Jump to content

Крыло Ворона


Recommended Posts

 

"Крыло Ворона"

 

 

"Победа или смерть!"

 

Поговаривают, что в дружбе с Беркусом состоит еще один клан горцев - клан Ворона. Их дом не Годгоррат, остров, что лежит между ним и Морактаром, надежно скрыт магией шаманов клана. Огромная скала отделенная от Годгоррата великим разломом и стала домом для клана. Говорят, что с помощью магии и технологий известных только им, Вороны вырыли сеть туннелей и помещений внутри скалы, где расположились кузни, жилища, склады и так далее. Даже сам Беркус не бывал на острове, шаман клана приходит к нему во сне где слушает  приказания или ставит в известность вождя о планах Воронов.

 

 

Вороны не гнушатся набирать воинов из других кланов или даже избранных к себе. Шаманы посещают каждую битву, где лучших воинов находящихся при смерти забирают, выхаживают и обучают. Финальным испытанием для вступления в ряды клана становится высадка на Ирсельнорте и задание добраться до дома без помощи посторонних, если воин справляется его принимают в неофиты (новички) клана.

 

 

Крыло Ворона - это лучшие воины клана, первая рота, их доспехам и оружию позавидовал бы сам Беркус. Крыло Ворона специализируется на разрушительных ударах в тылу противника, партизанской войне и молниеносной реакции на вражеские маневры. Члены Крыла обладают так называемой "холодной яростью", что дает им дополнительные преимущества в бою.

 

Из имперских библиотек о Крыле:

..Через две сотни лет после воины за копье дворец Императора на Лангосарде был атакован неизвестными.

Крышу дворца пробила металлическая капсула и упала в покои Императора, раскрывшись она выпустила десять воинов, двухметрового роста в черных доспехах покрытых рунами, на их клинках дрожала энергия, а оружие некоторых напоминало когти, которые заменяли кулаки у брони. Император в это время вел совет среди магов и паладинов в тронном зале и "чёрный отряд" двинулся туда. В ходе боя эти воины теснили 50 паладинов и магов, двигаясь и сражаясь даже под заклятием иллюзорных цепей, а молнии рикошетили от их доспехов и причиняли больше вреда нам, чем врагам. После гибели архимага и императора, наши маги ( благослови их Харад!) собрали все силы и залили огнем вражеский отряд, продолжая сдерживать его цепями, когда ярость магов утихла, враги уже телепортировались из дворца. Мы потеряли тридцать паладинов и десять магов, архимага, доблестного Императора, а враги лишь троих..

 

 

Рассказ паладина:

- Мой отряд патрулировал район севернее Надир - Сарда, когда на нас с находящегося рядом вулкана, начали падать воины в черных доспехах. Они быстро спускались на наплечных ранцах из которых вырывалось пламя, за секунду мы были окружены. Один из "черных" вогнал свои когти в капитана, поднял его над землей и метнул в меня. Я потерял сознания, а когда очнулся весь наш отряд был перебит.

- Благодарю за рассказ, капитан.

- Храни вас ворон, архимаг.

- Что, простите?

- Нет, ни чего.

41972_.jpg

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...