Jump to content

Обновление Пве контента


Core

Recommended Posts

Добрый день, в данной теме хочу высказать мнение о пве, о его развитии, что мы имеем и чего, по моему мнению, нам не достаёт.

Думаю все помнят как развивалось пве: Фарм нуба,Ирса, Лаба - адекватно. Почему? Стоимость лута сама по себе вызывала восторг и желание туда идти, далее, башня? Ок, интересно, инст полезно, можно побегать ( кок доп контент), лаб 2.0,ууу новый лаб? Уии,фармить! А,стоп, чё фармить то? В сумме 8 РБ, 3 горских,3 ушей, муха которая гуляет по всему Лабу и инсто-рб. Ну,прикольно,но чё фармить то? Голда то нужна,чё зря перса точил? Ааа. Ну вспомним айв- инсты, не плохо,хороший дроп, РБ? Тоже не плохо,хороший дроп. Эконмика- старый шмот актуален хоть и упал в стоимости- логично, новый? Опять есть смысл фармить,ноооо, где он? Инсты,оу ее, привет слив выноса. Так ладно,оставим критику, но объективно способы заработка уменьшились. Пили/тролли- ресы кайф,пауки,РБ привет, птица с топ поясами? Чума. Больше ресов- больше пк шмота, одеваться можно, стоимость лута хорошая, поехали. Далее,выход подводного,нууу, завезли РБ с фармом чего? А,точно ,ресов, а ну как бы, а остальные РБ для чего? Пойду фармить пауков,хоть кислород не трачу. Суть то в том,что не хватает пве ,именно пве фарма, собы ладно,Собы круто! Но как для доп контента-разнообразия, но с них много не поднимешь,точнее почти ничего,но имеют место быть. Так суть данной темы в чем?  Я считаю,нужно вводить новых рб с АДЕКВАТНЫМ лутом,которых имеет смысл фармить,сражаться за них и т.д (олдам лаба привет). Введите уже рб,даже по типу понтификов- эксперкти топ! Разработайте обновление нового лаба( хотя он часто предлагается), но он имеет место быть! Почему нельзя сделать фарм сетовой брони с рб,а не с интса?? Почему нельзя сделать фарм эксперток для 28+. Почему нельзя сдедать именно место-рб для фарма шмота? Хорошего шмота? Сеты 18+ нп (камбэк).

Все в игре уходит либо в собы,либо в вынос. Благодарю за внимание.

Edited by Core
Недописал
Link to comment
Share on other sites

Экспертки падают на 28+ как бы, с рб 5 сектора. Каждый раз когда вижу такие предложения, то вспоминаю как на ирсе элементаля можно было проходить несклько часов, и это за гор как бы, даже не лига. Ну введут тебе рб. На нем встанет фулка и будет фармить 24/7. А ты дальше пойдешь фармить инст) Кто бы как не ругал эти инсты, но они дают тебе возможность за вынос получить дроп, без конкуренции с другими игроками. Вот и экипировка теперь довольно дешевая, а не запредельные цены как во времена до топей. По поводу фарма пауков это ваще смешно) Разве что на одном из них встать и заходить на рес. В 5 секторе зачистив 2 локи от мобов больше голды получишь чем с паука) Да и ресурсы с них падают часто.

Link to comment
Share on other sites

Просто надо урезать шанс дропа топ шмоток везде. Пусть фиолки шмотки, бижа и пухи дропают как безликий кост или выродок. Например пусть вамп бижа с уклоном дропает чаще, чем со скоростью. Тогда цена будет окей, а не по 5-10к голд  за топ маг бижу. Я как посмотрю, аж смешно. Фармить будет стимул. И старая бижа, к примеру 24 со скоростью будет все равно ценится, даже спустя много лет. 70% должно бегать в топ лвл синке, либо в фиолке, но ниже лвлом. Тогда фарм будет актуален не только на хай лвл, а на всех уровнях. :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

В 27.01.2020 в 12:19, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

без конкуренции с другими игроками

А мне наоборот нравилось конкурировать, в этом и весь смысл был. :dunno: 


Да и поверьте, будет дроп там никто и на пару часов не задержится, за стражу и лаб такие бои происходили, что топ ги ух и гор договаривались о времени фарма..:vp-noodle:


Сейчас же действительно фармить нечего.
Инсты? Куда дешевле купить готовые вещи у других игроков, чем покупать вынос. 
РБ? Ну в них дропа нет, поэтому их и фармят 24\7 очень странные люди и никто их от туда не пытается выгонять. 
Рейдовые боссы? Да интересно, но они не шибко приспособлены для фарма. 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, lemonage сказал:

Ну в них дропа нет, поэтому их и фармят 24\7 очень странные люди

Чем больше людей так же думает, тем больше я выношу голды с этих рб) Сейчас я уже нормально накопил голда, могу и сказать. С момента выхода 5 сектора с крюка я вынес около 7-8кк голды. За 6-8 часов солофарма в хороший день там выходило 60-80к. В окончательную циферку я не добавлял ресурсы, которых тоже не мало. По сотне эфирок всех видов, и по 500-600 энерго.

Link to comment
Share on other sites

В 27.01.2020 в 14:32, Anvistick сказал:

Просто надо урезать шанс дропа топ шмоток везде. Пусть фиолки шмотки, бижа и пухи дропают как безликий кост или выродок. Например пусть вамп бижа с уклоном дропает чаще, чем со скоростью. Тогда цена будет окей, а не по 5-10к голд  за топ маг бижу. Я как посмотрю, аж смешно. Фармить будет стимул. И старая бижа, к примеру 24 со скоростью будет все равно ценится, даже спустя много лет. 70% должно бегать в топ лвл синке, либо в фиолке, но ниже лвлом. Тогда фарм будет актуален не только на хай лвл, а на всех уровнях. :true_story1:

Ммм, тогда половина пвешеров вайпнется к чертовой матери, потому что фармить того же кратта к примеру ради ботинок с уклоном раз в два месяца никто не будет. А биться за эти же самые боты будут переточи, которым просто делать нечего, красота да и только. А бегать все будут в чем? Правильно, в крафтовых фиол шмотках даже с самыми хреновыми статами потому что норм шмот будет не достать.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Justdrul сказал:

Ммм, тогда половина пвешеров вайпнется к чертовой матери, потому что фармить того же кратта к примеру ради ботинок с уклоном раз в два месяца никто не будет. А биться за эти же самые боты будут переточи, которым просто делать нечего, красота да и только. А бегать все будут в чем? Правильно, в крафтовых фиол шмотках даже с самыми хреновыми статами потому что норм шмот будет не достать.

Чтобы крафтить, нужны ресы, которым тоже шанс дропа можно урезать. Вспомни цены крафта по 500-600к за 1 шмотку. И фармить будут ботинки, еще как будут, если это будет стоить норм так голды. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Чем больше людей так же думает, тем больше я выношу голды с этих рб) Сейчас я уже нормально накопил голда, могу и сказать. С момента выхода 5 сектора с крюка я вынес около 7-8кк голды. За 6-8 часов солофарма в хороший день там выходило 60-80к. В окончательную циферку я не добавлял ресурсы, которых тоже не мало. По сотне эфирок всех видов, и по 500-600 энерго.

Да я же не спорю, что там хорошо платят, а самое главное стабильно! Я и сам ходил на фарм и тоже сделал выводы, но фармить ежедневно 6-8 часов к сожалению не могу. У меня тоже свои методы для хорошего заработка, но мы тут не про деньги, а про интерес :thumbs_up1:

И лично я не вижу ничего веселого в нынешнем фарме, куда веселее часок другой по работать и задонить. Профиту и выхлопа будет больше :uhuh:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

У меня тоже свои методы для хорошего заработка, но мы тут не про деньги, а про интерес 

Цены обрушены так, что интерес вернуть будет уже очень сложно, азарта что-то добыть нет, нет джек-пота, потому лень. Чтоб на этих рб накинулись в них надо положить что-то очень редкое и имбовое, но тогда его тут же оккупируют топы, такие боссы уже есть, Вяз например, но попробуйте прорваться на него в агр пати...а просто в группе поддержки час бегать с респа к рб ну вот вообще не интересно, сделать Вязу, Инжу, Крону рес по 10 мин? Ничего не даст особо, кроме обесценивания дропа, фармить будут те же кто и сейчас убивает этих рб. Мне бы больше понравились какие-нибудь квесты-собы для соло или 1 пати, больше интереса чем лить рб 24/7 за ресы и слитки или шмотки по цене ресов, или час бодаться за Вяза с которого заведомо мне ничего не достанется.:pin7:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shanalotta сказал:

Чтоб на этих рб накинулись в них надо положить что-то очень редкое и имбовое, но тогда его тут же оккупируют топы

Прикрутить шанс, и всё резко станет и редким и имбовым. И топам стоять впустую часами поднадоест. Останутся фанатики фарма, а среди них не часто топы попадаются, это, скорее, другая категория населения.:smile:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Прикрутить шанс, и всё резко станет и редким и имбовым. И топам стоять впустую часами поднадоест. Останутся фанатики фарма, а среди них не часто топы попадаются, это, скорее, другая категория населения.:smile:

Дак те же косты, книги, Вяз, Инж, вот она дорогая диковина с шансом ниже некуда, и туда секунда в секунду четко к ресу годами бегают одни и те же люди.

Тут либо давать какой-то шанс хоть на какой то дроп участникам не из агра (но этот дроп обесценится), либо добавить еще рб, но всем рб добавить микрошанс на снятие чего то имбового, книги, косты, уникальная бижа/пухи, релы с единственным способом добычи, но прям микро шанс, и чем ниже лвл рб тем меньше.

Вот на того же Вяза и Инжа можно было  б, по принципу Карачуна, добавить хоть ачиву участникам выжившим и нанесшим какой-то минимальный урон, потому как получить эту ачиву не топ дд довольно хлопотно, а так замесы на этих рб стали бы куда более оживленными.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Дак те же косты, книги, Вяз, Инж, вот она дорогая диковина с шансом ниже некуда, и туда секунда в секунду четко к ресу годами бегают одни и те же люди.

Тут либо давать какой-то шанс хоть на какой то дроп участникам не из агра (но этот дроп обесценится), либо добавить еще рб, но всем рб добавить микрошанс на снятие чего то имбового, книги, косты, уникальная бижа/пухи, релы с единственным способом добычи, но прям микро шанс, и чем ниже лвл рб тем меньше.

Ну да, всем. И вы правы, мизерный. Ведь тут же важен не процент, а азарт. А если шанса резко разбогатеть нету вообще, то с ним нету и азарта. Даже мифический, нереально слабый шанс в корне может поменять ситуацию. Востребован будет любой свободный(и не только) РБ, если с него теоретически может упасть что-то уникальное. Фарм из работы по набиванию голда должен стать лотереей, тогда возможен ренессанс.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Ну да, всем. И вы правы, мизерный. Ведь тут же важен не процент, а азарт. А если шанса резко разбогатеть нету вообще, то с ним нету и азарта. Даже мифический, нереально слабый шанс в корне может поменять ситуацию. Востребован будет любой свободный(и не только) РБ, если с него теоретически может упасть что-то уникальное. Фарм из работы по набиванию голда должен стать лотереей, тогда возможен ренессанс.

 

 

Ну кстати у нас рейдовые боссы по сути ничего общего с рейдом не имеют, только пункт в названии. Сама концепция рейд боссов, это получение выгоды всех участвующих в убийстве, персонажей. А у нас так получается, что рейд не выходит за рамки обычной агр пати, выходит и рб самый обычный. Поэтому в этом плане явно надо что-то менять. Прикручивать к рб те же релы, ресы, слитки, с небольшим шансом дропа и книги/костюмы с совсем мизерным шансом. Вот как я вижу рейды, по сути они таковые во многих ммо проектах...

Edited by Crouly
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crouly сказал:

Ну кстати у нас рейдовые боссы по сути ничего общего с рейдом не имеют, только пункт в названии. Сама концепция рейд боссов, это получение выгоды всех участвующих в убийстве, персонажей. А у нас так получается, что рейд не выходит за рамки обычной агр пати, выходит и рб самый обычный. Поэтому в этом плане явно надо что-то менять. Прикручивать к рб те же релы, ресы, слитки, с небольшим шансом дропа и книги/костюмы с совсем мизерным шансом. Вот как я вижу рейды, по сути они таковые во многих ммо проектах...

Вот я именно об этом, но главное отбалансировать условия получения чего-либо так, чтоб ни в коем случае не превратить эти рейды в мировые собы, где один пашет, а семеро руками машут сотни тащат твинов в 10 окон, не 30 сек пробыть на локе, а минут 5 минимум, нанести/впитать/отхилить 50-100к урона, быть живым на локе на момент падения рб, всем выполнившим условия ачиву и например бронзовые сундучки, перевыполнившим например втрое серебро и агр пати золото, и соответственно немного разные шансы получения дропа получше с сундучков получше, совсем небольшие шансы, чтоб не было такого обесценивания как с безлей и выродком, чтоб если уж выпало, то это реально был джек-пот.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

чтоб не было такого

Пусть будет, как будет, ведь как-нибудь да будет, ведь никогда же не было, чтоб не было никак.:smile:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Чтоб на этих рб накинулись в них надо положить что-то очень редкое и имбовое, но тогда его тут же оккупируют топы

 

3 часа назад, Shanalotta сказал:

либо добавить еще рб, но всем рб добавить микрошанс на снятие чего то имбового, книги, косты, уникальная бижа/пухи, релы с единственным способом добычи, но прям микро шанс, и чем ниже лвл рб тем меньше.


Что-то я вас не пойму :dunno:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lemonage сказал:

 


Что-то я вас не пойму :dunno:

Да вроде не сложно. Всем рб поголовно даем шанс 1:10000 на выпадение чего-то уникального и крайне нужного. Понятно. что поэтому супер дорогого. Пусть падает хоть раз в месяц на серв. Ниже лв босса-ниже шанс и лв дропа. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

 


Что-то я вас не пойму :dunno:

Ну что ж тут непонятного) Если поставят рб с новым крутейшим дропом, то их будет мало, 1-2-3, и конечно же их оккупируют топы. Потому как выход и предположила, что рб этих должно быть много, чтоб хоть одного у норм пати был шанс отжать и держать всех рб топ ги не могли, потому добавить новых рб и в старых, существующих добавить шанс этого топ дропа, но, чтобы он тут же не обесценился шанс его выпадения сделать микроскопическим (в зависимости от уровня рб конечно, шанс снять книгу с гидры в топях или безликого не должны быть равны шансам снять эту же книгу с коня на нубе.)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Всем рб поголовно даем шанс 1:10000 на выпадение чего-то уникального и крайне нужного.

Не всем 1:10000, а от лвла и сложности  рб, т.е на ирсе и нубе это может быть и 1:100000 и 1:1000000:advise:

Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Не всем 1:10000, а от лвла и сложности  рб, т.е на ирсе и нубе это может быть и 1:100000 и 1:1000000:advise:

Там есть кому нули считать.:biggrin: Наше дело -предложить.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Ну что ж тут непонятного) Если поставят рб с новым крутейшим дропом, то их будет мало, 1-2-3, и конечно же их оккупируют топы.

Да не оккупируют их топы, если будет спрос и нормально продумать локу и рб. Вон ту же птицу, или рб на балу разве прям не пофармить было? Хотя их тоже пытались оккупировать. Честно сказать, за всю историю тех самых рб топовых, всегда можно было пробиться и пофармить их. Правда с новой системой агра, уже тяжело представить как это будет выглядеть :vp-sigh:

Ну и не стоит забывать, что инсты приносят деньги. Так, что думаю топ дроп будет только в инстах и наши разговоры пустой звук :vp-sigh:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lemonage сказал:

Ну и не стоит забывать, что инсты приносят деньги. Так, что думаю топ дроп будет только в инстах и наши разговоры пустой звук :vp-sigh:

Это точно

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lemonage сказал:

Да не оккупируют их топы, если будет спрос и нормально продумать локу и рб. Вон ту же птицу, или рб на балу разве прям не пофармить было? Хотя их тоже пытались оккупировать. Честно сказать, за всю историю тех самых рб топовых, всегда можно было пробиться и пофармить их. Правда с новой системой агра, уже тяжело представить как это будет выглядеть :vp-sigh:

Ну барона Субботу я на бал даже не увидела в живую) у нас там горы были) 32 рб в этот бал фармила топ ги ушек с переменным успехом, иногда отжимала топ ги гор.) Я один день всего постояла с ними, но на бал на фарм и не сильно рвутся, в инстах сидят. И потом, причем тут птица с самым дорогим пояском за 50к и костюмом телепузика за 15к, если мы говорим о рб с суперпуперимбовым дропом который нельзя достать никак иначе? Представьте, что в нового рб сунули например учебник "Магическое противодействие", думаете он не занят будет? Это не топовые рб о которых вы говорите, к Вязу хотяб попробуйте прорваться)

Речь о реально редчайшем и крутейшем дропе с ооооочень маленьким шансом, дабы он и оставался редчайшим.

А так шанс снять есть с любого рб, вариантов где пофармить много, на выбор, Сейчас вот я не фармлю, лень, смысл если самое дорогое в том же низу мары эфирка за 5-6к, ну может поясок тыщ за 8-10 выпасть, и все, большинство знакомых тоже, а вот ради микрошанса снять что-то такое чтоб ВАУ я б фармила иногда, потому как азарт, как сундуки открывать)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lemonage сказал:

Ну и не стоит забывать, что инсты приносят деньги. Так, что думаю топ дроп будет только в инстах и наши разговоры пустой звук :vp-sigh:

Узко смотрите, вот тот же Вяз, если ввести вот эту систему

7 часов назад, Shanalotta сказал:

не 30 сек пробыть на локе, а минут 5 минимум, нанести/впитать/отхилить 50-100к урона, быть живым на локе на момент падения рб, всем выполнившим условия ачиву и например бронзовые сундучки, перевыполнившим например втрое серебро и агр пати золото, и соответственно немного разные шансы получения дропа получше с сундучков получше, совсем небольшие шансы, чтоб не было такого обесценивания как с безлей и выродком, чтоб если уж выпало, то это реально был джек-пот.

Мог бы начать приносить деньги. Не 20 человек шли бы на него а 200-300, масштабный замес это всегда затраты, банки, свитки, петы, ресы паками, ремы, срочное тп туда...я вот черта с два стану ресать, даже когда свитки лежат в сумке, встану у статуи и добегу ножками, потому, что 200% знаю - никакой награды я не получу, а вот если это рейд с шансом очень редких наград для всех активных участников, то азарт возьмет свое и я буду ресать, юзать петов, жрать банки, свитки... А вот в инст и бесплатки на всех персах не всегда выхаживаю надоедает, а награды копеечные...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shanalotta сказал:

ради микрошанса снять что-то такое чтоб ВАУ я б фармила иногда, потому как азарт, как сундуки открывать)

Именно так. И я бы вообще, посоветовал маркетологу (если там есть такая должность) перечитать курс детской психологии. И психологии азартных игр. Освежить в памяти, так сказать...И представить себе ажиотаж после того, как в релизе игроками будет прочитано, что в неизвестного босса, на каком-то из серверов, засунут всего один, скажем,  "предмет с зоны 51". Да пусть он даже не упадет, пусть шанс будет один к миллиону, но этот бум в игре будет сравним с реакцией на организацию нового острова. В отличии от последнего, при нулевых затратах. А если еще и без обмана, и однажды кто-то что-то выхватит, то круглосуточный фарм всех боссов будет обеспечен.:biggrin:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkstyle сказал:

Ну и понос

Поправляйся:thumbs_up1:

Edited by Deffstrouk
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Deffstrouk сказал:

Поправляйся:thumbs_up1:

Сори, если фармерам ирса сложно понять, немного уточню: Ну и понос же сделал автор темы. Словесный понос, уточню, а то у тебя наверное опять на смех пробьет, всем своим 5тым Б класом смеялись? 

 

 Сложно наверное догадаться, но больше от фермера я не ожидал.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Darkstyle сказал:

Сори, если фармерам ирса сложно понять, немного уточню: Ну и понос же сделал автор темы. Словесный понос, уточню, а то у тебя наверное опять на смех пробьет, всем своим 5тым Б класом смеялись? 

 

 Сложно наверное догадаться, но больше от фермера я не ожидал.

Слушай, ты бы таблетки попил какие-то, а то смотрю ты так и не поправился((

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deffstrouk сказал:

Слушай, ты бы таблетки попил какие-то, а то смотрю ты так и не поправился((

Остроумно) 

 Ладно, не буду дальше ничего говорить про низкий уровень интеллекта конкретных фермеров, все же мы на форуме, где есть свои правила, и нарушать, даже ради такого жалкого человека, я не хочу.

 Мир 🙂

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkstyle сказал:

Остроумно) 

 Ладно, не буду дальше ничего говорить про низкий уровень интеллекта конкретных фермеров, все же мы на форуме, где есть свои правила, и нарушать, даже ради такого жалкого человека, я не хочу.

 Мир 🙂

Так ты ради меня нарушай. Что ж ты такой эгоистичный, все для себя родного?))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...