Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Warspear Online official forum

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Коды на ЧМ

Featured Replies

Здравствуйте, администрация и игроки.
Созрело у меня предложение следующего характера: ввести возможность игрокам самим генерировать подарочные коды на Чудо-Монеты.

Пример:

Захотел я подарить другу ЧМок на день варения в количестве N единиц, на данный момент это можно реализовать только 3мя путями:

1) он кидает мне счёт на QIWI; 

2) я узнаю его логин и доначу через сайт игры;

3) я перекидываю другу деньги на карту/кошелёк/отдаю налом и он сам себе донатит.

 

Было бы не плохо видеть ещё четвёртый вариант:

Захожу на сайт игры - оплачиваю N количество ЧМ - сайт выдаёт мне подарочный код - я передаю этот код другу - он его активирует - получает ЧМ на счёт - PROFIT

 

Дабы избежать абуза как было с QIWI (выставляешь себе счетов в скидку, а оплачиваешь когда угодно - получаешь всегда большее количество ЧМ) можно сделать привязку даты оплаты кода к скидкам на пополнение (оплатил в ПТ после 17 МСК до ПН 13 МСК - получаешь с бонусом, в другое время - получаешь без бонуса)

Интересно было бы узнать Ваше мнение по данному предложению.

Всем приятной игры!

 

Поставлю лайк, т. к. это иногда будет единственным выходом из некоторых ситуаций.

Хотя, конечно, нужно несколько другое, просто иметь возможность перемещать чм в пределах своих (и желательно не только) акков. Те, кто минировал всплывающими окнами игру, должны были понимать, что держать чм на игровых акках будут только те, кому их не жалко потерять, периодически покупая по запарке очередную ненужную хрень. Надо бы это как-то исправить.

Да и вообще, почему нет свободного хождения чм между игроками? Почему это можно осуществить только через продажу лавки? Ничему вроде не противоречит, ничего не нарушает... 

Edited by акм

В 20.01.2020 в 19:18, Yourbro сказал:

1) он кидает мне счёт на QIWI; 

2) я узнаю его логин и доначу через сайт игры;

На сколько мне известно это не законно. 

 

Так что данная тема имеет место быть, учитывая что у нас есть предметы с лавки которые не купить за голд. 

21 минуту назад, lemonage сказал:

На сколько мне известно это не законно. 

Так что данная тема имеет место быть, учитывая что у нас есть предметы с лавки которые не купить за голд. 

Сообщение логина  бухгалтерии, которая в каждую мою зарплату переводит 3500 на счет варсы незаконно? Немедленно заберу заявление. Спасибо что предупредили. :biggrin:

Все эти способы имеют место быть, и ничего в них ужасного нет, если они преследуют благую цель, а не являются звеном в коммерческом проекте. Холмс уже разъяснял все это. Границы дозволенного тут размыты, и главное не что ты делаешь, а с какой целью. Во всяком случае, я понял так.

 

 

 

 

Edited by акм

11 часов назад, акм сказал:

Сообщение логина  бухгалтерии, которая в каждую мою зарплату переводит 3500 на счет варсы незаконно?

Почему же? Никто не запрещает иметь вам 15 кошельков. Запрещают оплачивать 15 аккаунтов с одного...
 

11 часов назад, акм сказал:

а не являются звеном в коммерческом проекте.


Единственное для чего нужно донить другому - это ускорение крафта. 

А какие еще цели могут быть пополняя чм на другой аккаунт? Подарить другу чм??? Даже не смешно...

 

11 часов назад, акм сказал:

Границы дозволенного тут размыты

Я уже это понял. И не считаю, что это игре что-то добавляет :dunno:

9 минут назад, lemonage сказал:

Единственное для чего нужно донить другому - это ускорение крафта. 

А какие еще цели могут быть пополняя чм на другой аккаунт? Подарить другу чм??? Даже не смешно...

Смена ника, восстановление персонажа, отвязка экипировки, первое что пришло в голову

Только что, БОМЖАРА сказал:

Смена ника, восстановление персонажа, отвязка экипировки, первое что пришло в голову

Еще есть слоты под навыки и смена названия гильдии. Но лично я не разу сталкивался с вашими примерами в варспе в любую из сторон. Речь не о том, что можно купить за чм, а что пользуется спросом. 


Хотя действительно и эти примеры имеют место быть.

32 минуты назад, БОМЖАРА сказал:

отвязка экипировки

Вот буквально пару дней назад  LuckyBoy попросил лук у меня. Мне он не нужен, а как отвязать, если на игровом акке не держу чм?  Это ненормально! Крафт, это второй по популярности вариант, когда требуется как-то передать чм другому игроку, первый все-таки отвяз. С ги отдельная песня, там вообще бы желателен отдельный (гильдейский) счет чм, который могли бы пополнять все соги.

Тут в чём суть, легко можно спросить номер кошелька и отправить деньги игроку, или логин (если еще даст!) и задонить на него,  но во-первых, это все-таки не приветствуется, а главное, придется чм покупать по грабительскому курсу или по тому же курсу платить ему на счет. А зачем, если у меня на акке чм, купленные на скидке самым выгодным пакетом? Непонятное ограничение. Свободу попугаям!

Edited by акм

24 минуты назад, lemonage сказал:

Никто не запрещает иметь вам 15 кошельков. Запрещают оплачивать 15 аккаунтов с одного.

Это где такое прописано?

  • Developer
В 20.01.2020 в 19:18, Yourbro сказал:

Здравствуйте, администрация и игроки.


Хаю хай! 

Увы, с недавних пор, мы и вовсе отказались от функционала подарочных кодов за их бесполезность и ненадобность, поэтому развивать эту тему в обратном направлении мы скорее всего не будем. Но предложение имеет право жить. Возможно, не в виде промокодов, но какую-то систему подарков вполне можно было бы сделать.

Подумаем над этим. 

3 минуты назад, Holmes сказал:

Подумаем над этим.

Ну а над свободным движением чм между игроками не хотите все-таки подумать? Или над введением оплаты голдом того, что сейчас оплачивается исключительно чм? Усложняет нам жизнь сегодняшняя ситуация, согласитесь.

  • Developer
7 минут назад, акм сказал:

Или над введением оплаты голдом того, что сейчас оплачивается исключительно чм?


Может просто в награду за дейлики чм вместо золота засунуть? :teehee-crazy-rabbit-emoticon:

11 минут назад, акм сказал:

Ну а над свободным движением чм между игроками не хотите все-таки подумать? Или над введением оплаты голдом того, что сейчас оплачивается исключительно чм? Усложняет нам жизнь сегодняшняя ситуация, согласитесь.

Свободное движение ЧМ между игроками может навредить системе. Как есть продажа голда за реальные деньги так появится и продажа ЧМ за реал (т.е.  кто-то будет закупать ЧМ большими объемами в скидку и продавать по средней цене за реал дальше). Соответсвенно администрации, разработчикам (да и остальным работникам компании) это прибавит головной боли.

8 минут назад, Holmes сказал:


Может просто в награду за дейлики чм вместо золота засунуть? :teehee-crazy-rabbit-emoticon:

лучше так, чем бегать месяц кв ради 2к ях и тыщ 100 голда

5 минут назад, Holmes сказал:


Может просто в награду за дейлики чм вместо золота засунуть? :teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Непонятен мне ваш сарказм. Голд и чм, это де-факто свободно конвертируемые валюты. Речь идет только об устранении препятствий, которые мешают взаимодействию игроков.

2 минуты назад, symbx сказал:

Как есть продажа голда за реальные деньги так появится и продажа ЧМ за реал

Сто пудов. Ток она и сейчас есть, любой товар с лавки можно за реал взять. Особенно процветает это на провинциальных сервах. Не знаю, на сколько это усугубит ситуацию, моё дело рассказать, что мешает или раздражает, а дело администрации прислушаться или нет.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.