Jump to content

[2020.02.05] Конкурс «Лучший костюм - 2020»


Recommended Posts

В 04.02.2020 в 15:48, Holmes сказал:

 

 

В 04.02.2020 в 15:48, Holmes сказал:

Награды для победителей:

1 место: 15 000 Чудо-Монет + добавление костюма в игру и вручение его победителю;

2 место: 12 500 Чудо-Монет;

3 место: 10 000 Чудо-Монет.

3 награды маловато  5 -10 бы)

Edited by capcom
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, mashunecka сказал:

Есть ли смысл рисовать женский костюм.. :vp-sigh:

Адекватнее всего было бы разделить этот конкурс на 2 категории: мужские и женские костюмы. Я не понимаю, почему проводя конкурс столько лет, все еще не сделали этого...

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Пожалуйста-пожалуйста! Замолвите словечко за добавление белого варианта линейки костюмов драконов:love-food-crazy-rabbit-emoticon:

Добавление белых вариантов костов-больная тема, глядя на "белый" костюм избранного

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Holmes сказал:


На примере работы с прошлого года вы можете увидеть пиксели (клеточки) по которым рисуются костюмы. Количество этих самых клеточек не должно быть больше 45 по высоте и 24 по ширине. В большинстве графических редакторов можно включить отображение сетки и по появившимся клеточкам рисовать свой шедевр! 

  Показать контент

882121710_Screenshot_20190216-0019202.thumb.png.f8ba69973e81fa1743e43d709eb16ff0.png

 

 

 

Желательно не нарушать указанные значения, т.к. это может создать проблемы при реализации костюма в игре. Он же еще и двигаться будет, это тоже надо учитывать. Вы можете прикрепить оба варианта и в случае вашей победы мы уже как-нибудь решим этот вопрос.  
 


Советуем вашему костюму похудеть к окончанию конкурса, иначе он не сможет принять участие. 31 это перебор :dunno:

А возможно увеличение пикселей в высоту? Скажем, голову сделать больше

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Keystore сказал:

Адекватнее всего было бы разделить этот конкурс на 2 категории: мужские и женские костюмы. Я не понимаю, почему проводя конкурс столько лет, все еще не сделали этого...

 Косты унисекс в третью категорию? И призы на 3 умножить? :dirol:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
10 часов назад, capcom сказал:

3 награды маловато  5 -10 бы)


Не забывайте про поощрительные призы. Они тоже будут весьма достойные, если будут :floating-crazy-rabbit-emoticon:

 

13 часов назад, mashunecka сказал:

Есть ли смысл рисовать женский костюм..


Ну а почему нет? Попробуйте :wind:

 

2 часа назад, Detroid сказал:

А возможно увеличение пикселей в высоту? Скажем, голову сделать больше


Мы же не просто так эти границы обозначаем. Старайтесь их не нарушать. 

Вы можете сделать 2 варианта. Первый, чтобы вписывался в установленные рамки, а второй на ваше усмотрение. В случае вашей победы мы как-нибудь уж найдем золотую середину :advise: 

Link to comment
Share on other sites

Ничего личного по отношению к авторам, но может быть хватит рисовать безногие косты? Я почти уверен, что за время, которое я потратил на скрины и написание текста, там появился еще один летающий демон.

Screenshot_2020-02-07-14-31-10-170_com.android.chrome.png

Screenshot_2020-02-07-14-31-18-559_com.android.chrome.png

Screenshot_2020-02-07-14-32-19-744_com.android.chrome.png

Screenshot_2020-02-07-14-31-32-467_com.android.chrome.png

Screenshot_2020-02-07-14-31-51-296_com.android.chrome.png

Link to comment
Share on other sites

В 04.02.2020 в 12:48, Holmes сказал:

 

Условия для создания рисунка: 

  • обязательно в пиксельном стиле: высота костюма должна быть в районе 34-45 пикселей (квадратов), а ширина — не более 24; можно посмотреть, как были нарисованы костюмы в прошлом и позапрошлом годах;
  • в любом формате: на бумаге, в тетради, блокноте или графическом редакторе, например, Paint, Photoshop или любом другом;
  • в любых ракурсах, но достаточно сделать вид спереди.

 

Выполнение условий поможет вам стать на шаг ближе к победе, а нам — выпустить костюм уже в ближайшем весеннем обновлении!

 

 

Как на листе бумаги  при помощи карандаша или фломастера нарисовать рисунок в указанных пиксельных пропорциях ?:uhuh:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kottop сказал:

Как на листе бумаги  при помощи карандаша или фломастера нарисовать рисунок в указанных пиксельных пропорциях ?:uhuh:

Можно на листочке из тетрадки в клеточку, или расчертить альбомный лист на нужное количество квадратов. Твой сарказм не уместен :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, БОМЖАРА сказал:

Можно на листочке из тетрадки в клеточку, или расчертить альбомный лист на нужное количество квадратов. Твой сарказм не уместен :facepalm:

Это не сарказм, а отсутствие знаний в сфере перевода рисунков нарисованных карандашом в указанные пиксельные пропорции.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
2 минуты назад, Kottop сказал:

Как на листе бумаги  при помощи карандаша или фломастера нарисовать рисунок в указанных пиксельных пропорциях ?


На бумаге будет достаточно соблюсти пропорции. 5 по высоте к 3 по ширине. 
А вообще листик в клеточку с тетрадки замечательно решит все проблемы, если вы не уверены в своих силах в графическом редакторе. 

Link to comment
Share on other sites

 А можно добавить условие в правила, которое бы запрещало вносить изменения в шапке темы после окончания приема работ? @Holmes

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Holmes сказал:


На бумаге будет достаточно соблюсти пропорции. 5 по высоте к 3 по ширине. 
А вообще листик в клеточку с тетрадки замечательно решит все проблемы, если вы не уверены в своих силах в графическом редакторе. 

Спасибо  за раз яснения.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
4 минуты назад, Mucmp сказал:

А можно добавить условие в правила, которое бы запрещало вносить изменения в шапке темы после окончания приема работ?


А надо?:huh:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Holmes сказал:


А надо?:huh:

В одном из прошлых конкурсов был для меня один не приятный момент. Когда другой участник частично попытался взять из моей темы некоторую информацию для своей. Лично я просто, если буду участвовать в конкурсе, то буду вкладывать работу в последний день, в последний момент. Дабы сократить риски.

Я думаю для любого участника который ценит свой труд и который хочет сохранить уникальность своей работы - это будет защитой. Ведь если один автор будет что либо тырить у другого , тогда уникальность работы первоначального автора теряется. Разве нет?

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
26 минут назад, Mucmp сказал:

В одном из прошлых конкурсов был для меня один не приятный момент. Когда другой участник частично попытался взять из моей темы некоторую информацию для своей. Лично я просто, если буду участвовать в конкурсе, то буду вкладывать работу в последний день, в последний момент. Дабы сократить риски.

Я думаю для любого участника который ценит свой труд и который хочет сохранить уникальность своей работы - это будет защитой. Ведь если один автор будет что либо тырить у другого , тогда уникальность работы первоначального автора теряется. Разве нет?


Звучит, конечно, справедливо, но мы мониторим постоянно работы и у нас всё на виду. К окончанию конкурса уже какая-то картина сама по себе вырисовывается. 
К следующему разу мы этот момент попробуем удачнее обыграть, спасибо за предложение, а сейчас менять что-то уже поздно. 

Link to comment
Share on other sites

Когда хотел подсмотреть как лучше за тенить ноги, но подсмотреть не у кого:uhuh:хорошо хоть позапрошлом году ноги ещё есть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkdogyy сказал:

Когда хотел подсмотреть как лучше за тенить ноги, но подсмотреть не у кого:uhuh:хорошо хоть позапрошлом году ноги ещё есть.

😂

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
22 часа назад, Bogachinka сказал:

А если ширина костюма 22 пикселя, значит нужно оставшиеся 2 пририсовать или этого будет достаточно?


Будет достаточно. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2020 в 15:40, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ничего личного по отношению к авторам, но может быть хватит рисовать безногие косты? Я почти уверен, что за время, которое я потратил на скрины и написание текста, там появился еще один летающий демон.

тень4.1.pngЯ ЛЮБЛЮ ЛЕТАЮЩИЕ КОСТЮМЫ!тень4.1.png
Поэтому я их рисую!
Как альтернатива я выставила свой костюм с ногами!тень ноги 3.png

Link to comment
Share on other sites

Страсти накаляются. Каждый хочет обвинить своего соперника в каких то запрещённых махинации.:troll_face1::hopeless: 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Bemep сказал:

Страсти накаляются. Каждый хочет обвинить своего соперника в каких то запрещённых махинации.:troll_face1::hopeless: 

Два претендента уже есть и полным идиотом нужно быть, чтобы не увидеть этого.

Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2020 в 18:01, Cheripahin сказал:

Сделайте кто нибудь костюм черепахи , от меня будет очень хороший приз , на любом сервере зарегистрируюсь и отдам. 

черепахафиниш.PNG  Такое что то, если что приз не нужен.

 

Edited by PIE
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, PIE сказал:

черепахафиниш.PNG  Такое что то, если что приз не нужен.

 

Я тут ради прикола решил скачать прогу и накалякать что-то.

Вывод: рисование это точно не моё:biggrin:

Screenshot_2020-02-12-21-39-05-139_com.PixelStudio.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Crouly сказал:

Вывод: рисование это точно не моё

Ну как средство зарабатывания лайков сгодится. Первый уже есть, вангую, что не последний.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Crouly сказал:

Я тут ради прикола решил скачать прогу и накалякать что-то.

Вывод: рисование это точно не моё:biggrin:

Screenshot_2020-02-12-21-39-05-139_com.PixelStudio.jpg

А выглядит очень даже забавно.. :,D 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Crouly сказал:

Я тут ради прикола решил скачать прогу и накалякать что-то.

Вывод: рисование это точно не моё:biggrin:

Screenshot_2020-02-12-21-39-05-139_com.PixelStudio.jpg

Король Страны Зефирок. Определённо первое место.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Crouly сказал:

Я тут ради прикола решил скачать прогу и накалякать что-то.

Вывод: рисование это точно не моё:biggrin:

Screenshot_2020-02-12-21-39-05-139_com.PixelStudio.jpg

Тебе кажется, что всё так плохо. Просто подумай чуток над идеей, посмотри базовые правила рисования в пикселях и всё окей будет.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Justdrul сказал:

Король Страны Зефирок. Определённо первое место.

Определенно, вот только я хотел яйцо нарисовать :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Crouly сказал:

Определенно, вот только я хотел яйцо нарисовать :biggrin:

у тебя ещё не плохо получается, если продолжишь тренироваться приходи к нам, в уголок творчества) Будем учиться вместе.

Вот мои прошлогодние и позапрошлогодние роботы 😄

чс.PNGфиниш-111уа.jpg  121111.jpg.98bae3abd9a020f8f9a9dce03f589699.jpg, далеко от тебя не по качеству "не убежал"

Кстати, эти роботы были сделаны в пейнте и хочу сказать что лучше не заниматься мазахизмом таким. Намного проще и удобней рисовать в программах для пиксель-арта, таких много даже бесплатных и даже на телефоны.

Главное плавные переключатели яркости, контрасности и большой выбор цветов. - это я понял как скачал одну из таких программ.

Думаю позже создам гайдик :как нарисовать свой первый кост пикселями - это будет полезная тема думаю.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PIE сказал:

у тебя ещё не плохо получается, если продолжишь тренироваться приходи к нам, в уголок творчества) Будем учиться вместе.

Вот мои прошлогодние и позапрошлогодние роботы 😄

чс.PNGфиниш-111уа.jpg  121111.jpg.98bae3abd9a020f8f9a9dce03f589699.jpg, далеко от тебя не по качеству "не убежал"

Кстати, эти роботы были сделаны в пейнте и хочу сказать что лучше не заниматься мазахизмом таким. Намного проще и удобней рисовать в программах для пиксель-арта, таких много даже бесплатных и даже на телефоны.

Главное плавные переключатели яркости, контрасности и большой выбор цветов. - это я понял как скачал одну из таких программ.

Думаю позже создам гайдик :как нарисовать свой первый кост пикселями - это будет полезная тема думаю.

своего мистера Эгеля я нарисовал на телефоне за 5 минут в Pixel studio :biggrin:

Хорошая кстати прога)

Link to comment
Share on other sites

@Holmes@Peony скажите пожалуйста, почему для конкурса именно 45 пикселей, ведь допустим у адмирала октупуса высота аж целых 50+ пикселей! Или объеденение 4 пикселя в 1 тоже можно? Что то я запутался... или это для того что бы вы его потом сами адаптировали перерисовав...

:blink:

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, PIE сказал:

Думаю позже создам гайдик :как нарисовать свой первый кост пикселями - это будет полезная тема думаю.

С удовольствием бы почитал.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
13 часов назад, Bislan сказал:

закинь макеты персонажей пожалуйста.

4oM6pGln9ac.jpg.903e7cb52f8578061eaa1b29801e658d.jpg.af7f21bbf7b075bd05afcfd39f2a099e.jpg
Пожалуйста. 
 

5 часов назад, Nelightswan сказал:

или это для того что бы вы его потом сами адаптировали перерисовав...


Именно так. Запас в любом случае должен быть, чтобы оставалась возможность грамотно импортировать костюм в игру. 

Edited by Holmes
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...