Jump to content

Разные сборки заклинателя-щитовика/палочника


Monetti

Recommended Posts

В данном гайде я буду использовать понятие как 28-30 перекрафт. Дело в том, что 30 перекрафты уже не за горами, и лучше подождать на них, чем поспешить с 28 шмотом перекрафта. 

 

 

В данной теме я незнаю ответы на вопросы, поетому спрашиваю у людей в коментариях. Совмесными стараниями мы ответим на него! 

Здраствуй новичок, или привет, если ты из XXI столетия. К вам обращаеться игрок сервера Ru-Amber #Monetti. Я опытный игрок, но с понятием "заклинатель" я не знаком. Суть этой темы такова

Обьяснить вопросы об:

1)Стоит ли брать заклинателю маг дд булаву, если да то с какими параметрати и шмотом? 

2)Оптимальная сборка заклинателя с палкой (ПВЕ

3)Оптимальная сборка заклинателя с булавой (ПВП

 

Итак, приступим к моей философии! 

1)Предыстория.Во время прокачки заклинателя в мировом чате я наткнулся на игрока который продавал булаву одноручную 28+9 с балагана [МАГ ДД, парир, физ дд, оглушение] за 150к голд. Дурачек я подумал: а почему бы и нет? Если +9 значит должна всех нагибать! +9 значит превосходство! Нет новички и прошаренные запомните: МАГ ДД БУЛАВЫ ДНО. И на это есть причины. Судя по своему опыту игры за заклинателя с маг дд булавой могу сделать такие выводы:

1. МАГ ДД булава на высоких лвл дно. *максимальное значение параметра маг дд с такой булавой

~450* Вы будете автоатакой бить по 450.... вам это надо? 

2. Если вы решили быть хилом-дамагером в инсте или каком то рб то это так себе. Никто ведь не возьмет закла в инст как дд с булавой, тем более маг дд. Просто незнаю куда можно было бы применить такого полу закла... помогите с ответом

3. Я качал заклинателя исключительно для пвп. А в пвп против других игроков вы не пробьете друидов, жрецов +10 с банками хила. Хотите его застанить досмерти? Задолбетесь! 

Примерно такая сборка должна быть маг дд в пвп. Но это бред. Потому что мы теряем основные статы заклинателя! Какие? Смотрите пункт 2!

https://wsdb.xyz/calc/ru/164532

 

2) Итак рассмотрим сборку заклинателя в пвп с ФИЗ ДД БУЛАВОЙ. 

Но для начала я хочу обьяснить ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ЗАКЛИНАТЕЛЯ С ФИЗ ДД БУЛАВОЙ:

1. На примере возьмем заклинателя в том же пвп. В любом таком персонаже должно быть 25% ведь мы хотим сделать имбу, верно? Тогда чтобы сделать фулл блок (25%) нужно,записывайте: 

1) Щит 28-30 перекрафт с весны Х2 блок с вставленой руной БЛОКА. Это просто ОБЬЯЗАТЕЛЬНО. Этот щит наш основной доход блока. От него идет 10% целых. А это много! 

2)28-30 кольца крафтовые синие с параметрами [БЛОК, ХП]. Это тоже обьязательный параметр. Ведь 6% на дороге не валяються! Есть немного дороже альтернатива (Кольца 29 с 5 сектора [Хп, Блок, Уклон] ) вот они будут самый сок. Но так как я себе их не могу позволить, так как и многие через неактуальность 5 сектора, и их цену через популярность в плане многих класов

3) Эта сборка разсматриваеться, если в вашем НАГРУДНИКЕ, и ПОЯСЕ нету параметра БЛОК. Он там НЕ НУЖЕН, потому что у нас уже будет фулл 25% блока и больше нам не нужно. 

А теперь переходим к самой сборке:

https://wsdb.xyz/calc/ru/164531

 

Давайте все проанализируем. 

1.НОГИ И ГОЛОВА ПЕРЕКРАФТ С КД. Я уверен, что этот полусет нужен во всех сборках. В пвп из за сопры и кд, в пве из за своего КД. 

В данном случае он нужен тут для того, чтобы была меньше перезарядка навыков, а это ОЧЕНЬ ВАЖНО В ПВП (КД СТАНОВ, ХИЛ, ПТИЦА) 

2.ПЛАЩ,АМУЛЬ 

Плащ нужно брать перекрафтовый исключительно из за МАНОРЕГ и ХП. Меня сразу спросят: почему не плащ с сопрой физ дд, манорег 28-30???

Там ведь есть сопра! Ответят мне

А им нужно понять, что в перекрафтовом есть хп, а зачем вам сопра, если у нас есть 30 ПОЛУСЕТЫ С ПРЕДЕЛА С 10% сопры, а если вы еще состоите в ги 12 лвл (+6% сопры) тогда вы вооше crazy, если будете носить плащ с сопрой. Мой выбор обоснован. 

Амулет можно было брать любой, но этот самый лучшый в этой сборке (пока нету 30 крафта) из за  ХП 

3. ТЕЛО, РУКИ, ПОЯС 

Тело мы берем обьзательно с арены, ведь нам нужно побольше устойчивости. На основе 29 арено-шмота вы должны выбрать ТЯЖ тело [хп, устой] а вот 3 стат крит/уклон выбирать вам. Я бы выбрал крит для лечение х2 

Руки  также должны быть с арены ТЯЖ но вы должны брать не с пробивом, а с ТОЧНОСТЬЮ, так как у нас нету почти нигде её, но не переживайте, ведь у нас есть навык "ОКО ТЬМЫ", который увеличивает точность! 

Пояс   должен быть обьязательно перекрафтовый (даст прирост +1000хп в сравнении с обычным) 

Берем перекрафтовый 28-30 ТЯЖ потому что в нём присутствует ПАРИР, ТОЧНОСТЬ. 

4. Самый сок - выбор булавы. 

По понятным уже причинам мы знаем, что нужно выбирать булаву с физ дд. 

Для пвп заклинателя нужно выбирать между 2 булавами:

1) С арены 29 лвл [физ дд, крит, свирепа, маг дд] 

2)Перекрафт физ дд 30 лвл [Физ дд, парир, маг дд, точность] 

Я бы выбрал булаву с перекрафта, потому что там есть точность, чтобы не мазать по станам. 

На этом сборка заклинателя с щитами ЗАКОНЧЕНА

 

3)Сборка заклинателя с палкой. 

Самая крутая сборка на мое мнение - вот эта:

https://wsdb.xyz/calc/ru/164544

Если в кратком, то:

1) Плащ перекрафт из за 2 статов маг дд и манорег. 

2)Амулет тоже нужно брать с манорегом, потому что мы сможем заменить в 1 кольце манорег на КД 

3) Голова и Ноги самое топ для пве

4) Руки и Тело взял с 5 сектора. Можно и с кз, но они ведь 26 лвл, а в руках есть точность. 

5)Пояс перекрафт из за 15% хп это таже прибавка к хп ~1000

6) Палка обьязательно нужна с х2 критом, ведь у закла тикающий хил и птица, и если они будут лечить критом, то вас будут брать всюду в пати, особенно это помагает на сложных РБ, например КАРАЧУН, где столбы могут слить за секунду. 

 

НА ЭТОМ МОЙ ГАЙД ЗАКОНЧЕН. в коментариях прошу высказать ваши мнения об всем этом. Так же попрошу администратора закрепить данную тему, так как даёт ответы на часто задаваемые вопросы, и является очень полезной темой для тех, кто НЕПРАВИЛЬНО одевал заклинателя, или решил сменить екипировку. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Насчёт вампа, это дело двоякое. От петов отхил заклу не идёт. Так что, вамп заклу не нужен. С маг булавой это танко хил в одном лице и чисто соло игрок.

Edited by delvin
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, delvin said:

Насчёт вампа, это дело двоякое. От петов отхил заклу не идёт. Так что, вамп заклу не нужен. С маг булавой это танко хил в одном лице и чисто соло игрок.

С маг булавой урона мало очень. Она совсем нигде ненужна, кроме как для паладина

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Monetti сказал:

С маг булавой урона мало очень. Она совсем нигде ненужна, кроме как для паладина

Это я прекрасно понимаю. Но для чисто соло прохождения это самое то. Хотя и с физ булавой тоже отлично

Link to comment
Share on other sites

Если я фармлю пауков, то с маг дд булавой 28+9 трачу 20% прочности ее. Ты понимаешь что это значит? 

4 hours ago, delvin said:

Это я прекрасно понимаю. Но для чисто соло прохождения это самое то. Хотя и с физ булавой тоже отлично

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2020 в 21:07, Monetti сказал:

Если я фармлю пауков, то с маг дд булавой 28+9 трачу 20% прочности ее. Ты понимаешь что это значит? 

 

На ремы я как то не обращаю внимания.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...