрощение, а непосильная задача даже для опытного игрока, задать параметры одного варианта пати и ждать именно его, когда рядом стоят люди с которыми бы вы потянули, но они под заданные вами цифры не подходят...ну такое себе упрощение жизни.

Link to comment
Share on other sites

чувак, сдесь тебе не вов чтобы камни призыва юзать, мир варспы намного меньше и есть возможность телепорта между городами, этого более чем достаточно

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Linkor сказал:

Я не спорю с этим, но я большой противник оказуаливания игр. Как правило это ведёт к беде.

куда еще казуальнее)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...