Jump to content

Экипировка для Охотника. PvP. Гайд [8.2.0]


Chestniy

Recommended Posts

20 часов назад, Holmes сказал:

UPD: Уважаемые форумчане и любите PvP-сражений! Тема вновь открыта для обсуждений и вы можете попробовать еще раз затеять дискуссию, но в этот раз на установленную тему и без оскорблений и выяснений отношений. Надеюсь на ваше понимание! 

Зря. Раз закрытое открываться не должно. По крайней мере на форуме.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
1 час назад, Vers сказал:

считаю удаленными совсем несправедливо. 


Я тоже извиняюсь, возможно перестарался, слишком сильно за прошедшие выходные вы умудрились набедокурить тут. 
 

10 минут назад, Justdrul сказал:

Зря. Раз закрытое открываться не должно. По крайней мере на форуме.


Данная тема не является проходной в обсуждении какого-то вопроса, это полноценный гайд, который может несколько лет находиться в закрепе раздела, поэтому тут в любом случае должен быть порядок и тема должна быть открыта для обсуждений и дополнений. 

Edited by Holmes
Link to comment
Share on other sites

Я вот редко бываю на стороне "товарища администратора" , но полностью его в этом случае понимаю. И за Честного обидно. Вы что такие озверевшие?? У вас кроме ненависти ко всему, есть еще какие-то чувства? Мля, страшно жить в этой стране...

Link to comment
Share on other sites

Я больше не понимаю логики хейтеров  ,им запилили рабочий билд на ханта с упором на все недостаки  и сильные стороны ханта в целом чтоб он уничтожал противника.Но вот эта вот вонь про "ХАНТА ПРОКАСТЕРА" просто до слез смешно читать,люди не понимают что требуется от ханта,они собирают из него РЕЯ.Этот билд лепился не просто так и все на нем я проверил, и игра через прокаст с 4ех ярдов это бесполезная трата если не времени то нервных клеток.Я как минимум опираюсь на свой личный опыт в пвп   и уже исходя из этого я по факту говорю что все замечания за какие-либо элементы в билде без противовеса в виде видео,подсчета урона того самого прокаста на ханте  не имеют право тут существовать. 

Link to comment
Share on other sites

Ого как много буквы "я" :cat6:

1 час назад, Положенец Ru-Ruby сказал:

Я больше не понимаю логики хейтеров  ,им запилили рабочий билд на ханта с упором на все недостаки  и сильные стороны ханта в целом чтоб он уничтожал противника.Но вот эта вот вонь про "ХАНТА ПРОКАСТЕРА" просто до слез смешно читать,люди не понимают что требуется от ханта,они собирают из него РЕЯ.Этот билд лепился не просто так и все на нем я проверил, и игра через прокаст с 4ех ярдов это бесполезная трата если не времени то нервных клеток.Я как минимум опираюсь на свой личный опыт в пвп   и уже исходя из этого я по факту говорю что все замечания за какие-либо элементы в билде без противовеса в виде видео,подсчета урона того самого прокаста на ханте  не имеют право тут существовать. 

@Scandal, можешь еще раз то видео в тему закинуть?

А то тут беды с башкой начались. 

Ты, дядя, ваще откуда-то с параллельной вселенной. 

Тебе озвучили, шо можно иметь полтос скорости при человеческом уроне. 

И что при этом еще и прокаст стукает нормально с арбалета аренного. 

Тебя очень удивит, но у меня есть пуха со скоростью. 

А ты всю полученную информацию переработал как-то и привел к тому, что якобы перс стоит на месте, там кого-то контролит по кругу станами и скиллами настреливает. 

Ваще потерялся, дядь. 

Я твое внимание обращал специально, что играл приличное время от капа скорости без этих лишений нищенских в виде какой-то непостижимой бижи и ущерба в пробиве. 

И урона имел при этом больше, пушто денег на нормальные книги хватило, чтобы не одеваться в подобный хлам. 

И окей, готов поверить словам конфликта, что ты нормально играешь, но блин. 

Вы со своим личным опытом на коленке накатали втроем какуют штуку лютую, кидаясь аргументами, мол "докажи, что мы неправы". 

Ну вон скандал доказал, да и ваше видео с победой показало раскрытие, замакшенной через все возможные лишения, скорости, 1 раз за весь бой, что как бы намекает. 

Это ваш гайд, лол. 

Это вы в 1 очередь должны тут доказывать его жизнеспособность. 

Мне очень интересно, как против быстрого урона, или инициации такое чудо-юдо играется?

Вместо разрядки урона впритык и слива слабозащищенной цели ты, наверное, бегать начинаешь стреляя на развороте?

Или что там происходит?

Как такой хант играется без хила в пати?

Как против гор точеных?

 

Edited by Vers
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Vers сказал:

Ого как много буквы "я" :cat6:

@Scandal, можешь еще раз то видео в тему закинуть?

А то тут беды с башкой начались. 

Ты, дядя, ваще откуда-то с параллельной вселенной. 

Тебе озвучили, шо можно иметь полтос скорости при человеческом уроне. 

И что при этом еще и прокаст стукает нормально с арбалета аренного. 

Тебя очень удивит, но у меня есть пуха со скоростью. 

А ты всю полученную информацию переработал как-то и привел к тому, что якобы перс стоит на месте, там кого-то контролит по кругу станами и скиллами настреливает. 

Ваще потерялся, дядь. 

Я твое внимание обращал специально, что играл приличное время от капа скорости без твоих лишений в виде какой-то непостижимой бижи и лишений в пробиве. 

И урона имел при этом больше, пушто денег на нормальные книги хватило, чтобы не одеваться в нищенский хлам. 

И окей, готов поверить словам конфликта, что ты нормально играешь, но блин. 

Вы со своим личным опытом на коленке накатали втроем какуют штуку лютую, кидаясь аргументами, мол "докажи, что мы неправы". 

Ну вон скандал доказал, да и ваше видео с победой показало раскрытие, замакшенной через все возможные лишения скорости, 1 раз за весь бой, что как бы намекает. 

Это ваш гайд, лол. 

Это вы в 1 очередь должны тут доказывать его жизнеспособность. 

Мне очень интересно, как против быстрого урона, или инициации такое чудо-юдо играется?

Вместо разрядки урона впритык и слива слабозащищенной цели ты, наверное, бегать начинаешь стреляя на развороте?

Или что там происходит?

Как такой хант играется без хила в пати?

Как против гор точеных?

 

там хант в каком году можно узнать?(и там хант кисуня с арбой +10 бьет на 40 больше меня+9)Я показал недавним видео всю суть скандала и его пала,и поверь друже книг у меня достаточно на ханте и повторюсь уменя все статы в балансе.

:"А как ты против гор отыграешь?"

Если тебе дали полноценный стан то сидеть молится на прок искажения,как станы вышли кабак мнется и прошу заметить не мне или моему напарнику.Видео есть достаточно отснятых мной в категории 2х2 и 3х3,они находятся у автора темы,остается только ждать.У ханта тупо нету благо,для вашего билда рейского на него,чтобы  бурстить урон на равне с ним.Исходя из этого можно увидить разницу в сустейне по ударам ханта и рея кому следует упарыватся в вамп а кому нет(если конечно не через искажение игра)

Edited by Положенец Ru-Ruby
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Положенец Ru-Ruby сказал:

там хант в каком году можно узнать?(и там хант кисуня с арбой +10 бьет на 40 больше меня+9)Я показал недавним видео всю суть скандала и его пала,и поверь друже книг у меня достаточно на ханте и повторюсь уменя все статы в балансе.

:"А как ты против гор отыграешь?"

Если тебе дали полноценный стан то сидеть молится на прок искажения,как станы вышли кабак мнется и прошу заметить не мне или моему напарнику.Видео есть достаточно отснятых мной в категории 2х2 и 3х3,они находятся у автора темы,остается только ждать.

А как искажение прокает с рунами хп?

И можно ли увидеть скрин статов и экспертного набора, пожалуйста?

Ну и ответ на оставшиеся 2 вопроса тоже хотелось бы увидеть. 

Edited by Vers
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vers сказал:

А как искажение прокает с рунами хп?

И можно ли увидеть скрин статов и экспертного набора, пожалуйста?

Ну и ответ на оставшиеся 2 вопроса тоже хотелось бы увидеть. 

Логично предположить что в моем ханте не стоят руны хп, мой хант доступен для просмотра 24/7 ,и пользоватся калькулятором все умеют в 2020 году.Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Положенец Ru-Ruby сказал:

Логично предположить что в моем ханте не стоят руны хп, мой хант доступен для просмотра 24/7 ,и пользоватся калькулятором все умеют в 2020 году.Удачи.

Ты так говоришь, будто я тебя знать обязан, лол. 

В сухом итоге произошел слив с попытки вывести тебя на конструктив. 

Бог с ним с вопросами по твоему геймплею даже, нравится - молчи. 

Но съехать с темы показа своей вкладки с книжками и просить меня считать без нее статы. 

Ну это билет в дурку, не иначе :cat6:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vers сказал:

Ты так говоришь, будто я тебя знать обязан, лол. 

В сухом итоге произошел слив с попытки вывести тебя на конструктив. 

Бог с ним с вопросами по твоему геймплею даже, нравится - молчи. 

Но съехать с темы показа своей вкладки с книжками и просить меня считать без нее статы. 

Ну это билет в дурку, не иначе :cat6:

Ну надеюсь мы будем в разных комнатах сидеть.

Link to comment
Share on other sites

@Holmes Где же вы были, когда по моему лучшему обзору на форуме по пвп шаману, ворвалась самая опасная опг форума и засрала всю тему коментариями тем, что друль лучше чем шам, такой осадок остался, что форума боюсь теперь, никто не защитил, темы не почистил :panda2:

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Scandal сказал:

Кидаешь скрины победы на тот момент над моим друидом в крафт биже, без ауры, без половины книг что сейчас, а когда кидают видео где твой хант из времени ранее проиграл 5 vs 2, ты это сразу озвучиваешь и за отмазку лепишь. Мне вообще по барабану на гайд на тебя и на твоего друга, но на твою победу я запишу 10ки твоих пройгрышей, пусть форум увидит "имбоханта с шамом +8".

будет грустно,когда тебя хант +9 на место поставит,ты же 2 миллиона задонатил как никак.
у тебя ник нирванадно,но ты сам оказался на дне...

Спойлер

image.png

 

Edited by Holmes
Link to comment
Share on other sites

Лично я невижу отличий от ханта прокастера и ханта в скорости.

 

По видосу честного я понял что особенность ханта в скорости в том что ему нужно кайтить противников, но по итогу ему всё равно нужно сближатся, чтобы кинуть контроль, как тому же ханту прокстеру. Тогда созревает другой вопрос, в чем тогда фишка данного ханта?

В том что он много бьет под салом? Ну да, тут вы правы. Но хант прокастер более живучий и может тоже кайтить с помощью автоатаки и первого скила и вливать даже больше урона по сути, чем тот же хант в скорости, в коротких промежутках времени, например когда сопра прокнула. Урон от навыков быстрей пройдёт как никрути, а урон от скорости требует время, чтобы её реализовать. А сближаясь скорость сводится на нет. 

 

Вообщем сборка имеет место быть, но жаль что не разобраны как то её плюсы и минусы по отношению к другим сборкам ханта. Очень однобоко. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Darkdogyy сказал:

Лично я невижу отличий от ханта прокастера и ханта в скорости.

 

По видосу честного я понял что особенность ханта в скорости в том что ему нужно кайтить противников, но по итогу ему всё равно нужно сближатся, чтобы кинуть контроль, как тому же ханту прокстеру. Тогда созревает другой вопрос, в чем тогда фишка данного ханта?

В том что он много бьет под салом? Ну да, тут вы правы. Но хант прокастер более живучий и может тоже кайтить с помощью автоатаки и первого скила и вливать даже больше урона по сути, чем тот же хант в скорости, в коротких промежутках времени, например когда сопра прокнула. Урон от навыков быстрей пройдёт как никрути, а урон от скорости требует время, чтобы её реализовать. А сближаясь скорость сводится на нет. 

 

Вообщем сборка имеет место быть, но жаль что не разобраны как то её плюсы и минусы по отношению к другим сборкам ханта. Очень однобоко. 

Простыми словами сборка ханта в скорость бюджетная, из книг там только книга скорости является обязаловкой. 

Edited by Holmes
Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2020 в 15:28, Chestniy сказал:

Вся описанная тут информация является субъективным взглядом на PvP-мету, сложившуюся в ходе последних изменений в игре

     Автор гайда, имеет  полное право писать пвп/пве гайды на кого угодно и как угодно, он написал исходя из собственного опыта игры, и что вся информация является субъективной, в каких то аспектах игры его гайд полезен в каких то нет.  За старании можно сказать спасибо автору, ведь других гайдов нету же на ханта. 

Если человек старается для всех то надо помочь а не гнобить человека. 

     Допустим вам не нравится эквип и считаете его неправильным  то напишите, что вот тут ты не прав, что такая сборка профитнее, что такое не очень хорошо скажется на выживаемость и т.д. 

Таким образом вы проявляете уважение к труду автора + еще дополняете не достаток его гайда. 

 

Осудить чей то труд очень просто, а вот написать свой гайд что-то сложновато всем. 

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

Ну раз уж мои комментарии удалили, я напишу его снова, мне не трудно.

Начнем все таки с ошибок автора допущенных в данном гайде.

Первая ошибка:

В 05.02.2020 в 15:28, Chestniy сказал:

Плащ величия\претендента аналогично не имеет ни хп, ни скорости. Для нас это не приемлемо. 

Давайте детально сравним плащ претендента и перекрафта

Снимок1.PNGСнимок2.PNG

Первое что мы видим это различие в дд. 4% урона для ханта с пухой +10 это где то 40 дд, а плащ претендента со всеми бафами выдает практически в 2 раза больше, просто потому что у ханта очень много % бафов: 15% со стойки 10% с гильдии и допустим 12% с колец велы - в сумме 37%. И выходит 57*1.37=78 дд.

Второе различие этих плащей это защитный стат. В одном плаще это устой, во втором это хп. В этом пункте мы будем пользоваться формулой, представленной автором темы в пояснениях к устойчивости, для того чтобы посмотреть насколько большая разница между этими статами и какой все таки лучше.

Для начала возьмем модель персонажа имеющего 50% устоя и 45% физической защиты и к нему противника имеющего 20% пробива.

Мы получаем: (100 - 45+20) - ((100 - 45+20)*(50/100) = 37.5% это процент получаемого нашей моделью урона от противника.

Теперь уберем 3.1% устойчивости из данных расчетов, то есть снимем плащ претендента.

Мы получаем : (100 - 45+20) - ((100 - 45+20)*(46.9/100) = 39.825%

Возьмем разовый урон который противник с генерировал в нашу модель, допустим это будут 15к урона и умножаем на нашу защиту.

15000*0.375 = 5625 получает цель с плащем претендента

15000*0.39825 = 5977.5 урон по персу без плаща.

Смотрим разницу 5977.5 - 5625 = 352.5. Именно столько здоровья нас с экономил плащ претендента. И я хочу заметить, здоровья у аренеров обычно явно больше чем получился итоговый урон. У них в запасе еще 1-2к здоровья минимум, а при увеличении здоровья будет расти разница которую нам экономит претендент. При 20к входящего урона разница составит 465 хп.

Плащ перекрафта с бафами ги/аурой арены/пассивка фракции/ пояса перекрафта даст нам 450 хп. И еще раз хочу отметить, что при применении бафов на увеличение здоровья будет расти и разница хп, которую мы считали для претендента. Для набафаного перса в 9300 хп эти 3.1% устойчивости прежде чем ее сольют поглотят 587 урона. Так же хочется отметить, что захиливать персонажа с устойчивостью гораздо проще чем с большим количеством хп.

 

Сравнение данных плащей показало, что разница между хп и устойчивостью в данных плащах не такая огромная, но все таки устойчивость выигрывает. А разница в дд просто колоссальна. И выбор остается только за вами. Для начала карьеры аренера перекрафт приемлем, но в дальнейшем лучше использовать претендента.

 

В 05.02.2020 в 15:28, Chestniy сказал:

Плащ:
54.png

Еще мне очень хочется прокомментировать данный плащик. Его нельзя брать ни в коем случае. В данном плаще присутствует только 1 дд стат и это скорость, которая в некоторых ситуациях вообще не раскрывается. Если у вас нету денег на что то нормальное лучше копите на перекрафт. Терять 40 дд и 3% пробива(нам придется компенсировать манорег)  ради 3% скорости, это такая себе идея(в сравнении с перекрафтом). Для плащей с сопрой/претенденом разница там в 80 дд и 3% пробива.

Так же единственным приемлемым вариантом пояса является перекрафт, любые пояса без % хп ударят по вашей выживаемости, а пояс с арены мусор по статам.

 

Вторая ошибка:

Неправильное представление об охотнике в баш, сборка которую нам предлагает автор совсем не играбельна. Зачем мешать баш и скорость? чтобы потеряв кучу всего на скорости, слить остальное на баше?  Тем более он допускает грубейшую ошибку, которую по идеи допускать не должен. В начале гайда есть вот такое инфо про манорег.

В 05.02.2020 в 15:28, Chestniy сказал:

7.png Регенерация энергии - параметр, восполняющий запас энергии у вашего персонажа с некоторой периодичностью.

Оптимальное значение: минимум 3 слота с регеном, т.е. около 70-75 на хай лвле. 

А в сборке на баш, которую нам предлагают стоит всего лишь 2 слота с манорегом. Такой хант даже контроль скилы юзать не сможет нормально.

 

 

Теперь общий коментарий по представленным сборкам.

Авторы данного гайда впадают в крайности и  в случае со скоростью, и в случае с башем не оставляя себе возможности для маневра. Они не учитывают ни реликвии, ни особенности некоторых классов, ни особенности различных арен, ни вариантов забафа.

В случае со скоростью такой хант не сможет играть в храме против топ персонажей, просто потому что там нужно захватывать печати и хочешь не хочешь тебе нужно идти и вставать на нее, выгонять страхом с нее и тд. То есть по факту ты практически все время в контакте 4 ярда и ближе. С 40% устойчивости тебя будут постоянно сдувать с этой печати, а при касте скилов твоя скорость уходит на нет, что хорошо видно на видео которое есть выше таймкод 2:10, когда после применения скилов появляются паузы.

Любые залетные оглушения, сны,станы с реликвий опасны для такого ханта, просто потому что без хила он станет очень легкой мишенью для противника. Так же минусом ханта является растянутый во времени урон, хоть такой хант и позиционируется как накидывающий из корней друида, но все равно друиду эти тычки проще перехилить чем если в него будет лететь прокаст под станом(и не нужно мне говорить про корни с 5 ярдов, у нас арена не 1/1). 

 

Так же хочу дать еще один комментарий по поводу видео. На нем представлена локация просто идеальная для кайта, на других локациях убегать некуда, если вы забьетесь в угол то паладин поймает всех и это будет финиш, по этому на них сближение на 4 ярда будет происходить не спустя 2 минуты, а гораздо раньше. И еще на 0:49 друид критует по ханту автоатакой :cat6:.

 

И по итогу могу сказать, что сборка на скорость представленная в гайде, которая без велы еще терпимая, а вот с величием это полный мусор, потому что для величия есть еще огромный шаг для усиления и данная сборка с ней рядом даже стоять не будет.

 

Например, берем ханта в скорость в величии:https://wsdb.xyz/calc/ru/169950 , данный хант имеет 55% устойчивости(с книгой устойчивости) и 60% скорости(с книгой скорости), при аналогичных значениях пробива и у такого ханта выше дд. В данной сборке используя бафы мы можем маневрировать от сверх урона к сверх выживаемости. В тех случаях когда нам нужен урон мы используем свиток скорости, если нужна выживаемость кушаем свиток на хп с замка. Такой хант может использовать и прокастную силу персонажа и скорость из далека, он будет очень трудной мишенью для противника, за счет своих постоянных защитных статов.

 

Теперь о ханте в баш, правильный хант в баш выглядит так: https://wsdb.xyz/calc/ru/169952 , От сборки в скорость он отличается только пухой и некоторыми кристаллами в шмоте, но для него как и для ханта в скорость желательна книга под его сборку, то есть книга баша, ней у него будет 11.4% баша. Арбалет используемый в данной сборке практически не отличается по урону от арбалета с арены из-за того, что в арбе арены без книги имеется уже 49% свирепости, а арбалет с башем на 1 выше лвл и имеет пробив, который компенсирует потерянный свиреп пухе, баш является приятным бонусом. Расписывать данные вычисления мне лень, можете взять калькулятор и посчитать сами. И не пытайтесь лепить шмотом гибрид скорости и баша, результат будет такой себе. Можно максимально кристаллами/книгами разогнать скорость, но шмот менять не надо.

 

Сборки без величия для меня наверное выглядели бы так.

Для скорости: https://wsdb.xyz/calc/ru/169955

Для баша: https://wsdb.xyz/calc/ru/169956

В данных сборках можно менять верхнюю бижу как вам угодно, можно использовать перекрафт, можно бижу на скорость в ущерб хп, это дело вкуса и кошелька. В остальном у вас должна быть своя голова на плечах.

 

Отдельным постом наверно можно было бы описать возможности комбека в различных ситуациях для той или иной сборки, но наверно это будет лишним, теория теорией, а практика практикой. Тем более в гайде не описаны пвп реликвии, на которые тоже делается огромная ставка.

 

И да в этом кратком обзоре я скорее всего что-то забыл упоминуть, например возможность усиления сборок различными книгами, а мож и еще что то.

Edited by Tizzl
Link to comment
Share on other sites

@Crouly @Your enemy А зачем вы в данной теме начали обсуждать личность Скандала? Вы опять сделали целую страницу офтопа, причем вам лично он ничего не писал. Сидели бы и смотрели за нарушителями, а не пополняли их ряды.

@Положенец Ru-Ruby наверное прикольно опять сидеть провоцировать людей на офтоп не говоря ничего по делу? А потом лайкать коменты админа, который этот офтоп удаляет. Надеюсь к тебе применят дисциплинарные меры.

@Scandal Ну и тебе я тоже советую все таки чуть меньше выражать эмоций к тем, кто пытается тебя зацепить.

 

Вопросы риторические отвечать не нужно!!

Edited by Tizzl
Link to comment
Share on other sites

@Holmes Сегодня праздник, "Всемирный день китов", в честь такого события не закрывайте снова тему на ремонт.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Tizzl сказал:

 

Для начала возьмем модель персонажа имеющего 50% устоя и 45% физической защиты и к нему противника имеющего 20% пробива.

Мы получаем: (100 - 45+20) - ((100 - 45+20)*(50/100) = 37.5% это процент получаемого нашей моделью урона от противника.

Теперь уберем 3.1% устойчивости из данных расчетов, то есть снимем плащ претендента.

Мы получаем : (100 - 45+20) - ((100 - 45+20)*(46.9/100) = 39.825%

Возьмем разовый урон который противник с генерировал в нашу модель, допустим это будут 15к урона и умножаем на нашу защиту.

15000*0.375 = 5625 получает цель с плащем претендента

15000*0.39825 = 5977.5 урон по персу без плаща.

Смотрим разницу 5977.5 - 5625 = 352.5. Именно столько здоровья нас с экономил плащ претендента. И я хочу заметить, здоровья у аренеров обычно явно больше чем получился итоговый урон. У них в запасе еще 1-2к здоровья минимум, а при увеличении здоровья будет расти разница которую нам экономит претендент. При 20к входящего урона разница составит 465 хп.

Плащ перекрафта с бафами ги/аурой арены/пассивка фракции/ пояса перекрафта даст нам 450 хп. И еще раз хочу отметить, что при применении бафов на увеличение здоровья будет расти и разница хп, которую мы считали для претендента. Для набафаного перса в 9300 хп эти 3.1% устойчивости прежде чем ее сольют поглотят 587 урона. Так же хочется отметить, что захиливать персонажа с устойчивостью гораздо проще чем с большим количеством хп.

 

С

 

 

Теперь общий коментарий по представленным сборкам.

Авторы данного гайда впадают в крайности и  в случае со скоростью, и в случае с башем не оставляя себе возможности для маневра. Они не учитывают ни реликвии, ни особенности некоторых классов, ни особенности различных арен, ни вариантов забафа.

В случае со скоростью такой хант не сможет играть в храме против топ персонажей, просто потому что там нужно захватывать печати и хочешь не хочешь тебе нужно идти и вставать на нее, выгонять страхом с нее и тд. То есть по факту ты практически все время в контакте 4 ярда и ближе. С 40% устойчивости тебя будут постоянно сдувать с этой печати, а при касте скилов твоя скорость уходит на нет, что хорошо видно на видео которое есть выше таймкод 2:10, когда после применения скилов появляются паузы.

Любые залетные оглушения, сны,станы с реликвий опасны для такого ханта, просто потому что без хила он станет очень легкой мишенью для противника. Так же минусом ханта является растянутый во времени урон, хоть такой хант и позиционируется как накидывающий из корней друида, но все равно друиду эти тычки проще перехилить чем если в него будет лететь прокаст под станом(и не нужно мне говорить про корни с 5 ярдов, у нас арена не 1/1). 

 

Так же хочу дать еще один комментарий по поводу видео. На нем представлена локация просто идеальная для кайта, на других локациях убегать некуда, если вы забьетесь в угол то паладин поймает всех и это будет финиш, по этому на них сближение на 4 ярда будет происходить не спустя 2 минуты, а гораздо раньше. И еще на 0:49 друид критует по ханту автоатакой :cat6:.

 

И по итогу могу сказать, что сборка на скорость представленная в гайде, которая без велы еще терпимая, а вот с величием это полный мусор, потому что для величия есть еще огромный шаг для усиления и данная сборка с ней рядом даже стоять не будет.

 

Например, берем ханта в скорость в величии:https://wsdb.xyz/calc/ru/169950 , данный хант имеет 55% устойчивости(с книгой устойчивости) и 60% скорости(с книгой скорости), при аналогичных значениях пробива и у такого ханта выше дд. В данной сборке используя бафы мы можем маневрировать от сверх урона к сверх выживаемости. В тех случаях когда нам нужен урон мы используем свиток скорости, если нужна выживаемость кушаем свиток на хп с замка. Такой хант может использовать и прокастную силу персонажа и скорость из далека, он будет очень трудной мишенью для противника, за счет своих постоянных защитных статов.

 

Теперь о ханте в баш, правильный хант в баш выглядит так: https://wsdb.xyz/calc/ru/169952 , От сборки в скорость он отличается только пухой и некоторыми кристаллами в шмоте, но для него как и для ханта в скорость желательна книга под его сборку, то есть книга баша, ней у него будет 11.4% баша. Арбалет используемый в данной сборке практически не отличается по урону от арбалета с арены из-за того, что в арбе арены без книги имеется уже 49% свирепости, а арбалет с башем на 1 выше лвл и имеет пробив, который компенсирует потерянный свиреп пухе, баш является приятным бонусом. Расписывать данные вычисления мне лень, можете взять калькулятор и посчитать сами. И не пытайтесь лепить шмотом гибрид скорости и баша, результат будет такой себе. Можно максимально кристаллами/книгами разогнать скорость, но шмот менять не надо.

 

Сборки без величия для меня наверное выглядели бы так.

Для скорости: https://wsdb.xyz/calc/ru/169955

Для баша: https://wsdb.xyz/calc/ru/169956

В данных сборках можно менять верхнюю бижу как вам угодно, можно использовать перекрафт, можно бижу на скорость в ущерб хп, это дело вкуса и кошелька. В остальном у вас должна быть своя голова на плечах.

 

Отдельным постом наверно можно было бы описать возможности комбека в различных ситуациях для той или иной сборки, но наверно это будет лишним, теория теорией, а практика практикой. Тем более в гайде не описаны пвп реликвии, на которые тоже делается огромная ставка.

 

И да в этом кратком обзоре я скорее всего что-то забыл упоминуть, например возможность усиления сборок различными книгами, а мож и еще что то.

Спасибо я уже понял что вы мечтаете на реях поиграть, но тема про ОХОТНИКА. 

Edited by Положенец Ru-Ruby
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Tizzl сказал:

@Crouly @Your enemy А зачем вы в данной теме начали обсуждать личность Скандала? Вы опять сделали целую страницу офтопа, причем вам лично он ничего не писал. Сидели бы и смотрели за нарушителями, а не пополняли их ряды.

@Положенец Ru-Ruby наверное прикольно опять сидеть провоцировать людей на офтоп не говоря ничего по делу? А потом лайкать коменты админа, который этот офтоп удаляет. Надеюсь к тебе применят дисциплинарные меры.

@Scandal Ну и тебе я тоже советую все таки чуть меньше выражать эмоций к тем, кто пытается тебя зацепить.

 

Вопросы риторические отвечать не нужно!!

От меня было пару сообщений, а вы там уже напридумывали за целую страницу, да и не надо указывать на мои ошибки, изначально вы тут срач развели и после замечаний, только такими правильными стали) А по теме, как бы ни было, называть сборку честного ошибочной тоже не справедливо, он видит так сборку ханта, вы так. А писать, что у автора есть ошибки не правильно, на мой взгляд. Если вы с ним не согласны и достаточно компетентны, создайте отдельный гайд, личный, с ПРАВИЛЬНОЙ сборкой пвп ханта. А тут по существу пишите, что на ваш взгляд было бы более эффективным, без использования аргументаций типа "Автор допустил ошибку". Всего доброго вам)

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
10 часов назад, Scandal сказал:

Сегодня праздник, "Всемирный день китов", в честь такого события не закрывайте снова тему на ремонт.


Ну, поздравляю! За подарочек можете не благодарить, я от всего сердца :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Положенец Ru-Ruby сказал:

Спасибо я уже понял что вы мечтаете на реях поиграть, но тема про ОХОТНИКА. 

А можно по конкретнее в чем я не прав? Ты же за все время так и не объяснил ничего) опять бесполезный и бессодержательный комментарий) 

3 часа назад, Crouly сказал:

От меня было пару сообщений, а вы там уже напридумывали за целую страницу, да и не надо указывать на мои ошибки, изначально вы тут срач развели и после замечаний, только такими правильными стали) А по теме, как бы ни было, называть сборку честного ошибочной тоже не справедливо, он видит так сборку ханта, вы так. А писать, что у автора есть ошибки не правильно, на мой взгляд. Если вы с ним не согласны и достаточно компетентны, создайте отдельный гайд, личный, с ПРАВИЛЬНОЙ сборкой пвп ханта. А тут по существу пишите, что на ваш взгляд было бы более эффективным, без использования аргументаций типа "Автор допустил ошибку". Всего доброго вам)

Почему я не должен указывать автору на его ошибки? Это не он видит так сборку Ханта, а двое персонажей которые ему помогали. Те которые разводя срач в коментах так и не объяснили никому почему допущены такие ошибки. И я написал по существу и предоставил ссылки на свои сборки. Но почему то никто так и не ответил аргументированно на мои замечания. 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Tizzl сказал:

А можно по конкретнее в чем я не прав? Ты же за все время так и не объяснил ничего) опять бесполезный и бессодержательный комментарий) 

Почему я не должен указывать автору на его ошибки? Это не он видит так сборку Ханта, а двое персонажей которые ему помогали. Те которые разводя срач в коментах так и не объяснили никому почему допущены такие ошибки. И я написал по существу и предоставил ссылки на свои сборки. Но почему то никто так и не ответил аргументированно на мои замечания. 

Как ты можешь говорить за ошибки, если ты не имеешь опыта на практике? Вы из ханта делаете рея,  но  у рея есть шальной урон в замен мобильности, а у ханта мобильность и скорость атак. И да, за рея тоже играют не так как персонаж может себе это позволить, так к слову. 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Положенец Ru-Ruby сказал:

Как ты можешь говорить за ошибки, если ты не имеешь опыта на практике? Вы из ханта делаете рея,  но  у рея есть шальной урон в замен мобильности, а у ханта мобильность и скорость атак. И да, за рея тоже играют не так как персонаж может себе это позволить, так к слову. 

Ни чего личного, но шас Tizzl аргументированно показал ошибки сборки, и писать пост выше смысла нету. 

Если у тебя есть чем дополнить, предоставит доказательства мы готовы тебя выслушать и узнать твое видение перса, а то что есть у него опыт или нет, ничего не значит

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Положенец Ru-Ruby сказал:

Как ты можешь говорить за ошибки, если ты не имеешь опыта на практике? Вы из ханта делаете рея,  но  у рея есть шальной урон в замен мобильности, а у ханта мобильность и скорость атак. И да, за рея тоже играют не так как персонаж может себе это позволить, так к слову. 

Не нужно говорить за мой опыт если ты его не знаешь. Я много аренил некром с хантами и сам аренил хантом достаточно. Я не делаю из ханта рея, я выше предложил сборки и для скорости и для баша. Тебе может не нравится сборка на баш, я понимаю, но со скоростью в чем проблемы? в том что ее там не 70? Там сборка рассчитана на все арены, а бафами ты можешь корректироваться как твоей душе угодно. Ваши мувы с тычками вперед назад, что на скорости 60 что на 70 будут одинаковые. Разница только моменте, где ты стреляешь без остановки и без применения скилов, но в скольких боях тебе дадут так по стрелять? Так же вы не ответили, как аренить такой сборкой против гор? Ты же не сможешь набафать себе кучу хп и кучу устоя, чтобы пережить вара хотя бы. В жизни всякое может случиться и нужно быть готовым бороться с любым противником. Буквально пару дней назад аренил в рандоме с хантом с ником Xozyain, хороший хант на скорость с амулем претендента и кольцами велы фул +10 у него там и ноги на скорость есть и тд. Так вот после того как его 3-4 боях сдувал рей за 2 секунды, он уже переодевался в фул устой. Не очень весело наблюдать, когда в пати, где покоцали только тебя и бой идет вроде как к победе, вдруг за 2 секунды сбривают фулового ханта.

И мне интересно понимаешь ли ты, что для персов с низкой выживаемостью ошибки на арене обычно приводят к смерти, а персы с хорошей защитой очень неплохо тянут время в фул контроле, либо в окне между конролем перед смертью могут что то еще ответить. Чем дольше тебя льет противник тем больше времени есть у твоего союзника, тем больше шансов выйти из контроля самому.

 

Link to comment
Share on other sites

@Holmesа можно если тему уже почистили, то дать скандалу и остальным клоунам предмод и закончить этот Оффтоп? Я уже даже не лезу т.к понятно, что идиота не переспорить, ушёл один пришёл второй

 

Edited by Avotinsh
Link to comment
Share on other sites

Продаю бензин. Куплю кукурузу. Ищу грузчиков для переноски мебели.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tizzl сказал:

Не нужно говорить за мой опыт если ты его не знаешь. Я много аренил некром с хантами и сам аренил хантом достаточно. Я не делаю из ханта рея, я выше предложил сборки и для скорости и для баша. Тебе может не нравится сборка на баш, я понимаю, но со скоростью в чем проблемы? в том что ее там не 70? Там сборка рассчитана на все арены, а бафами ты можешь корректироваться как твоей душе угодно. Ваши мувы с тычками вперед назад, что на скорости 60 что на 70 будут одинаковые. Разница только моменте, где ты стреляешь без остановки и без применения скилов, но в скольких боях тебе дадут так по стрелять? Так же вы не ответили, как аренить такой сборкой против гор? Ты же не сможешь набафать себе кучу хп и кучу устоя, чтобы пережить вара хотя бы. В жизни всякое может случиться и нужно быть готовым бороться с любым противником. Буквально пару дней назад аренил в рандоме с хантом с ником Xozyain, хороший хант на скорость с амулем претендента и кольцами велы фул +10 у него там и ноги на скорость есть и тд. Так вот после того как его 3-4 боях сдувал рей за 2 секунды, он уже переодевался в фул устой. Не очень весело наблюдать, когда в пати, где покоцали только тебя и бой идет вроде как к победе, вдруг за 2 секунды сбривают фулового ханта.

И мне интересно понимаешь ли ты, что для персов с низкой выживаемостью ошибки на арене обычно приводят к смерти, а персы с хорошей защитой очень неплохо тянут время в фул контроле, либо в окне между конролем перед смертью могут что то еще ответить. Чем дольше тебя льет противник тем больше времени есть у твоего союзника, тем больше шансов выйти из контроля самому.

 

Сходи почитай не поленись что @Chestniy рассчитывал,составлял,проверял.Мне кажется ты не понимаешь сам о чем говоришь.А мое видение ханта,ты вообще не улавливаешь,у меня все статы в балансе друг.А аналитика за ваншоты рея эт смешно,рей сбривает все что движется при проке благо,я уже кидал видео ранее, где был показан прокаст рея 2 годовой давности в 8к хп тушку охотника.

Edited by Положенец Ru-Ruby
Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2020 в 14:57, Vers сказал:

Товарищ администратор, ни у меня, ни у коллеги не было цели обидеть автора. 

Если и проскакивало что презрительное, то было лишь в адрес комментаторов-защитников, которые, извиняюсь, вынуждали переходить на личности. 

Ситуация то патовая - диалог ведется не с автором темы, который предпочитает молчать, никак не защищая свою позицию. 

Вот мы и на сленг с пацанами перешли. 

Но первые ответы в теме, а именно мои и@Tizzl, считаю удаленными совсем несправедливо. 

То же касается поста @Scandal, с видео, где ясно виден потенциал подобной сборки. 

 

Поросенок уже 4 раз визжит за видос годовой почти давности когда хант был сборной солянкой.я знал что есть тупые люди, но ты за пределами добра и зла

Edited by Avotinsh
Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2020 в 23:06, Tizzl сказал:

Давайте детально сравним плащ претендента и перекрафта


На счет выживаемости немного не соглашусь с тобой. Под бустами на хп 329 хп с плаща превращаются в (329*4%*9%*10%(аура)*15%(пояс)*25%(свиток)*20%(банка)) = 602 хп. С прета по твоим расчетам вроде как вышло поменьше, но не в этом суть. Суть в том, что мы оставляем себе 600 здоровья под хил в капе хп. Взять того же некроманта, крит хил которого под бустами стабильно переваливает за 5к:

Спойлер

Screenshot_6.png


А теперь берем ханта 9000 хп и 8400 хп. Если отхил идет в кап, т.е. выхиливает фул хп, то охотник в хп получает преимущество в 600 единиц потенциального урона по себе и так будет каждый раз, когда отхил будет уходить в кап, т.е. в среднестатистическом бою 2-3 таких отхила в кап будет достаточно, чтобы хп поглотило больше урона чем устой. 
Подобная штука реализовывается и с шаманом, но чуть сложнее т.к. всё таки отхил отложенный, но под тотемом + должное везение на криты, аналогично очень быстро в кап выхиливается здоровье. А т.к. сборка рассчитана на кайт, то в фокусе такой охотник должен оказывается значительно реже.


Я согласен, что в ситуациях где кайт невозможен и охотнику придется постоянно быть в фокусе и противники чисто физически не дадут подняться уровню здоровья до максимума, то устойчивость будет эффективнее на дистанции в 10+к урона, что опять же не всегда возможно, т.к. некоторые бои имеют тенденцию заканчиваться быстрее, чем персонажи набомбят друг по другу по 25к урона. Но это уже всё игровые ситуации и рассуждать на эту тему бесполезно, т.к. есть миллион факторов, которые сделаю хп полезнее устоя и наоборот.  

Главная проблема это всё таки урон. Действительно значительная прибавка к урону убедила меня в том, что в СРЕДНЕМ плащ прета будет эффективнее, т.к. рассуждение о выживаемости сводятся к эффективности в пару соток хп, что на практике роли толком не играет, а вот 40 урона в совокупности с капом скорости выглядят вкусно. В гайде я информацию отредачу, думаю так будет правильнее. Спасибо за аналитику. 

Edited by Chestniy
Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2020 в 23:06, Tizzl сказал:

Еще мне очень хочется прокомментировать данный плащик. Его нельзя брать ни в коем случае. В данном плаще присутствует только 1 дд стат и это скорость, которая в некоторых ситуациях вообще не раскрывается. Если у вас нету денег на что то нормальное лучше копите на перекрафт. Терять 40 дд и 3% пробива(нам придется компенсировать манорег)  ради 3% скорости, это такая себе идея(в сравнении с перекрафтом). Для плащей с сопрой/претенденом разница там в 80 дд и 3% пробива.


На счет плаща с Логова тоже с тобой не согласен. "Нельзя брать ни в коем случае" - почему? Потому что скорость не раскрывается в некоторых ситуациях? Имея 3 скилла контроля и 2 дамаг-скилла с 4 ярдов, большинство которых уходит в уклон\блок\парир\сопру я с уверенностью могу сказать, что скорость в среднем реализуется гораздо чаще, учитывая тот факт, что скорость игнорирует если не половину, так точно треть всех эффектов контроля от обоих фракций. 

А если циферки посчитать, то имея 67% скорости, те 3% скорости которые даст нам плащ до заветных 70% (в этом и суть сборки, разогнать 70%) дадут нам почти 1 в 1 столько же урона с руки, сколько 78 урона и 3% пробива. Могу показать как я это считал, если тебе интересно. Да, немного потеряем урона с кнопок, но по сути у нас только одна кнопка, это смертельный выстрел, которая полноценно реализуется. 2 другие тоже можем обсудить, если это так важно. 
 

В 18.02.2020 в 23:06, Tizzl сказал:

Для плащей с сопрой/претенденом разница там в 80 дд и 3% пробива.


Поэтому "нельзя брать ни в коем случае" не уместная фраза тут, имхо. Это хороший вариант, с ключевыми для нас статами. На фоне прета еще можно было бы согласиться, но плащ с сопрой это вообще фиаско. 

 

В 18.02.2020 в 23:06, Tizzl сказал:

А в сборке на баш, которую нам предлагают стоит всего лишь 2 слота с манорегом. Такой хант даже контроль скилы юзать не сможет нормально.


Тут согласен, недосмотрел. Свапну в кольце пробив. 

Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2020 в 23:06, Tizzl сказал:

С 40% устойчивости тебя будут постоянно сдувать


15% устоя снизят урон по персу в среднем % на 11-13, от дефа зависит. Т.е. ты хочешь сказать, что этого будет достаточно, чтобы тебя перестали сдувать? А можешь устроить стресс-тест такого ханта и продемонстрировать это? А то я чет под звездами и свитками устоя лопался от реев аналогично, что с 40, что с 55 устоя. Мой игровой опыт не позволяет согласиться с этими словами. Может я что-то делал не так? 

 

В 18.02.2020 в 23:06, Tizzl сказал:

И по итогу могу сказать, что сборка на скорость представленная в гайде, которая без велы еще терпимая, а вот с величием это полный мусор, потому что для величия есть еще огромный шаг для усиления и данная сборка с ней рядом даже стоять не будет.

 

Например, берем ханта в скорость в величии:https://wsdb.xyz/calc/ru/169950 , данный хант имеет 55% устойчивости(с книгой устойчивости) и 60% скорости(с книгой скорости), при аналогичных значениях пробива и у такого ханта выше дд. В данной сборке используя бафы мы можем маневрировать от сверх урона к сверх выживаемости. В тех случаях когда нам нужен урон мы используем свиток скорости, если нужна выживаемость кушаем свиток на хп с замка. Такой хант может использовать и прокастную силу персонажа и скорость из далека, он будет очень трудной мишенью для противника, за счет своих постоянных защитных статов.


На счет сборок спорить не буду в силу отсутствия достаточного количества свободного времени на еще одну стену текста. На выходных можно вернуться к этому вопросу, если будет смысл. Единственный полезный вывод для гайда который я сделал, это то, что можно было бы представить больше вариаций конкурентноспособных сборок, чем я собственно и займусь в ближайшее время. 

 

В 18.02.2020 в 23:06, Tizzl сказал:

Расписывать данные вычисления мне лень, можете взять калькулятор и посчитать сами.


Ок, взял калькулятор и посчитал. Разница получилась в 60 урона с учетом всех защитных параметров. Если это "почти не отличается", то я хз. 
Было бы неплохо, если бы ты расписал как ты это считал, может я где-то ошибаюсь. 

Ну и касательно баша в целом, стат имхо оч слабый сам по себе. Я его тестил 3 дня на момент написания гайда, сожрав добрую часть всех своих запасов баффов на баш, пытаясь выдавить из этого параметра хоть какие-то примерно равные значения указанные в процентиках в шмоте. И по итогу значения разнились почти в 2 раза. Башей тупо не было. И тестил  я с этой штукой:
 

Спойлер

Screenshot_7.png


А если без кристалла баша, как у тебя в сборке представлено? Еще чёль меньше башей будет? Может это конечно предрассудки или невезение, но с уклоном всё абсолютно также. Ну плохо они работают. Ну вот просто плохо. Сколько бы атак я не замерял. Имхо, полагаться на рандомные статы в этой игре вообще не стоит, если этого можно не делать. И это не говоря про книгу антибаша, которая по итогу сделает баш в твоем билде только полезным для противника. Жаль я не успел заснять как я мага 1х1 долбил несколько минут из-за этой книги, а он всё не хотел умирать, хоть из контроля почти не выходил. 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Chestniy сказал:

Может это конечно предрассудки или невезение, но с уклоном всё абсолютно также. Ну плохо они работают. Ну вот просто плохо. Сколько бы атак я не замерял. Имхо, полагаться на рандомные статы в этой игре вообще не стоит, если этого можно не делать.

Было бы 2 лайка, 2 бы поставил. В некоторых случаях баш и уклон все-таки профитнее, чисто математически, но полагаться на эти проценты в скоротечной драке- бред.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Было бы 2 лайка, 2 бы поставил. В некоторых случаях баш и уклон все-таки профитнее, чисто математически, но полагаться на эти проценты в скоротечной драке- бред.

Уклон себя проявляет только, если упираться в кап и только, если у класса имеется дебафф на срез точности до 0. В остальных же случаях дичайший рандом.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Crouly сказал:

Уклон себя проявляет только, если упираться в кап и только,

Да никак он себя не проявляет, если ток ты не с сатирами сражаешься. :biggrin: Испокон века его не качали, и правильно делали. Баш- тут спорный вопрос, я считал, и вроде профит есть. Но опять-таки рандом, ну его нахрен. На любителя, короче.

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Да никак он себя не проявляет, если ток ты не с сатирами сражаешься. :biggrin: Испокон века его не качали, и правильно делали. Баш- тут спорный вопрос, я считал, и вроде профит есть. Но опять-таки рандом, ну его нахрен. На любителя, короче.

Значит ты не попадался против хороших рог, когда из 10, пара ударов проходит, причём стабильно)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Chestniy сказал:

Ок, взял калькулятор и посчитал. Разница получилась в 60 урона с учетом всех защитных параметров. Если это "почти не отличается", то я хз. 
Было бы неплохо, если бы ты расписал как ты это считал, может я где-то ошибаюсь. 

Ты учитывал то что можешь использовать книгу свирепа? С арбом арены 49% свирепа, когда юзаешь книгу 4 % сгорают об кап, по этому и разница в уроне сократилась между 29 ареной и 30 башем. Эти 4% и сократили разрыв в уроне.

 

3 часа назад, Chestniy сказал:

15% устоя снизят урон по персу в среднем % на 11-13, от дефа зависит. Т.е. ты хочешь сказать, что этого будет достаточно, чтобы тебя перестали сдувать? А можешь устроить стресс-тест такого ханта и продемонстрировать это? А то я чет под звездами и свитками устоя лопался от реев аналогично, что с 40, что с 55 устоя. Мой игровой опыт не позволяет согласиться с этими словами. Может я что-то делал не так? 

Да этого будет достаточно, мой игровой опыт показывает, что при использовании свитка устоя, который дает 10%, выживаемость вырастает значительно. И ты понимаешь, что я вкладывал в сборку в плане баланса статов? Допустим твоя сборка с велой имеет 40% устоя и 70% скорости, но когда ты свитками будешь усиливать выживаемость, ты сделаешь либо 50% устойчивости, либо поднимешь хп на 25% .  Со скоростью ты ничего не сможешь сделать, она выходит у тебя константой. В сборке что я предложил выживаемость больше, но скорости меньше и в ней ты можешь, во первых использовать книгу ярости и стремительную ярость, да ставка на рандом, но ярость это +10% дд и отхил на 15% при убийстве противника ну и еще 10% скорости с книги. Так же можно просто уйти в максимальный жир то есть при 55% устоя ты схаваешь еще и свиток на 25% хп. И еще нужно помнить, что когда вы используете шмотки с % хп эффективность этого свитка падает. А можно просто использовать свитки с лавки, которые дают 10% скорости и все. Пока на арене разрешены бафы, сборку нужно делать с их учетом.

5 часов назад, Chestniy сказал:

На счет выживаемости немного не соглашусь с тобой. Под бустами на хп 329 хп с плаща превращаются в (329*4%*9%*10%(аура)*15%(пояс)*25%(свиток)*20%(банка)) = 602 хп. С прета по твоим расчетам вроде как вышло поменьше, но не в этом суть. Суть в том, что мы оставляем себе 600 здоровья под хил в капе хп. Взять того же некроманта, крит хил которого под бустами стабильно переваливает за 5к:

Ты себе ничего не оставляешь. Ты видимо не до конца понимаешь о чем говоришь.

5 часов назад, Chestniy сказал:

А теперь берем ханта 9000 хп и 8400 хп. Если отхил идет в кап, т.е. выхиливает фул хп, то охотник в хп получает преимущество в 600 единиц потенциального урона по себе и так будет каждый раз, когда отхил будет уходить в кап, т.е. в среднестатистическом бою 2-3 таких отхила в кап будет достаточно, чтобы хп поглотило больше урона чем устой. 

В твоем случае противник приложит равные усилия, чтобы слить тебя что при 9000 хп, что при 8400.

у тебя 9000(-3.1устоя) = 8400(3.1 устоя) понимаешь? твоих оставленных 600 хп на захил не существует. просто когда тебе в хп снимают допустим 8900 хп, то в устое снимут  8310 грубо говоря. И вот скажи, хилу проще захилить 8900 хп или 8310? 

3 часа назад, Chestniy сказал:

А если без кристалла баша, как у тебя в сборке представлено? Еще чёль меньше башей будет? Может это конечно предрассудки или невезение, но с уклоном всё абсолютно также. Ну плохо они работают. Ну вот просто плохо. Сколько бы атак я не замерял. Имхо, полагаться на рандомные статы в этой игре вообще не стоит, если этого можно не делать. И это не говоря про книгу антибаша, которая по итогу сделает баш в твоем билде только полезным для противника. Жаль я не успел заснять как я мага 1х1 долбил несколько минут из-за этой книги, а он всё не хотел умирать, хоть из контроля почти не выходил. 

Во-первых я не говорил, что сборка на баш эффективнее, показал сборку на баш, которая лучше твоей сборки на баш. У тебя в ней вообще нету пробива, а урон с лука будет вообще смешной, то есть ни урона ни выживаемости по факту. Про разницу урона у арбов я выше написал уже. Кому какую сбоку выбирать пусть решают те, кто будет читать гайд. На счет полезности для противника можно по спорить, в чем полезность не вылазить из контроля, постоянно терять цель и ловить новые станы? не юзать скилы, не захиливать союзника, в чем польза? в том, что его самого не убили? Тем более оглушение все равно является основным станом ханта как ни крути.

 

4 часа назад, Chestniy сказал:


А если циферки посчитать, то имея 67% скорости, те 3% скорости которые даст нам плащ до заветных 70% (в этом и суть сборки, разогнать 70%) дадут нам почти 1 в 1 столько же урона с руки, сколько 78 урона и 3% пробива. Могу показать как я это считал, если тебе интересно. Да, немного потеряем урона с кнопок, но по сути у нас только одна кнопка, это смертельный выстрел, которая полноценно реализуется. 2 другие тоже можем обсудить, если это так важно. 
 

В каком случае? если тебе дадут по стрелять? может в случае автоатаки там будет равный урон, но сближение с противником все равно неизбежно, а в близком контакте с использованием контроля пользы такой плащ не принесет никакой.

Edited by Tizzl
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Crouly сказал:

Значит ты не попадался против хороших рог, когда из 10, пара ударов проходит, причём стабильно)

Это да, есть такое..:biggrin: Причем именно ...епть Тизл роман выкатил целый, потом допишу, пошёл читать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...