Jump to content

Реинкарнация


Recommended Posts

Тип: пассивный.

Описание: при смерти дру на случайного члена группы вешается бафф, повышающий физ и маг дд, точность и уменьшающий получаемый урон. При воскрешении друля бафф не исчезает. Бафф не суммируется с такими же бафами от других друлей.Максимальное количество бафов, даваемых 1 друлем-1. Если дру умер,не находясь в пати, бафф вешается на случайного союзного персонажа на локации. Если дру умер в полном одиночестве, навык не будет работать.

Статы: 

1/4: увеличивает физ и маг дд на 5%, точность на 5%, уменьшает получаемый урон на 3%, висит 1 минуту

2/4: увеличивает физ и маг дд на 7%, точность на 8%, уменьшает получаемый урон на 5%, висит 1,5 минуты

3/4: увеличивает физ и маг дд на 9%, точность на 10%, уменьшает получаемый урон на 8%,  висит 2 минуты

4/4: увеличивает физ и маг дд на 12%, точность на 12%, уменьшает получаемый урон на 10%, висит 2,5 минуты

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

 

wzi6i7.jpg Но навык и правда сомнительной полезности. Вот если бы он эти статы получал, когда на него хил друля воздействовал.

Edited by Lalution
Link to comment
Share on other sites

Во всяком случае, это самый оригинальный навык за последнее время. :biggrin:  Если такие баффы будут вешаться не рамдомно, а на того, кто находится под росой друля, то даже можно всерьёз рассмотреть, там интересные тактики возможны.

Link to comment
Share on other sites

Я уже встречал подобный навык в другой игре (там дополнительно еще отхил союзника на 100% был) - не очень пользовался популярностью...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, symbx сказал:

Я уже встречал подобный навык в другой игре (там дополнительно еще отхил союзника на 100% был) - не очень пользовался популярностью...

Отхил вообще круто. Возможность вместо банки тащить с собой нубодруля на заклание - идея класс! :biggrin: Надо пофантазировать, во всяком случае не тупая идея, как большинство предлагаемых.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Eugeodark сказал:

Сразу закрыл тему :piggy:

Если написал этот комент значит не сразу.

 

36 минут назад, Conflict сказал:

Хотел сегодня предложить такой же посмертный навык. Удаляй тему)

Пусть повисит пока.

 

2 часа назад, акм сказал:

Во всяком случае, это самый оригинальный навык за последнее время. :biggrin:  Если такие баффы будут вешаться не рамдомно, а на того, кто находится под росой друля, то даже можно всерьёз рассмотреть, там интересные тактики возможны.

Вариативность возможна, разумеется. Я сначала хотел скил на превращение друля в своего пета при смерти,но потом подумал что будет совсем уж юзлесс

 

17 часов назад, Deffstrouk сказал:

Умирать чтобы нап получил сомнительный баф? Гениально))

Никто, разумеется, специально для этого умирать не будет, но если дру случайно умер в том же л, например, этот скил вреда не принесет.

 

2 часа назад, Lalution сказал:

 

wzi6i7.jpg Но навык и правда сомнительной полезности. Вот если бы он эти статы получал, когда на него хил друля воздействовал.

Тогда это было бы слишком имбово,не кажется?

Link to comment
Share on other sites

Не, ну лигу классно проходить будет. Друли мрут как мухи от рогов. Так пусть хоть умирают с пользой. :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Anvistick сказал:

Не, ну лигу классно проходить будет. Друли мрут как мухи от рогов. Так пусть хоть умирают с пользой. :fuck_that:

Смторя от каких рогов и какие друли.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Justdrul сказал:

Никто, разумеется, специально для этого умирать не будет, но если дру случайно умер в том же л, например, этот скил вреда не принесет.

В некоторых ситуациях совсем не исключено. Интересные тактики могут возникнуть в пати со жру, или просто с ресами, а так же на арене такое может изменить приоритет выбора цели. Я думаю, можно поработать над этим, и выложить. Пока это сырая идея.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Ну я бы распространил баффы и частичный отхил на всю пати, а полный отхил на того, кто под росой. Все-таки, смерть хила, не важно где, на арене или фарме, это сильный удар по пати, она теряет очень много, и такой навык частично компенсирует на небольшой срок потерю. Можно рой пчёл с него выпустить при смерти, тож неплохо было бы. Одним словом, сделать так, что бы друли не становились легкой  мишенью а их убийство как-то каралось.

 

P. S. Не люблю хернёй заниматься, даж не читаю все эти изобретательства, а тут почему-то зацепило, сори. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Justdrul сказал:

Тогда это было бы слишком имбово,не кажется?

Ну не 2 минуты висел бы баф точно. Лечит роса/щит получаем баффы. Ничего не лечит, баффы не получаем. 

Edited by Lalution
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Justdrul сказал:

Если написал этот комент значит не сразу.

Написал коммент и сразу вышел:yawn1:

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Anvistick сказал:

Не, ну лигу классно проходить будет. Друли мрут как мухи от рогов. Так пусть хоть умирают с пользой. :fuck_that:

Ну да, 15лвл квшник купит себе экспертку... Да никто вообще не станет забивать слот этим УГ.

 

14 часов назад, Justdrul сказал:

Никто, разумеется, специально для этого умирать не будет, но если дру случайно умер в том же л, например, этот скил вреда не принесет.

Случайно тоже не так часто ты будешь падать если у тебя есть хотя бы одна рука, хотя бы корявенькая))

Link to comment
Share on other sites

Навыки не должны поощрять смерть. 

Как вариант, можно сделать этот навык активным, чтобы прожал и если в течении нескольких секунд умер, то персонаж сразу же воскресает.

Но кд в пару минут. Опционально  - набор баффов и дебаффов.

Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2020 в 02:03, Demiurg сказал:

Навыки не должны поощрять смерть. 

Как вариант, можно сделать этот навык активным, чтобы прожал и если в течении нескольких секунд умер, то персонаж сразу же воскресает.

Но кд в пару минут. Опционально  - набор баффов и дебаффов.

Все равно не вариант, зачем умирать чтобы сработал навык? И уж тем более активный, это самая плохая пожалуй задумка навыка, даже сфера бога выглядит более балансной:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2020 в 18:58, Justdrul сказал:

Никто, разумеется, специально для этого умирать не будет,

Конечно будут) Пачками падать и бафать свою пати/ги перед всякими замками и гвг) И тут же вставать ресом или ресом жц.)

Хотелось бы конечно поднять популярность дру в пве, но как то не в качестве мяса на убой:pardon:

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Shanalotta сказал:

Конечно будут) Пачками падать и бафать свою пати/ги перед всякими замками и гвг) И тут же вставать ресом или ресом жц.)

Хотелось бы конечно поднять популярность дру в пве, но как то не в качестве мяса на убой:pardon:

А почему бы и нет. Все равно дру ток хилить и умеет,ну ещё кожа. Так хоть пусть умирая бафы даёт. И к тому же такой фуловый скил это 22 лвл. По моему на всем топазе не наберётся друлей хотя бы чтобы фул забафать ферстов, а ес брать лвл ниже то баф исчезнет до того как чел добежит, и к тому же будет совсем уж юзлес.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Maxim0714 сказал:

* умереть 10 раз подряд

* Бессмертие

Ход ваших мыслей неясен для меня.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Justdrul сказал:

Ход ваших мыслей неясен для меня.

Мож ачива? :smile:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Justdrul сказал:

А почему бы и нет. Все равно дру ток хилить и умеет,ну ещё кожа. Так хоть пусть умирая бафы даёт. И к тому же такой фуловый скил это 22 лвл. По моему на всем топазе не наберётся друлей хотя бы чтобы фул забафать ферстов, а ес брать лвл ниже то баф исчезнет до того как чел добежит, и к тому же будет совсем уж юзлес.

Всех и не надо, на тот же замок достаточно основных штурмующих и падать можно прям в соседней локе. Да и вообще это не то, что нужно дру, для самопожертвенной игры у меня есть страж, по факту предлагаете, чтоб дру сдыхая давал практически все то, что дает жц при жизни, что это изменит для дру?)

Так можно дальше пойти, дру вайпается в составе ги прибавляя каждому гильдийцу ко всем статам по 1/2/3/4% в зависимости от прокачки. Пассивка.:crazy:

Бафы ему нужны нормальные для пати, но живому, дру тоже не для радости в инсты ходит.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Так можно дальше пойти, дру вайпается в составе ги прибавляя каждому гильдийцу ко всем статам по 1/2/3/4% в зависимости от прокачки. Пассивка.:crazy:

:rofl: Хватит над друлями издеваться! Древний и уважаемый класс все-таки, пусть и временно униженный по прихоти разработчиков, 

Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2020 в 18:58, Justdrul сказал:

Тогда это было бы слишком имбово,не кажется?

Возьмем жц с аурой на 4 он дает 16% дд всей пати (кд 70 сек время действия 45 сек, с учетом кд перса практически постоянно). Сдохший дру с реинкарнацией на 4 12%, кому то одному (возможно стражу.) Один раз за весь поход на 2.5 мин.

Жц помощь богов на 4, дает Значение силы критического удара:  0.35, Увеличение "Критического удара": 15%, Увеличение "Скорости атаки" 15% (кд 30 сек при прокачке на 4 действует 30 сек без учета кд перса, дается одному но на весь поход по кд) Сдохший дру с реинкарнацией на 4 дает точность 12%, уменьшает получаемый урон на 10%. Один раз за весь поход на 2.5 мин. При этом сам он умер и пати осталась и без его хила и без наносимого им урона... И вы спрашиваете не будет ли слишком имбово оставить его в живых?)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, акм сказал:

:rofl: Хватит над друлями издеваться! Древний и уважаемый класс все-таки, пусть и временно униженный по прихоти разработчиков, 

Ну я бы не сказал что очень уж сильно униженный. Фикс связи кншн угробил дру как лучшего хила в пате но дал доп возможности для соло фарма. Так, мой дру ( в хп между прочим) со спокойной душой и чистой совестью тянет паука. С петом предела, но 

А) у меня раскачка для игры в группе (то бишь связь качана)

Б) сет с к4 на дд стоит примерно столько же, сколько и сел пк минус пояс(как на мне), и в этом сете дру точно должен потянуть паука без петов. Так что все равно действует правило- потеряв одно, мы получаем другое.

Edited by Justdrul
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

временно униженный по прихоти разработчиков, 

Я бы сказала только в пве, в пвп один из топ персов. Просто рес надо было отдать дру а не жц у ух, и уже жц и дру были бы равновостребованны в пве, у одного топ бафы у другого рес.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Я бы сказала только в пве, в пвп один из топ персов. Просто рес надо было отдать дру а не жц у ух, и уже жц и дру были бы равновостребованны в пве, у одного топ бафы у другого рес.

Ну, я давно не ареню, поэтому спорить не буду. На счёт книги-да, согласен. А и можно бы было даже сделать парочку книг общими. Функционал-то одинаковый у классов. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Shanalotta сказал:

Сдохший дру с реинкарнацией на 4 дает точность 12%, уменьшает получаемый урон на 10%. Один раз за весь поход на 2.5 мин. При этом сам он умер и пати осталась и без его хила и без наносимого им урона... И вы спрашиваете не будет ли слишком имбово оставить его в живых?)

 

В 24.01.2020 в 18:58, акм сказал:

Все-таки, смерть хила, не важно где, на арене или фарме, это сильный удар по пати, она теряет очень много, и такой навык частично компенсирует на небольшой срок потерю. Можно рой пчёл с него выпустить при смерти, тож неплохо было бы.

Если убрать оформление цитат, то и не заподозришь, что написано не одним человеком.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Ну, я давно не ареню, поэтому спорить не буду. На счёт книги-да, согласен. А и можно бы было даже сделать парочку книг общими. Функционал-то одинаковый у классов. 

Тогда все равно будут искать жц и отказывать дру. Ведь у жц и бафы, и рес, и дд он при равной заточке наносит больше, это мы еще искуп не вспоминали, который снимает все негативки с пати и она летит по тому же тх5, а с дру ползет как беременная черепаха. Конечно же если есть выбор дру или жц пати выбирает жц.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Тогда все равно будут искать жц и отказывать дру. Ведь у жц и бафы, и рес, и дд он при равной заточке наносит больше, это мы еще искуп не вспоминали, который снимает все негативки с пати и она летит по тому же тх5, а с дру ползет как беременная черепаха. Конечно же если есть выбор дру или жц пати выбирает жц.

 

22 минуты назад, Justdrul сказал:

Ну я бы не сказал что очень уж сильно униженный.

:smile:

Link to comment
Share on other sites

 

В 24.01.2020 в 20:58, акм сказал:

Все-таки, смерть хила, не важно где, на арене или фарме, это сильный удар по пати, она теряет очень много, и такой навык частично компенсирует на небольшой срок потерю.

Именно, а жц дает это, даже больше, на весь поход, сам при этом оставаясь вполне живым, хиля и нанося урона больше чем дру, даже живой, не говоря уже о мертвом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

 

:smile:

Ну он про солофарм) Что он тянет пауков, так жц тоже тянет, причем хуже одетый и вточенный чем его дру.) В пати предпочитают жц и я думаю с этим он спорить не будет

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

 

Именно, а жц дает это, даже больше, на весь поход, сам при этом оставаясь вполне живым, хиля и нанося урона больше чем дру, даже живой, не говоря уже о мертвом.

Ну, значит, тема не бредовая? Значит, нужно покумекать. Спасать нужно друля, как класс.:smile: 

 

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Ну он про солофарм) Что он тянет пауков, так жц тоже тянет, причем хуже одетый и вточенный чем его дру.) В пати предпочитают жц и я думаю с этим он спорить не будет

Если где-то вам предпочитают другого, значит там вы унижены, нет?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Ну, значит, тема не бредовая? Значит, нужно покумекать. Спасать нужно друля, как класс.:smile: 

 

Тема бредовая тем, что спасать друля предлагается убивая друля.) А главное это его не спасет нисколько.) Я выше объяснила почему.) Надо спасать, но не так точно.

1 час назад, акм сказал:

Если где-то вам предпочитают другого, значит там вы унижены, нет?

Нуу...в пвп дру в разы востребованнее жц, слабые стражи берут дру, сильные дру сами собирают себе пати если их не берут, могут фармить соло(опять же сильные)...живут как-то, но тем не менее да, жц в пве на ступень выше однозначно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Если где-то вам предпочитают другого, значит там вы унижены, нет?

 

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Я бы сказала только в пве, в пвп один из топ персов.

В общем то я это и сказала изначально.)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...